Перейти к публикации

Абхазия


Ласковая м@м@

Полезные сообщения

ASwan, когда мы туда поехали - нам тоже самое говорили, но за все время отдыха у нас не было ни толики негатива, хотя мы читали и очень негативные отзывы, а в результате все было на ура, причем мы несколько раз у местного населения спрашивали как пройти туда и туда - отвечали подробно, никто не отказывал, все было крайне дружелюбно, правда и отдыхали мы в июне-июле. И потом мы сознательно выбрали Гагру, т.к. от границы недалеко - в случае чего можно и без чемодана добежать :D

У меня ещё в том же году подруга отдыхала в Гагре в августе - тоже все нормально :pardon:

Я вообще перед поездкой инет прошерстила вдоль и поперек по Абхазии - сделали для себя с мужем вывод не ждать слишком много от отдыха в плане сервиса и отношения абхазов, может поэтому было все хорошо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

они любят русских! Мы признали их страну независимым государством! нет там никаких террористов! что им там делать то? единственное ради чего я бы тебя останавливала это отсутствие нормальной медицины! а с маленьким ребенком это плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :friends:

крошка-зайка, медицина и у нас хуже некуда... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили туда на экскурсию в Новоафонский монастырь и пещеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто ездил отдыхать в частный сектор, не дадите ссылку на проверенное место :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

zorka//, вот здесь посмотрите , очень много отзывов http://www.abhazia.com/phpBB2/

 

А мы оплатили бронь в "Кавказ" - ура-ура-ура, теперь будем ждать лета и свидания с Апсны! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы несколько раз были в сан. Челюскинцев (№6 на карте на предыдущей страничке). Сам санаторий старенький, совковый, но они прямо на берегу построили одноэтажные коттеджики с ремонтом и всеми условиями. Садишься на кровати и практически "у твоих ног" море плещется и шумит :give_heart: Жалко фотки в эл.виде что-то найти не могу :scratch: И там дешево достаточно было. Мы-то сами обычно в несезон туда ездим, а родители и в августе были. Всем остались очень довольны :thumbsup: Если кому нужно, есть телефон администратора.

А благодаря мнению о том, что там плохо и террористы у части населения, там все еще можно отдыхать дешевле и лучше, чем на русском черноморском побережье :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, а можешь по ценам сориентировать? или сайт их где есть? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka//, :wave: к сожалению, так как это было больше 2 лет назад, беременностью и рождением сына напрочь отбило всю память :grin: Примерно, если остатки этой памяти меня не обманывают, платили около 700 руб. за день в коттеджике: там маленький коридорчик, санузел с душем, 2 комнаты с ковролином, мебелью и сплитом и балкон (скорее даже террасса), выходящий к морю. Правда, это было в несезон (8 марта, ноябрьские праздники), в сезон, скорее всего, подороже будет. Кушали в кафе, которое через стенку к санаторию находится, цены там копеечные. В санатории брали (кажется, бесплатно) ракетки, мячик и играли в бадминтон и волейбол на площадке. Попробуй позвонить администратору санатория, она там этими коттеджиками занималась. Ее зовут Инга Дмитриевна 8-928-850-0558 (надеюсь, телефон еще актуален :pardon: ) А сайта не видела, может и есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы были в разных Абхазиях, но в том году мы когда отдыхали, впечатления намного хуже чем о нашем море. Были в Гаграх, в частном секторе. Цены как и у нас, сервис отвратительный, фрукты дорогие турецкие... Море чистое, это да, природа... А все остальное. Развлечений вообще никаких, аквапарка нет приличного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В частный сектор,имхо, надо ездить по рекомендациям все же, чтоб и цена нормальная была, и сервис сносный...нам в Старой Гагре понравилось именно потому, что развлечений никаких - тишина и покой :) да и мы, например, перед поездкой изучили в инете все вдоль и поперек про Абхазию, чтоб потом не было разочарования :D А про аквапарк, я так думаю, что наверно не надо хотеть слишком много от послевоенной страны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildhoney, если Вы ехали за развлечениями и аквапарками, то Вы неправильно выбрали место отдыха - вот и все :pardon: Вы ожидали от Абхазии то, чего там в принципе никогда и не обещают :pardon: Мы туда ездим отдохнуть от толп и насладиться природой и чистым морем. Цены , Ананасик права, просто места знать надо. И здесь еще очень много зависит от того, насколько "туристическое" это место. Мы, например, в центральном ресторане Сухума устроили шикарный поздний завтрак, при этом угостив еще и водителя и отдали за это рублей 100 :thumbsup: А фрукты - в зависимости от того, какие и в какой сезон Вы покупали. Мандарины и гранат там никогда турецкими не были :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, просто поехали туда потому, что побоялись с маленьким ребенком уезжать сильно далеко. Думали более менее близкий климат. А по отзывам, говорили что то же самое что в России, только цены ниже! Оказалось, что не то же самое, и цены не ниже. Может вы и правы, просто неудачное место нашли... Но недовольны были все наши соседи по жилью и с кем мы познакомились на пляже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildhoney, главная беда от того, что вас неправильно проинформировали и у вас, соответственно, были неправильные ожидания. Причем я, например, знаю ооочень много людей, которые в восторге от Абхазии, потому что знали, что от нее ждать, а чего не надо.

