Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, в условиях вроде возраст до 35?

Да,другие анализы тож должны быть в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПуФа, я думала его ток по лапаре ставят, а так эндик норм сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПуФа, я думала его ток по лапаре ставят, а так эндик норм сказали?

 

Гистера была на 6 ДЦ, эндометриоидные гетеротопии были хорошо видны. Еще написано, что местами обеднен сосудистый рисунок, это у меня после эмболизации маточных артерий, скорее всего. Но врач сказал, что критичного ничего не увидел. Визуально синехий и полипов нет. В описании даже написано, что "гистероскопические признаки сохраненной проходимости обеих маточных труб"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПуФа, понятно, у меня в этот раз ничего про устья труб не сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вам за советы, буду лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, у меня так два дня кровило, оказалось, что ИК, это был Б цикл

 

Совулька3Мамулька69//, делала гистероскопию в Мать и Дитя, 9800. Сказали, если что найдут и нужно будет удалить, то тогда будет стоить 17300

 

будумамойдвойни//, я сейчас с NAC экспериментирую). И там прочитала глутатион есть, для энергии клеток хорошо

 

YanaAnna, поздравляю, растите здоровенькими!))

 

Диль, как дополнение можно барсучий жир пить, если есть у кого купить свежий, и грудину им мазать, я детям даю при болезни, кашле, он также иммунитет повышает

 

Кстати, про барсучий жир прочитала, что полезен для репродуктивной функции, была удивлена, но в нем действительно очень большое колво полезностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ел шоколад с цветочной пыльцой? Я скоро попробую. Надеюсь и полезно, мед вместо сахара ещё в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, нет))), у меня в мёде была пыльца

 

Девочки, а кто ждёт заказ с айхерб, вам пришло в электронке сообщение о предоставлении ИНН? Теперь ещё данные не только по доходам, но и отходам будут контролировать???

 

И что делать? Придется ведь сообщать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон 2/10 - это 2/10 эстрогенов от нормального уровня эстрогенов женщин с нормально работающими яичниками? Поэтому на нем часто нет овуляции и пр.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, на нём нет О потому,что его принимают с 1-го ДЦ. В организме соблюдён уровень гормонов и он НЕ зстремится вырабатывать свои,то есть не идут в рост фолликулы,чтобы соблюсти нужный уровень эстрогена в крови. Эстроген приходит извне за счёт приёма фемостона. 2/10 - это лишь содержание эстрогена/прогестерона в одной таблетке,причём второй фазы. В первой только эстроген. На этом основан принцип стимуляции клостом и летрозолом - мы подавляем уровень эстрогена за счёт приёма таблов,а организм стремится это компенсировать и запускает в рост фолликулы,которые будут вырабатывать этот придушенный искуственно эстроген.

 

Если начать принимать фемостон с 5-го дня цикла,то О может быть,так как к этому времени обычно уже успел выделиться ДФ из кагорты. Вот поэтому ту же цикло-прогинову и начинают принимать с 5-го ДЦ,и на ней есть чаще всего О. Об этом и в инструкции к ней написано,что если Б не желательна,то предохраняйтесь дополнительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, круто!

Выше приведена почти цитата д-ра Чеботниковой. Известный спец по СИЯ и написавших самую классную статью о ПНЯ для меня.

 

Еще вариант другой цитаты. 2 гр Е (как понимаю из текста) ".. даже при приеме ЗГТ состаляет примерно 1/10 от нормального, свойственного женщинам Вашего возрата с нормально работающими яичниками??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, я так с воспалением загремела в больничку и Але по 3 вида жёстких аб.

Снимок нужен. Врач тоже. Пастилки бронхикум, тёплый шарф туго на горло, растирка доктор мом. Возможно антибиотики назначат.

Ни воспаление ни гайморит тебе ничего хорошего не дадут.

 

У нас вообще 2 летальных за год было из за запущенного воспаления легких у ребят 32-33 года..

Я как то серьезней стала к кашлю относиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Я к вам. Раньше уже приходилось обращаться к вам за советом, надеюсь, сейчас тоже не откажете. Я стою в очереди на ЭКО по ОМС, думаю, к лету должна попасть, но не покидает бредовая мысль на ЕБ до ЭКО. Так, что я у вас задержусь, видимо, надолго. Вопрос такой: кому приходилось использовать андрогель и дивигель? Какую дозировку? В какие дни цикла? При каких болячках назначали и какой был результат? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), а эксперимент заключается в приеме NAC? Я пью.Кашель прошел,правда сейчас опять горло заболело:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девочки, подскажите, пжл, как принимать овариамин с айхерб?

