Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

МамаMilady_81, вот такой код еще присылали на 20% скидку POL8572. По курьерской доставке не подскажу, заказываю в пункт выдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

не, тесты чистейшие.

 

 

гиппофиз скорее всего смотреть будут. чтоб не было образований.

 

Вы тут тему эстрадиола подняли. Я не оч понимаю зачем он вообще нужен.

В протоколах же его не добавляют в первую фазу?

 

В этом цикле я пробовала ставить Овестин. якобы добавляя извне эстриол, меняется цервикальная слизь и выше шанс заБ. Так вот в инструкции при шеечном бесплодии написано: по 1–2 мг в сутки с 6-го по 15-й день менструального цикла, иногда дозу повышают до 8 мг в суткив

Получается, да. не с первго дня, чтоб не задавить рость фоликула. Но вот по 15йДЦ а не по 25й как написала Кристина. Я так понимаю, ровно пока не случилась овуляция, а потом уже не стоит его принимать.

 

Еще девочки, может кому покажется интересным. Все наши стимуляции, оказывается, сильно увеличивают шансы отхватить гидрос :( Препараты стимулируют его образование. Так вот, перед протоколом вроде не лишним сделать МРТ малого таза. Там вроде как и трубы видны.

У знакомой штук 8 протоколов, клетки после ПГД и сделали подсадку с гидросом ((( естесственно, пролет (((

А поначалу трубы были идеально проходимы (((

Сама до МРТ еще не дошла. Дождусь 7ДЦ, попытаюсь сделать.

Я купила безлимитный МРТ , так что развлекаюсь три раза в месяц, трубы увы не видно (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  первый раз слышу про безлимитный МРТ, тоже хочу. Поделитесь контактами?!

Изменено пользователем Mamastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а фемостон не натуральный разве? Из яичников какой то скотины кажется?)) а циклим из трав ? Мне только фемостон назначали, но пока пить ничего не хочу, на пиявки хожу )

И месячных нет пока после утрожестана .. уже восьмой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Кто нибудь пил Фемикамс, продаётся в аптеках? Там в составе Витакс, Примула Вечерняя, Пассифлора, витамины. Девочки говорят, что очень хорошо снижает ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения п,  Витекс священный или прутняк( растительный прогестерон)

 

Форма выпуска и состав

 

Выпускается Фемикапс в форме желатиновых капсул. Каждая такая капсула содержит в своем составе:

Масло холодного прессования вечерней примулы (Oenothera biennis) в количестве 302,4 мг;

Плоды Витекса священного, а точнее его экстракт (Vitex agnus castus) – 25 мг;

Соевый лецитин (13,9 мг);

Воск в количестве 29,5 мг;

Витамин Е в количестве 3,7 мг;

Витамин В6 в количестве 0,74 мг;

Цветки пассифлоры, их экстракт (Passiflora incarnata) – 20 мг;

Оксид магния в количестве 76 мг.

 

TUTUSYA,  Фемостон гормональный препарат,путаешь наверно с Овариамином или Овариумом......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Значит Фемикапс ФСГ не снижает, если там прогестерон?

Вера, для чего пьют Примулу Вечернию?

Изменено пользователем евгения п
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения п,  Показания к применению масла энотеры

До сих пор неизвестно ни одного другого растения, как энотера, которое содержало бы ГЛК в столь большом количестве (8 -10%). Именно поэтому оно обладает столь многочисленными и уникальными лечебными свойствами. Именно поэтому оно особо ценно для восстановления организма человека и профилактики многих современных болезней цивилизации.

Применение масла примулы вечерней холодного отжима показано при:

предменструальном синдроме;

патологическом климаксе;

эндометриозе;

кистозном фиброзе, мастопатиях;

дисгормональных состояниях у мужчин и женщин, связанных с понижением уровня половых гормонов (дисменорея, аменорея, половая слабость у мужчин и женская фригидность, бесплодие);

повышении уровня холестерина;

сердечно-сосудистых заболеваниях - гипертоническая болезнь, стенокардия, инфаркт миокарда;

нарушениях мозгового кровообращения;

для профилактики атеросклероза и лечение его осложнений (инсульт, инфаркт, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей), тромбофлебит;

заболеваниях центральной и периферической нервной системы и для их профилактики;

