Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот и я... вообщем сделали нам зондирование. Все быстро прошло. Когда отдала сына в процедурную и услышала как он заплакал, надо было видеть меня, как я металась по коридору и сама чуть не ревела. Но не пришло и пару минут, вынесли моего птенчика. Обняла и все, успокоился. Быстро собрались и поехали домой. Сейчас отсыпается)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

гексу и Пневмо,сразу две, в разные ножки. Вакцины очищенные, мне все показали,рассказали. Одна французская,другая бельгийская. Делала в нашей 24 ПК, бесплатно. Хотела в мистер хелп ехать,но врач отговорила, сказала,что у тебя 18 000 лишние? Сейчас вакцины одинаковые. Медсестра классная,поставила быстро очень) я вообще в лёгком шоке от ПК, все такие вежливые, добрые,лифт есть. Я 7 лет не была в обычной ПК, по страховке всегда ходила от банка, теперь думаю и на учёте можно было бесплатно стоять)

 

Перед прививкой ее всю прощупали, лимфоузлы проверили,горло,родничок

Так что не все так плохо у нас оказывается)

 

И да, врачи жалуются,что много сейчас отказов от прививок, недалеко и до эпидемии. Сказали,что на пятилетке уже есть случаи заболевания коклюшем(

 

я тебе в вацапе написала

Круто у вас! У нас совдеп. Вакцину и платно не найти. Я б тоже инфанрикс гексу поставила, но никто не возит. Пришлось пентаксим, его нашла.

 

Девочки,пробовали эрго рюкзаки? как вам? малому нравиться, гуляли,он смотрит,а потом засыпает....только у меня спина ппц болит..может я не правильно надеваю, вчера 50 минут так гуляли,пришла домой-как будто поездом переехали,тело болело!

Я сейчас пользуюсь, эргобеби купила. Удобно, руки свободные. Но долго мы там не сидим -надоедает, даже на улице. Минут 30 может. У меня спина не болит, по идее он должен наоборот спину разгружать. Я то с ним на 6 этаж забираюсь, с гирькой в 8,5кг

 

Одно неудобно, сзади застежку застегивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки и у нас со сном началось. Днём всегда с рёвом засыпает. Веселится, играет и резко заплачет, я уже знаю что спать захотел, начинаю укачивать, петь он и засыпает. Если укачка не помогает, просто ложусь с ним на кровать, глажу по головке, обнимаю, пою и он засыпает. Спать стал по малу и просыпается с рёвом, что-то беспокоит явно. Ночью весь извертится, глаза закрыты спит, а сам крутится. Бывает и просыпается с ревом, приходится вставать, носить его, успокаивается. Но более менее все это терпимо. Дай бог чтобы все наладилось, себя то не жалко, сына жалко. Ах, как оказывается больно расти!

 

Мне ещё пришлось по работе ездить в суд и как раз в день приёма деток до года. 3 недели одно и то же по вторникам, никак прививку не можем поставить. Дак из ПК уже позвонили и злостно напомнили, что нас там ждут! Во вторник поедем ставить пентаксим тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У нас с какашными делами тоже проблема( Был два раза в день вонючий. Стали пить баксет, стул стал один раз в день или через день. Запах поменялся на кислый. Но последние 1-2 дня пуки стали вонючие, стула ещё не было( Не пойму из-за чего

 

А, и со сном не очень стало, ночью так вообще..

 

Насчёт нсг, съездили мы за ещё одним мнением. Рекомендовал с лечением повременить, посмотреть динамику развития. И если принимать то не сразу все три препарата, а по одному. Методвод от прививок на 4 месяца. Массаж. Бассейн попозже, но мы потихоньку ходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Наташ,а в чем разница? Я думала они идентичные. В любом случае сейчас лучше чем 17 лет назад,когда после АДС мы с сыном неделю пролежали в больнице с реакцией на прививку. Доче 10 лет назад ставила платно инфарикс 3 валентную( коклюш,дефтерия,столбняк) а сейчас наворотили) и гепатит и гемофильная и полиомиелит