 

Я принимала по одной та оетке в день, почти три месяца. Но у меня появились 2 кисты, прищлось бросить. Стоит еще полбанки, но теперь боюсь пить.

 

Девочки, всем привет. Устала уже, сил нет.

С 14 ноября, как получила отриц хгч (свежий короткий протокол, стимул менопуром 225, метипред по 1 т. на 2недели и на больничном была целый месяц на весь протокол), вышла на работу. Работать надо, денежку зарабатывать, да еще и долго отсуствовавала. И тут началось. Хвасталась тут на сайте, что 3 !! года подряд не болела ОРВИ (гриппом не болею никогда, тепмы тоже никогда не бывает, раньше болела всегда орви с темпой 36,0 и тоже долго по времени хоть с АБ хоть без), а тут эко и метипред подорвали мой иммунитет.

В общем с 14 ноября хожу на работу и болею одновременно, на больничный уйти не могу (уволят), сижу в дальнем углу кабинета в маске, как в лазарете. Уже всех достала кашлем. Не хотела идти к терапевту, у нас они как правило все под 70 лет, говорить ей что я после эко, не хотелось бы лечиться АБ. Думала сама справлюсь. Но кашель не проходит, он грудной, прям легкие разрываются, кашляю без конца с интервалом 1,5 минуты без остановки и днем и ночью, нос забит, сопли густые (извиняюсь), из-за этого плохо отхаркиваюсь. Чем лечилась сама: в начале, когда горло першило, полоскала фурацелином, мукалтин, сбор грудной травяной #4, нос -лин аква, ринонорм.

Муж уже устал от меня, спать не может от моего кашля. Сегодня суббота, врачи не работают, придется сдаваться терапевту, кровь/мочу сдать, так невозможно, сдохнуть уже хочется. Девочки, может что подскажите, как дожить до понедельника, чем снизить кашель?

 

Я в таких случаях пью таблетки ренгалин, хорошо помогают. Но к врачу нужно обязательно идти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон 2/10 - это 2/10 эстрогенов от нормального уровня эстрогенов женщин с нормально работающими яичниками? Поэтому на нем часто нет овуляции и пр.?

 

Есть такая схема: прогинова с 5-25 дц и утрик с 16-25. На ней многие Б, тут и эндик растет и фолики не подавляются и поддержка 2 фазы:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  у прогинова такое же действие как и фемостон? Чем отличие прогинова и цикло-прогинова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вика, Кристина за инфу. Я без ЗГТ и пока назначат, если назначат. Пока думает врач надо МРТ. Не поняла чего конкретно в мозгу МРТ. ФСГ не вяжется с симптоматикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я сходила к Г-эндокринологу, отправляет она меня к супер иммунолога и назначила пить бромкрептин от пролактина моего, витамин. Е во вторую фазу, фемибион продолжать и главное метипред 4 мг утром или не понятно когда (почерк настоящего врача))). Девочки кто-нибудь принимал его? Как я поняла из-за повышенного мартеста у мужа. Побаиваюсь я его, кто пил, скажите восколько и как самочувствие и главное что контролировать при его приёме?

 

Совулька3Мамулька69//,  вот правильно Верочка ты написала, очень сильно заморачиваемся планированием, жить забываешь как. Мне в этот раз как не странно помогла работа отвлечься, даже сюда зайти было не когда. Но заметила что стало тяжелее переносить неудачи, они как будто в тебе накапливаются и давят всё внутри. Куда бы сбросить этот непосильный груз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вика, Кристина за инфу. Я без ЗГТ и пока назначат, если назначат. Пока думает врач надо МРТ. Не поняла чего конкретно в мозгу МРТ. ФСГ не вяжется с симптоматикой.

Главное, что и про фемостон они же пишут, что способствует овуляции. Я просто в задумалась. Как, если большинство репродуктологов иного мнения?