рассеянном склерозе;

сахарном диабете и для его профилактики;

артритах различного происхождения, артрозах:

аллергии (в особенности кожи и органов дыхания, такие как астма и сенная лихорадка);

аутоиммунных заболеваниях;

реабилитации после тяжелых инфекционных болезней и перенесенных интоксикаций;

лечении длительно незаживающих ран;

ослаблении зрения при патологии сетчатки;

снижении памяти и концентрации внимания;

омоложении кожи, в том числе после пластических операций, при резком снижении веса для сохранения тургора и упругости кожи;

для оздоровления волос и ногтей и придания им красивого и ухоженного вида;

 

Фсг снижают гормоны аптечные или фито( растения содержащие эстрогены-клопогон,шалфей,липа,соя,лён и тп,те,которые поднимают эстрадиол),прогестерон душит эстрадиол,если нехватка обоих,то эстрадиола должно быть больше,по примеру гормональных Фемостона и Прогиновы.

 

Лучше льняное масло( Омега-3+фитоэстроген),в примуле много Омеги-6,излишки пагубно влияют на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Я все прочитала, спасибо.

Вера, помоги мне разобраться : врач мне выписала пить Эстровел по1*2 раза в день. А я ещё пью Циклим по 1*2 раза в день. Но про Циклим врачу не говорю. Пила все два месяца. У меня перестал отторгаться эндометрий, отторгнуться не может, а только мажет. Эндометрий стал 23. Я тогда сама без ведома врача пропила Дюфастон. Что бы все отвалилось. Когда пришла к врачу, то призналась что пью Эстровел и Циклим. Она на меня как развонялась и говорит, что пью одновременно много эстрадиола, а прогестерон нет. Обычно же если пьют прогинову, то во второй фазе пьют прогестерон. Я не могу понять это у всех так или только у меня.

Изменено пользователем евгения п
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения п,  Так же принимала как ты,пока всё нормально отторгается,а прогестерон или свой,если овуля частый гость или тогда добавлять( гормоны,фито).А эндометрий стал 23,это как?

 

В Эстровеле 50/50 фитоэстрогены( клопогон,соя),фитогестагены( витекс,ямс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  У меня эндометрий всегда к концу цикла

10-11. Когда было ЭКО сажали три ляльки на эндометрий 10. А после Эстровела и Циклима не смог отторгнуться и стал 23.

Я теперь как опять начну пить Циклим, то во вторую фазу буду пить Дюфастон. Лучше подстрахуюсь.

 

Совулька3Мамулька69//,  Вера, мне врач объяснила так, что действие обоих лекарств одно и тоже. Но я пила двойную дозу. Мне кажется, что у меня просто дурацкий организм.

 

Совулька3Мамулька69//, Вера, сейчас в Эстровеле нет клопогона. Его оттуда убрали. Тем Витекс, Ямс, Соя и витамины. У меня был такой Эстровел. И многие пишут, что состав его изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 мм или 23 эндик?Если 2,3 мм,то нечему отторгаться,а 23 мм вполне отличный.Отмени Циклим,оставь Эстровэл,я сама экспериментируют и ищу свои БАДы,препараты и др помогайки.Организмы разные и непредсказуемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Эндометрий 23мм. Циклим врач отменила, а Эстровел я пропила два месяца. Врач говорит достаточно, но можно и до трёх. А повторить курс лечения можно через два месяца.

Ещё я пропила Овариамин Айхербовский два месяца и у меня вылезла киста, но не такая, которую оперируют. А та, что уходит с месячными. Хотела спросить, значит мне нельзя пить пока Овариамин до тех пор пока киста не уйдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,обидно мне...Узи на 20 дц,овуляции не было,киста получилась справа33мм,и персестирующий слева28мм.На 14 дц был фолликул справа 16,6.как успел вырасти слева за 5 дней не знаю .Но видно своего лг на два фолика не хватило.В прошлом цикле тоже было два фолика,я колола хгч ,чтоб лопнуло.Это все после протокола со стимуляцией,третий цикл по два фолика .,и ещё три миомы появились новые к моим двум старым.Вот теперь не пойму,своей овули теперь вообще не будет?жить теперь с уколами?ну,и эндометрий 9мм без овули.Теперь прогестерон в помощь мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Циклиме клопогона очень мало 1 таблетка-20 мг,для эффекта желательно мин 50 мг в день,а так по 80-100 мг норм,в в аптечных фито очень мало сод действ вещества,в айхербовских хорошие дозировки.

