Перейти к публикации

Играем с малышами!


Стрек♀за

Полезные сообщения

Про деревянные игрушки. Много «сказки дерева» у нас, крашеных акварелью (можно грызть, не красятся) и некрашеных. Я по чуть не умею покупать, затарилась на год вперёд наверное, поэтому большинство нераспакованное ещё, рано. У них очень интересные игрухи, на пальчики персонажи надевать во время сказки (мама называет, ребёнок надевает нужного), сказка репка - фигурки на магнитах, прилепить в нужном порядке др к другу.

 

Шикарный бизикуб у нас с двойной фанерой, там окошки всякие, дорогая штука, просто уж очень мне понравился. Пирамидки всякие, кубики.

 

525b527d8696.jpg

 

a209072308b0.jpg

 

1e41a496058d.jpg

 

Это все нераспакованное на даче ждёт нас, пришлось красиво разложить доя фото хах)))

 

Покупаю в магазе, который слингомама одна у нас открыла, всё производство МО, так что у вас такого добра много)

 

Про наши занятия с Марусей, чтобы догнать возраст.

1. Вис на перекладине двумя руками (из положения лёжа на спине, подкладывала под голову подушку, так как руки отпускала по началу и падала; сейчас по долгу висит, могу даже покружить ее на палке)

2. Из положения лёжа на спине поднимать подтягивать за одну руку, второй должен упереться в пол и зафиксировать положение, со временем руку отпускать, за которую поднимала. Получается такая поза Венеры)) полулежа на боку. Это для укрепления мышц для сидения.

3. Вставать на колени на «тренажёре» (писала недавно)

4. После того, как научился вставать на колени, учимся взбираться на горку повыше чем тренажер (подлокотник дивана например). Просто помогаешь освоить поочерёдные движения руками и ногами. Мою стимулировал мой телефон - любимая игрушка)

5. Купили пластиковую горку домой (высота 70 см). Кто-то отпускает, кто-то ловит внизу. Обожает, визжит от восторга. До этого делали такую горку из подушек.

6. Кружим за ноги вниз головой/за одну руку и одну ногу боком/подбрасываем высоко

7. Ходим на руках параллельно полу (обязательно поддерживать под грудь, может клюнуть мордашкой об пол)

8. Из положения лёжа на животе поднимать туловище вверх, держа за подмышки.

9. Переливаем воду в тазике чашкой, руками

10. Выкладываем вещи из коробок и складываем обратно.

11. Ставлю ножками на рассыпанную крупу типа риса гречки

12. Массаж делаю утром, когда более спокойна. Ладошку разминаешь большим пальцем и отгибаешь им все пальчики немного назад, фиксируя раскрытие ладошки, это не больно. Сороку обязательно. Я ещё цифры от 1 до 9 рисую и проговариваю. Просто сорока надоела ужасно. Потешки про пальчики.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76134-boltalka-mamochek/page__st__9380#ixzz4w2ANCQwR

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ууух ты Света, сколько добраааа))) первый куб супер, я даже таких не видела, отличное занятие для Маруси будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  игрушки классные! Куб вообще шикарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я думала это магазин!!!! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  нет, это наш подвал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, в магазине ассортимент поменьше будет, чем у Маруси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила для мелкой моторики такую клевую игру. Но это всё на подрощенных, после годика можно. Ватными палочками затыкать дырки в дуршлаге))) Или пластиковыми трубочками. Очень клевые ежи получаются.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, никогда бы не додумалась 6ми мес. ребенка прокатить с горки)))))) попробовала, за домом своим....ААААА сколько было ввосторга.)))) ну я как бы не полостью, одну часть не большую на спине он катился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  молодцы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже использую))

 

Терапевтические прятки

 

Ваши дети любят прятки? Попробуйте шикарный вариант терапевтических пряток. Этот вариант развивает лучшие качества ваших детей! Начинать можно с 1 года. И играть лет до 10 точно. Дети обожают эту игру!

 

Начало как в обычных прятках, а потом вы идете искать сына или дочь и даже, если видите ребенка, говорите: "Хм, а где же тот замечательный мальчик, который уже умеет сам завязывать шнурки... А где же тот замечательный мальчик, который сам съедает всю тарелку каши по утрам.... А где же тот замечательный мальчик, который вчера прочитал целых 3 слова сам...." И так далее, то есть отмечаете все детали, которые у него получаются + затрагиваете зону ближайшего развития. Например, он хочет научиться кататься на велосипеде, а пока не получается, а вы говорите: "Где же тот мальчик, который так старается, столько усилий прикладывает, чтобы научиться ездить на велосипеде, он идет к своей цели, и я уверена, что очень скоро все у него получится!

