Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, я уже написала в Ответах, поспамлю и тут) У кого-то тут есть у нас мальчики возраста 7-10 лет? Не помню таких, но вдруг. Есть возможность поучаствовать в опросе про игрушки, сняв свои ответы на видео вместе с ребенком, и заработать 1000р. До завтрашнего вечера надо сделать. Если вдруг кто-то заинтересуется, пишите в личку сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nastasjjja

Пойду по соседям искать ребёнка нужного возраста))

 

Всем поскорее поправиться, тоже вот неделю как переболели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, хаха, спасибо, уже всё) с трудом, но набрала нужное количество)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто болеет - выздоравливайте! У меня вот тоже больной ребёнок. Третий раз пытаемся ходить в садик за месяц и после 5 посещений сопли. сегодня вот уже позвонили из садика говорят сопли с утра, а потом не было ничего по совету Лора лечим аденоиды 2 ст. Назонексом. Надеюсь и от насморка он поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день отвела в ясли(((((сижу реву в машине!((

Уж не знаю как он там к чужой тете подойдёт и попросит пописать...Ещё пару дней как начал: «обниматься!» через каждые пять минут))мой котёнок...Всю ночь не спала((

На день рождения крестная будет дарить железную дорогу икеевскую,а вот что заказать бабушкам/деду-хз,мож какую-то парковку?трактор Брауэр у нас есть,машинок миллион...К лету будем батут покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день отвела в ясли(((((сижу реву в машине!((

Уж не знаю как он там к чужой тете подойдёт и попросит пописать...Ещё пару дней как начал: «обниматься!» через каждые пять минут))мой котёнок...Всю ночь не спала((

На день рождения крестная будет дарить железную дорогу икеевскую,а вот что заказать бабушкам/деду-хз,мож какую-то парковку?трактор Брауэр у нас есть,машинок миллион...К лету будем батут покупать

 

Не реви. Всё будет хорошо.

А на др я своему подарила Большой гараж от ELC. Супер вещь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, спасибо,закажу «гараж от elc”,а там пусть сами выбирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо самой спокойнее к саду относиться, тогда и ребенку легче будет...

Юра ходит с прошлой среды в ГКП. Первый день на 2 часа, со второго на все 3ч. Первые два дня хорошо шел, к концу немного плакал. Пятницу, понедельник и вторник плакал утром, не хотел заходить в группу, но быстро успокаивался. Вчера и сегодня идёт вообще без слез и все отлично, ттт. Ну и на контакт с первого дня со всеми идёт, улыбается, за ручку с другими детьми ходит, он привык с рождения к старшему брату)

Старший в сад тоже легко пошел, с незначительными слезами по утрам на второй неделе.

Думаю, мой спокойный настрой тут играет свою роль. Первые три дня мне было переживательно, а потом я начинала ловить кайф от свободы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо самой спокойнее к саду относиться, тогда и ребенку легче будет...

Юра ходит с прошлой среды в ГКП. Первый день на 2 часа, со второго на все 3ч. Первые два дня хорошо шел, к концу немного плакал. Пятницу, понедельник и вторник плакал утром, не хотел заходить в группу, но быстро успокаивался. Вчера и сегодня идёт вообще без слез и все отлично, ттт. Ну и на контакт с первого дня со всеми идёт, улыбается, за ручку с другими детьми ходит, он привык с рождения к старшему брату)

Старший в сад тоже легко пошел, с незначительными слезами по утрам на второй неделе.

Думаю, мой спокойный настрой тут играет свою роль. Первые три дня мне было переживательно, а потом я начинала ловить кайф от свободы)))

Просто у нас воспитательница в прошлом году только закончила институт...то есть,без опыта+в группе есть мальчики-двойняшки очень,мягко говоря,шустрые:мой сегодня зашёл в группу,в одной руке печенька,в другой машинка,один из двойняшек подошёл и молча в него выхватил машинку!а мой ему: «спасибо»))Я говорю,мол,лопух ты))))Боюсь,что эти чертята будут моего обижать.Про их шустрость знаю ещё с площадки уличной,они везде первые лезут,всех расталкивают,у всех все отбирают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ничего, крепче будет, не сейчас, так в школе такие попадутся. Надо вылезать из-под маминой опеки потихоньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик мой персональный ад. Вторую неделю я каждое утро готова рыдать. Его от меня отрывают со слезами, правда успокаивается быстро. Но в течение дня тоже плачет когда слышит "мама" об этом мне заботливо сообщают воспитатели, видимо что бы я не только с утра но и днём выла. Не понимаю почему такое происходит. Первый садик отличная адаптация и уходил с удовольствием, а тут прям я его волоком в группу заношу. А вчера мне воспитатель сообщила что он дерется!!! Мой малыш, которого так хвалили в прошлом садике по словам воспитателя подходит к другим детям и бьёт их машинками, кубиками. Я в шоке если честно. Дома он может в рамках игры взять молоточек и постучать по руке или ноге, но такое было пару раз и мы сразу объяснили что так нельзя. А как мне объяснить что нельзя драться. Я с утра с ним поговорила, но чувствую он не понял вообще о чём я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все два часа плакал((

