Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, лови

https://ru.iherb.com/pr/Natural-Sources-Raw-Female-60-Capsules/10783

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

будумамойдвойни//,  Пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  мне два раза делали МРТ, искали микроаденому из-за повышенного пролактина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог/кисса)), Привет! А в чём была необходимость повторного МРТ? Первый раз не нашли? Расскажи по-подробнее... У меня та же проблема - высокий пролактин. Эндокринолог в МОНИКИ утверждает, что его (пролактин) снижать не надо!!! а у меня уровень только повышался - сама начала Достинекс принимать. Очень интересен твой опыт и мнения спецов, у которых консультировалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), а эксперимент заключается в приеме NAC? Я пью.Кашель прошел,правда сейчас опять горло заболело:(

да, в приеме. От болей в горле мне хорошо помогает спиртовой компресс на ночь под шерстяной шарф
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, при сия коки нельзя, мне кажется у меня из за коков все. Я тоже еще не была в протоколе ни разу. Сказала ждать мес и писать ей, будем стимулироваться. Чем не знаю. Не знаю как раскачать яичники, никак не хотят работать. Фолики не растут. Уже все бады перепила с айхерб.

 

//Дважды мамулька//,я понимаю что ничего хорошего в КОК нет, но не хочется еще раз на гистеру, если опять вырастут полипы. Да и на КОК как ни странно вырос доминантный (при пропуске таблетки), хотя до них вообще не росли. Поэтому наверное все индивидуально и есть какое-то положительное действие от них.

Не знаю еще, может и это повлияло, что фолик вырос, но я как раз в это время проходила курс вакуумно-роликового массажа (а он очень хорошо усиливает кровообращение) и плюс от целлюлита помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, планирую первый раз сделать заказ на iherbе. Вот выбрала себе витаминки:

Витамины группы B: https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Veggie-Caps/18791

Омега3 https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118

Витамин Д https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Vitamin-D3-5000-IU-180-Softgels/21367

Выбираю способ доставки spsr курьерская доставка. Сумма получилась 1896р. Доставка почему то пишет бесплатно. Я пока еще не до конца оформила. Может такое быть?

Может еще что посоветуете из витаминов? Перед крио не хочу пить всякие овариамины, инозитолы. Думала убихинол заказать. Но пока не решилась. Или не повредит? Или лучше потом, если крио не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, планирую первый раз сделать заказ на iherbе. Вот выбрала себе витаминки:

Витамины группы B: https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Veggie-Caps/18791

Омега3 https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118

Витамин Д https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Vitamin-D3-5000-IU-180-Softgels/21367

Выбираю способ доставки spsr курьерская доставка. Сумма получилась 1896р. Доставка почему то пишет бесплатно. Я пока еще не до конца оформила. Может такое быть?

Может еще что посоветуете из витаминов? Перед крио не хочу пить всякие овариамины, инозитолы. Думала убихинол заказать. Но пока не решилась. Или не повредит? Или лучше потом, если крио не получится?

 

Достаточно и этих

 

iepurashu,  у прогинова такое же действие как и фемостон? Чем отличие прогинова и цикло-прогинова?

 

Прогинова это чистые эстрогены а в цикле-Прогинова последние 10 таб - гестагены, то есть и аналог прогестерона в очень малой дозе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитала вас и решила добавить ци-клим...Но если Вера ходила на пункцию в ЕЦ, значит, О. у неё не пропала... она даже о двух ДФ говорила, но от неё хочется услышать мнение!

 

Trostinka//, А как изменился у тебя ФСГ? С каких до каких показаний? И ещё: ты ФСГ в паре с Е2 сдаёшь? Если да, то как Е2 себя ведёт на фоне приёма фитоэстрогенов?

 

Аха, я ФСГ сдавала в паре с Е2. У меня ФСГ снизился с 22,3 до 15,1. Эстрадиол увеличился с 38 до 158,3.

