Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

nastasjjja, Я первые не замечала. а вот именно клыки и коренные как то тяжело у нас пошли. по нескольку раз за ночь его уговариваю. В одну из ночей, не так давно, открываю глаза, а ребенок стоит рядом с кроватью на полу смотрит на меня, машет рукой и говорит "пока-пока"))) это он пошел куда-то среди ночи по делам своим)

 

у меня видимо ГВ будет до армии(( я не люблю сложности и люблю спать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого как с послушанием? У меня просто трындец. Она не хочет идти за руку, рвет когти куда то хаотично на улице. Хоть оборись Люба, она чешет куда ей надо и пофиг. И так везде. Только какими то ляськами масяськами, кошками мышками, шантажом баранками и прочим. Если не хочет гулять, то не даст одеть и причесать, отбиваться как осьминог будет...

 

Добавлю - агрессивный орущий осьминог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у нас все не плохо. За руку идет только через дорогу или если я рявкну, что машины рядом. В остальное время как кот гуляет сам по себе. Если не хочет гулять или куда-то идти то тоже будет отбиваться, но пока удается как-то уговорить - шантаж, угрозы и подкуп))) я уже писала, что мы как в простоквашино - сначала пол дня бегаем за ребенком, что бы собрать его на улицу, потом те же пол дня его оттуда зазываем домой. ну и самая проблема это куда-то сходить, например мне надо в магазин, а ребенок никак туда не хочет и вроде бы договариваешься, что пойдем и купим сок/йогурт/арбуз, он соглашается, делает два шага и снова идет туда куда планировал изначально(( очень часто из-за этого мы дальше площадки даже погулять не можем. зову его в парк, он согласен, но потом площадка и ребенок пропал, хотя она ему уже и не интересна - ходит слоняется и не знает чем себя занять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне кажется нас настиг кризис, с каждым днем все сложнее почему-то, гулять трындец, вырывается, бежит и делает только то что нельзя, лезет в чужие сады, залезает в кусты, чуть что не по ее ложится на асфальт и картинно ревет, потом прекращает реветь и начинает лизать асфальт. За руку ходить? хаха три раза, ипала я ваше за руку.

Дома не лучше, ни на секунду нельзя одну оставить, книжки-игрушки не интересны, а залазить на подоконники - это да.

Короче, если б не сад с 9 до 16 я б уже крышей поехала.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Т9 моя беда бедовая, постоянно косяки. Ещё все бегом пишешь чтоб успеть)))

 

rijolda

Вот и муж у меня который все ратовал за отмену гв, глядя на капризы говорит- говорят сами дети бросают)))), я ему нет милый ты в отпуск и мы меняемся комнатами, я к телеку а ты к сыну)))

 

Веселый_йож

А у нас перестал давать свои игрушки но надо все чужие, если не так крик. И прогулка у нас тропами индейцев идёт куда глаза смотрят. Вот опять т9 пишу тропами меняет трупами). Я так понимаю очередной кризис, только только от прежнего в себя пришли.

 

Девочки у нас соседи помешаны на ремонте,просто достали. все происходит в наш сон. Если бы только сверлили или пилили плитку, по ощущением они там сваи забивают(. Я хоть полы помыть.могла в сон, теперь сижу рядом, так как пугается до истерики и трясучки. И двери не открывают, и шумят по закону с утра до вечера, хоть в выходные перестали. Муж с одними договорился, так другие теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то непонятная фигня у нас творится. Ночью с пятницы на субботу с часу до 3-х ночи была темпа около 38, не сбивали, утром проснулась без темпы, поведение обычное, симптомов никаких нет. И тут в ночь с воскр на понед то же самое абсолютно. Померили - 38, сбивать не стали, проснулась опять без темп. Что за...? Может у кого было подобное? К врачу аж на 6-е записались, раньше записей нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у нас в пт ночью и субботу пол дня 38,6. А потом ничего. Здоровый ребенок.

На мой взгляд вирусняк какой то счастливо поборола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое у вас непонятное...

 

А нас сегодня слава богу выписали с Юрой из инфекционки с нашим ротавирусом. Похудела оба) Бедный, на 10й день болезни только в себя пришел, начал улыбаться и интересоваться миром. Сколько ж болячек ему уже пришлось перенести, а ещё 2 лет нет( Сашка до 2 лет пару раз с температурой болел стандартной и всё. А Юрка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, меня просто настораживает, что у нас именно ночью и именно в определенном промежутке, и не подряд ночи. Вообще ужасное поведение в целом, а ночью кричит, спит плохо.

