Перейти к публикации

Играем с малышами!


Стрек♀за

Полезные сообщения

marishka-yarik,  теперь все не так, деревянные красивей и современней. Сейчас такое дерево на ощупь, уууу закачаешься. Мой любил очень деревянные пазлы, мозаики, сортеры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marishka-yarik, я тебя понимаю, я не фанатична на самом деле деревом))) Есть супер игрухи из другого материала. Эти я держала в руках, не зная цен и фирмы, влюбилась. Даже не могу передать, их серия какая то необычная. И детям нравится.

Катейк@, представь, искала объявления когда, в описании одном действительно нашла, что кто то сушит вещи, очень практично :Crazy::D :D :D

 

Вот эта, захватывает всех, даже самых маленьких))) в очередь становились, чтобы камушек пустить)))) очень милый звук издает.

9235aa23b803.jpg

 

Видела аналоги и размеры другие.

 

Катейк@, для самых маленьких деревянные пазлы - вещь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такого плана моему нравились, в школе Монтессори играли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, story//, понятно) я просто к деревянным игрушкам и не подходила, не щупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Света, какие шикарные игрушки, то что надо прям, по феншую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor ахаааааа))))))))))))

 

Этот куб достался Тиму по наследству от Данила. Уже уважает его. Внутри храним лего дупло)))

a63738b19fd9t.jpg

 

Ураа, папа сказал, сделает "сушку" с горкой!))))

 

вот нашла размеры

eab6abbf52d1t.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа криворукий ;),сам не сделает, надо покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  хи-хи ))) у нас папа не криворукий.. поэтому с ремонтом занимается сам и будет занят до нового года...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо!)) Мой муж говорит, что инженер (а он инженер) способен разобраться в любом механизме и вообще обучаем. Видел бы он себя со стороны, когда надевает дочери подгузник))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы купили материалы. Самое дорогое это круглые палки. Ну у нас дерево вообще дорогое, не знаю, как в России.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТАНИЯ НА ГОРКЕ — ПОЛЬЗА И РАДОСТЬ!

 

Казалось бы, ну что можно делать на горке — кататься и все. На самом деле это не просто горка. Это настоящий тренажер, подходящий для детей любого возраста!

 

Катание с горки полезно:

— повышает самооценку ребенка

— развивает самостоятельность в ребенке

— помогает стать более раскованным, побороть страхи

— развивает голеностопные суставы ребенка, мышцы живота

— развивает вестибулярный аппарат, умение сохранять равновесие

— развивает глазомер

 

Процесс освоения горки можно начать со скатывания по ней любимых игрушек ребенка. Это, кстати, помимо бурного веселья, хорошо развивает глазомер и учит ребенка контролировать силу своих бросков.

 

Вы можете удивиться, но ваш ребенок придумает кучу способов катания. А это, помимо физического развития, еще и творческое дело :)

Вот только несколько, самых простых способов катания с горки:

— Сидя на попе, вперед лицом

— На корточках, вперед лицом

— На животе, вперед головой

— На животе, вперед ногами

— “Перевернутый жучок” — на спине, ноги согнуты в коленях и прижаты к груди

 

Играть на горке нужно с босыми ногами. Это хорошо развивает голеностопные суставы ребенка, мышцы живота, учит сохранять равновесие.

 

1. Подъем по горке (на четвереньках, на прямых ногах, с опорой на четыре конечности). Для начала установите верхний край горки на нижнюю перекладину комплекса, а затем постепенно увеличивайте угол наклона горки.

 

1. Спуск с горки (на четвереньках, на прямых ногах, с опорой на четыре конечности).

2. А еще это превосходный тренажер для обучения ползанию малышей (заниматься нужно без одежды, чтобы меньше скользили).

 

Когда ребенок освоится на горке, это происходит довольно быстро, ваше присутствие при всем этом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Этот факт очень повышает самооценку у ребенка, придает уверенности в собственных силах и развивает самостоятельность. Главное, не забудьте положить гимнастический мат под нижний край горки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ссылка про выбор игрушек, рекомендую

супер!!!!смотреть всем!!!!!!!!!!!!!!))))))))) может кто то не заглядывает в ту темку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для развитмя мелкой моторики сделала сыну мешочки с разными крупами: от нута до пшена. А он их боится (( Видимо, не понимает, что внутри и сегодня отказался их трогать. Зато долго играл с прозрачной бутылкой, наполовину наполненной горохом - он все хотел его пощупать, а горох от него "убегал" ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  моя очень любит бутылочки с водой. Надо поэксперементировать с наполнением, спасибо за идею!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, у нас тоже есть пару бутылок, и олна с зеленой водой, пена получается если поболтать. А мешочки не пробовала еще, мой 100% залезет рукой))).

