Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

Infinity2000,  ничего себе! Болтушка какая)))

 

Вот интересно стало кто из деток что интересного/полезного умеет?

 

Что сразу вспомнила: Алим сам носочки одевает и башни высокие из кубиков на машинке маленькой строит.

 

Ох голова моя садовая! Все забываю Виргулю с теперь уже прошедшим днем рождения поздравить.

 

Счастья, здоровья и много много радости маленькой красавице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Infinity2000, честно - я была б счастлива с такой проблемой)

 

Мне кажется, мы развиваемся медленнее большинства, так что хвастаться особо нечем, дите дитем, любит крышки откручивать и прикручивать, складывать все подряд в баночки-коробочки, пораскручивала все защиты на ящиках в квартире, ничего от нее не спрячешь.

 

Логопед обещала прорыв после 2-х, жду прорыв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мы такие же молчуны...не растраивайся..прорвётся речь..обязательно! Мы так же её ждём! Появились отдельные словечки, но очень мало, появилось nein через раз..и сегодня первый раз сказал два слова вместе Papa komm!....Жду-жду когда прорвёт.

 

С горшком славо богу на УРА! все дела туда, без промохов...уже почти неделю памперс ночью, точнее утром сухой, днём после сна тоже, но пока на сон всё равно буду одевать...

Ходит в сад уже 4 недели, вчера и сегодня первый раз без слёз остался на полтора часа, воспетательница хвалит его, что даже соску не попросил сегодня..на улице когда гуляли, попросился в туалет, сказал пи-пи и она с ним понеслась в туалет, горшков в саду нет, спросила как я его высаживаю на унитаз, т.к. он ей все руки обассал)))))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, чем похвастаться. В речи прорыв, а так... Горшок нет, ест сам по настроению, вилкой норм, а ложкой плохо получается чисто технически. Башни из кубиков ещё в 1,3 где-то строил уже. Как и старший брат в этом возрасте, повернут сейчас на цветах, цифрах, буквах, фигурах. Основное все знает, цифры все кроме 9 называет и считает подряд до 5 и "3-2-1-пуск") Букв тоже несколько знает в пассиве. Одевать сам ничего не умеет, кроме простецкое обуви типа резиновых сапог или тапок. Ребенок как ребенок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки. Спасибо всем за поздравления!

Я вообще ещё никак не могу осознать, что уже 2 года прошло)))

Растет вредная принцесса, наверное передули в опу))) Очень привередлива во всем. Еда - это просто ужас, почти все "бе никусьна". Раньше любила наряжаться , сейчас новую ( именно новую) одежду с боем и истериками одеваем...Сама очень мало играет. Говорит почти всё ( повторяет любые слова , конечно не четко). Предложения не составляет пока. Ну, может пару слов иногда "соединить". Часто говорит на своем языке .Любит машинки,поезда и трактора))))) вот и девочка)))

9c5d6bbfa216.jpg

 

Пару дней назад убрала полностью памперсы. У нас оставались только на ночь и на далёкие прогулки. Ночью переодеваю 1 раз.

Горшок сама не просит ,гордость не позволяет)))) Но видно когда хочет в туалет,приношу горшок и садиться спокойно.

 

Сама вообще ничего не хочет делать(( ни есть(( ни одеваться (( только шкодит она сама))

У других детей есть периоды " я сам" , а у моей "нет"...