Вообще с началом сада это просто круговорот соплей, криков, сколько еще будет эта адаптация длиться аааааа :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с диетой главное продержаться. 4 дня не ел ни крошки, кроме ГВ, потом аппетит появился и растет в геометрической прогрессии, а ничего пока толком нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, главное что растет! главный показатель здоровья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, меня просто настораживает, что у нас именно ночью и именно в определенном промежутке, и не подряд ночи. Вообще ужасное поведение в целом, а ночью кричит, спит плохо.

Вообще с началом сада это просто круговорот соплей, криков, сколько еще будет эта адаптация длиться аааааа :girl_mad:

Может Вам ОАМ ОАК сдать и ко врачу? или наблюдать.

 

Не знаю, что такое у вас непонятное...

 

А нас сегодня слава богу выписали с Юрой из инфекционки с нашим ротавирусом. Похудела оба) Бедный, на 10й день болезни только в себя пришел, начал улыбаться и интересоваться миром. Сколько ж болячек ему уже пришлось перенести, а ещё 2 лет нет( Сашка до 2 лет пару раз с температурой болел стандартной и всё. А Юрка...

Молодцы что выписались, сейчас домой и отьедаться! Не болейте) у меня при слове ротовирус начинает глаз дергаться как я тогда перепугалась, когда мой Мишка его словил. Благо удалось отсидеться дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, тут так просто не направляют на анализы, надо выходить туда, поупрашивать и доказать что ты болеешь. Опять ночь прошла без темпы, правда просыпается каждые 20-40-60 минут и кричит, может и правда зубы, я в потерях. На завтра висит талон к врачу, думаю идти-не идти, час добираться автобусами, а в автобусе дите просто невменяшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у нас как только сон ухудшается то это точно зубы. Я иногда даю 1/2 Нурофена, когда несколько ночей не спит, что бы он и я поспали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все в болячках, на проглой неделе был ротовирус, но в легкой форме: день. - рвота после еды, перестала кормить, просто поила) на следующий день понос и все - ни темпы, ничего. Следом старший так же, 2 дня и все.

3 дня отходили в сад, вчера вечером температура 38, что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, та же фигня видимо, что и у нас ))

У кого-то уже растут последние 4 зуба? Я думала они ближе к 2.5 лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, вот и я уже на эти зубы грешу, пишут с 23 месяцев, но они же долго идут, пока там все преграды преодолеют, они же большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у ребенка нижние проклюнулись. Вверху вроде чисто, но он не особо дает смотреть. Иногда когда картинно плачет чего то добиваясь я лезу к нему в рот смотреть зубы. Получают в ответ непонимание и окончание слез)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, аха, я тоже так делаю, она ревет а я в рот заглядываю, сразу хлоп и смотрит на меня непонимающие, типа мать ты обалдела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  выздоравливайте, не болейте!. Мы в августе в Крым ездили, так боялась этого вируса. У нас рвота была несколько раз и небольшая температура,наверное это не ротавирус, а отравление. Хотя и руки целыми днями мыли, и еду сама ему готовила. А как вас в больнице лечили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно в море подцепили. До этого несколько дней не купались, а за 2 дня до отъезда искупались последний раз, и мелкий воду точно глотнув пару раз. С него и началась болезнь, ему и пришлось хуже всех (плюс возраст). У нас со старшим тоже было, но в гораздо более лёгкой форме. Море там мелкое, грязное и очень теплое, я думаю все +30 вода у берега, самое то для ротавируса.

 

Лечат всех стандартно, диагноз всем тоже пишут одинаковый, "острый гастроэнтерит". В причинах ее разбираются, кем вызвано. Капельницы глюкоза и ацесоль, уколы антибиотика, Смекта, регидрон, Бифидумбактерин. Дома ещё Креон прописали пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто-то что-то подскажет. у меня сын два вечера подряд отжигает по полной. Ситуации примерно одинаковые, на площадке у дома он находит ребенка с которым ему интересно, начинает пытаться с ним взаимодейстовать - перемещается за ним по площадке, если он на горку, то и сын на горку, если он на качели то и ему надо на соседнюю. Не дерется, не отбирается игрушки, просто рядом бегает и иногда повторяет что то что ему нравится за другим ребенком, потом когда ребенку надо уходить Миша довольный машет ему рукой, говорит "пока-пока" и как только он уходит он бежит за ним, а если останавливаешь, то начинает прям плакать навзрыд, вырываться. Два дня подряд приходится спешно сбегать с площадки (как правило где то и наша прогулка по времени подходит к концу). У кого то есть подобные проблемы? как вообще на это реагировать? чет я прямо растерялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекать на что-то другое, что тут ещё придумаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, просто я не понимаю это желание дружить какое-то или это сродни "отобрали любимую игрушку" (кстати от чужих детских вещей сын спокойно отходит без сильного протеста) или это моменты адаптации в детском садике типа мама уходит и все уходят и это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты загоняется) тянется ребенок к общению, чотакова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...