Перейти к публикации

Абхазия


Ласковая м@м@

Полезные сообщения

Кстати, подруга спрашивает - туда можно ехать чисто женской компанией, или это чревато проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mironova98, в принципе, можно. Только тогда нужно запомнить несколько условий. Во-первых, одежда должна быть скромной. Т.е. никаких декольте и коротких юбок, шорт. Мужчины там ну очень охотливы до женского полу. И вызывающе одетую девушку воспринимают как призыв к действию :)

Во-вторых, ночные гуляния по городу в чисто женской компании лучше не практиковать. Опять же, дабы не провоцировать.

Нет, если девушкам хочется повышенного мужского внимания, то всем вышенаписанным можно принебречь)))

Одним словом, как будут себя позиционировать, то и получат. Абхазы давольно миролюбивый и учтивый народ. Но я бы рекомендовала девченкам в знакомства с ними не вступать, держаться своей компании. И тогда всё будет ОК :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдель, не стоит делать далеко идущих выводов, исходя только из внешнего вида. Это я о бальнеолечебнице в Гаграх. Первое впечатление она производит слегка мрачноватое... Но, как говорится, это только встречают по одёжке.. :)

Дорогие планирующие, которые окажутся в Гаграх! Я настоятельно рекомендую пройти курс процедур в гагринской бальнеолечебнице. Особенно они целебны для тех, у кого шеечный или трубный факторы бесплодия. Сероводородные орошения и ванны очень целебные. А голубая глина считается лучшей из глин. Я жалею, что смогла пройти курс только из 7 процедур, жаль, приехали на мало... Оптимально конечно чтобы было 15 процедур. Кстати, персонал мне показался вполне радушным))

 

Мы ездили в Гагры во второй половине сентября. С лёгкой руки Ананасик (за что ей огромное спасибо) :giverose: Жили в пансионате "Кавказ" в сторой Гагре. Пансионатом остались очень довольны, он на берегу моря, питание отличное, номера конечно скромные, но мы народ не притязательный. Одним словом, сочетание цена-качество нормальное.

О, Кавказ, ты чудо!!! Я была настолько покорена красотой природы, что старалась не обращать внимание на некую разруху и запущенность. И они мне тоже казались живописными, кстати)) А уж фотографии... Ими восхищаются все наши знакомые! :)

Море, горы, воздух, вода из крана идёт горная, её можно пить...а когда ею моешься, то пользоваться кремами не нужно, она не сушит кожу. Кстати, в старх Гаграх тихо (что мне очень понравилось), в новых шумнее, мы туда гулять ходили... Как же хочется вернуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rain, мне очень приятно, что кому-то помогла с выбором, ибо помню как сами с мужем мучались с выбором пансионата :D

А мы вот в этом году никуда не ездили, зато на следующий год планируем опять отдыхать в Абхазии в "Кавказе", но уже не вдвоем, а втроем - с сынуликом :D