 

Дети сначала не выдерживают долго. выбегают на вашем 2-3 предложении. Но постепенно они все дольше и дольше сидят в своей прятке и впитывают все, что вы говорите. И пока все не перечислите, не выйдут. Еще и сами будут выкрикивать, что вам нужно сказать. А потом со временем и вам расскажут в деталях о том, какая вы шикарная мама.

 

Эта игра дарит детям веру в свои силы, помогает в формировании адекватной самооценки, знакомит ребенка с самим собой, позволяет узнать свои сильные стороны, понять важность дел, которые они совершают каждый день. Для родителей - это возможность высказать благодарность ребенку, показать, как много он для вас значит, помочь ему развивать дальше его лучшие качества!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, здорово! Надо будет со старшим попробовать!

С Варей играю, закрывая своё лицо ладонями или пеленкой. Она в восторге!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, супер!ты прелесть! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  да, для старших деток подходит, лишний повод их похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  ты кладезь идей )))

Со старшим ходили до 2- х лет в развивалку по системе Монтессори)) там все эти пособия из дерева, пазлы, он был в восторге, после этого не хотел, ни на музыку, ни на рисование идти)) с 2 х лет сам ходил туда, в группу без мамы. У него очень сильно развита логика, не знаю помог ли клуб, может гены.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  вот развитие логики это основа всего, очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с логикой все ок! Взрослый не всегда догадается до того, что Егор знает... У нас проблемы со скоростью и вниманием! Ему кажется, что на него меньше внимания обращают. Поэтому Варю будит, а потом обижается, что с ним не ползают в Лего. Зачастую Варя играет сама, а я со старшим играю и занимаюсь... При этом он обижается, если я начинаю готовить или убирать... Хотя итак пытаюсь это делать без него.. в общем пока трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему сначала, девочки Вы супер-мамы)) какие интересные игры выложили, я все заскринила))

 

story//,  твои потешки заскринила, я с ежиком тоже играю и такую потешку рассказываю)))

тебе отдельное спасибо, за идею с красками в пакете, я вот старшему не давала, ну не люблю я грязные руки))) теперь у нас непаханое поле занятий!

 

Вспомнила для мелкой моторики такую клевую игру. Но это всё на подрощенных, после годика можно. Ватными палочками затыкать дырки в дуршлаге))) Или пластиковыми трубочками. Очень клевые ежи получаются.

я давала чашу от мультиварки и чашу для приготовления на пару, она в мелкую дырочку, и сынок вставлял в эти дырочки макароны))) это подручный сортер на кухне)))

Ой девочки, когда достану наши игрушки для годовалых детей зафотаю)) у меня сын любитель как раз всего, что Света Светофор накупила.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну да у тебя же пунктик с салфетками) )))) кстати есть такие дети, удивительно на них смотреть, которые не хотят запачкать руки в краске или в песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну да у тебя же пунктик с салфетками) )))) кстати есть такие дети, удивительно на них смотреть, которые не хотят запачкать руки в краске или в песке.

точно, сынок в песочнице подходит, и просит руки ему вытереть)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чтото давно в этой темкеникто не писал)) у нас с вб проблемы жуткие...Дане ничего не интересно(((все игрушеи надоели,дже те,которые давно не доставала...щас мы 2.5-3 часа дибо на руках орем,либо на полу ползаем в догонят за кошкой..это жесть((даже массажики не могу сделать...это период такой?или что то случидось у нас...может зубы...понять не могу..может потерпеть мои поглаживания только как папм сниму и голожопим немного...

Как у кого дела с вб и ишрами обстоят?как щаиньересовать Даню?

 

О боже...ну и написала))))это мой тугой телефон( печатаю быстро,а он не успевает за мной отображает..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВасинкаМама, у нас аналогично, жаль нет кошки, т.к. гоняется за мной. Как я и предполагала, 9кг хочет быть только на руках. Новый угол нравится ))) смотреть свысока. С рук садишь, сразу обижается))))) требует 100% нашего внимания.

Ну еще занимается ползаньем активно, нашел цветок с землей, встает везде, хлопает лодошками, отпускает руки, дико радуется, что стоит без рук, плюхается на попу и так по кругу. Все грызет, нашли ему пульт от старого телека. Нравится из коробки с игрушками все вытаскивать.

 

Недавно давала играть пальчиками с фасолью, на пару раз его хватило, предложу позже еще.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//

О у нас был пульт...полетел со стульчика об ламинат и разбился втдребезги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//

Такой малыш уже взрослый))))серьезный парень в стульчике)))

 

Мой щас с тенью своей играется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  Тима прям как на заседании сидит) очень опасная игра с фасолью, я конечно понимаю, что под твоим присмотром, но все же, я обязана тебя предупредить, мне бабушка моя рассказывала ( она медсестра), что у них был случай, ребенок задохнулся, подавился фасолью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//, в рот то не тянет фасолины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...