Да,забыла похвалиться-мы уже учим стихи!Память как губка,все отлично запоминает)Узнали случайно: он начал сам пересказывать сказку про зайку от Синего трактора,с подсказками,конечно,но нужные слова вставлял куда надо. А ещё пришла свекровь и они вместе стали рассказывать про Муху цокотуху,оказывается,она ему ещё летом читала и вот он вспомнил!я обалдела,если честно)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, накопилась негативная энергия. И то, что ты тяжело его туда отдаешь, тоже отнимает сил. Вот и пошёл наверное обратный откат.

Либо смирись сама и трещи, что в садике супер и веди с улыбкой. Либо забирай нафиг.

 

Еще, спасибо Sofitia за наводку, делюсь.

Прочитать всем без исключения.

http://alpha-parenting.ru/library/broshyura

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем спокойно, адаптация у все проходит, чуть короче, чуть длиннее, но у всех! Как орала целый день моя - никогда не забуду, теперь не забрать даже если последняя там остается)

Главное на позитиве, громко ахаем какие они молодцы, что с машинками, кубиками там поиграли, поели, пописали, какой же замечательный садик)))

Я успокаивала себя только тем, что в 3 года будет еще тяжелее отдавать)

 

Умничка, скоро нужно будет энциклопедии покупать (когда я родила сына и ему исполнилось 6 месяцев, бабуля купила ему 3 энциклопедии и блин ведь читала же))) теперь я понимаю, почему он у меня в 9 лет такой умный)))

 

Это я Natusss)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, спасибо большое!мы вот с соплями второй день дома,и сынок постоянно вспоминает про садик: «Ома плакал,маму звал» и «с тетей писил»))больше,собсно он там и ничо не делает.Да ещё на жалобу воспитателя о том,что он стоит и плачет в сторонке,не идёт со всеми собирать игрушки,я ей говорю,что его можно отвлечь,дать новую машинку,спросить где диски,фары,что под капотом,показать где фаркоп,спросить что какого цвета-он с удовольствием все это показывает и рассказывает...она так удивленно на меня посмотрела и говорит: «ладно,попробую»!Вы представляете,она даже не пыталась его отвлечь!4 дня ребёнок без остановки плачет,а она,посторонняя тетя,его просто пыталась успокоить...Давно бы спросила у меня что любит,что знает!Вообще,я думала,что воспитатель знает эти элементарные вещи и не думала,что нужно этому ее учить....разве я не права?Блин,вот повезло-то;((((у неё и своих детей ещё нет,получается,что вообще не умеет с детьми общаться((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  нда, вот уж до элементарных вещей можно было и додуматься, самое прискорбное, что многие даже не пытаются что-то почитать, да просто сесть и подумать, что делать с ребятишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, вот и мне кажется, что воспитатели совсем его не занимают(( я то думала у них богатый опыт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что ни опыта,ни желания...а мне так жалко кровиночку(((мало того,что и так стресс,что мама ушла,так тут ещё и воспитатель ни бум-бум!зачем было идти к таким маленьким тогда,не пойму.С понедельника пойдём,я ей напомню как обращаться с моим ребёнком,если результата не будет,то переведу в другую группу,просто не хотелось скандалить в самом начале

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss

Да не повезло и как ваш воспитатель проходил практику? Да мне кажется у любого человека особенно женского рода щелкнет что не только успокоить надо но и отвлечь. Хотя если честно я иногда так забегабсь и не знаю что делать если сын плачет, потом вспоминаю что мышка бежит и надо её поймать)

 

Mamochka-Tania

С возвращением давно не было видно, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! как успехи?