Кстати. на сайте Кавказа уже выложены цены на новый 2011 сезон - уже прикинули с мужем сколько надо скопить денюжек на свидание с Апсны :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет. все забывала написать отзыв о моей поездке в Абхазию... ездили туда в 2009 году. присоединяюсь ко всем МЕГАположительным отзывам... в 2010 году ездили в Египет, по сравнению с Абхазией это :sick: :swoon2: :worried: лучше Абхазии Египет просто не может быть!!! как можно променять свежий воздух, чистое море, пустынный пляж, обалденную еду (правда с кинзой но быстро привыкли) и СУМАШЕДШУЮ природу на этот раскаленный песок???? очень жалею что поехала в Египет а не в Абхазию повторно... да разруха, да сервиса нет, и что????? вы отдыхаете душой или только когда вам пятки лижут???? мы отдыхали в пансионате Солнечный в ПОСЕЛКЕ!!!! Холодная речка!!! не в городе... а в поселке, магазин искали целый день)))) и искали только потому что забыли крема дома... Жили в секторе бывшего летнего лагеря, в домике-ангаре))) посмотрите фото!!! не пожалеете!!! экстрим, романтик... супер!!!!!!!!!!!!!!!!! да плевать мне что нет дискотек (на работе шума и гама хватает), плевать мне что номер не 5 звезд!!! я приехала отдыхать душой!!! а вы были на экскурсии "Альпийские луга"??? а мы были!!! не передаваемые ощущения... по серпантину из глины, дождь идет, скользко... и мы на УАЗике)))с Грантом)))) а внизу обрыв))) а мы на 2500 м над уровнем моря)))) Йеху))) дала клятву что если вернусь в номер то брошу курить))) уже 1,5 года не курю))) Это было не забываемо!!! а Пляж!!!! пляж-200 метров в одну и 200 метров в другую сторону ни души))) хоть чем там занимайся :blush: :grin: а чуть дальше белые скалы)))) ляпота!!! а цвет моря вы видели??? не передать...оно лазурное!!!! в Адлере черно))) а там лазурное!!!! ни какие удобства и сервисы не нужны... так как я отдохнула там я не отдыхала нигде!!!! АБХАЗИЯ-СТРАНА ДУШИ!!!! АПСНЫ!!!!!

спасибо Сурикат в кедах за советы перед отдыхом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте, в какой месяц лучше отдыхать с детьми ? можно в августе ?

 

Хочется у моря, поменьше людей ...побольше фруктов :)

 

и что бы доехать/долететь из Москвы не сложно было...

 

Может местечко какое подскажите ;) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, как по мне, так лучше в сентябре. Уже не очень жарко днем, людей мало, фруктов много. И Абхазцы денег уже заработали :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся//, у мужа отпуск только в августе :(

там очень жарко в это время ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну мы были в сентябре, было +35 днем, а ночью хорошо уже, можно спать спокойно. Просто я тоже на юге живу, так у нас летом в августе +40, на пляже особенно с ребенком не посидишь. Еще смотря где вы жить планируете. Мы ездили с ребенком 5 лет, снимали квартиру, чтобы можно было для него готовить кушать. Так у них в квартирах со сплитами туго (ну по крайней мере, мы были в Гаграх, там это чудо техники редко встречается). А в отелях сплиты они ставят, но нам с ребенком было неудобно в отеле именно из-за питания :pardon:

Может девчонки тебе еще что посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся//, я не знаю где искать кв-ру...планировала жить в гостинице.

Я смотрю там цены на 2-ю половину сентября выше, чем на 1-ю ...почему ???? жарче ???

 

как переносится там +35 ? в Египте до +32 хорошо...а в Гаграх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, про температуру даже не знаю, что тебе сказать. У меня дома +40 - это нормальная темпа для лета :pardon: Поэтому +35 - для нас это вообще прелесть. Квартиры там сдают все, но с маленьким ребенком просто будет неудобно искать. А почему там с ценами так, даже не знаю :scratch: Может потому, что в начале сентября там еще дожди бывают :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, в августе жаркова-то... хотя я очень легко переносила там жару... мы были в начале августа, спалось очень хорошо ночью... у нас не было кондиционера в нашем домике-ангаре))) но так как сама территория утопает в соснах и дует морской ветерок жара не чувствуется... я из отзывов слышала что в Гаграх очень шумно... народа много... а в Пицунде очень море хвалят, пляж... мы были в поселочке, с маленьким ребенком не очень думаю будет... хотя пустынно и тихо... :D

у меня есть номер телефона семьи которая сдает в своем доме комнаты, но опять же это в том самом поселке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, кстати, если хочешь воздух вообще классный, то действительно лучше Пицунда. Там сосны. В Гаграх лучше новые Гагры, там галька на пляже мелкая, в старых Гаграх она покрупнее. А ты где гостиницу смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крошка-зайка, я на берегу моря хотела

