Перейти к публикации

Абхазия


Ласковая м@м@

Полезные сообщения

Поехали в прошлом году в январе в Сочи из Геленджика на авто, когда въехали в город обалдели от пробок, от шума и пыли, загазованности как в Яновосибе... И махнули мы напрямую в Абхазию. Въехали в темноте в Гагру, ничегошеньки не видать, ни один контакт из интернета н отвечает, поехали на огонек на Званба, сняли комнаты напротив Alex beach со сплитом, с тв, с с/у не дешево для не сезона, но устали нереально. А утром... При свете солнца.... Я влюбилась раз и навсегда в эту страну... И по фигу какие там люди, они разные, и плохие и хорошие, как и везде, но такого умиротворения я не ощущала оооочень давно, мы 2 недели катались по Абхазии, доехали до Сухума, дольше всего пожили в Новом Афоне, каждый день кормили ненасытных лебедей и ощущали себя единственными жителями этого города))))) Посетили все, что было возможно, в т.ч. Ново афонские пещеры (они и зимой открыты) было 9 февраля а на горе было +24 гр))) я пообещала себе туда вернуться... И вернулась в июне-июле того же года)))) и я еще туда вернусь. За границе была, про сервис в курсе и люблю я много какие страны, но Абхазия страна души и все время возвращаешься в мыслях туда, в Апсны... И святые места там ощущаются по-настоящему святыми, особенно без экскурсоводов, когда ты не спеша гуляешь и при касаешься своими руками ко всему....

 

Летом сняли жилье в о Н.Гагры 1 мин до моря частный сектор, все было просто, но очень удобно, 300 р/чел, готовили себе сами, но были без мужчин, а женщины всегда следят за фигурой))))) поэтому проели мало и проблем с питаниемне было, но в соседях у нас жила семья 1,5 месяца 2 детей, муж и жена, младшему ре 3 года было, сами готовили и тоже без проблем, и никаких отравлений, не надо на улице покупать что попало, а самим все тщательно мыть, а вода там и правда супер, волосы без масок-кондиционеров такие мягонькие были)))

Изменено пользователем Жiнка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочьки,мы тоже хотим в Абхазию в августе,кто был напишите ценник приблезительно жилье в часном секторе,покушать в ресторане-баре,прикупить чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня родители были в Абхазии, приехали с восторгами :)

и поезд им понравился-кормили вкусно,кондиционер работал, вагон новый, а сама страна-в общем мы часов 5 просто их слушали :)

нужно будет и самим скататься туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый месяц провели с мужем в Абхазии в этом году. Вспоминаем время проведенное как самое чудесное! Природа, горы, чистейшая вода, очень доброжелательные люди (жители)! Т.к.мы решили выделиться и украсили машину "по-свадебному" и ездили так везде, нас в Абхазии поздравляли чуть ли не на каждом шагу :) Особенно понравилось поздравление от пограничника-абхазца в виде шампанского, а от другого полицейского (на платном въезде к Рице) скидка на проезд))) Еще одна дружная компания молодых абхазцев, встретившаяся на автозаправке) приглашали нас угостить в свой ресторан и т.п. и т.п.))) В общем это я веду не к тому, что надо ехать в Абхазию с разукрашенной машиной :), а к тому, что там действительно большинство людей очень доброжелательны. Был правда один инцидент с полицией - мужички решили подзаработать на глухом участке трассы и ловили одинокие и редкие машины для проверки на алкоголь, в организме моего мужа нашли неслабую дозу, хотя мы не пили ни в этот день, ни на кануне. Аргументировали это "вы же празднуете наверняка каждый день свой медовый месяц". В общем, дабы избежать разбирательств (а это кстати может пойти вам не на пользу - т.к.вся полиция у них тоже очень дружна и сплочена) муж заплатил N сумму (немалую) и мы благополучно отправились дальше. Вот такой печальный случай, подзаработали на нашем празднике жизни...Но это к слову сказать один и единственный минус нашего путешествия. А забыла - есть еще проблемы со снятием денег с карточки- ближайший банкомат был в Гаграх (мы жили в Пицунде) и там были громадные очереди на выдачу денег. А в общем нам все ооочень понравилось! Из магазинов по ценам и ассортименту понравился гипермаркет в Гаграх, так же есть хороший в Сухуми, но для нас было далековато. Для себя решили - если море, то только Абхазия. Российские берега Черного моря не идут ни в какое сравнение по количеству народа, чистоте и наличию инфекций.

