Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

MaMa Ярославки,  какие вы молодцы!!!! Тьфу тьфу тьфу на вас!!!

 

Труля-ля-на,  тогда наверно не стоило менять смесь... Я ж думала от нее...

Три дня даю кефирчик - помогает! От чернослива тоже!!! Сегодня утром позавтракал рисовой кашкой с тыквой и тоже сходил!

Вчера на ночь дала пару ложечек кефира детского. Проснулся в 5 утра и пропукался! Вау! Мы не пукаем давно! Видно запор всему виной был. Я и подумала, значит утром хорошо прокакаемся! И точно!

Но запах я вам скажу....фууу(( капуста может влияет?! Или смесь?!

 

Пьем мы мало.. Не влить(

 

Иногда, что найдёт на него, может и 200гр компота выдуть аж бегом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МаМа Ярославки, как вы влезаете в 4-ку?)) На наш мери попинс уже 5 надо только., 4 безнадёжно мала...

Златулька-то как позировать любит! Модель просто!))

Сентябринка31, мы даём йогурт Фруто-Няня, вот с него хорошо какаем, берём йогурт с бананом, с малиной. Попробовали- хорошо пошло, вместо км смеси.

Сегодня и вчера ночью едим мало и редко.Прям не впихнуть.Смесь ела в 7 вечера вчера, потом пюрешку с творогом(готовую фрутоняню ела)-грамм 80 , и потом только в 2 ночи покормила. Потом в 5-30, и следующий раз в 11-00 только. Овощи дала в 14 где-то, смесь вот в 17 только поела.

У нас правда погода опять на похолодание резко пошла...На погоду может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, мы особенно- 74 в 7 мес)) Сейчас не знаю, на следующей неделе пойдём измеряться.

У Людмилы наверное тоже миниатюрная дочечка?

Мы в 7 мес. 66,5 см и 6880 весили. Она у нас ровно в семь поползла на четвереньках, встаёт у опоры на коленях и пытается на выпрямленных ножках стоять, садиться сама сейчас и сидит руками не держится, но иногда может назад плюхнутся. Кушает мало и спит днём не очень хорошо, 2 раза, один раз дома как получиться, обычно это не долго, минут 30 и до 2 часов но это редко, второй сон на улице может проспать и 3 часа. Кушаем кашу мамако на козьем молоке и овощи с мясом в баночках от бабушкино лукошко, но больше нравится мясо с гречкой и я их водичкой разбавляю до нужной консистенции. Вообще заметила аппетит хороший когда покакает, какает не всегда каждый день, бывает и через два дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, попы разные. с сыном ультра комфорт носили 4+, но он на 1кг больше весил сестры. У Златы видно весь вес в щечках))), а не в попе)

Злата в 7 мес 8800 весила.

У меня старший еще в трусиках хаггис, 5ку носит нормально ему, но он дрыщем стал с возрастом((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, попы разные. с сыном ультра комфорт носили 4+, но он на 1кг больше весил сестры. У Златы видно весь вес в щечках))), а не в попе)

Злата в 7 мес 8800 весила.

У меня старший еще в трусиках хаггис, 5ку носит нормально ему, но он дрыщем стал с возрастом((((

Мне кажется я сыну вообще 5-ку не покупала, стройняш был))До года 4-ку, а там уж на горшок вовсю ходил. А у Милуси попинс выдающийся))

Вот я уж забыла, как к горшку-то приучать, вот в чём вопрос года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мой не просится, на улицу и на сон в трусиках, какает тоже в трусики - сам просит одеть ему. жду лета и на прогулку уберу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Муни с 12-17 кг XL. Хорошо, ни где жмут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы вообще ещё 3ку носим, нигде не жмут и все ок )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня доча попробовала шоколад!сама! Дала ей конфету (в запаяной упаковке!)поиграться пока мы ужинали, сидела с нами рядышком в стульчаке.отвлеклись на секунду разговором и папа наш видит что доча прокусила упаковку и жует конфету с вафлей!он у неё забирает, а она вцепилась и не отдаёт)))и смех и грех, лишь бы не высыпало.вот так мы и познакомились со сладктм(хотя я раньше года -полутора категорически не хотела ничего давать сладкое и все в этом роде.

 

Теперь о грустном, мы в очередной раз отказались от смеси(орет, не берет бутылку,если там смесь.пробует выплевывает.ночью дала сначала смесь-не пьёт, налила детского молока тема-все выпила(накупила сегодня йогурт, биолакт, молоко детское обогащенное, хотя бы ночью давать, днём обойдёмся кашей и пюрешками

 

И о подгузах, мы то 3 ку то 4 ку носим. 3 ка в самый раз, иногда немного маловата, 4 ка немного большевата.вот и стоим на перепутье.

