Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

Наташa, я вот кста к тестам вообще равнодушна... всегда была. не знаю почему. ну и хгч тож думала подтвердит и ладно. а потом почитаешь, послушаешь, думаешь ну его нафиг.... тем более мне лапару над было делать, мало ли там че, я лучше сдам. прогик ток сдавать пока 3й раз не стала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анастасия@, я не говорю, что его не надо/нет смысла сдавать. Но эти динамики, нормы.. Сколько нервов вытрепано из-за этого. Особенно когда начинаем теститься и сдавать ХГЧ до задержки.

вообще тут речь не про задержку, а про уже вероятную проблему..Но честно говоря посмотрим как ты будешь сидеть на попе ровно и ждать пришествия.

Тогда получается у нас в России все кругом дураки врачи. Ну что ж, каждому свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вот спрашивают каждый раз когда был 1й день последних месячных. и это стоит в результате))

 

ну так наверно везде, я прост хгч никогда ранее не сдавала

Ссылка на это сообщение

Terci,  договорились! Но я за тебя все-равно кулачки держу и надежды не теряю! Вот такая я розово-очкастая)))

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  Дак я и писала, что ждать до 5-6 недель, чтобы подтвердить маточную на узи. Но в твоей ситуации тоже была мазня из-за которой мы все переживали и в этом случае ждать не нужно, нужно скорую вызывать, а там уж они пусть консилиумы собирают, а не дюф прописывают как панацею.

 

Анастасия@,  поздравляю)))

 

ЛеночкаЛисса,  везде спрашивают и всегда будут спрашивать) не только на хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, Дак я и писала, что ждать до 5-6 недель, чтобы подтвердить маточную на узи. Но в твоей ситуации тоже была мазня из-за которой мы все переживали и в этом случае ждать не нужно, нужно скорую вызывать, а там уж они пусть консилиумы собирают, а не дюф прописывают как панацею.

 

Анастасия@, поздравляю)))

так еще же и "сохраняли" 3 дня, это вообще жестоко....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды )) 33 года, планирую первую беременность с апреля 2017 г. Так сложилось, что до этого возраста таких планов не было. Есть проблемы с ЖКТ, поэтому пришлось по этому профилю многое решать. Сейчас заканчиваю один курс лечения, далее нужно поставить прививку от краснухи и выждать пару месяцев до зачатия. Решиться уже не просто, потому что какая-то гиперответственность в голове есть )) Но и время не ждёт. Есть ли среди вас такие же немного запоздалые, как я? ))

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  ну тут все до сих пор не понимают действия врачей, но какая-то логика должна у них быть в поступках. Хотя конечно тебе от этих слов не легче. Просто прими этот факт как данность, значит так должно было случиться и впереди тебя ждёт удачная беременность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, ну тут все до сих пор не понимают действия врачей, но какая-то логика должна у них быть в поступках. Хотя конечно тебе от этих слов не легче. Просто прими этот факт как данность, значит так должно было случиться и впереди тебя ждёт удачная беременность!

я готова начинать хоть сейчас, но чуток надо выждать. И немного страшно повторения

 

Анастасия@, крутоо)) поздравляю!!! пусть проходит легко, качественно и быстро))

я прям не верю) муж фотки прислал от строителей, спрашиваю "правда?"))))

Ссылка на это сообщение

Galili17, добро пожаловать)

 

почему запоздалые?

 

сразу из стенд-ап вспомнилось "ааа, старородящая идет")))))

 

Пока свое лечение пройду и время от прививки по краснухе пройдёт, мне уже 34 будет...Подруги все уже по 2 родили )) А я запоздала, потому что долга мужа не могла встретить, который бы ребёнка захотел, да и сама морально долго не готова была. Сейчас же, что называется, пересидела....Надо было, конечно, хоть потихоньку заниматься подготовкой по здоровью, пусть и предохраняясь. А я все думала, что вот мужчина появится, тогда и начну планировать....Теперь же есть вещи, которые просто не проигнорировать, сначала пролечить, да еще и антител к краснухе не оказалось.....Кто бы знал, думала, что достаточно, что по гинекологии все вопросы в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, на каком вы этапе? фундамент?

да, начинают фундамент, а материалов закуплено на всю коробку почти

до этого сносили старый фундамент (участок был куплен с фундаментом который нам не подошел, сделали лишь бы сделать для продажи, попали немного еще на это), у нас по закону нельзя купить голый участок для жилого дома, только с аукциона

Ссылка на это сообщение

Девочки я сегодня кровь сдала, мне кажется всю, что у меня была :Crazy: ))) Я со всеми результатами разберусь, но в торч ничего не понимаю, поможете мне разобраться?

Ссылка на это сообщение

Пока свое лечение пройду и время от прививки по краснухе пройдёт, мне уже 34 будет...Подруги все уже по 2 родили )) А я запоздала, потому что долга мужа не могла встретить, который бы ребёнка захотел, да и сама морально долго не готова была. Сейчас же, что называется, пересидела....Надо было, конечно, хоть потихоньку заниматься подготовкой по здоровью, пусть и предохраняясь. А я все думала, что вот мужчина появится, тогда и начну планировать....Теперь же есть вещи, которые просто не проигнорировать, сначала пролечить, да еще и антител к краснухе не оказалось.....Кто бы знал, думала, что достаточно, что по гинекологии все вопросы в норме.

А сколько вам сказали ждать времени, после прививки от краснухи?

