Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

nastasjjja, я да, каюсь((( должна все контролировать. как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rijolda, у нас такое нечасто но давно, очень ей нравятся некоторые дети) ходит по пятам просто.

Не считаю это проблемой. Если плачет или если ребенок не хочет с ней играть, то стараюсь отвлекать, переношу в другое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этап, норма. Объект изучения сбежал, обидно, да. Переключать на другого ребенка или игрушку.

У старшего другая история была. Его прям сильно напрягали такие хвостики. Он пытался отбежать в разные места площадки, а потом ко мне "мама, а что он за мной ходит?...". Я говорила, нравишься просто. :) Он сильно злился и приходилось менять площадку. К 3м годам начал коммуникации налаживать и злиться перестал.

Это видимо пройдет, как наши научатся общаться и взаимодействовать полноценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему пофигу вообще на других деток,притащимся на площадку,он возьмёт машинку и играется ею,на качельке чуть прокачаю и с горки несколько раз скатится.Видит только у кого в руках машинку,то сразу отбирает,своя уже даром не нужна,а пообщаться это не про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, сколько по времени можно пичкать ребенка парацетамолом и нурофеном? Мы уже третий день этим занимаемся, температура лупит до 39. Все предписания врача выполняем, не отпускает нас зараза. В носоглотке начало что-то хрипеть, боюсь за кроху свою, тут бл еще и не вызовешь просто так врача, записей очно нет на 5 дней вперед :cry: мелкая мне совсем не помогает себя лечить, лекарствами плюется, чай не пьет, ест одно печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5 дней бы давала. Хотя все же на 4й обычно спадает, может завтра спадет. Но у нас было, что держалась весной 5 или 7 дней, уже не помню, переболели предположительно гриппом.

Старалась бы жаропонижающее только выше 38-38,5 давать и максимально оттягивать промежутки, днём когда не спит не давать, если не очень высокая, на ночь вот всегда даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  до 5 вроде без врача можно, дальше только с его разрешения. Это у меня в голове откуда то информация. У нас как правило 3 суток жесть, а на 4 существенное улучшение. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, был врач, у нас острый фарингит, сменил антибиотик. Будем дальше лечиться, сегодня было под 40, есть отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  маковка! Выздоравливайте скорее. Очень переживательно, когда дети болеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, я в прострации от этой нашей болезни, если честно. Держу ночью на руках эту тряпочку обжигающую, и чуть с ума не схожу. Губки так за ночь запеклись, что потрескались и кровь ручьями, зрелище то еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, пои больше! У нас тоже при ротавирусе от обезвоживания за одну ночь губы растрескались до крови... На второй день капельниц губы снова стали гладкими и все затянулось мгновенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  не корми, а водичку хоть по ложечке, но вливай. Я до 38.6 не сбиваю, если она более или менее, вот выше уже что-то даю. С розеолой намаялась, не сбить было, только уксус помог, развела 1 ложку в 10 ложках воды и просто протерла запятья и ножки, вредно-не вредно даже не задумывалась, температура 40 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, получается, это у вас ангина такую картину дает? Ну раз начали антибиотики, должно сегодня-завтра уже полегчать, держитесь...

 

Девы, загрузила в нашу группу Ягодки в контакте видео наших истерик, если сиську не дать... Посмотрите и скажите, чё делать, как закругляться-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, вот спустя 1.5 суток после смены антибиотика темпа спала, сегодня ночью спала без жаропонижающих. НО бока и немного спина покрылись мелкой сыпью, смотрела фотки в нэте, похожа на розеольную. Но температура первые пару дней хорошо сбивалась, да и горло очень красное, она-не она, я в потерях. Сегодня дала утром антиботик, а теперь сомневаюсь давать ли вечером. Может это аллергия на антибиотик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ну сыпь может быть и не розеольная, некоторых так обкидывает после высокой темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила я тут тоже закругляться с ГВ. Вдохновилась примером знакомой. У нее ребенку год. она отдала ребенка жене брата (мы все вместе хорошо общаемся и они пока вынужденно временно живут вместе) и вот рассказывают мне как это все легко и просто и что ребенок быстро засыпает и спит хорошо. Попробовала я уложить своего без груди на ночь (днем без груди уже давно, с года) он попротестовал, а потом уснул под сказку, а вот ночью я один раз грудь дала, а второй раз решила так усыпить, боролись с ним пол часа в итоге уснул, когда я его качала в кроватке. Это получается вместо 10 минутного кормления и получаю получаосвые слезы и качание (меняю шило на мыло??). Я понимаю, что что-то делаю не так. Но что? у меня нет мотивации совсем завершать ГВ, если сон ребенка не улучшится. в идеале мне бы хотелось самоотлучения, но как ребенка к нему подвести я не могу сообразить. или просто резко сейчас не давать грудь и усыплять как то по другому? путанно получилось, но может кто-то разберется и подскажет у кого какой был опыт ?

 

nastasjjja, к сожалению посимотреть/послушать не могу, но у меня примерно та же проблема. Я не понимаю как лучше. Забирать через слезы или все таки чего-то ждать? а если ждать то чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  в год ребенка отучить от груди легче мне кажется. Мы свернули в 1.1. Первый день слезы, второй день ныл, третий просил и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, я тоже не знаю, чего ждать. Если ребенок не сосун, то может к 2 годам сам и бросит. Но если как мой, так он и будет в том же режиме хоть до 2, хоть до 3 насасывать...Еще и больно стало, как своими клыками вопьется, а они как иголки.