Просто ее нельзя сравнивать с Турцией/Египтом/Кипром, это совсем другое. Здесь ощущение спокойствия и тишины, прекраснейшая, нетронутая, ничем не застроенная природа, кавказский колорит и история. Хотя с маленьким ребенком (минимум, лет до 2), я бы туда все-таки не поехала, так как в этом возрасте еще критичнее сервис (детский стол, кроватки, аниматоры/няни). Но вобще, я Вас, уверяю, Абхазия прекрасна, и как только мой сынишка немного подрастет, я обязательно его с ней познакомлю.

А вот когда Абхазию с русским черноморским побережьем сравнивают, меня прямо передергивает. Прожив на этом побережье почти 3 года с уверенностью могу сказать - отдыхать я туда не поеду. Там, где дешево, - грязно, толпы, ужасный сервис, там где более-менее сервис (который все равно не тянет до заграничного) - цены космические, за эти деньги проще в 2 раза дольше отдохнуть за границей, так еще кормежка, инфраструктура, сервис, а главное, море будут однозначно лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю наше побережье, полностью с вами в этом согласна. За границей действительно отдохнуть зачастую выходит дешевле. Но мы были вынуждены выбирать между Абхазией и нашим побережьем из-за того, что я против перелетов на самолете с ребенком. Смена часовых поясов тоже тяжеловато детям. Но вот спокойствия и тишины в Абхазии я тоже не заметила. Улицу страшно даже переходить было. Такого беспредела на дорогах я давно не встречала. Такое ощущение, что никаких правил у них вообще нет. Особенно в шоке от этого был мой муж и его друг, очень опытные водители, поездившие на машине не в одной стране. По ночам музыка из кафе орала громко. Потом бешеные мажористые водители ночью гоняли с визгом тормозов, орущей музыкой из окна. Так что у нас тишины не было. Нетронутая природа - это да. Кавказский колорит... Ну не знаю, на любителя. Очень навязчивые, не самые чистоплотные, торгаши такие... Вообщем кроме природы и чистого моря я ничего хорошего не увидела. Я бы туда поехала с удовольствием в юности, с хорошей компанией, на своих машинах, с палаткой. Такой дикий, интересный вышел бы отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Абхазию ездили года 3 подряд, шикарное место, лучше туда ехать людям, не очень зависимым от сервиса, это далеко не Турции и не Египет, там красивая природа, можно самостоятельно путешествовать в горы, прекрасное чисто море, в Гаграх все подороже, в остальных местах нормальные цены, мы жили в Гандиади, покупали фрукты у соседей с огорода, не забуду помидоры, в жизни таких не ела, а на рынках ДА, все турецкое, в общем отдых подходит еще любителем путешествовать на машине, с палатками!! а так Абхазия - это страна души!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Абхазию - там мандарины поспели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет, скажите в июне начале собираемся в Сухуми ,как вы думаете не холодно купаться еще будит?едим с ребенком 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelenika , нормально там уже будет, самое то!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в 2009 году на машине. Собрались за 2 дня после слов мужа " Никогда не был в Гаграх. Скатаемся?" Ну и поехали. Так, к слову, от нас это 2 тыши с лишнем км. :grin:

Из плюсов- природа. но как уже говорилось неоднократно- это ниразу не заслуга местного населеня.

