Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Спасибо девочки, такое счастье и облегчение )

Всё не верится, 5см, а такой уже человечек )

 

Всем желаю тоже поскорее дождаться своих узи, у меня месяц вообще мигом пролетел.

Ну теперь шевелюшки ждать) хотя я ещё в декабре пойду пол узнавать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мне завтра на прием в жк, сегодня еле доползла анализы сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня записали на 28 ноября на скрининг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила на узи. Эмбрион появился 6мм, сб+.

но отставание по сроку больше чем на неделю.

Позднюю овуляцию отметаю сразу, причина не вней.

тогда в чем?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m,  я всё же думаю, что дело как раз в О. Она у тебя, думаю, примерно, на 20-21 день была, просто дождались спермики. И тест на 31 день как раз подходит на 9-12 дпо, не более. Срок на неделю меньше, чем по М и получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, я всё же думаю, что дело как раз в О. Она у тебя, думаю, примерно, на 20-21 день была, просто дождались спермики. И тест на 31 день как раз подходит на 9-12 дпо, не более. Срок на неделю меньше, чем по М и получается.

надеюсь что так. буду ждать скрининг теперь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m

Мой первый тоже отставал из-за овуляции. Главное все нашли))) не переживай

 

Кто с УЗИ и скринингов с хорошими результатами!!!! А мне ещё 2 недели до скрининга, как дожить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m,  у меня тоже отставание ставили, узист хорошая-опытная, сразу сказала так часто бывает к 12 неделям все догоняют. И правда через 1,5 недели отставание было в 4 дня, а не 2 недели))) так что не переживай даже!

 

У кого кашель, могу посоветовать действенное народное средство: 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сливочного масла, 1 ч.л. муки. Все смешать и глотать по 1 чайной ложки после еды, час не есть. После 2-3 ложек почувствуете улучшение! А от боли в горле - полоскание. От насморка - пиносол. Будьте здоровы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос по КТР. Ничего не посмотрела толком, пару секунд всего. На бумаге написано: в полости матки 1 плодное яйцо d 26 мм - 9,2 недели. Я ходила ровно в 9 недель. Так вот, d это длина (ктр)? Не диаметр плодного яйца же? Она сказала все норм, а посмотрела я только дома и задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, это диаметр плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  по табличкам яйцо маленькое на мой срок,как же она 9,2 ставит(( получается, отставание идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вас тоже покидаю. Нет СБ. Это уже третья замершая у меня. Всем желаю удачи, легких родов и Здоровых малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, посмотрела своё УЗИ, да, для срока 9,2 как раз КТР 26 мм. подходит. Видимо она не так написала. Написано, как диаметр ПЯ.

 

девочки, я вас тоже покидаю. Нет СБ. Это уже третья замершая у меня. Всем желаю удачи, легких родов и Здоровых малышей

Ох, как так-то((( ужасно... Сил тебе... Почему так происходит, не узнавала? Кровь проверяла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e

Сил тебе все это пережить!!! Очень жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, ((((

Пусть в следующую Б всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,&nbsp,сочувствую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m

Тоже поддерживаю *❤*IIФилиппокII*❤*, посмотрела тестик в графике. Он примерно тянет на 10-11 ДПО. Так что все таки вероятнее всего поздняя О. Не переживай. У меня тоже по узи на неделю отставание. Главное сердечко слышат. И все на месте.

 

ali4e

Держись! Пусть поскорее наступит здоровая беременность и родится здоровенький малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, поздравляю с хорошим скринингом! Чтобы и дальше малыш рос и развивался здоровеньким)

Vita_light, спасибо за инфу. Весь инет прошерстила по этому поводу. Я так и не поняла узистку - она его искала, искала, потом говорит, вроде вот это наверное он, но четко не визуализируется...Не померить. Сказала, что обычно в 10 недель начинает редуцировать, но может у тебя чуть раньше начал. Как то на этом особого внимания не заострила, в заключении об этом ничего не стала писать...Все хорошо, не переживай, сроку соответствует. А я теперь парюсь, что если раньше начал, то вдруг питания малышу не хватит и может ЗБ. Но стараюсь мыслить позитивно :)

annna-m, поздравляю с хорошим узи! Я думаю, что дело в поздней О. Почему ты ее отметаешь, так категорично?