Считает до 5 , цвета ещё пока иногда путает,но черный знает отлично))

Она почему-то больше любит английские слова повторять...иногда включаю мульты обучающие на английском ,повторяет все и произношение лучше русского)))) хотя папин язык испанский)))

 

В сад буду отдавать в 3 года. Детей очень любит,пока не жадная)))

 

девочки, может кто-то что-то подскажет. у меня сын два вечера подряд отжигает по полной. Ситуации примерно одинаковые, на площадке у дома он находит ребенка с которым ему интересно, начинает пытаться с ним взаимодейстовать - перемещается за ним по площадке, если он на горку, то и сын на горку, если он на качели то и ему надо на соседнюю. Не дерется, не отбирается игрушки, просто рядом бегает и иногда повторяет что то что ему нравится за другим ребенком, потом когда ребенку надо уходить Миша довольный машет ему рукой, говорит "пока-пока" и как только он уходит он бежит за ним, а если останавливаешь, то начинает прям плакать навзрыд, вырываться. Два дня подряд приходится спешно сбегать с площадки (как правило где то и наша прогулка по времени подходит к концу). У кого то есть подобные проблемы? как вообще на это реагировать? чет я прямо растерялась.

У нас так частенько... Блин меня это напрягает потому,что некоторые дети начинают специально у есть от неё и ещё могут оттолкнуть

 

у есть= убегать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с днем рождения, красотку!!! Пусть растет здоровая и счастливая, а то, что избалована, дак на то она и принцесса!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ,всем привет!!!

Татьяна, дочку с днём рождения)) пусть растет здоровой и счастливой!

Копия папа ..

По поводу горшка- ТТТ, просится, подходит держась за причинное место, сам садится прямо в трусах))

Нормально, пошёл прогресс после группы в детском саду, где более старшие мальчики писали стоя.

Сначала был ор и отказ, потом усаживания с нулевым результатом, потом вот начал.

Памперс не надеваю почти, через раз только на ночь.Выдерживает.

С речью - папа ,мама, ггггг( машина). Я не парюсь.

Было время и это перестал говорить, сейчас вот опять начал.

Стал показывать на фото меня и мужа .

Любит игры типа шнуровок, банки закручивать, крышки открывать.

Ещё в течении трёх месяцев был фетиш- пластиковая ложка.

Ходил только с ней и спал с ней и ел, сейчас немного меньше этой " привязки", а то места себе не находил ,если вдруг она не в руках.

 

По умелкам поздний ребенок, идет ближе к верхним границам нормы, но постоянно динамика есть в чем то.

Видела пару деток , которые были " поумнее" месяцев пять назад , сравнялись по умелкам, короче, это все выровняется, кто то говорит без умолку, кто то в горшок ходит- рано или поздно начнут все всё.

 

Капризный , кушает оооочень плохо.

Куриный суп и овсянка...суп вместо обеда,перекуса и ужина может есть.

Огурцы и яблоки.

Ещё иногда типа иммунеле детского , может кусок хлеба съесть и сыр, иногда суджук ( мясо) берет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, мы очень похожи на вас -:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

А сейчас по описанию девочек,много чего схожего нахожу,на то они и ровесники.

Вот истерики тоже бывают, кто то писал, меня может ударить,если не по его, завалиться на пол может.Раньше плюсом ко всему ещё на ультразвук переходил , сейчас реже.

Кстати, на площадке три октябренка- похожих по поведению нет почему то. Они более безэмоциональные что ли ...как дома- естественно не знаю.но на людях такие.

Девочка одна декабрьская похожа на Кирилла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виргулю поздравляю с 2шкой!

Радости, здоровья и счастья ребенку! И маме про себя не забывать. :)

 

Все мы разные, вот и детки тоже. Будет и на вашей улице "я сама!", только позже, ближе к 3-4м. У меня такой старший.

 

 

 

Насчет гв, выскажусь. Я не ярый сторонник и с пеной у рта кормить до школы не зазываю. Но кормила до 3х и мне это было удобно, очень. У нас никогда не было проблем с засыпанием, не было бутылочек на ночь и истерик при отлучении. Сын сисечник был страшный, поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления - ленивая мама. :)

И мнение сторонних осуждающих мне гораздо меньше интересно, чем свое спокойствие и нервы ребенка.

