Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

colour_dream, с днем рождения! Исполнения всех мечт и желаний!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vitusja2010, очень-очень жаль... сил вам с мужем это все пережить, пусть как можно скорее появятся у вас детишки

 

colour_dream, поздравляю с днем рождения, легкой беременности и здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010, сил тебе пережить это и восстановиться! :(

 

colour_dream, с Днем Рождения!

 

съездила вчера к врачу... что-то анализы меня не радуют ((

в биохимии повышен билирубин (( врач опасается гестоза.

агрегация тромбоцитов повышена (при этом гемостаз сам хороший)

в мазке вообще жуть... лейкоциты под 30-50, флора смешанная (но надеюсь это именно из-за молочницы. Врач вчера при осмотре ее сразу предположила)

в общем к витаминам и утрику теперь у меня еще хофитол, тромбоцитами асс, и пимафуцин.

Утрожестан правда сократили до 200 на ночь. Говорит, что может печень на него реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, а сильно повышена агрегация тромбоцитов?

Нашла такую статью:

Причиной повышенной агрегации тромбоцитов при беременности является обезвоживание организма. Это может происходить из-за

Ссылки скрыты.

, например, во время токсикоза, частого жидкого стула или низкого количества питья. Небольшое повышение считается естественным процессом в период вынашивания плода - это связано с маточно-плацентарным кровообращениемИсточник:

у тебя последсвия токсикоза не может быть? А гестоз бывает в первом триместре? Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, спасибо за информацию. Повышен не значительно. токсикоза у меня вообще нет. Пью вроде достаточно около 1,5л в день точно (это только чистой воды). Правда потеря аппетита в последнее время. Говорят редко, но бывает раньше может проявится гестоз. Пока врач не говорит, что это точно он, но просто боятся именно что разовьется со временем. Поэтому хотят как-то предотвратить. Надеюсь не случится этого. Все предыдущие Б ходила очень легко. С двойней только под конец немного давление шалило и изжога замучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010,  искренне сочувствую... держитесь!!! Про чистку однозначно лучше с врачом!

 

Про медицину во Франции могу сказать лишь то, что она на высоком уровне. В России ставили бесплодие, здесь после хороших врачей и правильных диагнозов удалось забеременеть через пол года. НО здесь все по показаниям!!! Никто сам себе никаких лекарств и лечения не назначает. У нас в России с этим как-то не совсем так... Ни одна беременная француженка сама не будет себе назначать утрожестан, папаверин, ношпу без консультации с врачом и тот прежде чем что-то назначить направит на анализы и Узи. У меня самой была мазня на 5-6 неделе несколько дней, и по результатам анализов и узи сказали, что достаточно лишь снять спазм, то есть ограничиться ношпой! Все прошло через пару дней. В России меня бы уже посадили на утрожестан... и я в этой связи очень рада, что удалось без гормонов в эту Б.

Про то, что не сохраняют во Франции Б утверждать не буду, здесь также рекомендуют обращаться к врачу, в скорую при выделениях даже на ранних сроках. Просто у них здесь отношение к беременным и вообще пациентам иное. Важно разобраться в чем причина, а не сразу залечивать. И да, здесь склонны верить, что если беременность срывается на ранних сроках надо искать причину, а не просто сохранять. Но я ни с кем не спорю относительно хорошей/плохой медицины в той или иной стране! Во всем должен быть рациональный и разумный подход.

 

С Днем рождения сегодняшнюю именинницу!!! Всего самого наилучшего!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное всем:)

 

Мы посидели дома отметили так Хорошо )))

 

Всем привет.

 

Девочки , не отчаивайтесь, все будет хорошо, будет новая здоровая беременность !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream

С Днём Рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  с Твоим днём !!! За сбычу мечт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  С днем рождения!! Надеюсь я ещё успела поздравить-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:)

 

Ссылки скрыты.

 

Я к вам с чаем - угощайтесь )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) сегодня проснулась с мыслью, что дико хочу суши) как раз у мужа зарплата, надо заказать на вечер, теперь осталось только дотерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не заполнял: http://www.babyplan....lichki-iyunyat/ .