Само местное население, из числа тех кто живёт за счет туриство- дюже дружелюбные, безконца нас предостерергали, что напрасно мы на машине приехали, что нас ограбют, понасильничают и прочие ужасы.

Мы ездили дикарём, я муж и наш друг.Жили в палатке. Въехали просто как непуганные идиоты- поставили на берегу в Пицунде палатку, утречком сгоняли прогулятся в горы, бросив машину и палатку..всё нашли в целости. Приехали к вечеру в Новый Афон. Вот там нас местные и закошмарили рассказами про грабежи-убийства. :grin: Мы поставили палатку на пляже около милиции, а они нас всю ночь за 100 рублей охраняли :grin: потом прокатились до Сухума, охренели насколько они маладцы что за дохрена сколько времени прошедшего с окончания войны смогли аж целый центр города отреставрировать. :grin:

Вообще жалко их, немощные они и жалкие. За то время, что они после войны делят меж собой трофейные грузинские дома, в Совестском союзе уже человека смогли запустить после 2й мировой в космос. а тут нет- всё страдают, какие они несчастные, что аж целый год воевали. :grin: Как они за этот год так всё расхерачить то умудрились? Хозяин дома, в котором мы на 3 дня остановились в Гаграх сам говорил- да, абхазы не работают. всё что сделано после войны- в основном турки. Всё что до войны- грузинами сделано.

Без русских туристов им кирдык-после событий 2008го они очень боялись что русские не приедут. были рады нам безумно- кушать то хочется. А так да, море, горе и прочие прелести природы- супер. только нет хозяина толкового. Вообще нам кататся понравилось-

но когда мы живые здоровые выехали из Абхазии-я вздохнула с облегчением :grin:

41tl0a-w6v.jpg?2 41tkzf-ck5.jpg?2 41tkzt-cdc.jpg?2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы ездили в Абхазию в 2010 в августе, живем в Ростове-на-Дону, а сами родом из Адыгеи так что за всю жизнь на горы на смотрелись, но как говорится лучше гор могут быть только горы))) понравилось, то что людей мало и вода чистая, я теперь не в какую Турцию не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, а кто отдыхал в частном секторе, подскажите? Собираемся в Абхазию в августе, решили остановится в частном секторе. Хочется услышать отзывы от тех кто отдыхал уже так. А то как-то страшнова-то наобум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Одна коллега с бывшей работы ездила в Гагры перед Новым годом, снимали маленький домик на окраине на 4 человека. Отдыхающих было оч мало, не сезон, наверное, ей понравилось: природа, воздух, люди доброжелательные, но оно и понятно, мечтают наладить турбизнес, ей вроде понравилось, но она вообще экстремалка плюс бюджетно очень. Не знаю, как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в Грузии не приходится бывать? Была там в глубоком детство, тянет ностальгия, только вот наверное это неосуществимо.

 

 

Приходилось приходилось и не один раз!!!! Вот небольшой фотоотчёт может кому интерессно!!

 

Девочки прочитала все отзывы об Абхазии!!! Рада за всех кому понравился отдых там!!! ;)

 

a07d410537c7t.jpg dee64dff31c6t.jpg 87a58a02ba37t.jpg 56878712be2at.jpg afa70e441663t.jpg fa90e6e1da28t.jpg a2625559aa7bt.jpg f8ec15414b92t.jpg

 

c65512a548b8t.jpg b330597f6fd6t.jpg 9750f00e9f24t.jpg 9f5ae17860c8t.jpg 38b5efdab349t.jpg 5f03c89f207dt.jpg 40033d294a7at.jpg 713d78785171t.jpg

 

6209a9fb15abt.jpg 1af4f2daa169t.jpg 3830c81d04bat.jpg 5989fe9fd630t.jpg f11c9b896d45t.jpg e409de35007ft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно никто не писал тут,никто не был в этом году в Абхазии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...