Перейти к публикации

Играем с малышами!


Стрек♀за

Полезные сообщения

Мой тоже везде лезет, игрухами перестал играть, играет всем что на полу, открывает шкафы, лезет в них, вынимает все, высыпает землю из напольных горшков, встает везде. Все стало в один миг таким опасным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аналогично, только горшокв напольных у меня нет, все высоко. Надели ограничители на все дверцы и шкафчики, убираю все опасные предметы, очень слежу за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, подавиться можно чем угодно. Утонуть и в стакане воды можно. Он пытался брать в рот, даю соску. Хааа, шкафы не открывает пока мой.

 

Яблоки нельзя давать детям, давятся и задыхаются....о сколько всего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя развлекается уборкой погремушек. Дала ей жидкую икеевской коробку от овощей игрушечную. Она долго погремушки оттуда достает и убирает обратно.

Играет в синтезатор детский руками и ногами. Особенно если включить ритм, она под него пытается звуки подогнать. Забавно!!!

Любит смотреть, как брат машинкой на пульте играет. Пару раз уже ловила ее, съесть пыталась.

Охотится за мелким Лего (((

Пытается сидя играть...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  да понятно, что опасностей куча, но ты сама посуди, фасоль гладкая и скользкая, в случае, если она в рот попадает, ее легче проглотить. Ну ладно) все будет хорошо)

 

Мой выдвижные ящики тянет на комоде и боковые на кухне)) а ещё дверями играется, только следи, чтобы пальцы не прищемил(

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Я буду осторожно, обещаю. :friend: видео есть, как он двумя руками фигачит по стулу со всей дури, и фасоль разлетается. Данил с его другом собирали потом, мне помогали. В сл.раз(др.день) как услышали с комнаты этот звук, в один голос сказали- о неееееет)))))))))))))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня ползает по пластунски, встаёт на четвереньки но пока не сообразил как нужно ползти, только если с моей помощью - тогда руки сам передвигает, а с ногами пока ступор, не знает что с ними делать))) требует постоянного моего внимания, чтоб я рядом всегда сидела. Как сажаю в стул - обижается и скандалит. В кроватку не положить, только начинаю опускать сразу верещит. Только пол и кровать моя его устраивает и я рядом. Игрушки тоже все надоели. Даю (через бой) игрушки старшего посмотреть.

Тоже переживаю за мелкое Лего, старший бывает раскидает а я потом ползаю собираю то фару, то ещё чего и хрен увидишь что куда укатилось. Но Ваня особо не проявляет интерес к мелким предметам, интересуется большими игрушками и чем больше тем лучше)) Миша помню находил на коричневом ковре мой коричневый волос и пальчиками поднимал, я в шоке была где он его только видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  а моя боится машинку заводную, убегает от нее и хнычет.

 

Счастливый карапуз,  вот это я понимаю моторика развита - волосок поднял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  во мой такой, соринки с пола собирает)) и волосы мои тоже) Кусочек маленький мяса нашел и в рот положил тогда) Я теперь все воемя ползаю и проверяю, не валяется ли ничего на полу. Мелкая моторика развита хорошо, как и у старшего, но к сожалению не факт, что речь будет такде развиваться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  все-таки вторые дети чаще болтливее, у них компания есть невзрослая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  все-таки вторые дети чаще болтливее, у них компания есть невзрослая))

ню-ню посмотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у Данила тоже очень хорошо была развита НО)))))ну и ладно. Заговорил на 2 языках))))) куда деваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Мой тоже вчера к двери приклеила...так страшно что пальчики прижмет...у меня прям мурашки бегут от мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я считаю, что Марусель войдёт в число «чаще», я оптимист)

 

ВасинкаМама,  это страшный сон, сама боюсь

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, не поняла, что ты приклеила?