Это если брать в соотношении к прошлому циклу. Однако в прошлом цикле у меня была неудачная стима клостом, поэтому может такие показатели ФСГ и Е2 были, за цикл до стимы: ФСГ - 17,8; Е2 - 117,8. Так что в любом случае незначительное снижение ФСГ и повышение Е2 все равно наблюдается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21,  У меня высокий именно мономерный пролактин, а его мне все говорят понижать и Ре и эндокринолог и Г-эндокринолог. Делала МРТ второй раз через два года, т.к. пролактин сам через время повышается и решила эндокринолог отправить меня ещё раз но с контрастной жидкостью,и опять слава богу ничего не нашли. У меня когда пролактин повышен всегда ФСГ высокий а эстрадиол очень низкий, особенно раньше так было. А сейчас я допиваю достинекс через две недели и до беременности сажусь на бромкрептин, чтобы опять не получить неожиданное его повышение в протоколе. Мне говорили что повышенный пролактин влияет на О и качество ооцитов.

 

Trostinka//, Рая, напомни пожалуйста, ты циклим пила, а ещё что для повышения эстродиола? Поздравляю с хорошими результатами гормончиков, правильным путем движешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тесты чистейшие.

 

 

гиппофиз скорее всего смотреть будут. чтоб не было образований.

 

Вы тут тему эстрадиола подняли. Я не оч понимаю зачем он вообще нужен.

В протоколах же его не добавляют в первую фазу?

 

В этом цикле я пробовала ставить Овестин. якобы добавляя извне эстриол, меняется цервикальная слизь и выше шанс заБ. Так вот в инструкции при шеечном бесплодии написано: по 1–2 мг в сутки с 6-го по 15-й день менструального цикла, иногда дозу повышают до 8 мг в суткив

Получается, да. не с первго дня, чтоб не задавить рость фоликула. Но вот по 15йДЦ а не по 25й как написала Кристина. Я так понимаю, ровно пока не случилась овуляция, а потом уже не стоит его принимать.

 

Еще девочки, может кому покажется интересным. Все наши стимуляции, оказывается, сильно увеличивают шансы отхватить гидрос :( Препараты стимулируют его образование. Так вот, перед протоколом вроде не лишним сделать МРТ малого таза. Там вроде как и трубы видны.

У знакомой штук 8 протоколов, клетки после ПГД и сделали подсадку с гидросом ((( естесственно, пролет (((

А поначалу трубы были идеально проходимы (((

Сама до МРТ еще не дошла. Дождусь 7ДЦ, попытаюсь сделать.

 

может мазня от овестина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылочку на айхерб-Овариамин?Чёй то найти не могу).

у меня этот

https://ru.iherb.com/pr/Natural-Sources-Raw-Female-60-Capsules/10783

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  хорошие результаты. Значит нашли лучшее для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, я ФСГ сдавала в паре с Е2. У меня ФСГ снизился с 22,3 до 15,1. Эстрадиол увеличился с 38 до 158,3.

Это если брать в соотношении к прошлому циклу. Однако в прошлом цикле у меня была неудачная стима клостом, поэтому может такие показатели ФСГ и Е2 были, за цикл до стимы: ФСГ - 17,8; Е2 - 117,8. Так что в любом случае незначительное снижение ФСГ и повышение Е2 все равно наблюдается :)

Рая, это хороший результат. Тем более сидим не на химических гормонах, компоненты ци-клима натуральные. Буду продолжать его приём и в след. цикле сдам кровь, надеюсь что у меня так же появится положительная динамика...

 

PANDORA21, У меня высокий именно мономерный пролактин, а его мне все говорят понижать и Ре и эндокринолог и Г-эндокринолог. Делала МРТ второй раз через два года, т.к. пролактин сам через время повышается и решила эндокринолог отправить меня ещё раз но с контрастной жидкостью,и опять слава богу ничего не нашли. У меня когда пролактин повышен всегда ФСГ высокий а эстрадиол очень низкий, особенно раньше так было. А сейчас я допиваю достинекс через две недели и до беременности сажусь на бромкрептин, чтобы опять не получить неожиданное его повышение в протоколе. Мне говорили что повышенный пролактин влияет на О и качество ооцитов.