Мне, как я понимаю, надо пробовать корректировать климактерические проявления и завязывать с планированием. Квоту на ЭКО по ОМС в 2017 я прошлепала, но врач говорила, что надо пробовать переносить на следующий год. При МФ с морфологией 0-1 кроме ЭКО ничего не светит, но этим заниматься уже сил нет. Надо пробовать ЗГТ назначить, но тут тоже несколько противопоказаний. Я сегодня без сил и с плохим настроем.

 

У меня до квоты надо только КТ легких, заключение маммолога и инфекции пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Таня,я если честно,таких "думающих" врачей встречаю только в твоих комментариях. В любом случае,в название фемостонов вынесено содержание эстрогена/прогестерона,так как существует ещё и фемостон 1/10,и фемостон 1/5. Последние назначают чаще женщинам в климаксе,чтобы снять симптоматику специфическую и соблюсти двухфазность цикла. Видимо и этой дозировки вполне хватает для этих целей. Если твой врач "копает" так глубоко,то это не может не радовать,что он пытается увязать в одном цикле твой собственный уровень гормонов и таблеточный,дабы выйти на оптимальное значение.

Здесь всё очень индивидуально. Кто-то подключает эстрогены с начала стимуляции,кто-то считает,что только с 16-мм-го фолликула это надо делать - каких я только схем уже не видела на этом сайте. Средневзвешенный вариант - это схема цикло-прогиновы,её же описала и Кристина. Моё мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, стараюсь пользоваться услугами хороших врачей. Это в большинстве получается, если постоянно пользуюсь услугами. Участковый гинеколог давно (с 2015) назначила ЗГТ без раздумья (у нее с 11 дня прогестерон в назначении был). Но если бы я ее слушала, то не было бы результата. У меня давно в истории описано.

Эндокринолог мне нравится, гинеколог коммерческий в целом нормальный. Кстати, классный эндокринолог смогла ЩЖ объемом 34 см до нормы+1 см (19) уменьшить терапией без гормонов на плавающей дозе йодомарина. Возможно это временный результат, но все же. Остается еще несколько таких врачей найти по специфике.

 

Только трансдермально-вагинальное использование возможно. Вера писала про пластырь. Эндокринолог в госклинике. Не факт, что назначит.

 

Жаль, что только в моих комментариях, хотя я думаю, что есть и у других участников нормальные врачи. У меня два вопроса решены с помощью таких врачей. Результата положительного хочется!

 

Вспомнила! Хорошо, что поменяла врача на другого в самом протоколе на заемные средства. Взяли в протокол в цикле с противопоказаниями, о которых я, без опыта эко, не подозревала. Запредельно для предыдущего врача. Не факт, что получился бы протокол. Никакой этики. Думаю, надо "своего" врача искать по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)" post="17969096]

у меня так два дня кровило, оказалось, что ИК, это был Б цикл

не, тесты чистейшие.

 

Пока думает врач надо МРТ. Не поняла чего конкретно в мозгу МРТ. ФСГ не вяжется с симптоматикой.

гиппофиз скорее всего смотреть будут. чтоб не было образований.

 

Вы тут тему эстрадиола подняли. Я не оч понимаю зачем он вообще нужен.

В протоколах же его не добавляют в первую фазу?

 

В этом цикле я пробовала ставить Овестин. якобы добавляя извне эстриол, меняется цервикальная слизь и выше шанс заБ. Так вот в инструкции при шеечном бесплодии написано: по 1–2 мг в сутки с 6-го по 15-й день менструального цикла, иногда дозу повышают до 8 мг в суткив

Получается, да. не с первго дня, чтоб не задавить рость фоликула. Но вот по 15йДЦ а не по 25й как написала Кристина. Я так понимаю, ровно пока не случилась овуляция, а потом уже не стоит его принимать.

 

Еще девочки, может кому покажется интересным. Все наши стимуляции, оказывается, сильно увеличивают шансы отхватить гидрос :( Препараты стимулируют его образование. Так вот, перед протоколом вроде не лишним сделать МРТ малого таза. Там вроде как и трубы видны.

У знакомой штук 8 протоколов, клетки после ПГД и сделали подсадку с гидросом ((( естесственно, пролет (((

А поначалу трубы были идеально проходимы (((

Сама до МРТ еще не дошла. Дождусь 7ДЦ, попытаюсь сделать.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылочку на айхерб-Овариамин?Чёй то найти не могу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...