Мне в прививочном сказали, что 3 месяца, а гинеколог 6 мес ждать. Инфекционист сказал, что можно уже через месяц планировать, главное сдать анализ на краснуху на M и G// Если М отриц, а G полож - то можно смело.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1510832469' post='17921991]

Девочки я сегодня кровь сдала, мне кажется всю, что у меня была :Crazy: ))) Я со всеми результатами разберусь, но в торч ничего не понимаю, поможете мне разобраться?

мне тоже надо сдать на торч. Сказали сдать чтоб еще как причину исключить инфекции какие-то. Я думала это мазки всякие :girl_haha:
Ссылка на это сообщение

вообще тут речь не про задержку, а про уже вероятную проблему..Но честно говоря посмотрим как ты будешь сидеть на попе ровно и ждать пришествия.

Тогда получается у нас в России все кругом дураки врачи. Ну что ж, каждому свое.

а че на меня смотреть-то? Мое пришествие уже пришло :sorry: И да, это была я, которая по собственной инициативе бегала сдавать ХГЧ. И устроила себе вырванные годы. И это мне тут еще писали про опупенную «выдержку».

А врачу вообще пох на ХГЧ. Он не видит ПЯ в матке, не видит признаков ВБ - все, адьос, приходите позже. И ему по барабану, что там в интернетиках пишут про нормы, про динамику и что при хгч 1800 должно быть уже видно ПЯ. Ему вот не видно и все, иди гуляй, раз больше ничего не беспокоит.

Так что я исключительно из своего опыта сужу. Ну, а другие из своего. Никто никого не пытается переубедить.

Просто иногда улыбает читать, какие врачи косорукие, тупые, слепые, недогадливые - то ли дело к.м.н. бэбиплана :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galili17, Перестань так загоняться по поводу возраста, ты издеваешься? 33 только!!! Тут девочки после 35 только планировать начали)))

 

Анастасия@, Я не знаю, мне же по беременности назначали)

Ссылка на это сообщение

[quote name=Танька:)' timestamp='1510832923' post='17922016]

Анастасия@, Я не знаю, мне же по беременности назначали)

нет, не зависит, нашла. Сейчас почитала его и планирующим надо сдавать и потом в Б каждые пару месяцев.

Ссылка на это сообщение

А сколько вам сказали ждать времени, после прививки от краснухи?

Мне в прививочном сказали, что 3 месяца, а гинеколог 6 мес ждать. Инфекционист сказал, что можно уже через месяц планировать, главное сдать анализ на краснуху на M и G// Если М отриц, а G полож - то можно смело.

 

Одна гинеколог сказала, что 4 месяца, вторая - 2-3 месяца. У меня еще лечение свое сейчас идёт, при нем тоже беременность исключена по старым нормам 6 месяцев, а по новым 1-2 месяца. Так что до весны я точно буду ждать. Сейчас вот думаю, когда идти к инфекционисту, может просто в районной поликлинике поставить прививку, а потом к нему. Сама прочитала и изучила, что беременность возможна, когда антитела Ig M полностью исчезнут - это зависит от иммунитета, когда. Это будет значит, что острый инфекционный процесс закончился и рисков нет. Должны остаться только Ig G.....Я вообще немножко "удивилась", когда поняла, что при всем моем желании и желании мужа у меня такая эпопея - вылечить свою проблему, поставить прививку от краснухи....Да еще и муж "наградил" уреаплазмой при знакомстве - мужчин то не беспокоит и в анализах не всегда высеивается, хоть и справки все делали (( Так что одно за другим....Надеюсь, закончится эта эпопея после прививки.

 

[quote name=Танька:)' timestamp='1510832923' post='17922016]

Galili17, Перестань так загоняться по поводу возраста, ты издеваешься? 33 только!!! Тут девочки после 35 только планировать начали)))

 

)

 

ОК! ))

 

Девочки, а еще по токсоплазме вопрос, если нет антител, то что делать? От кошек бежать? Мне подруга сказала, что я какая-то не такая, раз за 33 года ни с краснухой, ни с токсоплазмой не столкнулась...А я бояка, вот и решила прививку от краснухи все-таки ставить.

 

мне тоже надо сдать на торч. Сказали сдать чтоб еще как причину исключить инфекции какие-то. Я думала это мазки всякие :girl_haha:

 

Мама моя вообще ничего не поняла, когда я ей про торч рассказала. Один вывод: какая-то молодежь пошла неправильная, типа раньше беременили и рожали, а сейчас заранее ходят анализы сдают, денег что ли девать некуда....Не стала спорить.

 

А сколько вам сказали ждать времени, после прививки от краснухи?

Мне в прививочном сказали, что 3 месяца, а гинеколог 6 мес ждать. Инфекционист сказал, что можно уже через месяц планировать, главное сдать анализ на краснуху на M и G// Если М отриц, а G полож - то можно смело.

 

Ответила выше. Думаю, что инфекционист больше понимает и прав насчет M и G. А гинекологи перестраховываются.

Ссылка на это сообщение

Galili17, спасибочки. Мне инфекционист сказал, что антитела к краснухе вырабатываются через 2-3 нед после прививки. Что мол месяца достаточно, но надо всё равно сдать анализ контрольный, что острой фазы нет сейчас. Значит месяц подожду ещё, а там сдам анализ - большинство говорят, что 2 месяца достаточно, месяц накидывают для успокоения)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...