 

То есть Циклима можно 2*2,Эстровэла 1*2.

 

Вот такую себе смесь заказала. https://ru.iherb.com...ggie-Caps/70019

 

Цимицифуга-чёрный кохош,клопогон,черный воронец,чёрноголовник.

 

Верунь, а ты эту айхербовскую смесь как думаешь принимать ? По 1 в день ? Там вижу дозировка 920 мг !!

 

 

ЮСолнце Да, ситуация совсем не веселая ! Держись, дорогая ! Может тебе попробовать во 2 фазе прогестерон принимать, чтоб кист не было ? Думаю, О будет, просто у тебя организм так реагирует на стимуляцию...надо время, чтоб отошел и отдохнул он.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения п,  А кисты только от Овариамина,без ничего они не образуются?.....Как могу за тебя решить,принимать или нет тот или иной препарат?

 

Trostinka//,  По одной буду,а большая она,потому что ассорти,много травок-муравок в этой смесе.

 

Там 12 травок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Вера, кисты могут быть и без Овариамина.

Но у меня так просто их нет. В прошлый раз врач мне назначила Овариум Композитум и на фоне его приема была киста. В этот раз начала пить Овариамин, опять киста.

Я просто хотела спросить, если я буду продолжать пить Овариамин не разорвётся ли киста? Или ждать, когда она уйдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения п,  Тогда погоди,пусть уйдёт.Сколько раз писала,все организмы индивидуальны,реакция на тот или иной препарат непредсказуема,везде есть противопоказания и побочки,гарантию не даст не один врач,мы все кролики-крыски,вот как могу тебе сказать разорвётся или уйдёт?Пытаете меня,принимать или отменить,я не доктор и неясновидящая,и нести ответственности не буду,сама ни у кого не спрашиваю,читаю информацию и делаю выводы-нужно мне это или нет,сама экспериментирую над своей тушкой и отвечаю за последствия,ожидаемые и нет.Три месяца на Овариуме и Овариамине,итог каждый цикл по 2 Дф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Вера, спасибо, что откликнулась. Тогда подожду пока не пройдёт киста. Просто моя врач не верит ни в Овариум Композитум, ни в Овариамин. Когда у меня на фоне Овариума Композитума было 4 доминантных фолликула, она мне просто сказала, что я якобы просто сильно в него верю. Вот и 4 фоллика получилось. Я то конечно понимаю, что она чушь порит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, привет) купила уже абонемент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения п,  Моя ре тож не верит во всякие помогайки,нет научно-медицинской доказательной базы в их действии и эффективности.Но и против ничего не имеет-Верите-принимайте,хуже не будет,плацебо иногда работает и самовнушение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходила на прием в центр планирования семьи. Все опять очень неутишительно, рыдала белугой, никаких надежд нет, я наверно никогда не привыкну к этому, это так ужасно.

Сказала сходить и генетику. А что он может сказать? Кто был? Стоит ли идти? И удивлялась почему моя ре до сих пор тянет с эко. Его надо было сделать давным давно, то есть сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Вера, а самое интересное то, что я в Овариум Композитум тоже не верила. Просто колола его потому что все так делают. А у меня получилось 4 дом. фолликула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, привет) купила уже абонемент?

Не до спорта сейчас,на больничном сижу,лечусь.В день переноса,на третьи сутки после пункции поднялась темпа,в течении дня 37.0-38,жаловалась ре,ответ-это работа жт( прогестерон).К темпе прибавились рези болезненные в малом тазу и выделения нехорошие.После месячных пошла к своей гине-узи,оак,мазок сдала,результаты не утешительные-воспаление матки и придатков(.Сейчас колюсь двумя антибами в попец,горячий в вену,витаминки,свечи вагинально,орошение матки,после будут физио.Вот такой у меня протокольчик получился печальный,занесли мне стрептококк и стафилококк(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, ой Вера выздоравливай, а подскажи у тебя долго температура была и боли, у меня просто после переноса тоже температура была и боли. И что значит оак, ни как не соображу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...