Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

 

Про сцеживание:

Если честно смотреть некогда . Меня мнение девочек интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас мамская болталка))) а я не в курсе)

Мы сегодня тоже готовую укропную водичку дали...все говорят терпите 3 месяца(((

Про сцеживание...мама всё бегала вокруг меня и причитала, что я должна сцеживаться после каждого кормления...зачем??? Вручную только грудь травмирую, молокоотсосом совсем мало получается. Лучше пусть малыш сосет. Я не сцеживаюсь.

 

Тоже очень мучаемся с животиком(((

Я бы с удовольствием себе на живот бы выкладывала, но нельзя после кс(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сцеживалась только в 2-х случаях:

- когда нужно оставить молочко и отлучится;

- когда грудь переполнена до боли. Тогда сцеживала где-то столовую ложку для облегчения.

 

Колики в разгаре, вчера опали часа 3-4 до посинения.

Больше всего бесит, что плачет и постоянно просит грудь. Не дать не могу. А он пытается взять и не берет. Ещё больше кричит. И так по кругу. А проорется и часа через 2 берет грудь, сосет и засыпает. И вот чё с этим делать я не знаю.

Ем пока все по немножку. Убрала только цельное коровье молоко, в среднего аллергия была на него. Пока не употребляю. Но творожки, сырники, запеканку ем. Надеюсь, все нормально будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я молоко добавляю в кашу утром в самом конце варки-это совет диетолога (почему-то так оптимально, сказала)

Очень гречка хорошо идет у меня, которая в хлопьях. Прямо целый день могу ее есть. Белый шоколад, зефир, сушки, яблоки-без конца что-то жую((

Мне баню, сауну запретили до двух месяцев. Врач сказала:"Девочки, не усложняйте себе жизнь. Сейчас это опасно для женского организма. Последствия мб нехорошие. Потерпите" сюда же ПА и активные физ.нагрузки. Типа, насмотрелись уже на вас, поступающих с кровотечениями по скорой.

 

Завтра поедем в рд на осмотр к педиатру. Хоть взвесят там нашу крошку))

Сегодня первый раз купала ее в ванне. Ей понравилось)) ну она же скорпион водный знак))

 

Пупок уже светленький, ранка совсем маленькая почти заросла. В этот раз обработка без зеленки:перекись/промакнула/банеоцин. Хоть вещи не перепачкала зеленкой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня готовят на выписку.

Вчера лекция была по ГВ в палате у нас. После того как придет нормальное молоко, в течение недели не советуют вводить новые продукты. А после этого нам предложили есть всё. И фруеты и овощи. А через месяц и шоколад и цитрусовые пробовать. Это для меня квк бальзам.

По поводу колик говорят пить эспумизан самой маме.

И как тут уже написали очень грамотно нужно дать выйти воздуху помле кормления. Это самое важное.

 

Всем сонных ночек и спокойных животиков

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я одна не родила ещё??)) Сижу дома со схватками с интервалом от 15 до 7 минут, длительностью по 40 сек, вчера открытие было прежним, что м неделю назад-1 палец. А хватает, как будто там все 10 см уже.

 

При чем такие схватки, как кто-то писал, отдает конкретно в шейку. Не как при месячных, а немного по-другому.

 

Что-то я запуталась, не туда написала, да??? Другая болталка))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мы сегодня с 5 утра орали, ровно 2,5 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Наконец-то мои повыздоравливали и я отправила их в школу и садик. Дома тишина))))

 

АннаР,  С месяцем вас!!!! Как быстро время летит. Особенно с третьим ребенком. С первой дочкой мне время очень тянулось. Не могла дождаться когда ей будет месяц, два, три...

 

❋Апельсинка❋,  Думаю уже скоро и ты встретишься с малышом. А в каком сейчас положении? Перевернулся головкой вниз?

 

Golden-light,  держись, это нужно претерпеть. Мои старшие по вечерам час кричали. Эмилию пока животик не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  как ты права!) Время летит просто молниеносно, я не успеваю, девочки!! Она так быстро растет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я одна не родила ещё??)) Сижу дома со схватками с интервалом от 15 до 7 минут, длительностью по 40 сек, вчера открытие было прежним, что м неделю назад-1 палец. А хватает, как будто там все 10 см уже.

Не, ты не одна, я и еще пару девочек ходит точно)

 

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой мне время очень тянулось. Не могла дождаться когда ей будет месяц, два, три...

Вот это про меня! Кажется что время длится бесконечно...и хочется лета поскорее)

Поздравляю с выздоравлением старших. Пусть детки не болеют.

 

АннаР,  с месяцем вас! Вы уже большие)

 

❋Апельсинка❋,  удачи!@@@ держим кулачки!@

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  мне сестра из Германии какие то свечи гомеопатические выслала от колик. Ты ничего не слышала про такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  мне сестра из Германии какие то свечи гомеопатические выслала от колик. Ты ничего не слышала про такие?