 

Понимаю тех, кто гв сворачивает, детки разные и терпение мам тоже. Мне ещё от природы дана низкая чувствительность сосков, это тоже помогало. Были моменты, хотелось уже свернуть, но лень побеждала. ;)

 

У нас все по развитию в норме. Говорит, предложениями, всегда можно понять. Активно любит песни петь, плясать, рисовать всем подряд и особенно красками. Лепит с удовольствием, помогает готовить из теста. Может помыть тряпочкой, выбросить мусор в ведро. Обожает примерять наряды, обувь. Сама надевает носочки и иногда получается трусы. Ходит в горшок и писать и какать, но на ночь в пампе - писать не хочет на горшке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, давно меня здесь не было. что-то все навалилось( в позапрошлый четверг (13.09), когда я уже танцевала джигу дрыгу, что ребенок у меня сам без ГВ спит в своей кровати до 7 утра пришла неприятность откуда не ждали - закрывается наш садик прям с понедельника, точнее не закрывается, а переезжает, но для меня одно и тоже, т.к возить я туда не собиралась. А ребенок только привык. Он такой довольный уходил. машет ручкой, дает поцеловать себя в щеку и уходил за руку с воспитателем в группу. пришлось в экстренном порядке искать новый садик, а в пт ребенок уже заболел( и все мое отлучение пошло прахом и с этого дня все наперекосяк. Режим сбился- он не засыпает без слез на дневной сон и на ночной. по 30-60 минут приходится его уговаривать поспать. Гулять не желает ни под каким предлогом. Нет и все. Начинаешь одевать - он в слезы и на полу кататься. ка кто один раз одела и выела на улицу - лежал на холодном полу и плакал. одевать ничего нового нельзя - сразу в слезы, а на улице похолодало и бегать в летних кроссовках уже не вариант((( ох-ох-ох. Наливала себе и папе настойку пиона.

 

loisberry, я работаю с года ребенка (пришлось, т.к. сотрудник которого я рекомендовала и поручилась за него и который меня заменял в декрете решил свалить по тихому). раньше сын с бабушками сидел, весной садик подключили. я конечно довольна как человек и недовольна как мать, что "бросила" ребенка так рано, но это такой кайф разговаривать с людьми и заниматься своей работой.

 

Маняша1982, тьфу-тьфу-тьфу не жалуюсь. Памперс сухой на утро где-то с апреля месяца, но укладываю все равно в нем на ночной сон, т.к. сын приходит спать в нашу кровать среди ночи. Есть знакомые с октябренком нашего года вот они рассказывают как папа героически каждую ночь ребенка на горшок высаживает)) я к такому не готова))) днем просится и я высаживаю 50/50. промахи скорее оооочень редкое исключение. за месяц наверное не больше пары раз. На большие прогулки сын в памперсе, но он в 99% случаев сухой (но мы и редко гуляем больше 2 часов подряд).

 