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  какое совпадение) мы тоже сегодня шоколадку облизывали))

Папа дал... Темный, горький. И по ходу сын остался не в восторге)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще подгузов около 30 шт осталось, днем как получается надеть донашиваем. Коробом большим брала, а у Златы скачок развития резко и уже почти не надеть их, но хоть 1-2 шт получается, выбрасывать же жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще подгузов около 30 шт осталось, днем как получается надеть донашиваем. Коробом большим брала, а у Златы скачок развития резко и уже почти не надеть их, но хоть 1-2 шт получается, выбрасывать же жалко

На горшок уже? Вот это умничка!

Моя не поймёт ,наверное, ещё...

Маринка, Сентябринка- мы тоже попробовали слегка конфету вкуснющую.... Даём всегда в упаковке- просто- покидать, покусать- побросать)) Сегодня вечером чую- отнять не могу- вцепилась и посасывает? Что такое? А там сладенькое "пробилось"- и моя красота начмокивает вовсю- не отобрать! Так что капельку сладкого и неполезного мы отведали тоже...А вообще не планирую конфеты давать в ближайшее время, ну к 3-м годам может изредка. Вот ведь хитрюшка)))

Я балдею- каждый день новое!

Кушаем по-прежнему кое-как... Но-точно на погоду, и зубик явно второй дорогу себе пробивает.

И- немного красного сухого позволила с шоколадочкой(муж балует))) Ну это я ,конечно, не доченька))))

Сижу , тащусь)) Когда нам, мамочкам, отдыхать, как не ночью...)) Все сыты, довольны, все спят- моё времечко!!! Давно себе отдохнуть не позволяла!

 

Завидую тем, кто 3-ку трусики носит))) Мы уж 6-ками затариваемся( ну муж ,точнее, носит)) Он у меня тоже шопоголик покруче меня...Особенно если пампы со скидкой- тащит всё домой сразу))) И не отговоришь ведь)) Опять тонна пюре, каш, смеси и памперсов дома))) Вчера чудные тапульки-кроссовочки принёс- "на прохладцу"...Требую сандаликами затариться- "на тепло" чтоб было!

Таши Орто сандалики есть -но- ненадёванные малы уже! В длину ещё велики, а в ширину- тесны уже! порода у нас "широколапая", и сыну с трудом обувочку подбирала...И сами с мужем всё время ищем подходящую обувь...

У нас и платьишек куча- ненадёванные, малы давно))) Ну это мой промах...Дарим всё! Я ж не знала, что так с размерами "промахнёмся"...

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, тема шоколада и сладкого ))) нее, я из категории "мать-ехидна", и такое если и начну вводить, то ближе к 2-3 годам )) пока конфетами побудет мармелад, пастила, и все соответствующее, но не шоколад точно. не то, что я против именно конфет , а знаю как именно влияет какао на несозревшую ЦНС, хоть это и не видно взглядом взрослым! как и кофе! к слову, я очень люблю натуральный кофе, но не пила его 1,5 года- во время беременности ни грамма, и после родов.

я хочу поделиться своей находкой в преддверии теплого сезона! начала задумываться, как катать малыша в отпуске, и просто в жару в косляске, чтобы не потел. наткнулась на коврик специальный, рискнула купить и не пожалела! протестировала его пока только дома, в обеденный сон малыша на пеленку подложила его, проснулись совсем сухие ))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  а из чего он? Я, например, на заказ шью хб, флис - что пожелаю. И наполнитель любой, и форма и размеры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  а из чего он? Я, например, на заказ шью хб, флис - что пожелаю. И наполнитель любой, и форма и размеры..

Взяла в описании-100% пэ

МАТРАСИК ПО УНИКАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

ВНУТРИ – 3D СЕТКА, КОТОРАЯ СОЗДАЁТ ВОЗДУШНУЮ ПОДУШКУ, ОБЕСПЕЧИВАЯ ЦИРКУЛЯЦИЮ ВОЗДУХА МЕЖДУ МАЛЫШОМ И СИДЕНЬЕМ.

СНАРУЖИ НЕЖНЫЕ ВОЛОКНА, КОТОРЫЕ БЫСТРО СОХНУТ И СПОСОБСТВУЮТ ОТВЕДЕНИЮ ВЛАГИ.

ЗАДНЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ МАТРАСИКА ИМЕЕТ АНТИСКОЛЬЗЯЩЕЕ СИЛИКОНОВОЕ ПОКРЫТИЕ, КОТОРОЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ СКОЛЬЖЕНИЮ МАТРАСИКА В КОЛЯСКЕ ИЛИ КРЕСЛЕ.

РАЗМЕР: 76 Х 43 Х 1,5 СМ

ДЛИНУ МАТРАСИКА МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ РЕЗИНОВЫХ ЛЕНТ, КОТОРЫЕ СОЕДИНЯЮТ ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ МАТРАСИКА И ПОДГОЛОВНИК. УЛЬТРАТОНКИЕ ВОЛОКНА МАТРАСИКА БЫСТРО СОХНУТ. ИМЕННО ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОТЛИЧАЕТ ДЫШАЩИЙ МАТРАСИК ОТ ХЛОПКОВЫХ МАТРАСИКОВ, НАКИДОК И ПЕЛЕНОК, КОТОРЫЕ НЕ ВСЕГДА СПРАВЛЯЮТСЯ С СОХРАНЕНИЕМ СУХОЙ СПИНКИ МАЛЫША, НАКАПЛИВАЯ И УДЕРЖИВАЯ В СЕБЕ ВЛАГУ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, тема шоколада и сладкого ))) нее, я из категории "мать-ехидна", и такое если и начну вводить, то ближе к 2-3 годам )) пока конфетами побудет мармелад, пастила, и все соответствующее, но не шоколад точно. не то, что я против именно конфет , а знаю как именно влияет какао на несозревшую ЦНС, хоть это и не видно взглядом взрослым! как и кофе! к слову, я очень люблю натуральный кофе, но не пила его 1,5 года- во время беременности ни грамма, и после родов.

я хочу поделиться своей находкой в преддверии теплого сезона! начала задумываться, как катать малыша в отпуске, и просто в жару в косляске, чтобы не потел. наткнулась на коврик специальный, рискнула купить и не пожалела! протестировала его пока только дома, в обеденный сон малыша на пеленку подложила его, проснулись совсем сухие ))

 

Ссылки скрыты.

а ссылку?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ссылку в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не на али покупала ) на вайлдб есть. Сейчас попробую ссылку вставить)

 

https://www.***.ru/catalog/5494096/detail.aspx?targetUrl=ES

 

Вот же, собака, блокирует! Заместо точек *** надо поставить вайлдберрис по английски. Если пишу, блокирует и ставит эти звездочки

 

 

Начала задумываться об отпуске, что стелить в коляску и автокресло малышу, и давно изучала эти коврики, ещё когда беременная ходила )) думала и надумала, матрасик оправдал себя. Посмотрела вживую, пощупала и купила )) Козырек ещё на коляску думаю брать или нет, у нас очень короткий он у прогулки (

В больших городах можно на авито в два раза дешевле их купить )) как вариант )) он неубиваемый

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/c...px?targetUrl=ES

че-т не выходит. Просто напиши как называется чтобы в строке поиска WB ввести
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-т не выходит. Просто напиши как называется чтобы в строке поиска WB ввести

дышащий матрасик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я не писала про горшок... я писала про подгузники на липучках еще донашиваем, и перейдем полностью на трусики

 

мои дети не горшочные. старшего к унитазу водим на пописать, вроде уже большой для горшков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб-зуб, выходи.... Я уже зомби, шестая ночь предстоит... Днём всё отлично, не ноет, отсыпается, а ночью орет каждый час... Верхние всегда так долго лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, у нас нижний дней пять лез

Сейчас второй на подходе. Вторую ночь хнычет, опять мне лактацию увеличиваем. Только молоко уменьшаться стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, у нас нижний дней пять лез

Сейчас второй на подходе. Вторую ночь хнычет, опять мне лактацию увеличиваем. Только молоко уменьшаться стало.

это побочный эффект ввода прикорма. Мамы дают больше, чем нужно просто для знакомства. Малыши меньше сосут. Меньший спрос рождает меньшее предложение. Тут вопрос огорчаться или радоваться, что ребёнок съедает мало - всего лишь банка или целая банка. Кто-то огорчится и с плясками и бубном скормит вторую, подмешав или подсластив, а кто-то обрадуется и даст грудь (если есть). Каждый выбирает сам;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, я больше лактостаза боюсь. Он же то ест, то не ест, а грудь не понимает))) вот и частенько твердеет и хожу потом за ним, титьку пихаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...