Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, не по личному опыту,а по болтавне в палате после пункции:Огородников в новаклиник(можно узнать его предложения,как вариант)

Не поняла,что это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это Оптимизме, с утра еще не до конца проснулась :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это Оптимизме, с утра еще не до конца проснулась :confusion:

Понятно,бывает,а то стала перечитывать,думала,что,что то пропустила)

 

Оптимизма,  Когда выбирала платную клинику для эко,побывала во многих,когда видели мои гормоны,таращили глаза,вы что такие гормоны недопустимы,вердикт-только Дя!Многие вообще отговаривали-ждите внуков.В клинике Содействие только одна ре сказала три месяца принимайте помогайки( Дгеа,мио-Инозитол,Мелатонин,Омега3,Д3,активные формы В только на Айхербе брать,так как в России или залепуху,или за космомонеты)потом к ней в протокол,так же сказала,что одобряет нетр медицину.Ничего не заказывала и не принимала,для меня это тогда было непонимаемо,через пару дней попала к другой ре и она меня взяла сразу в протокол,так как на тот момент были все свежие анализы и исследования,но собиралась идти в Альтру( там была и мне назначила ре пропить месяц Фемоден и сразу в протокол),это был первый прим коков,и вошла в протокол с хорошими гормонами.Все эти помогайки не имеют доказательной базы для массового назначения,репро не воспринимают их как действующие на улучшение яйцеклеток,считают плацебо,нет такой волшебной пилюли для омоложения организма,только в сказках-молодильные яблочки и живая вода.Бояться твоей подруге надо не помогаек,иголок и пр,а не вернуться после ик,и остаться без родного потомства.Мы тут цепляемся за всё возможное без страха,так как терять особо уже нечего,экспериментируем,спасение утопающих,дело рук самих утопающих,проблемные никому не нужны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, как ты права.... все что угодно выпьешь, лишь бы свои клеточки получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже сама буду искать клинику и ре,где меня не пнут,но ведь нет такого протокола для проблемных,где дадут гарантию на успешное зачатие.Лапино хвалят,но там ооочень дорогие услуги и как везде гарантий НЕТ.

 

Пришли мои родимые кд,кыш-кыш климакс)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, после прота яичники могут лучше работать начать, у меня так было, прот даже без переноса был. Примерно полгода восстанавливались, хотя в ИК всего 2 месяца была. Бады не принимала. Конечно супер всё не стало, но ситуация улучшалась с каждым месяцем, я специально мониторила антральные, по 1, но прибавлялось. Понятно, что у всех по-разному, но я искала инфу, у многих после ИК такая же ерунда была.

 

Сегодня боли в районе яичника на фоне приема Фемодена, это побочки? Кто принимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, после прота яичники могут лучше работать начать, у меня так было, прот даже без переноса был. Примерно полгода восстанавливались, хотя в ИК всего 2 месяца была. Бады не принимала. Конечно супер всё не стало, но ситуация улучшалась с каждым месяцем, я специально мониторила антральные, по 1, но прибавлялось. Понятно, что у всех по-разному, но я искала инфу, у многих после ИК такая же ерунда была.

 

Сегодня боли в районе яичника на фоне приема Фемодена, это побочки? Кто принимал

Оптимизма, после прота яичники могут лучше работать начать, у меня так было, прот даже без переноса был. Примерно полгода восстанавливались, хотя в ИК всего 2 месяца была. Бады не принимала. Конечно супер всё не стало, но ситуация улучшалась с каждым месяцем, я специально мониторила антральные, по 1, но прибавлялось. Понятно, что у всех по-разному, но я искала инфу, у многих после ИК такая же ерунда была.

 

Сегодня боли в районе яичника на фоне приема Фемодена, это побочки? Кто принимал

 

а сколько уколов дифа 3,75 были? у меня был 1 укол, крио на блокаде хотели пробовать, я тоже в ИК или как? интересно когда будет первая овуля после укола, 15 дц уже и никаких шевелений, на данный момент 47 день после укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня не было уколов, я на таблетках была. Думаю, что это не ИК у тебя, вроде все длинные проты так начинают.

Изменено пользователем hg4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня было уколов, я на таблетках была. Думаю, что это не ИК у тебя, вроде все длинные проты так начинают.

iepurashu, у меня было уколов, я на таблетках была. Думаю, что это не ИК у тебя, вроде все длинные проты так начинают.

