Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

А у меня муж на работу вышел после отпуска. Я закапываюсь. И кажется помогал то он всего, что на руках иногда ребенка носил. Оказывается это очень много. Я успевала и поесть, и помыться и еще много чего сделать.

Завидую по-хорошему тем у кого есть помощники)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня муж на работу вышел после отпуска. Я закапываюсь. И кажется помогал то он всего, что на руках иногда ребенка носил. Оказывается это очень много. Я успевала и поесть, и помыться и еще много чего сделать.

Завидую по-хорошему тем у кого есть помощники)

ООО да,я выходных жду с нетерпением,чтоб муж был дома,мы на ив,поэтому он кормит малого,а я занимаюсь домашними делам или поработаю (я ж работаю на дому), или полежу;)

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

а когда воды отошли? (до, во время родов или прокалывать пришлось пузырь)

какое было раскрытие, когда в роддом приехала? клизму ставили?

 

Вообще 8 часов это очень хорошо, нам на занятиях говорят, что в среднем раскрытие 1см в час и средние роды это часов 10.

По своему опыту скажу, легче схватки переносить когда воды отходят перед или во время потуг. Вот как отходят, так и начинается небо в алмазах)))

Ссылка на это сообщение

 

А я хотела завтра трубку попробовать. Но наверное и в ней смысла нет,?

Вот не зря же говорят, что это все перерасти надо. А все средства только для успокоения мам.

Бедные маленькие дети.

 

трубку ставлю когда уже вариантов нет.

когда краснекк кричит так сильно и ножки поджимает.

когда и ванна не помогает...

 

вчера вечером сиавили... так какашки вылетали под таким напопом...

не представляю как там все распирает...

 

у нас такие кризисы периодами случа5тся.

а так помогает энтерокинд.

 

Женяяяя!!!! с рождени5м малышки!!!!!

 

 

А нам скгодня 2 мес!!!

жду с нетерпением 3 х !!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

partri_dge, поздравляю с 2 месяцами,растите здоровыми и пускай все колики и прочая бяка бистрей пройдут и обходят стороною:)

 

Я вот стала каждый месяц в одном и том же одеянии фоткать и рядом ложу игрушку, потом коллаж сделаю)))) одеваю костюмчик дракончика (он на нас великоват был,когда подарили), сегодня шапка еле налезла на голову :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murchalka,  как ты ходила до 42 недель? Тебя не пытались раньше родоразрешать или ты отказы писала от госптализации? Сейчас как 40 недель стукнет, так пытаются скорее простиимулировать.

Ссылка на это сообщение

Murchalka,  как ты ходила до 42 недель? Тебя не пытались раньше родоразрешать или ты отказы писала от госптализации? Сейчас как 40 недель стукнет, так пытаются скорее простиимулировать.

В ЖК предлагали положить куда-только захочу, а я им нет, как приспичит, так рожать буду) даже ничего писать не приходилось) в итоге у меня трое дома родилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka, ухты будет 5 мальчиков!!!! ничего себе, даже представить не могу))))) а старшие мальчишки тоже эко или еб?

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня кошмар, выпали 2 пломбы....теперь не знаю куда идти латать зубы, скорее всего корни 5адо будет удалять. Боюсь страсть как....пока не болят, но дыры огромные и 2 года назад когда делала эти зубы сказали надо будет нервы удалять :(

Ссылка на это сообщение

Murchalka, ухты будет 5 мальчиков!!!! ничего себе, даже представить не могу))))) а старшие мальчишки тоже эко или еб?

Старшие ЕБ. Сейчас во втором браке у нас МФ

 

Девочки, у меня кошмар, выпали 2 пломбы....теперь не знаю куда идти латать зубы, скорее всего корни 5адо будет удалять. Боюсь страсть как....пока не болят, но дыры огромные и 2 года назад когда делала эти зубы сказали надо будет нервы удалять :(

Без паники. Я примерно на твоём сроке только начала заниматься зубами, до этого ужас что было. Сильно запустила, так как после 4 беременности мне некоторые зубы так полечили, что реально боялась остаться вообще и без них. Все искала хорошего спеца, и в итоге нашла) спас мне некоторые зубы, на которых другие просто крест готовы были поставить. Могу поделиться контактами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Всех воскресных девочек, с неделькой! Ещё остались хоть воскресные))))))))) посмотрела список наш, обалдеть сколько нас! Желаю всем оставшимся дождаться своего срока и легко родить своих здоровых малышей!

 

Я вот читаю у кого что болит и тянет и уже не верю что когда-то была беременной))))) блие, все так забывается. В какой-то степени скучаю по пиночкам в животе, хотя в последние недели стрелялась и так больно было, мочевой страдал)))))

 

partri_dge,  Мариш с 2 месяцами вас)))) здоровья вам крепкого и расти на радость маме и папе!!!

