Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 6


Полезные сообщения

ЛеночкаЛисса, я была на крестинах только крестной, дарила крестики. Если бы просто гостем пришла, все равно бы подарила что то. Можно ложечку именную маленькую для ребеночка. А юбки обычно у входа в церковь висят

Юбочку (платок большой или парео) лучше с собой взять если есть возможность, а то там такое иногда....И на голову платок

 

[quote name=Танька:)' timestamp='1510827016' post='17921630]

Ljubov409, Люб, у тебя животик то есть уже? А когда ты будешь линеечку ставить сюда?

я вот не вижу ни линеечек чужих, ни подписей. Себе подпись ставила - в профиле вижу, а тут нет(((

 

Мне кажется, только у нас в стране (и особенно на БП) страдают этим дрочерством на нормы и динамики ХГЧ.

Уже миллионом графиков доказано, что и при ВБ ХГЧ может расти более чем отлично, а при нормальной Б. может расти плохо. И даже при неразвивающемся эмбрионе может расти ХГЧ и ПЯ. Поэтому логично, что врачи доверяют больше узи и СБ+

И в Германии медицина далеко не на последнем месте в мире все-таки

я несколько лет назад так убивалась с тестами...ХГЧ в нашем городе делали в одном месте и ждать результат минимум неделю. А циклы были очень плавающие и огромные задержки. Так сдала бы ХГЧ и знала да/нет, а я тесты десятками переводила

 

и ждать очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки. всем привет !

zakuskina, Оль, не переживай, не без меня, я как бы здесь .... просто настроение поганное...

мне сегодня радостным голосом сообщили, что я беременна. я спросила какой резльтат в цифрах - 89.9 ... как ни крути это слишком мало, беременность явно родами не закончитя. поворный анализ не назначили. сказали приходить в среду на след неделе. меня тоже раздражает такой подход. назначить анализ в принципе врачу не трудно, просто он видимо, не считает это нужным. искать другого врача особого смысла не вижу, этот ещё более-менне нормальный . (когда ситуация критичная он хорошо и правильно реагирует).

я до нового года больше планировать не буду ....

так что Лене в пару нужна новая беременяшка, кто унас ближайший претенедент? ;)

Ссылка на это сообщение

Танька:),  да я если честно ещё вчера растерялась от твоего вопроса, вот ещё пару дней назад ничего не было, а утром вчера обратила внимание, что под пупом небольшая складка. Вот думаю что это :) Наверное это жир от моих булок (2-3 в день, больше ничего есть не могу из-за токса + лежу постоянно, а раньше спорт через день). Жду когда токс пройдет, питание наладить и двигаться начать.

 

Про линеечку не знаю) жду первый скрининг, может потом смогу расслабиться и понять что точно все хорошо, а то столько вокруг печалей, что вечно переживаю, хоть и стараюсь грустные истории не читать. За Настю вот расстроилась :(

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  я не говорю, что его не надо/нет смысла сдавать. Но эти динамики, нормы.. Сколько нервов вытрепано из-за этого. Особенно когда начинаем теститься и сдавать ХГЧ до задержки.

Ссылка на это сообщение

девочки. всем привет !

zakuskina, Оль, не переживай, не без меня, я как бы здесь .... просто настроение поганное...

мне сегодня радостным голосом сообщили, что я беременна. я спросила какой резльтат в цифрах - 89.9 ... как ни крути это слишком мало, беременность явно родами не закончитя. поворный анализ не назначили. сказали приходить в среду на след неделе. меня тоже раздражает такой подход. назначить анализ в принципе врачу не трудно, просто он видимо, не считает это нужным. искать другого врача особого смысла не вижу, этот ещё более-менне нормальный . (когда ситуация критичная он хорошо и правильно реагирует).

я до нового года больше планировать не буду ....

так что Лене в пару нужна новая беременяшка, кто унас ближайший претенедент? ;)

нормы их лабы не знаешь? мало ли...

 

Анастасия@, я не говорю, что его не надо/нет смысла сдавать. Но эти динамики, нормы.. Сколько нервов вытрепано из-за этого. Особенно когда начинаем теститься и сдавать ХГЧ до задержки.

все индивидуально, согласна. В данном случае конкретном динамика была бы не лишняя, думаю. Но что есть то есть

Ссылка на это сообщение

Я была в церкви в платье выше колена, никто ничего не сказал.

По поводу подарка, я в принципе, если собираюсь в гости, где есть детки маленькие, с пустыми руками не иду, хоть шоколадку, но возьму. А тут такое серьезное событие. Я бы купила игрушку какую-нибудь, или что-нибудь из одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова,  я с тобой согласна! Сейчас жалею, что это ХГЧ сдавала вообще, только нервы и слезы... Лучше ждать до 5-6 недель, делать УЗИ и подтверждать маточную б, раньше ничего УЗИ не увидит и по ХГЧ врач никакого решения не принимает, так же заставляет через неделю идти на узи... Мы ничего в любом случае изменить не сможем, нам остаётся просто ждать и верить в лучшее!

 

Terci,  Настя, ты давай не унывай! Молодец, что держишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова, я с тобой согласна! Сейчас жалею, что это ХГЧ сдавала вообще, только нервы и слезы...