 

да, длинные проты и крио на блокаде тоже так, на 18-21 день разого за цикл до крио. Просто овули еще не было, что странно для меня, переживаю уже, честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, времени ещё мало прошло, организм , наверное, еще не восстановился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, У нас как таковой программы ДЯ нет. Ре говорит, что можно, но очень сложно, т.к. надо искать донора, ему оплачивать протокол, а сверху еще наверное и материальную компенсацию. Во сколько все это выльется непонятно ! Да и где искать этого донора ! Не объявление же разместить. В случае с нами ДЯ только на Украине думаю возможно. У них хоть есть банк доноров.

 

Зюзька 21

 

Да, пока клеточки есть обязательно надо бороться ! Но Ре всегда проще предложить ДЯ ! Не хотят они нас проблемных хоть ты разорвись на части !

Кстати, усыновление мне тоже кажется очень хорошим выходом. Однако, очень важно обоюдное согласие ! Нельзя брать ребенка, когда хоть один не готов к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, У нас как таковой программы ДЯ нет. Ре говорит, что можно, но очень сложно, т.к. надо искать донора, ему оплачивать протокол, а сверху еще наверное и материальную компенсацию. Во сколько все это выльется непонятно ! Да и где искать этого донора ! Не объявление же разместить. В случае с нами ДЯ только на Украине думаю возможно. У них хоть есть банк доноров.

 

Зюзька 21

 

Да, пока клеточки есть обязательно надо бороться ! Но Ре всегда проще предложить ДЯ ! Не хотят они нас проблемных хоть ты разорвись на части !

Кстати, усыновление мне тоже кажется очень хорошим выходом. Однако, очень важно обоюдное согласие ! Нельзя брать ребенка, когда хоть один не готов к этому.

iepurashu, У нас как таковой программы ДЯ нет. Ре говорит, что можно, но очень сложно, т.к. надо искать донора, ему оплачивать протокол, а сверху еще наверное и материальную компенсацию. Во сколько все это выльется непонятно ! Да и где искать этого донора ! Не объявление же разместить. В случае с нами ДЯ только на Украине думаю возможно. У них хоть есть банк доноров.

 

Зюзька 21

 

Да, пока клеточки есть обязательно надо бороться ! Но Ре всегда проще предложить ДЯ ! Не хотят они нас проблемных хоть ты разорвись на части !

Кстати, усыновление мне тоже кажется очень хорошим выходом. Однако, очень важно обоюдное согласие ! Нельзя брать ребенка, когда хоть один не готов к этому.

 

да...согласна, либо если кто-то в Репромеде допустим отказывается от криошек, ведь такие случаи могут быть, или в другой клинике. И лучше если они просто отдадут эти Э другим чем выбросить, но там материал и мамы и папы. А вот донорство женских клеток которые потом оплодотворяются материалом своего мужа, уже ближе как-то. На счет усыновления в нашей стране, это просто капец, года на это надо, бюрократия еще та....одна девочка с мамы.мд рассказывала, волосы дыбом встали просто и очередь огого...

 

не понимаю почему дублируются сообщения.. :think_1:

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Я иду на пиявок))

как думаете, все полностью бросаем, все бады,. ничего не пьем, да?

и еще, врач говорит на шейку тоже ставят(( на кресле, это именно о том, а чем вы говорили, во в?@#$%&, именно на шейку ??((.. страшновато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Я иду на пиявок))

как думаете, все полностью бросаем, все бады,. ничего не пьем, да?

и еще, врач говорит на шейку тоже ставят(( на кресле, это именно о том, а чем вы говорили, во в?@#$%&, именно на шейку ??((.. страшновато..

 

не парься- внуть совсем не больно. можешь даже вообще ничего не почувствовать. Мне ставили по 5 за раз, а там уж куда присосётся внутри. Одна как-то вообще в шейку мне пыталсь залезть, но врач её вовремя забрала и пересадила в нужное место.....проси. что б контролировали процесс, хотя, хороший врачь всегда рядом сидит

удачи!!!!!...

 

а про БАДы....ну не знаю.......я то пью, то бросаю и оставляю только самое необходимое типо фольки, вит Е и вит. Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Я иду на пиявок))

как думаете, все полностью бросаем, все бады,. ничего не пьем, да?

и еще, врач говорит на шейку тоже ставят(( на кресле, это именно о том, а чем вы говорили, во в?@#$%&, именно на шейку ??((.. страшновато..