Я старшего тоже отлучила в 1,1, но он не был так зависим, днем не просил, только на ночь и ночью. Классически первые 3 ночи поорал и забыл. Но я тут же подсунула бутылку со смесью, потому что иначе не представляла, как быть вечером и ночью. Хоть ночами и реже стал просыпаться, но все же не перестал, потому что выпивал по целой бутылке смеси/воды, много писал, памперсы никакие не выдерживали и все протекало, из-за этого просыпался... и снова бутылка) по 3 раза за ночь постель меняла. Так что тоже не очень было, поменяла шило на мыло, с грудью было бы даже проще.

Но в 2 года уже бутылку совать как-то не айс, надо как-то прийти к самостоятельному засыпанию, а я хз как. Старший в 2,5 бутылку бросил, как дозрел.

Отнимать буду резко, потому что плавно убирать кормления по одному в день нереально, как ему объяснишь, что надо сосать не 3 раза в день, а 2. По мне так проще сразу рубануть, хотя это типа негуманно. Буду грудь чем-нить мазать противным и плести сказку про "титя заболела". Слез и ору будет в любом случае много, но хоть какой-то аргумент, а не просто "не дам и всё". Старший в год не понял бы, поэтому просто забрала и всё. В 2 года уже сложнее все, и память лучше... За ночь я не особо переживаю, наорется и уснет в любом случае, а вот с дневным сном сложнее, боюсь, как бы не лишиться его совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, появилась вакансия такая классная у мужа на работе, прям под меня нарисована)) он предлагает резюме закинуть, а я сомневаюсь, малая все время болеет, вот уже 1.5 недели болеет, кто меня такую держать станет( хотя работать хочу. Но подхватить в случае чего некому. Как у вас с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, я потеряла работу в июле этого года, малая в садик, я честно составила резюме, но пока еще никуда не закинула, та же проблема, кто меня будет держать, если мы неделя через неделю ходим. В сомнениях вся, выходить так только на хорошую работу и работать так работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) всем выздоровить поскорей. Мы тоже болеем сначала малой заболел, сейчас я и кажется снова малой хотя ещё и не долечился, и старший подкашливает, и я сама разбитая от этой болезни лечить что то долго. Вирус какой то поймали. На площадке нас больше не дети, а машины интересуют. А вчера получил от мальчика((( думаю теперь тем более избегать общения будет. Мальчик кинул самолёт и тот приземлился в щеку моему, хорошо что самолёт лёгкий и не попал в глаз.

Про Гв, моя мечта самоотлучение но как? Сколько читаю главное это самостоятельное засыпание, но мы ему не учились. Типа это просто ритуалы и т.д. Ага наш сова вечером какие ритуалы если не си са то в кровать не заманить. Хотя ритуалы есть, добавила что все игрушки спят.Я время то не могу перестроить после отпуска постоянно сбои(((( короче читая консультантов по сну, я жуть мамаша не научила ребёнка спать от этого проблема. Да в принципе я сама морально не готова, а общество давит что это такое, жуть простоскоро два года и Гв??? И старший был не на гв в этом возрасте пил ночами и писал, постоянно мам пить мам писать лет до 3 точно, вспоминаю это и думаю памперс и гв. И жёстко я не готова отлучать.

Девочки у всех уже с горшком хорошо?

 

loisberry

А как там с больничными? Попробуй отправь резюме, при отборе будут видеть возраст ребёнка и примут решение нужен такой работник или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, какой горшок. Стала дома памперс снимать иногда на днях, 6 трусов за 2 часа. Если я не обращу внимания, его мокрые трусы не колышвт) а если большая лужа получилась, так ещё и попрыгает в ней радостно)) ну любит человек в луже прыгать. Но "по заказу" уже писает, если на горшок посадить, выдавливает из себя. Но я не хочу доканывать его высаживаниями, иначе может пойти в отказ. Сам должен дозреть, пусть зреет. Все равно всю зиму в памперсе ходить на улицу точно, так куда торопиться. Со старшего дома в 2,4 памперс сняла, писать приучился за пару недель, какать только в 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, c больничными норм, 60 календарных дней в году можно брать, и маме и папе, т.е. в общем 120 дней, хватит за глаза. Еще и мама моя скоро приедет на 1-3 месяца, думаю может и правда закинуть резюме :) малая заболела опять, даже в сад не успели сходить, ни с кем не контактировали, как??? заплатили за месяц садика, походим видимо с неделю (

 

Единственный плюс от этой болезни - появилось невнятное слово "не", когда пытаюсь накормить. Вместе с невнятным "дай". Итого у нас три слова с натяжкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жругая проблема, рот не закрывается вообще, рассуждает обо всем и все вместе: папа колючий, побреется, на ручки, Варя хочет банан, Сава придет в мячик играть, видела самолет высоко - и так без остановки, даже ночью, не высыпаюсь совсем.

 

loisberry, закидывай резюме, еще собеседования будут, там по настроению работодателя определишься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, :girl_wacko: ниче се болтология! А как так, даже ночью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...