Infinity2000, мой тоже болтает, на своем и на "нашем" предложениями, если очень надо, то распространенными предложениями. Рот и правда не закрывается))) меня очень радует, что из большого количества слов, состоящих из ударных слогов стали появляться почти полноценные и полноценные слова)) иногда как сказанет что-нибудь мы с мужем просто падаем от смеха))) Интересно, а когда у детей проходит это болтание на своем языке?? когда речью полностью овладевают?? еще меня расстраивает, что сын явно что-то рассказывает, а я не могу понять что и ведь он пытается и объясняет, а я все равно не понимаю и в такие моменты он смотрит на меня взглядом "ну тупыыые"(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, да, че-то у вас жесть какая-то... чтобы гулять не хотел идти - такого я еще не слышала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, дак вот! я уже от бессилия с мужем ржу, что нас обманули! я то думала, что все дети хотят и любят гулять, ан нет! летом еще жаловалась, что с прогулки домой не заманить, а вот теперь возвращаемся из магазина и начинаем предлагать - хочешь в парк кататься на самокате, хочешь побегаем с мячиком, хочешь пойдем на площадку. не хочешь на площадку у дома, пошли в соседний двор или поехали в парк с аттракционами. а он только и говорит "амой", что значит домой(( мне кажется, что ему не очень комфортно в осенней одежде - ботинки или сапоги и комбез точно менее удобно, чем кроссовки и тонкие штаны с курткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  я вчера за своим в сад пнишла забирать, они все гуляют...всё детки в дождевиках (штаны, куртка) и в резиновых сапожках, один мой в джинсах и в кроссовках, всё это полумокрое. Не дал на себя ничего одеть, даже шапку((( я воспитательнице конечно сказала, что должен тогда в группе сидеть, а она мне, что мол все гулять, значит и он. Говорит учите дома носить дождевик и сапоги. Со злости напялила ему сапоги в саду и поехали домой, пол дороги просил чтоб сняла их, потом успакоился. Сегодня думала поведу сразу в сапогах, но на улице солнечно и сухо....отвела в кроссовках и в соплях((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!поздравляю с начавшимися днями рождения!всем деткам здоровья,родителям терпения (эт я после 45-тиминутного ора с моим дергающимся глазом пишу))))Кто как будет отмечать 2-х летие?Я чёт не хочу застолий,думаю пойти на целый день куда-нибудь типа зоопарка,батутного центра,а вечером торт поесть...

С горшком у нас на том же месте:подгузник убрала совсем,писает без промахов в горшок,какает,в принципе,тоже без промахов,только в трусы.

Болтает без остановки,предложения из 5 слов,на дневной сон укладывается и я еле сдерживая смех слушаю: «апачка (лампочка) висит,не гоит,камаз большой,ЗИЛ.Нет,не ЗИЛ!ты что,забыл?Кот Ачи баю-бай,баба Лола тоже.Опять Ома (Рома) накакал в тусики...айяй а зачем?мама угаться (ругаться) будет.К бабе пиехал (приехал).Пена уходит в кизаций (канализацию),Ома ездил на такси и видел каток,Ома пакал (плакал),а зачем?никто не пачет (плачет)».Весь этот поток мыслей на одном дыхании)))))Ещё стал сравнивать: «гошочек (горшочек) такой же дома», «стиалка кутит как вититак (стиралка крутит как вентилятор)», «вода в ванне уходит как стиака (стиралка)», считает и называет цифры до 5,меняет окончания: «один дядя,два дядя...два дядИ»,у мамЫ восы (волосы),Ома тут гуляЛ,папа уехал на нашей тоёте на аботу.Повторяет все,базар уже фильтруем основательно)))) «Кричать нельзя».Отвечает на вопросы типа: Почему загорелись фонарики?- «темно», когда поёт сверчок- «ночью»,куда поехал камаз?- «на завод», какая машина? «ГАЗель».

Утром орет: «вставать!»,Несет мне платье,тапки на ноги обувает))Даже «мама красивая» появилось!Играет в машинки,книжки перестали интересовать.

Истерики жуткие,в основном,закончились (я надеюсь),сейчас лезут зубы пятерки,уже 3-ю ночь даю Нурофен,сегодня первый раз такое было,что орал без остановки долго,при этом пальцы в рот суёт,дрыгается-кошмар!

Понаписала-то!извините,что много получилось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, мякушка))) мне наоборот сегодня воспитатель высказала, что ваша бабушка (которая моя мама) очень долго гуляет с ребенком (примерно 2 часа при погоде +16). И одежда должна быть на прогулку теплая (в +20 и солнце натянули на шапку еще и капюшон). стараюсь относится философски)

 

Natusss, ничего себе у вас словарный поток)) молодец какой!!!

Я тоже задумываюсь о том как праздновать. в прошлом году в это время я уже вовсю выбирала кондитера и обдумывала как стол накрыть и гостей разместить, а в этом чет не знаю чего хочу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какает,в принципе,тоже без промахов,только в трусы.