 

Svetofor, я тоже так думаю, что будет в "мать" болтать))) хотя знаю много других примеров. Вторые и третьи дети, а поздно начинают говорить. Нам в школе рассказывал учитель по немецкому, что он самый младший, до 3 лет показывал пальцем, его просьбы все выполняли, всех все устраивало))))) это одна из причин, поздней речи))))). Зато, как он сейчач хорошо говорит. Мне кажется, я уже рассказывала это))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  блокиратор дверей видимо) я тоже их уже поставила на двери)

 

ВасинкаМама,  я еще боюсь, что маленькому старшенький руки прищемить поможет.

Вчера Даня спотыкнулся об Федю, шел с собранной моделью конструктра, и не заметил его. Перелетел через маленького и упал, и все развалилось)) Но плакал только маленький. И не ругаюсь я, понимаю, что не привык тот, что кто-то ползает под ногами. Но самое интересное, Федя только с ним хочет быть в комнате, там игры, игрушки и весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  нам так же с Мишей невролог говорил, что у него нет необходимости говорить так как пальцем покажет и все делают. Три месяца играли в игру «не понимаю, скажи». Не помогает это. Заговорил тогда когда «созрел» и смог - в 2г10мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катейк@, конечно)))) и наш так же. Недавно делили подставку в ванне для раковины - очень смешно, один на себя тянет, второй на себя. Я сказала, о Боже начинается. "МОЕ"

 

Я в зале делаю горку из доски и этой подставки. Он ползет вверх, и я скатываю. Нравится.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//

Это моя клавиатура))) не я поиклеила) а Даня приклеился к двери,я оттяну его,а он снова к ней и туда сюда ее гонял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня мечта иметь дома по Пиклер (есть складные) треугольные лестницы и горки 64902159b1a3t.jpg b7efcd3ecfb0t.jpg52b0f9db22a4t.jpg

 

ищу по дешевле, б/у

Изменено пользователем story//
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  это элементарно самому сделать. Ну если уметь хах))) Мой бы сделал, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще влюбленна в игрушки фирмы Гримм,они настолько классные, можно по наследству передавать.)))

 

 

 

А это Grimm’s...

Забудьте о том, что узнали о современной деревянной игрушке. Grimm’s - игрушки из пещеры. Они – не ретро-стиль. Игрушки Grimm’s – напоминание о том времени, когда за пределами жилища был слышен только шум ветра и вой волка, а не гул и свет большого города.

Гладкая буковая, не важно крашеная или нет, игрушка дает только положителные ответы на любой вопрос. Да, я экологична; да, я безопасна; да, я умна, практична, долговечна, любима, престижна и передаюсь по наследству...

Grimm’s не задает, а ставит вопросы. Как они это сделали? Почему она шершавая? Зачем не квадратная?.. - Вы видели квадратный листья у куста смородины? Вы видели шлифованную радугу? А это липа, а не бук, она гибкая...

Конечно, у нас есть ответы на вопросы о Grimm’s.

Вы не найдете игрушку Grimm’s в красивой упаковке. Вы увидите кубики в авоське. А на кубиках кора сосновая. И она прекрасна, потому что в этом жизнь и правда. У дерева есть кора, как бы это кому-то не нравилось.

Вальдорфская школа... Ну, да... Есть такая. Следующий вопрос, точнее ответ.

Мир состоит из оттенков, а не четырех основных цветов.

 

 

 

Svetofor, ну вот, мой может возможно....не знаю, но реально круто. У нас естественно вся серия была на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  классная штука, на сушку белья похожа))

 

Мой старший был бы тоже в восторге)) а я бы сидела рядом, как сторожевой пес, чтобы они не убились))

 

story//,  судя по описанию игрушек, ты еще тот эстет. Пошла гуглить.

 

Очень круто, я тоже в восторге, в Германии правда, думаю это столько не стоит, мой сын очень любит мозаики-головоломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  какая классная штука! Я тоже такую хочу!

 

И я пошла гуглить игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чето с предостережением отношусь к деревяхам :( Ну понятно, типа близость к природе и т. п. и т. д., но, блин, пластмассовые легче, глаже, ярче, современней :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...