Guzel hanum, скорее всего да, это ктр, а не ПЯ. Я в субботу была на узи срок 9,2 неделе КТР 28,2 мм, написала соответствует 9,4 неделям. Нет у тебя отставания. Вот смотри

Ссылки скрыты.

ali4e, очень жаль(( дай Бог в следующую Б все будет хорошо!

 

Девочки, я забыла сказать - в пятницу меня поставили на учет. Завели большую карту. Пришли мои анализы. Кроме мазков, не нашли их пока( По анализам все норм, только кальций снижем и мочевая кислота. Врач никак не прокомментировала, сказала пока ничего не надо. А я вот думаю, может кальций начать пить, а то без зубов не хочу остаться?

А сегодня я совсем расклеилась, с ночи голос пропал, скриплю. Утром на работу не пошла. Сходила в ПК к терапевту. Она сказала ларинготрахеит. И сразу а/б!!!! Говорю, а может не надо так сразу, может попробовать без них? Скзаала, попробуй до среды, если лучше не будет, то начинай.

Вот пришла домой, пью теплое, полощу горло, грею ноги, грудь и горло натерла нутряным салом. От кашля прописала грудной сбор. Эх! И, конечно, переживаю за малыша((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  Что ж это такое происходит-( очень жаль что так получилось, в чем может быть причина? Ведь третий раз такое... Хочу пожелать не сдаваться, и верить в то, что у вас обязательно будет еще здоровый малыш, только чуть попозже.

 

EscadKa,  с отличным скринингом! А пол не смогли определить сейчас?

 

annna-m,  посмотрела ваш график. Тест первый вы делали 19.10? Это был 31 день цикла. А вообще какой длины обычно ваши циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я даже и не надеялась пол узнать

Тем более была в гос больнице.

Мне в прошлую Б в 12 недель спец по раннему определению пола и то ошибся.

Так что хватит с меня сомнительных предположений, пойду уже через месяц и точно узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  понятно, да это правда что мало кто правильно определяет пол на столь маленьком сроке. Я тоже через 2 недели иду на скрининг к супер узисту в родном городе, говорят что даже с 12 недель вероятность его правильного определения пол составляет 80%. Ну, посмотрим-) Завтра иду к гинекологу на сдачу крови и возможно предложит быстренько посмотреть датчиком узи если все в порядке. У нас узи по желанию делают чуть ли не каждый прием

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ну я вот тоже к такому же узисту ходила в 12 недель

Предположил девочку

В 15 недель пошла к нему же за более точным ответом))) и однозначно мальчик

Хотя очень многим он верный пол в 12 недель говорит

Сейчас к нему же пойду, но уже сразу недель в 16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  очень жаль... Желаю поскорее найти причину и дождаться долгожданной беременности! Искренне желаю удачи!

 

Девочки, а зачем так сильно переживать из-за размеров КТР, ПЯ...? это же так условно!!! Если в заключении Узи стоит, что все хорошо и Б развивается нормально, зачем выискивать какие-то «недопараметры» и отставания? Вы же сами себе лишнее волнение создаёте, а соответственно и малышу. Береги себя и настраивайтесь изначально на позитив! Все будет хорошо!!! Наслаждайтесь своим положением!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, S@NNY, циклы всегда были стабильные всю жизнь, ваще не помню сбоев. после родов так ваще четко 28 дней. и ПА были сразу после М. даже до О если бы она была на 14д.

ранее когда отслеживала О по узи до первой Б то это был 13-14д.

ну может в этот раз все было иначе. Надеюсь что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), увы у нас такая практика в стране сложилась, что «специалист» далеко невсегда специалист.

Приходится всё перепроверять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...