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Наташ,а в чем разница? Я думала они идентичные. В любом случае сейчас лучше чем 17 лет назад,когда после АДС мы с сыном неделю пролежали в больнице с реакцией на прививку. Доче 10 лет назад ставила платно инфарикс 3 валентную( коклюш,дефтерия,столбняк) а сейчас наворотили) и гепатит и гемофильная и полиомиелит

В пентаксиме нет гепатита, а в инфанриксе гекса он есть. Вот и вся разница. Ну и производители само собой разные. А нам как раз надо было гепатит ставить. Пришлось два раза колоть, гепатит в другую ножку

 

Девочки и у нас со сном началось. Днём всегда с рёвом засыпает. Веселится, играет и резко заплачет, я уже знаю что спать захотел, начинаю укачивать, петь он и засыпает. Если укачка не помогает, просто ложусь с ним на кровать, глажу по головке, обнимаю, пою и он засыпает. Спать стал по малу и просыпается с рёвом, что-то беспокоит явно. Ночью весь извертится, глаза закрыты спит, а сам крутится. Бывает и просыпается с ревом, приходится вставать, носить его, успокаивается. Но более менее все это терпимо. Дай бог чтобы все наладилось, себя то не жалко, сына жалко. Ах, как оказывается больно расти!

 

Мне ещё пришлось по работе ездить в суд и как раз в день приёма деток до года. 3 недели одно и то же по вторникам, никак прививку не можем поставить. Дак из ПК уже позвонили и злостно напомнили, что нас там ждут! Во вторник поедем ставить пентаксим тоже.

У меня первая мысль была когда это со сном началось по врачам бежать. Так детку крутило.

В эивике теперь всегда есть пентаксим они сказали, заказывать не надо. Ну и купить ты его должна не более чем за час до постановки с чеком. Не забудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Блин, мой бы так какал. А то раз в день стал. Сегодня вообще тишина. Жидкий пук не в счёт.

У нас вроде тоже беловато на деснах там.

Радует конечно что какает тьфу тьфу вообще без проблем. Но перед тем как покакать ночью крутится, мучают его эти газы, подниму его, высажу, он уснет голову на мою руку склонив. Уложу. Поспит немного. Дальше крутится, пукает, но проснуться не может. Спать хочется сильнее, чем по нужде) . Потом наконец покакает. И начинает бодрствовать. Красота!))) Иногда позже иногда раньше уснет крепко.

А я то все это время не сплю! Он бывает и на живот перекрутится, переворачиваю его.

Да не ночи, а фигня какая то

 

Кстати, девочки ,хотела я класть ребятенка в кроватку его, чтоб не слышать его возни. Но боюсь что перевернется на живот, дышать не сможет. Страшно.

Вы как насчёт этого? Не переживайте или контролируете?

 

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  ну слава Богу!!! Не болейте!))

 

 

Радует конечно что какает тьфу тьфу вообще без проблем. Но перед тем как покакать ночью крутится, мучают его эти газы, подниму его, высажу, он уснет голову на мою руку склонив. Уложу. Поспит немного. Дальше крутится, пукает, но проснуться не может. Спать хочется сильнее, чем по нужде) . Потом наконец покакает. И начинает бодрствовать. Красота!))) Иногда позже иногда раньше уснет крепко.

А я то все это время не сплю! Он бывает и на живот перекрутится, переворачиваю его.

Да не ночи, а фигня какая то

 

Кстати, девочки ,хотела я класть ребятенка в кроватку его, чтоб не слышать его возни. Но боюсь что перевернется на живот, дышать не сможет. Страшно.

Вы как насчёт этого? Не переживайте или контролируете?

у меня если в кроватке с боку подушка для Б))) никуда не перевернётся при всём желании )) с другой бордик)
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня такая же фирма, наверное я не правильно одеваю..... гляну видео...от профан :Crazy:

 

Varvara-krasa, у меня если дрыхнет,то дрыхнет)))) когда чуть просыпается - начинает крутиться и когда ляжет на живот, полежит , а потом вееееееееее, не любит на животе,на бочку спит)

 

NatiDiSpir, думаю,да-не правильно одеваю

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  ну слава Богу!!! Не болейте!))