Да, в твоем случае тоже было все не совсем понятно. Тьфу-тьфу, обошлось

Ссылка на это сообщение

zakuskina,  нееееет, я переживаю пока очень, говорят ведь первый триместр самый сложный, пусть мне на скрининге скажут что все хорошо и я тут всех зачихаю и линеечку поставлю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  да в том то и дело! А у тебя... Толку ты заранее ХГЧ сдавала и на УЗИ ходила, где пузырек в матке нашли... Только деньги зря тратила и себя изводила! Нельзя раньше времени ничего увидеть, вот и нет смысла бегать и гадать! Наоборот от этих нервов себе и ребенку хуже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ljubov409,  вот и я об этом. Подождать 1-2 недели до первого узи вытрепет не больше нервов, чем непонятные результаты ХГЧ и диагнозы по интернету.

Мне самой дико не удобно тоже, что врачи ничего не говорят по узи, никаких размеров не сообщают. Но с другой стороны, я понимаю, что это тоже правильно. Врачу лучше знать, что там и что с этим делать. А то мы услышим, и давай в интернете искать, диагнозы себе ставить или на БП спрашивать советов))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а я вчера на ужин сделала творог со сметанкой , посыпала семечек тыквенных. несладкое, но мне было таааак вкусно)) седня так же наверно поужинаю) еще 1 яйцо вареное с кусочком ржаного хлеба, и купили с мыжем кедровых орешков. Боооже, как давно я их не ела и какие ж они вкусныыыые)))) прям с удовольствием) они ж полезные очень) я когда в детстве болела, родители покупали мне их)

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  я считаю так, если ничегошеньки не болит, не мажет, низ живота не тянет - ничего сдавать не нужно. И к врачам идти не нужно раньше времени! Я прогик этот сдавала, все говорили мало... На УЗИ пришла жёлтое тело очень хорошее, врач спрашивает зачем прогик сдавали? Не нужно его сдавать просто так! Живу и радуюсь, молю бога чтобы малышик рос здоровым! Я знаю, что многие тут закидают меня тапками, у вас тоже свой опыт. Это только мое мнение, никого обидеть не хотела! Все индивидуально, у всех по разному все и ситуации разные. Главное чтобы у всех у нас в ближайшее время был положительный результат! Всем искренне желаю родить легко здорового ребёночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так, вы ща меня рассстроите, что я зря седня 3й раз хгч сдала :D :D :D в попу динамику))))

не, нет)). Мне врач долго говорила, сдавать ХГЧ. При том, что это не раскручивание на деньги. сдавала-то все равно в другом месте. И уже на последних двух результатах она мне выдала, что вот сейчас отличный рост и она спокойна, так как в начале было слабенько.. хм, а мне казалось и в начале все хорошо было.

 

А у меня ощущение, что сегодня уже пятница :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, только у нас в стране (и особенно на БП) страдают этим дрочерством на нормы и динамики ХГЧ.

Уже миллионом графиков доказано, что и при ВБ ХГЧ может расти более чем отлично, а при нормальной Б. может расти плохо. И даже при неразвивающемся эмбрионе может расти ХГЧ и ПЯ. Поэтому логично, что врачи доверяют больше узи и СБ+

И в Германии медицина далеко не на последнем месте в мире все-таки

вот я бы один раз сдала и узи ждала. Быстрее бы уж
Ссылка на это сообщение

Ljubov409, давай там не расстраивайся. тебе вредно ;) проходи свой 1 скринниг, потом на парочку беременных тестов почихаешь, и мне отправишь с беременными бацилками ;)

Некрасова, Аня, тут видимо, много от человка зависит . мне ,напрмер, жутко некомфортно, когда я врача перепроверить не могу. я у себя дома за всеми врачами все назначения, анализы перепроверяла, т.к. иногда такое назначат, что волосы дыбом.

в германии , кстати, врачей-дуркаов тоже хвататет . у меня у приятельницы по курсам гинеколог рак не обнаружила, т.к. что-то неправильно сделала при взятии анализа. сказала той, что у неё всё хорошо и отправила гулять. а у приятельницы месячные 2 месяца шли почти без остановки . долго искала другого врача, обнаружили 2 степень (хотя та врач была с хорошими отзывами ... )

в общем, я предпочту, чтобы мне давали максимальную информацию со всеми цифарками и комментариями. в конец-концов, это моё здоровье , и оно у меня одно :Laie_::)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

zakuskina, у меня со среды такое ощущение)) что пятница и завтра выходнооой)

 

Наташa, это ты щас так говоришь)) я тоже так думала)) ну правда тестов я сделала исправно 2) как было в упаковке)) больше не покупала)

Ссылка на это сообщение

 

 

Наташa, это ты щас так говоришь)) я тоже так думала)) ну правда тестов я сделала исправно 2) как было в упаковке)) больше не покупала)

я не спорю, может быть. Но пока так настроена. Тесты до задержки тоже хотела не делать, а в том цикле как увидела БТ 37 и выше, хотела делать, но это потому что дюф пью. В этом цикле хочу попросить ее отменить мне дюф. Толку нет от него

 

Terci,  ты чего это со счетов себя списываешь? Может у них нормы лабы не как у нас? Тесты не такие чувствительные и нормы заниженные. Если бы они увидели, что недостаточный хгч, наверное не стали бы тебе радостным голосом сообщать про беременность?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...