 

Всем привет! :Hello:

 

Девочки, все ваши данные: ваш день рождения, ПДР, день недели по которым считаются недельки - всё это беру из таблицы. Заполняйте) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Я второй день мучаюсь от дикой головной боли....называется неделя отпуска, в лежку, просто разрывает. Давление 90 на 55 , но мое нормальное тоже низкое 100-105 на 60 и нормально себя чувствовала, а сейчас даже и не знаю, толи магнитные бури, толи гормоны.

vitusja2010, сил тебе пережить это и восстановиться! :(

 

colour_dream, с Днем Рождения!

 

съездила вчера к врачу... что-то анализы меня не радуют ((

в биохимии повышен билирубин (( врач опасается гестоза.

агрегация тромбоцитов повышена (при этом гемостаз сам хороший)

в мазке вообще жуть... лейкоциты под 30-50, флора смешанная (но надеюсь это именно из-за молочницы. Врач вчера при осмотре ее сразу предположила)

в общем к витаминам и утрику теперь у меня еще хофитол, тромбоцитами асс, и пимафуцин.

Утрожестан правда сократили до 200 на ночь. Говорит, что может печень на него реагирует.

по поводу билибурина, мне кажется не стоит так сильно переживать, проблемы с желчным есть? У меня с рождения загиб, и порой не оч хорошее питание и тяжесть сразу в подреберье, курсами частенько хофитол пропивала и сейчас кстати тоже пью, бок побаливал и с походом в туалет проблема была, врач сказала пропить, тьфу тьфу сейчас с этим проблем нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, тоже давление низкое, в глазах темнеет. Да и магнитные бури:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy

У меня тоже давление 90/55 как разбитое корыто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Enestezy, marishka_marishka, я тоже два дня плохо себя чувствую, вечерами муть накрывает, состояние противное такое, слабость, разбитость. Давление вчера померила 96/55. Обычно у меня 110/70.

Живот как то вчера особо не нравиться мне. Болит где-то между промежностью и ногой слева, причем сильнее болит именно, когда сижу. Хожу, стою не так. Не знаю что это. Еще вечером прям такое распирание и щекотание что ли в низу живота, не могу объяснить, не болит, а именно, как наполненность что-ли и щекочет где-то.

Сегодня вечером мне на прием к своему участковому врачу - должна на учет меня поставить и анализы должны быть все уже готовы. Посмотрим что там. Не знаю, правда как врач еще адекватная или нет. Я ходила на прием к другой, а на учет меня отправили вставать к участковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)) и отличной пятницы!

 

Enestezy,  спасибо за поддержку ) с желчным проблем не знала никогда. Поэтому и не понятен с чего. Хотя питание в последнее время страдает. Питаюсь подножным кормом когда время есть. Иногда и 1 раз в день нормальный приём пищи. Но стараюсь овощей и фруктов есть.

 

 

 

Давление не мерила, но состояние тоже какое-то разбитое и сил нет

 

S@NNY,  отличного похода в ЖК! Пусть доктор понравится ))

 

marishka_marishka,  мне врач запретила суши ☺️ Но у меня нет антител к токсоплазмозу

 

Кстати сказала, чтотчаще всего заражение происходит не от кошек, а от мяса и рыбы с недостаточной термообработкой и фруктов овощей плохо вымытых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!хорошего всем дня!!!

 

А возможно ли заболеть ветрянкой повторно сейчас?я читала что в ослабленный иммунитет возможно повторное,вот беременность это достаточно ослабленый или вряд ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я не инфекционист, но насколько я понимаю, что если антитела выработались в организме, то никакой ослабленный иммунитет тут не страшен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я не инфекционист, но насколько я понимаю, что если антитела выработались в организме, то никакой ослабленный иммунитет тут не страшен

ну вот пишут что возможно в виде опоясывающего лишая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, у меня тоже к токсоплазмозу нет антител. Значит тоже с суши надо быть поосторожнее :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,

ну вот пишут что возможно в виде опоясывающего лишая

а это возможно. Про него сразу не подумала. У меня у сестры мужа так было, правда после родов. Гуляла с дочкой на площадке детской, кто-то из деток видимо болел. И у нее начался опоясывающий лишай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у меня сын контактировал с заболевшим 1/2 дня,подцепил или нет пока не понятно,,вот теперь задумываюсь...написано что если Б заболевает то осложнения у плода,нет я конечно верю в хорошее и все такое,но просто возник интерес, может кто сталкивался,читал ...чтобы второй раз во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...