 

у меня если в кроватке с боку подушка для Б))) никуда не перевернётся при всём желании )) с другой бордик)

Ты прям прижимаешь ее с двух сторон?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Я тоже боялась, что перевернется во сне на живот и носом вниз дышать не сможет. А еще пеленала, она и в пеленке переворачивалась. Ничего, ручки выставляет и голову прднимает- не задохнется.

 

МамаДочек, а в ПК у вас бесплатно не прививают что ли?

Прививают, часто бывает, что просто нет вакцины, вакцина обычная наша. Акдс тяжелая. Гератит обычной вакциеой поставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, да,да мой тоже и замотанный на живот ложиться и кстати голова поднята,им не удобно стает,так что сирена обеспечена;)

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Я тоже боялась, что перевернется во сне на живот и носом вниз дышать не сможет. А еще пеленала, она и в пеленке переворачивалась. Ничего, ручки выставляет и голову прднимает- не задохнется.

 

 

Прививают, часто бывает, что просто нет вакцины, вакцина обычная наша. Акдс тяжелая. Гератит обычной вакциеой поставили.

да уж( у нас наоборот,люди начали массово отказываться от прививок якобы из за последствий и государство стало закупать хорошие импортные вакцины, эпидемии никому не нужны. Но все равно отказываются, просто до людей не доходит,что тот же самый столбняк можно подхватить от разодранной коленки, а это уже приговор. Хотя сын мой без коклюшевого компонента прививался из за неврологии. Если бы не вакцинация,то люди массово бы погибали
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

никак прививку не можем поставить. Дак из ПК уже позвонили и злостно напомнили, что нас там ждут! Во вторник поедем ставить пентаксим тоже.

 

это вы АКДС просрочили? насколько вообще там интервал в 45 дней принципиален? Нам 11.09 надо ставить, а дочка болела сопливила, только-только выздоровела, но я бы не хотела пока прививать. Можно ли отложить вторую АКДС?

Ссылка на это сообщение

Читаю вас и думаю может мне пелёнка после наших ночных покаков поможет. Ну надоело до жути. Сегодня крутился с трёх, в пять покакал, каким то чудом уснул - прижала его полностью, вырывался сначала, потом перестал. Классно , думаю. Так блин в семь утра снова какать! И в пять и в семь полный памперс. Я фигею с нашего стула (

А ещё обнаружил, что у него кулак на пальцы разделяется. Пипец пробует сосать по одному. Смотрю указательный в основном сосет. Ещё этого нам не хватало..

Девочки а у ваших детей десна сверху по бокам, там где коренные зубы, белые? Я только сейчас заметила, это норма или тоже зубы лезут? Капризный до невозможности.

А мы что-то тоже стали ночью какать (( и утром перед подъемом.

Тоже развлекуха еще та бегать подгуз менять.

 

 

Девочки, в 2 месяца каких врачей надо проходить? Или анализы сдавать? Нам что-то ничего не сказали про 2 месяца в пк....

Ссылка на это сообщение

Сегодня весь день спит по 10 минут, от силы один раз проспала 40 минут, надеюсь ночью будет спать хорошо, какой то день странный. Я уже на зубы грешила, но ведь ещё рано.

 

/Lena/, насколько я знаю педиатра надо, но мы проходили в 1.5 поэтому пойдём только в 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/Lena/,  Нам сказали, что только анализы (кровь, моча) и педиатр, а следующий специалист в 3 месяца и это ортопед, Превинар мы решили перенести на попозже, сейчас в 2 месяца сделаем Ротатек, в 3 месяца Пентаксим, а вот в 4 мес. видимо Превинар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

er..ka, Ротатек с Превенаром ставят по нац.календарю прививок, а вы почему вместе не хотите?

Почему-то в частной клинике не хотят их вместе делать, говорят реакция детей не нравится им, что лучше ротатек не совмещать ни с чем. Хотя сама слышала, что делают и вместе.

Ссылка на это сообщение

er..ka,  понятно. Ротатек действительно не очень легкий, у нас первая вакцинация им незаметно прошла, а после второй жаловалась и кишечник беспокоил, третья легче прошла, но тоже заметно было, что приболела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...