//Муся//, мне пальмы хочется :grin: , да, я смотрела Дом отдыха "Кавказ"...2х комнатный номер полулюкс на 4х человек на 2 недели = 70 тыс. рублей :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, за пальмы не волнуйся :grin: они там как сорняки растут :grin: маленьких можешь надергать и домой отвезти :grin: Просто в Пицунде еще и роща сосны пицундской. Хотя для вас сосны - это нормальный пейзажик :scratch: А этот дом отдыха где находится? В каком поселке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся//, вот тут

map.gif

 

он №12

внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, понятненько, значит в Гаграх. Мне там, если честно, понравилось. У тебя район старых Гагр, там постройки еще в сталинском стиле. А новые Гагры - это уже 5-7 этажные квартирые дома и частный сектор. Пляж нормальный, только в старых Гаграх галька покрупнее будет, чем в новых. Там №11 - парк. Можно прогуляться, пофоткаться с пальмами :grin: По проспекту Нартаа ходят маршрутки, можно и в Пицунду, и в Сухуми в бот. сад съездить.

Единственное, мне кажется все же дороговато они хотят за отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся//, а квартиру 2х комнатную с кухней в хорошем состоянии за какую цену можно снять ?

 

Я тоже считаю, что цена в 70 тыс. за 2 недели ( ведь ещё + стоимость переезда ) - много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а мы отдыхали под номером 1!!! )))) вот в таких домиках))) a72b4f22df84t.jpg

а еще в 2010 году построили новый отель в Гаграх... я думаю летом там будет дорого но фото отличные e20dc67dabdft.jpg

26601f053388t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крошка-зайка, а с детьми там реально или лучше не надо ???

т.к. из-за этого нужны хорошие кровати и полноценный с/у , а также питание (хотя бы приличные завтраки и ужины ).

 

... да уж..судя по количеству звёзд... :spiteful: - он явно не дёшево стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я бы сама бы еще раз съездила, а вот с ребенком наверное не поехала... в домиках ангарах сан узел не очень, питание замечательное, но везде кинза))) казалось даже в компоте есть кинза))) единственное там отстроили рядом корпус 2 этажный на возвышенности и получается что практически около самого моря, единственное дорога внизу...дорога на море в виде тонеля, т.е. под машину попасть не страшно плюс пляж пустынный и вода чистая так как гадить некому))) очень близко к границе... каждый день от дома отдыха ходит маршрутка в Гагры на рынок... так же можно купить экскурсии... документы можно сдать в сейф администрации... мы паспорта, деньги и билеты сдавали... ничего не пропало... нет развлечений у них ни на пляже ни в доме отдыха... то есть туда только если хочется отдохнуть душой и телом нежась на солнце) я реально морально очень отдохнула так как на тот момент была очень нервная работа и я просто находилась там в нирване)))) короче я думаю что по цене там дешево, цена-качество соответствует... в поиске на рамблере набери: дом отдыха солнечный абхазия и там есть и фото и отзывы... кто то уже 3 года вподряд ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы снова в "Кавказ" собираемся - уже сделали заявку :D Нам с мужем там очень понравилось, а теперь вот уже с сыном поедем - посмотрели очень много всяких предложений по черному морю - лучше соотношения цены-качества не нашли :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, посмотрите вот здесь http://www.abhazia.com/phpBB2/ есть много отзывов и преложений по частному жилью, и по пансионатам-гостиницам.

Август вообще считается высоким сезоном, т.е. самые высокие цены на проживание не только в Абхазии, но везде по побережью черного моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я расстроена :(

 

моя мама категорически против отдыха в Абхазии...она утверждает, что там население крайне не любит русских, везде террористы и вообще это самоубийство туда ехать :scratch: :glare:

 

прокомментируйте плиззз.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, не переживай. У твоей мамы нормальная реакция, к сожалению. Я на юге живу, мне до Абхазии совсем рядом. И то, когда я сказала, что еду туда, мне только что у виска не крутили. Просто по телеку только плохое показывают. И все боятся. А на самом деле неприятности можно найти в любом месте, и в Москве это случится даже с большей вероятностью :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...