 

Пару супер идей:

c8bd3bf07c0e.png

 

89bb31bc2a06.png

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  отличные идеи, Федя любит такой мячик трогать, а ещё очень любит ленточки и веревочки)) нам подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, так мешочка зашить надо)) я сделала проще - взяла Гошины старые носочки и насыпала крупы в них, а потом завязала узелком верх, ничего не сшивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно для старших детей и вредных мужей)

 

ИГРЫ НА УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ

 

Когда ребенок кричит, ругается, делает все по-своему, у большинства мам быстро лопается терпение. Сразу хочется сказать: "Считаю до трех...", "Если ты сейчас же не прекратишь...", "Хорошие дети так себя не ведут...". Потом обычно мучает совесть за невольно вылетевшие "непедагогичные фразы". Но все можно сделать гораздо проще - просто поиграть в игры. Примеры игр для борьбы с гневом:

 

1. У нас завелся сварливый жук

 

Когда ваш ребенок раздражен, ворчит, или злится, определите, - в чем или в ком проблема. Это, должно быть, сварливый жук. К тому времени как вы, поискав повсюду, поймаете и выбросите этого сварливого жука, в комнате будет раздаваться довольное хихиканье.

 

Рекомендации:

 

Тщательно обыщите вашего малыша на предмет наличия воображаемого сварливого жука. Проверьте в ушах. Посмотрите в подмышках. На рубашке. В карманах. "Найдите" его, а когда найдете, поймайте и выбросьте в окно.

Осторожно! Он может прыгнуть еще на кого-то и тогда вам снова придется искать его.

 

А теперь пойдите и поищите веселого жука. Может быть, он сидит на цветке. Может быть, на мягких полотенцах. А, может быть, вы найдете нескольких веселых жуков и каждому из вас достанется по одному. Обращайтесь с ним бережно, а затем попросите ребенка посадить его себе за ухо, в карман или на грудь.

 

"Поищи веселого жука", - вы можете сказать это своему ребенку в те дни, когда у него плохое настроение и ему нужна помощь.

 

2. Сейчас мы вымоем плохое настроение из комнаты

 

Когда плохое настроение охватывает всех, вы можете изменить ситуацию, вымыв пол. А так как пол все равно нужно периодически мыть, то, когда дети еще маленькие, эта игра поможет вам убить двух зайцев: все игроки получат удовольствие и пол станет чистым.

 

Материалы: ведро с водой, мыло, швабра, полотенца или тряпки.

 

Рекомендации:

 

Наполните ведро теплой мыльной водой и начните мыть пол шваброй. Пусть все игроки по очереди орудуют шваброй или губками. Не волнуйтесь, что вода будет выплескиваться из ведра. Пусть пол будет мокрым - это всего лишь вода. Дети не заставят себя ждать и начнут играть, разбегаясь и скользя по полу. Настроение тут же улучшится.

Когда ребятишкам надоест игра или пол станет слишком скользким, принесите полотенца и пусть они его вытрут.

Затем вылейте воду из ведра и отправьте детей под душ. Сами в это время, не переставая улыбаться, забросьте полотенца в стиральную машину.

 

3. Подушечные бои

 

Для игры необходимы маленькие подушки. Играющие кидают друг в друга подушки, издавая победные кличи, колотят друг друга ими, стараясь попадать по различным частям тела. Сюжетом игры может быть "Сражение двух племен" или "Вот тебе за..."

 

Замечание: Игру начинает взрослый, как бы давая разрешение на подобное действие, снимая запрет на агрессию.

 

4. Выбиваем пыль

 

Каждому участнику достается "пыльная" подушка. Он должен, усердно колотя по ней руками, хорошенько ее "почистить".