 

ol4aa,  ох Олька это ожидание... выматывает. Давай держись! Помню в рд тоже так же началось, схватки.. думаю ура! Наконец-то. Медсестра говорит, ложить отдохни, ну я легла и уснула. Утром как ни в чем не бывало))))) ничего не болело.

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ol4aa

И у меня что-то подобное было. Не хватает чего то чтоб началась родовая деятельность.

Но у тебя раскрытие побольше, будем надеяться, что процесс запустится

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня тоже муж вышел на работу, а в выходные строит дом. Я каждый день одна. Но как только дочка засыпает успеваю и стирку запустить, искупаться и кушать приготовить. Готовить помогает мультиповар (любимый помощник на кухне). Если искупаться не успеваю, то вечером когда муж дома. Стараюсь и спать (с 13-16 гуляем, с 17-19 совместный сон)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka,  ой, поделись пож-та. А то мой стоматолог в отпуске.

Написала личное сообщение. Вот очень людям благодарна, кто мне его посоветовал))

Я у него и лечила, и удаляла, поставили 2 коронки и по осени пойду ставить имплантации. В общем к нему не боюсь и делает супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka, ой, поделись пож-та. А то мой стоматолог в отпуске.

И мне надо! Пол зуба откололось, надо ставить штифт и коронку:(

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у меня тоже муж вышел на работу, а в выходные строит дом. Я каждый день одна. Но как только дочка засыпает успеваю и стирку запустить, искупаться и кушать приготовить. Готовить помогает мультиповар (любимый помощник на кухне). Если искупаться не успеваю, то вечером когда муж дома. Стараюсь и спать (с 13-16 гуляем, с 17-19 совместный сон)))).

ого,таак у вас режим

нам это пока только снится

и прогулки можем только вечером, днем оч жарко

Ссылка на это сообщение

 

ого,таак у вас режим

нам это пока только снится

и прогулки можем только вечером, днем оч жарко

я стремлюсь к режиму. Не всегда получается правда. Конечно, с помощниками хорошо. У нас холодно. Гуляем в зимнем комбинезоне. Но хоть солнце сегодня есть.
Ссылка на это сообщение

Про мои роды. У меня все тяжело прошло. Но знаете у всех по разному, по своему. Постараюсь по быстрому описать. Положили меня утром с угрозой преждевременных, тк живот болел и сукровичные выделения. Опять гинипрал поставили. Ночью в 23.30 примерно начались болючие схватки. И несколько дней как болела шейка что ли, даже когда ребеночек двигался было больно. Всю ночь живот болел, гинипрал увеличили, но толку не было, схватки продолжались. Под утро в просила что нибудь со мной сделать, невыносимо было. В обед меня перевели в родблог и поставили эпидуралку. И врач хотябы смогла меня посмотреть, мне все таки кажется это шейка так болела. Кто то может поспать, так как отпускает, у меня же пришла другая боль. В общем всех замучила. И кстати по поводу туалета, сходила я утром по большому, думала ну отлично. Ага не тут то было.. Знала бы почтстилась бы как нибудь полностью.. Далее когда раскрытие было достаточное, нужно было чтоб опустилась головка. Вот с этим были проблемы, никак не хотела опускаться. В итоге стимулировали. Ну и заключительный момент, когда на кресло перевели. И появился на свет сыночек. У меня разрывы и плюс надрезали. Как сказал врач что схватки у меня были короткие, слабая роддеятельность. Как то так.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

Yalo88,

Как сейчас себя чувствуешь? Как сынок?

Насчет недоношенности не переживай. Поначалу , конечно, придется повозиться. Массаж и прочее. Но сейчас и доношенным все это рекомендуют делать. И вырастают такие детки ничем не хуже остальных, в том числе и по здоровью тоже. У меня племянник недоношенным родился. Сейчас 7 лет уже. Слава небесам, все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у нас тепло плохо держит. Сразу в роддоме привезли кроватку с обогревом и сказали что нужен особенный уход. 24 часа слежу, поначалу сильно мерз. Плюс спал долго, не просыпался на кормление, а вес сильно терять нельзя.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

я стремлюсь к режиму. Не всегда получается правда. Конечно, с помощниками хорошо. У нас холодно. Гуляем в зимнем комбинезоне. Но хоть солнце сегодня есть.

Вы молодцы.

У нас же каждый день проходит совершенно по разному.Иногда спит по четыре часа. Иногда каждый час-полтора есть просит. Иную ночь почти всю спим, а другую едим каждый час. Сейчас вроде больше бодрствует. Так непривычно). Даже не знаю, что с ним делать в эти моменты, так как бодрстввать предпочитает лежа на мне. Муж приучил. А малой и привык за пару раз))). А мне сейчас мучайся)

А если болит животик, то все ! Какой режим, там бы спать уложить)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...