 

Trostinka//, Рая, напомни пожалуйста, ты циклим пила, а ещё что для повышения эстродиола? Поздравляю с хорошими результатами гормончиков, правильным путем движешься))

У меня ситуация немного отличается, мономерный показатель в норме. Но одна эндокринолог говорила, что всё равно нужно достинекс принимать, т.к. организм считает что ты уже кормишь ребёнка и препятствует зачатию. А о связи высокого пролактина с высоким ФСГ и пониженным Е2 думаю ты права, я тоже про это читала. Поэтому решила бросить Циклодинон мне он не помог, хотя пила его более 3 месяцев... Ты спрашивала у Раи про препарат, который растит Е2, они пили Экстровел ещё. Я пока только ци-клим принимаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог/кисса)) Да, PANDORA21 права, я пила утром в 10:00 Ци-клим, а вечером в 22:00 - Эстровэл. Сейчас после того как сняли с протокола сидела почти 2 недели только на Эстровэле 2 раза в день. Придут М, сдам еще раз свои гормошки. Кстати, как придут М опять хочу попробовать опять Ци-клим + Эстравэл. Я просто не рискнула как Вера по 2 таб в день каждого. Лучше постепенно, но верно вперед :)

 

 

//Дважды мамулька// Наверное всего по 1 циклу сложно судить, но надеюсь, что это лучшее. Увы, только мои Я этого не хотят понимать и не ответили на стимуляцию ((

 

PANDORA21, У меня, кстати, пролактин тоже вечно прыгает. Мне когда-то гинеколог сказала, что надо пить Достинекс постоянно. Я пила 2 года по 1/4 таб 1 раз в неделю. Потом решили, что можно перейти на 1/4 - 1 раз в 2 недели. Но как только перешла на эту дозу опять начал прыгать пролактин. В связи с этим вернулась на старую дозу. Скажу, что при постоянном приеме Достинекса у меня циклы были стабильные и всегда с О.

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Циклиме клопогона очень мало 1 таблетка-20 мг,для эффекта желательно мин 50 мг в день,а так по 80-100 мг норм,в в аптечных фито очень мало сод действ вещества,в айхербовских хорошие дозировки.

 

То есть Циклима можно 2*2,Эстровэла 1*2.

 

Вот такую себе смесь заказала. https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Female-Hormone-Blend-SP-7C-100-Veggie-Caps/70019

 

Цимицифуга-чёрный кохош,клопогон,черный воронец,чёрноголовник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Вера, кинь, пожалуйста, ссылку на фитоэстрогены айхербовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это микроскоп для определения овуляции( недавно тема была) https://ru.iherb.com/pr/Fairhaven-Health-Fertile-Focus-1-Personal-Ovulation-Microscope/11619

 

PANDORA21,  Первая ссылка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне про доставку, у Вас бесплатная от какой-то суммы? Вот прошла по Вериной ссылке, пишет бесплатная доставка от 3800р. У меня в корзине 1860 и тоже бесплатная, если курьером spsr.

 

Ни у кого промокода не осталось для первого заказа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,568,68-бесплатная доставка,странно,но промо код у меня не работает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне про доставку, у Вас бесплатная от какой-то суммы? Вот прошла по Вериной ссылке, пишет бесплатная доставка от 3800р. У меня в корзине 1860 и тоже бесплатная, если курьером spsr.

 

Ни у кого промокода не осталось для первого заказа?

Код mkt1004

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Код mkt1004

вот и у меня такой же,но не работает(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

Девочки напомните, что кроме прогестерона обязательно перед пункцией посмотреть? Голова совсем дырявая

 

вот и у меня такой же,но не работает(

Вот такой еще нашла LKB7018.

А так не знаю как они работают, подружка заказывала на двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот такую себе смесь заказала. https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Female-Hormone-Blend-SP-7C-100-Veggie-Caps/70019

 

Цимицифуга-чёрный кохош,клопогон,черный воронец,чёрноголовник.

Страшновато звучит, как заклинание)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог/кисса)),  ага,колдовской заговор против высокого Фсг и климакса)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...