 

5. Детский футбол

 

Вместо мяча - подушка. Играющие разбиваются на две команды. Взрослый - судья. Играть можно руками и ногами. Подушку можно пинать, кидать, отнимать. Главная цель - забить в ворота гол.

 

Замечание: Взрослый следит за соблюдением правил - нельзя пускать в ход руки и ноги, если нет подушки. Штрафники удаляются с поля.

 

6. Падающая башня

 

Из подушек строится высокая башня. Задача каждого участника - взять ее штурмом, запрыгнуть на нее, издавая победные крики, типа "А-а-а!!!", "Ура" и т. д. Побеждает тот, кто запрыгнет на башню, не нарушив ее стены.

 

Замечание:

1. Каждый участник может сам себе строить башню такой высоты, которую, по его мнению, он может покорить.

2. После каждого штурма "болельщики" издают громкие крики одобрения и восхищения: "Молодец!", "Здорово!", "Победа!" и т.д.

 

7. Мешочек со злостью

 

- Цель игры - научить ребенка справляться с отрицательными эмоциями, и, не подавляя их, направлять в новое, рациональное русло.

- Для игры потребуется небольшой мешочек из плотной ткани с завязками.

- Рекомендуемый возраст ребенка - от трех лет (и периоды возрастных кризисов вообще).

 

Взрослый показывает мешочек ребенку и объясняет, что этот мешочек не простой, а волшебный: все плохое, что накопится в душе, можно класть именно в него. После этого становится обязательным условие: злиться, визжать и кричать можно только в этот мешочек. После этого мешочек завязывается, и отрицательные эмоции остаются в нем в самом прямом смысле.

 

Примечание: это психологическая игра в чистом виде. Она особенно полезна и нужна в том случае, если ребенок склонен к агрессии. Игру лучше всего применять в домашнем общении - с помощью нее можно избежать многих классических грубых сцен, которыми сопровождается развитие практически каждого ребенка.

 

Минимух,  я так же носки использовала для прогревания носа (соль внутри)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, прикольно) мне понравилось 1 и 7, попробую использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Минимух, ааааа, такая у нас игрушка есть, солнышко и лучики чем то набиты, использует ее только в рот)))). Мне кажется именно надо, чтоб пальчики трогали содержимое внутри. Я так попробую.)))

 

Света, мы периодически до сих пор вытаскиваем "нехочуху" из уха - помогает. Вот пол не мыли))) класс!!!

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, Svetofor, и моя интересуется всяческими бутылочками, прям не отнимешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с племянником Капризку прогоняем, то тоже помогает. Он у нас любитель поплакать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про сварливого жука я тоже знаю)))) Смешно и периодически срабатывает.

 

Называется добралась до темки))) Игрушки гриммс знаю. Дорогие они у нас просто ужас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания для адвент календаря:

1. Рассказать стих


2. Спеть песню


3. Нарисовать наш дом и семью


4. Станцевать


5. Испечь печенье


6. Сделать желейный торт


7. Слепить снеговика


8. Написать слово Мама и Папа


9. Посчитать до 10 на русском и англ


10. Нарядить елку и украсить комнаты


11. Проскакать на одной ноге с веранды в комнату детскую


12. Найти 10 спрятанных воздушных шарика


13. Отрыть во льду клад


14. Сделать маме прическу


15. Сделать аппликацию на тему зима (использовать соль)


16. Вырезать снежинки и разукрасить их


17. Нарисовать на стекле зимний рисунок


18. Сделать из пластилина торт и пирожное

19. Отгадать загадки

20. Пройти по верёвки на полу


21. Пройти с книжкой на голове


22. Попасть в баскетбольную корзину 3 раза с разного расстояния


23. Написать письмо дед морозу


24. Сделать кормушку для птиц и покормить их


25. Устроить чаепитие при свечах


26. Посмотреть новогодний мультфильм


27. Веселая прогулка рисовать на снегу


28. Сходить на новогоднее представление или ёлку


29. Построить самую высокую башню с конструктора


30. Сделать подарки бабушке и дедушке


31. Прочесть новогоднюю сказку

 

Вот такой Календарь у нас будет))

e542bb904f9d.jpg

В прошлом году были конверты

e65f1fed1c91.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша как здорово!!! Ты молодец! Я своему тоже сделаю к новогодним каникулам)))

Думаю повешу на елку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...