 

не то чтобы бросать полностью, но после 3-месячного приема БАД-ов или витаминов, делаем пеперывчик на 3 месяца потом и возобновляем прием после, если надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...согласна, либо если кто-то в Репромеде допустим отказывается от криошек, ведь такие случаи могут быть, или в другой клинике. И лучше если они просто отдадут эти Э другим чем выбросить, но там материал и мамы и папы. А вот донорство женских клеток которые потом оплодотворяются материалом своего мужа, уже ближе как-то. На счет усыновления в нашей стране, это просто капец, года на это надо, бюрократия еще та....одна девочка с мамы.мд рассказывала, волосы дыбом встали просто и очередь огого...

 

не понимаю почему дублируются сообщения.. :think_1:

 

С усыновлением наверное бюрократия везде, особенно когда хочешь новорожденного и здорового.

 

TUTUSYA

 

Я принимала много БАДов при постановке пиявок, не вижу чем они могут помешать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15ДЦ и второй день мажет как будто М прорываются. Яйца болят почему-то.

Овуля была ранняя, на 9ДЦ. Но даже при таком раскладе рановато для М.

Настроение не очень из-за этого :(

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мамулька//, увидела, что ты как и я из Новосибирска.

Я вот по рекомендации пошла к Ре из Академгородка (Попова Жанна Юрьевна, ЦНМТ). На мой взгляд очень грамотная и отзывов про нее много положительных. Берется и за сложные случаи. В моей сложной ситуации тоже сказала, что лучше бы ДЯ, но когда я сказала, что хочу со своими попробовать, согласилась без попыток убедить меня в обратном. Будем пробовать и я верю, что все получится!

 

Привет. Вот это совпадение. Я тоже у нее же. Только она как то не очень настроена, каждый прием про дя говорит и про сестру спрашивает, есть или нет. На сообщения не отвечает. Ничего не предлагает. Мне кажется будет рада если перестану к ней приходить. Как то нет надежды на нее у меня. Что она тебе предлагает? Что пробовала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Диф депо уводит в Ик на 30-45 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ничего,бывает у всех.Мы просто не любим неизвестность,а еще бывают овуляторные кровотечения и даже на ранних сроках беременности.Не заморачивайся сильно.

 

В новаклиник,донору яйцеклеток платят 70 тыс.,а в какую сумму обходится это заказчику-неизвестно мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Можно взять донора як на 2-3 пары( будет намного дешевле),нативные ооциты намного лучше,чем виртифицированные( очень нежные и хрупкие,плохо переносят разморозку,менее жизнеспособные к оплодотворению и делению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К усыновлению муж в две руки ЗА, давно уже не против,ну и я как-бы не против,но,все-же теплится надежда на свою кровинку.Девочки такой вопрос,кто-то принимал Селен,перед протоколом? Мне перед вторым протоколом ре назначил Л Карнитин,Эпадол-Нео,витамин е ,фолька,,хоть я и думаю что с нашими проблемами это мизер для яйцеклеток. Так вот я тогда еще добавила,селен,инозитол,витекс и еще не помню))) тогда было две я ,Третий протокол был совсем без подготовки,и вот результат пустая я. И вот думаю,или это все-же БАДы влияют на качество и количество,или как пишут девочки надо еще выбрать цикл с антральными фолликулами в большинстве.Для себя помимо того что ре выписал,добавила сама себе много чего, в тот числе селен,цинк,л карнитин сироп,витекс-капли,Пергу -это продукт пчеловодства,там находятся такие микроэлементы которые не где больше не найти,почитайте.Ну и стоит она соответственно не дешево,100 гр,150гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Диф депо уводит в Ик на 30-45 дней.

 

жду свою овульку как никогда:)

 

У меня 15ДЦ и второй день мажет как будто М прорываются. Яйца болят почему-то.

Овуля была ранняя, на 9ДЦ. Но даже при таком раскладе рановато для М.

Настроение не очень из-за этого :(

 

У меня тоже 15 дц но овулей пока не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//

 

Верунь, где ж я найду у нас эти 2-3 пары. У нас страна маленькая, мне кажется все шифруются и не хотят. Сам Ре сказал, что у нас это сложно. Ты права, я тоже читала много инфы и поняла, что свежие ооциты гораздо лучше, но где ж их найти то. По правде сказать, я не так категорично отношусь к ДЯ и даже согласилась бы, но муж у меня против. Говорит: хочу от тебя и будем бороться пока еще есть клетки. Вот, буду пока бороться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Ну тогда можно договориться с родственницей понимающей,своей или мужа,или подругой близкой,как вариант...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...