Нет. Пока особо не столкнулась с проблемой,так что еще не спрашивала у врача чем спасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мы сегодня с 5 утра орали, ровно 2,5 часа

Я очень сочувствую((( мы по ночам орем...мне так его жалко, хочется плакать вместе с ним(

Может день с ночью перепутал, не знаю даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это про меня! Кажется что время длится бесконечно...и хочется лета поскорее)

Поздравляю с выздоравлением старших. Пусть детки не болеют.

 

Спасибо.

Через месяц-два ребенок подрастет, начнет интересоваться игрушками, все разглядывать, в общем сам себя развлекать. Тогда и легче станет и время быстрее пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена легких родов тебе. Скоро уже все случится.

 

Anne Shirley,  ура что дети здоровы. Это же счастье. Теперь наслаждайся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden-light, АВал ,  девчонки, держимся! Очень тяжело слушать, как они плачут, а ты ничем не можешь помочь.

Я позавчера с ним ревела :) очень уж сильно плакал. Хотя и знаю точно, что все пройдёт и достаточно быстро. Уже совсем скоро начнёт улыбаться именно маме, и уже гораздо легче будет переносить и бессонные ночи, и плач.

Я так и говорю своему кабачку, давай, мол быстрее начинай улыбаться маме, не задерживай мою зарплату беззубой улыбкой :) пока ещё безадресно улыбается или на голос.

 

И кстати да, лета хочется :))) и отпуска! Я втайне уже планирую, куда бы нам пораньше поехать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patati,  и не говори. Тоже плакать хочется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley, как ты права!) Время летит просто молниеносно, я не успеваю, девочки!! Она так быстро растет!

с месяцем Сашулю! здоровья!!

 

Golden-light, АВал , девчонки, держимся! Очень тяжело слушать, как они плачут, а ты ничем не можешь помочь.

Я позавчера с ним ревела :) очень уж сильно плакал. Хотя и знаю точно, что все пройдёт и достаточно быстро. Уже совсем скоро начнёт улыбаться именно маме, и уже гораздо легче будет переносить и бессонные ночи, и плач.

Я так и говорю своему кабачку, давай, мол быстрее начинай улыбаться маме, не задерживай мою зарплату беззубой улыбкой :) пока ещё безадресно улыбается или на голос.

 

И кстати да, лета хочется :))) и отпуска! Я втайне уже планирую, куда бы нам пораньше поехать.

вот и я вчера рыдала на пару с мышонком своим(( разрывался ужас как..старший так не кричал(
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. Набрала 180гр за 6 дней. Норма 200в неделю, так что не голодает наша ляля) Претензий к ребенку нет, но если сильно придраться, то в шее есть гипертонус (из-за обвития и долгого вытуживания)-исправит массаж или остеопат, а может и само пройдет.

Спросила про промежность. Она сказала, после месяца можно промыть и смазку удалить, а пока туда не лазить лишний раз.

Еще думала подправить ей ночные часы. У нее ночь начинается в пять вечера и до пяти утра(( хотела сдвинуть, но врач сказала пока ее биоритмы не коррекрировать-слишком маленькая еще. Ближе к месяцу можно.

Про кормление. Не выдерживать большие промежутки-для нее оптимально 1,5 часа между кормлениями. У нас так и есть.

Это мы были в педиатрическом центре при роддоме.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. Набрала 180гр за 6 дней. Норма 200в неделю, так что не голодает наша ляля) Претензий к ребенку нет, но если сильно придраться, то в шее есть гипертонус (из-за обвития и долгого вытуживания)-исправит массаж или остеопат, а может и само пройдет.

Спросила про промежность. Она сказала, после месяца можно промыть и смазку удалить, а пока туда не лазить лишний раз.

Еще думала подправить ей ночные часы. У нее ночь начинается в пять вечера и до пяти утра(( хотела сдвинуть, но врач сказала пока ее биоритмы не коррекрировать-слишком маленькая еще. Ближе к месяцу можно.

Про кормление. Не выдерживать большие промежутки-для нее оптимально 1,5 часа между кормлениями. У нас так и есть.

Это мы были в педиатрическом центре при роддоме.

а как корректировать биоритмы???у нас между кормлением от 1,5-3 ч..ночью 3 ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от колик - чередую укропную воду и эспумизан перед каждым кормлением. эспумизан пью сама в таблетках + аципол - были антибы после кс - жкт поехал...

 

у меня самой то понос, то запор....)0000 ребенок тоже страдает.....пытаюсь наладить свой рацион - каши, суп, мясо и овощи - пока на этом.

 

сцеживалась в рд, чтоб грудь разогнать...дома перед отлучкой - в бутылочку покушать, и сегодня - так как покушали, а молоко еще есть в груди.

 

заморозила одну партию молока. - 60 мл. для прикорма.

 

девочки, у ваших малышей кожа шелушиться? у нас ножки...ем их мажете - крем, масло?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей первое время шелушилась тоже, у нас средняя с АД, поэтому дома всегда есть эмолетики

Мазала Атопиком, сейчас ничего практически нет, только на лице кое где ещё точки есть

 

 

Эмоленты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...