Мы уже больше 3-х месяцев ходим в сад, до сих пор не привыкла( плачет когда отвожу, часто вижу грустной на фотографиях в группе сада в фейсбуке. аж сердце болит.

5 слов в арсенале. горшок не признает, короче мы последние по всем фронтам. хотя хитрая и сообразительная шопипец. книжками перестала интересоваться, рисовать перестала, лепка не интересует, чем занимать ума не приложу. только музыкальные игрушки в ходу да бытовые предметы.

Думала уже по собеседованиям ходить, но болеем так часто, что чую раньше весны работы мне не видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Ну горшок мы тоже по одному месту. Рисовать не то что бросил и не начинал, помню со старшим аппликации в этом возрасте делалать начинали,тоже не хочет. Играем манкой ( уборки после неё) но пока машинки катает я обед готовлю. Я в большой лист для выпечки насыпаю крупы даю ложки крышки машинки, туда же кенитический песок. Старший ка то больше мелкую моторику любил, младший крупную бегать надо постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили месяц в ГКП, нормально ходит. Первые дни плакал немножко, потом перестал. Из-за болезни пропустили неделю, как пришли - опять плакал первые два дня, потом уже нормально, утром без слез бежит в группу. Первый утренник был, осенний, без родителей. Смотрела видео - оборжалась) такие малявки) расползаются в разные стороны)) Кусаться стал, в саду укусил девочку (видимо, слегка, т.к. мне об этом сказали мимоходом) и воспитательницу за бок =/ Он в гневе страшен) хотя и просто так может, это у него с года ещё, но сейчас что-то активизировался опять. А в остальном все хорошо)))

В горшок писает, если посадить, никогда не отказывается. Но не просится вообще. В саду их не высаживают, ходит в памперсы, дома тоже иногда снимаю, но тоже чаще в памперсы, бесит зассанный диван.

Речь стремительно развивается, слов уже явно 100+, ну и повторить может все что угодно. Появляются первые фразы из 2-3 слов. Повернутый сейчас на буквах-цифрах-цветах-фигурах, постоянно их везде находит и озвучивает. Все знает, считает до 10 и обратно, буквы почти все знает не только русские, но и английские. Не моя инициатива, самому нравится, как и старшему в свое время. Калякать фломастерами и красками любит, поделки в саду какие-то делают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь стремительно развивается, слов уже явно 100+, ну и повторить может все что угодно. Появляются первые фразы из 2-3 слов. Повернутый сейчас на буквах-цифрах-цветах-фигурах, постоянно их везде находит и озвучивает. Все знает, считает до 10 и обратно, буквы почти все знает не только русские, но и английские. Не моя инициатива, самому нравится, как и старшему в свое время. Калякать фломастерами и красками любит, поделки в саду какие-то делают.

и у нас речь хоть как то сдвинулась, слов очень много, повторяет как попугай на обеих языках (русский, немецкий), но китайский тоже ещё присудствует))) только-тольк начал по два слова соединять, но очень мало глаголов.

буквы-цифры-цвета-фигуры - это вобще наш фаворит. всё это знал ещё в полтора года, сейчас уже весь немецкий алфавит рассказывает себе перед сном))) считает до 12 почти без подсказок..цвета все основные, оттенки цветов, фигуры, машины..все назовёт и расскажет что где. Я этому не учила его, как не стыдно мне, но это всё из мультиков пришло, ну и книги конечно тоже в помощь были.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, nastasjjja, какие умнички!!! мой формы где то сам научился распознавать) с цветом хуже - у него все красное) но болтает без умолку) новые слова каждый день наверное появляются, но особенно радует он меня своими умозаключениями всякими и прочими словечками. Зовет тут его играть, а он кричит из другой комнаты "сейчас иду")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовет тут его играть, а он кричит из другой комнаты "сейчас иду")

Молодец какой! Нет, у нас такого ещё нет..пока только "маму поцелую", "Мама пошли", мама дай", " папа бай-бай", "на грушу или яблоко"(это если не хочет отдаёт мне), или кошка на улицу проситься, говорит "на улицу" или наоборот "домой". Тут приболел и я ему на ночь грудь мажу мазью. Вчера схватил её, несёт мне и говорит "позязять" это помазать.но в общем пока только так, повторяет много на обеих языках, но не всегда понемает что повторяет, вобще сложные предложения ещё не понемает. А как у ваших деток с пониманием речи? И вобще какой уровень понимания речи должен быть у двухлеток? Которым только два исполнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...