Перейти к публикации

Играем с малышами!


Стрек♀за

Полезные сообщения

Минимух, с апельсином понравилась) а вот с шарами :think1: если лопнет, может напугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никогда не лумала об этом :), просто надуваю шарики слабо, малыш их не прогрызет и не процарапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимух,  классная идея ставить на четвереньки с шариком! Пойду надувать))

 

Девочки, а какие краски наливать в зип пакет для рисования? Я че то никак не соображу. В икее есть но дорогие, жалко их так))

А что ещё можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливый карапуз, гуаш. Пальчиковые . Я брала одну чайную ложку, каждого цвета.

 

 

Минимух, здорово про апельсин!!!! Попробую.

 

Я видела в продаже штуку для ползания. c95f8063ef00.jpg

 

по мне так, она не нужна, но кто хочет очень научить, можно попробовать))))

 

они разные есть, как надувные шары, стимулируют двигаться.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стори, у нас такая есть надувная для ползания, она для нас еще большая, и будет стимулировать Дамира не ползать а истерить)))) уже вижу как он ее касается, она укатывается от него, а он психует)))) сфоткаю, покажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, вот какие детки разные))))) умиляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f4397a1b09a1.jpg

Вот наш валик для ползания, вообще интересная штука для любознательных деток, там мячики в середине, звенят, перекатываются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть несколько машинок, я думала, будут стимулировать к ползанию - машинка укатится и малыш за ней поползет. Ага, а как же. Пока стимулирует к истерикам)) не ползет, а получить укатившуюся машинку хочет.

 

Минимух,  классная идея ставить на четвереньки с шариком! Пойду надувать))

 

Можно еще свернутое рулоном полотенце.. но про это, наверное, все знают, не стала писать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стимулирование к ползанью -зарядка торчащая из розетки , клавиатура, шторы :) и все шнуры какие есть. :dash_kolob_girl: за ним просто не угнаться он вообще не устает как заводной апельсин я устаааалааааа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verji333, пусть ползает!нашему уже не интересно ползать. Теперь везде встает и отпускает руки. Естественно падает. По хорошему возле него только сидеть надо и страховать.

 

Я сегодня достала сухой бассейн (с шариками) Долго думала стоит ли так рано. Поиграл немного там))))сидеть долго не может, надо же стоять ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  Варя обожает с надувным шариком играть...

Про стимуляцию к ползанию, у нас паровозик на батарейках и машинки на пульте. Пока смотрит за ними. Сегодня среагировала на розовые тапочки, но руками и ногами в воздухе перебирает, поэтому движения вперёд нет. Ещё на четвереньках не стоит, разъезжает мы вся. Зато активно садится, если ухватится за что-нибудь и стоит так, что педиатр за сидение и стояние похвалил. Похоже, что она тоже не будет ползать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги сын может стоять на четвереньках, а ползает на логтях, так балдежно, попа к верху...как дисантник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры сын пополз когда ходить научился, и ползал как раненый орангутанг))) я так ржала с него как видела))) руками перебирал нормально, на одну ногу согнутую опирался, а одну под собой тащил)))) не мог понять как по очереди ноги переставлять)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, да, да, такое тожее видела. Вообще много способов у детей! главное желание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//

У нас надувной шартк стимулятор для ползанья первые пару минут, а потом стимулятор истерики))

 

Мы нашли новое занятие) я с кошкой играю лазарем, Даня следит за кошкой потом за лазарем))) минут 30 можно так позабавляться, пока царю не надоест)))

2497ead9615e.jpg

 

Девочки, посоветуйте игрушка, какие можно с 6 месяцев покупать.. У нас только погремухи разные в ибиходе.. Грызунки... Хочу купить кубики, пирамидку... Что еще можно развивающего для этого возраста?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас есть мячики с пупырышками разные, есть маленькие тканевые книжки шелестят, резиновые игрушки пищалки маленькие. А вообще ему интересен пульт, зарядное, телефон и тд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, котэ у вас сказочный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, как показывает практика, дети пирамидку начинают собирать ближе к 1,5 годам. Ну минимум в год.

Какие игрушки в полгода? Самые простые - кубики, мячики, погремушки. Ползать начнёт и игрушками станет все вокруг - ящики, обувь, пакеты.

Вообще как я поняла - ребёнку нужен минимум игрушек. И желательно деревянные. Так будет развиваться фантазия и изобретательность.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Да, деревянные это кладезь... Нотони такте дорогущие у нас... Я хочу с Алика заказать, там дешевле намного. Заказала складывать деревянную мазайеу, завтра сфоткаю. Яркий краб. Там кучи разных зверушек) щас хочу пирамидку купить, чтоб ог кольца грыз эти, помню двоюродные грызли отлисно)

 

marishka-yarik

Спасибо))) да, кошка наша это чудо))) ржем с нее каждый день)) мужа на работу будит)) и мне бустки дает, типо тоже будит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  матрёшки, неваляшки, юла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, точно! Юла! У меня старший в 6 месяцев умел запускать нашу советскую юлу да так что она ровно и долго крутилась! Все были в шоке. Но правда она у нас куда-то исчезла. Надо найти похожую и купить. Спасибо за идею!

 

ВасинкаМама,  посмотри кто у вас в стране в ИГ продают деревянные игрушки. У меня девочка занимается закупками деревянных игр и игрушек, вот я у неё отовариваюсь постоянно. Прошерсти Инстаграмм. На али даж дороже выходит и качество не оч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а деревянными он себе не зафинтилит? пластмассовые вроде полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у нас был случай в саду, ребенок шел и целеноправленно на моих глазах (секундное дело) долбанул в лоб другому кубиком, осталась вмятинка не большая. Тут не застрахуешь(((

я конечно за деревянные, все дела....))) но не до фанатизма.

 

Счастливый карапуз, мне нравятся илы))) правильно склоняю?))) прозрачные, а внутри с зверюшками, шариками или ж.д. дорогой и поездом.

 

Му-у-уся, матрешку вот Тиму привезли с России, ну гости (девочка) беспощадно ее скинула со стула и она разбилась.... жаль, надо поискать или в инете или в русском магазине. Тиму нравилась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю деревянные, надо показать вам. Натуральные все дела, погрызть одно удовольствие, и кстати нетяжелые. И вообще я над своей не охаю, она регулярно себе в лоб/глаз/лоб попадает, уже не плачет. Первое время оглядывалась на меня после удара и ждала реакции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  покажи покажи! И расскажи где покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...