Изменено пользователем ИришаL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, надвигается сезон отпусков и я решила подумать об этом заранее. Кто-то покрутит у виска, что мол только начало февраля, а я уже планирую отпуск, но скажу одно, если я сейчас об этом не подумаю и что-то не забронирую, то к июню я буду с голой попой и ни на какой отдых я уже не смогу поехать. Планируем поехать в троём, я, мама моя и моя девочка(2,2 сейчас) и хотим в Абхазию попробывать. Родители уже ездили в 2006 году туда и они остались очень довольны. Они брали путёвку в Пицунду. Вот и сейчас хочется туда же поехать. Можно опять взять путёвку и поехать, но получается уже дорого и нам бы подошёл вариант снимать жильё. Удобен этот вариант тем, что он дешевле путёвки выйдет и ребёнку моему в санаториях отдельно никто готовить не будет или меня тоже не пустят на кухню))) Так вот назрел вопрос, девчонки, у кого-нибудь остались контакты жилья, которое можно снять в июне за небольшую плату и совсем недалеко от моря и желательно в Пицунде(желательно фото жилья). Конечно можно просто поехать и снять непосредственно жильё на месте, но если честно страшновато, облапошут на раз ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была в Абхазии мечтаю посетить))) Я только сейчас могу с мужем копить денежку и раз в год куда-нибудь поехать. Планов очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши отзывы, и завидую. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, отзовитесь - кто в этом году уже отдохнул в Абхазии...

Планируем с мужем поехать в конце августа на машине, но пока не знаем куда, посоветуйте.

На форуме начиталась очень много и хорошего и плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы тоже с компанией в абхазии были(сухум)!!! шикарно, великолепно, потрясающе!!!!! пейзажи, сероводородные источники...Все супер!!!!!!!! единственный минус-отголоски войны везде=( люди там классные с некоторыми до сих пор общаемся=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

были в Новом Афоне с палатками на берегу-в камарите-безумно понравилось!!! В этом году еще поедем. С утра просыпаешься глаза открываешь и уже море! Собираюсь в этом году на сероводородный источник попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Мне очень нравиться отдыхать в Абхазии. Были 2 раза в этом году и в 2011г. в Сухуме. Отдыхали в частном секторе в районе Маяка. До моря 2 минуты ходьбы, красота kolobok_addon_dance.gif . Там галечный пляж в отличии от цента. Море чистое. Цены на жилье в частном секторе у моря от 350 до .... До центра ехать не далеко и всего 10 руб, троллейбус за 5 руб (сейчас пока не ходит).

Продукты лучше брать на рынке, там дешевле и еще можно сторговаться.

Сам г. Сухум в принце красивый, есть где прогуляться, но Н. Афон с ним не сравниться. До него можно доехать на автобусе за 50 руб и 20 минут.

Ссылки скрыты.

вид с Н Афонской пещеры

 

Помощь экскурсовода по городу нам не понадобилась, все рядом, не потеряешься.

Так же предлагают различные экскурсии в принце у всех все по 1 цене. Мы ездили на о. Рица kolobok_addon_yahoo.gif не описать это нужно там быть, видеть... жить...

ущелье

 

Народу конечно на экскурсиях очень много.... Бывает да же сфоткаться нет возможности

вид на озеро сверху

 

озеро Рица

 

Так же были на лечебных источниках. Вход 150 руб с человека на неограниченное время. Кстати, у них все везде платно. Стоянка везде для машин платная 100 руб, пусть да же это какой - нибуть малюсенький уголок kolobok_addon_hahaha.gif

От Адлера до Сухума ехать на такси 1,50 ч. стоимость 200 руб/ч.

Народ там добродушный, но "горячий", к русским относится хорошо.

Жилье, обязательно берите с кондиционером, так как там одинаковая температура, что в доме, что на улице.

Съездите, не пожалеете.

Изменено пользователем Возлюбленная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравсвуйте. Девочки, кто был в Абхазии, подскажите пожалуйста, где там есть песчаные пляжи, и чтобы до пляжа было не больше 10 минут пешком, чтобы детям было хорошо, 1,6 года и 3 года. Кто что может подсказать? И может номерок проверенных хозяев кинет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет песчаных пляжей,только мелкая галька. В пицунде есть частные небольшие пляжи с песком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песчаный пляж есть и в Гаграх и в Пицунде.Я была в Гаграх,отель Тихий Дон,через дорогу сразу море,но пляж галечный.Отдых супер.Но есть один минус на всем побережье Абхазии - детей там кормить негде (готовят не вкусно,все острое и жирное).Придется готовить самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пицунде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Природа там конечно потрясная. Мы ходила в мини поход с платками. невероятно красиво. А вот потом спустились в город на пару дней хотели отдохнуть у моря и разочаровались, такое ощущение что жизнь там остановилась в 90-х (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
08.01.2019 в 21:52, kosta сказал(а):

Природа там конечно потрясная. Мы ходила в мини поход с платками. невероятно красиво. А вот потом спустились в город на пару дней хотели отдохнуть у моря и разочаровались, такое ощущение что жизнь там остановилась в 90-х (

Плюсуюсь. Я влюбилась в Абхазию с первого взгляда: Пицунда, Гагра, Новый Афон, Сухум...- музыка моего сердца. Насчет совка согласна, но вспомните, сколько там было военных действий. Природа же вечна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...