:Crazy:

 

Ну и болтун!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так плохо звуки и буквы выговаривает. Слух проверяли, слышит 100%. Говорю скажи Дядя - говорит зязя, скажи полицай - говорит абви, скажи мой - говорит ти или те...иногда по слогам может проговорить, а вместе не соединяет. Говорю смотри мне на губы как я произношу, не смотрит..не хочет, вобще очень тяжело заставить посмотреть его на меня, чтгб что то показать. Сам подходит, смотрит, просит если ему что то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, наша фишка: писать в горшок (сама и трусы снимет, и дела сделает), а вот какать только в трусы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, наша фишка: писать в горшок (сама и трусы снимет, и дела сделает), а вот какать только в трусы)

умничка))))мой трусы вверх тянет,а не вниз,почему-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно не писала. У нас теперь как я на работу вышла, перестала дочка спать днем( совсем! В выходные ещё как-то получается, а 5 дней в неделю не спит( мама с ней гуляет по 2-3 часа. Вроде должна. Как прихожу, она как стишок: сейчас мама снимет кофточку и даст титю! В 7 прихожу, в 9 она спит( мааало мне. А она перевозбуждается и не спит ночью. Ну или зубы.

В остальном... горшок... ну посадишь, может пописать, а может встать и тут же на пол, и ещё потоптаться( спим ужаааасно, по паре раз за ночь качаю на ручках. На др хотим в развлекательный центр сходить. Только и там засада, детишек, чьё время заканчивается, объявляют по громкой связи, мы пугаемся( мелкая любила прям, а сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и я давно не была)) а мы все болеем семьёй по очереди кто по первому кругу а некоторые типа меня по третьему.... Это пи...ц извините другой слова нет.

Про речь мы больше слоги повторяем но тут прям удивил, папа ему что то говорил и в ответ какая Ляля? Я мимо главное не поверила, думала что от больного состояния глюк поймала, оказалось.нет. Теперь может спросить какая Ляля))))). Горшок одна реакция чётко неть, спать орем сасю. И вообще последняя недели две капризы истерики я бываю грани, в такие моменты даю пожрать потом конечно жалею объясню и т.д. но когда смеётся бегает думаешь все же норм и тут снова истерика капризы. Недавно вот на улице, темно уже домой не хочет, рев стоит на весь двор даже соседи сердобольные окна открывали и спрашивали что случилось. Очень громкий прям очень) надеюсь что это скачок очередной и жду новых умелок горшок или речь)

Про день рождение, представляет ещё в августе написала девочке про торт встала в очередь она может быть буду в отпуске, я просила её сообщить. Тут вчера пишу что мол оформление пора выбирать а она мне я октяьрь- ноябрь не работаю. У меня ещё с прошлого заказа остаток суммы у неё как бы в счёт заказа был, а тут такой подарок. Отмечать будем дома с семьёй может позовем пару малышей. Как то я плохо готовлюсь к празднику.

Кстати сегодня у Паши же день рождение первый октябренок в октябре, интересно как у них дела, Наташа нас совсем забросила.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что на зиму детям купили? Раздельные, слитные, сколько грамм утеплителя?) Я скоро спать перестану от этих мыслей, дочь 85 см, может поделитесь ростовкой, какую брали, какие комплекты большемерят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой будет донашивать от старшего Керри куртку 92+6 и полукомбез 98+6. Но он уже 92 см ростом, куртка к концу зимы наверняка будет коротковата, но новую покупать неохота, сойдёт. 300г утеплителя в куртке (или сколько там точно в Керри, не помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  можно, пожалуйста, замеры длины курточки и шаговый у штанишек, создам таблицу) Я совсем запуталась, сейчас носим осенний комбез, но там между ножек болтается, поэтому и шаговый небольшой около 30см) у раздельных ведь, простите за выражение, середина лучше к "писе" прилегает?) Вообщем я тупня, а это второй ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...