Перейти к публикации

Мое "прекрасное" самочувствие


<Alisa>

Полезные сообщения

бывает на этом сроке 1 степень

если проблем по узи нет, то все в норме

не факт, что она дальше будет так стареть

 

прибавки вещь индивидуальная даже у одной женщины

я в первые две Б к экватору только начинала прибавлять, а в третью у меня уже +7кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

бывает на этом сроке 1 степень

если проблем по узи нет, то все в норме

не факт, что она дальше будет так стареть

 

прибавки вещь индивидуальная даже у одной женщины

я в первые две Б к экватору только начинала прибавлять, а в третью у меня уже +7кг

Проблем по узи нет. Даже опережаем на 2 дня по развитию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня в обе беременности было раннее старение плаценты, неделе к 32-33 была уже последняя 3 степень. Скорее всего, у меня раннее ее старение было связано с мутациями генов гемостаза и повышенной свертываемостью крови, обе беременности на кроворазжижающих препаратах.

Контролировала регулярно гемостаз и делала допплер каждые две недели. Кровоток по допплеру всегда был в норме, по узи малыши развивались в срок. Родила оба раза ровно в 38 недель по одному сценарию: отошли воды и далее схватки, малыши доношенные, здоровые. Со слов моего врача, который вел обе беременности, сам факт раннего созревания плаценты не опасен, если по допплеру и узи все в норме, если КТГ хорошее, из препаратов именно "для плаценты" принимала актовегин в таблетках (в стационарах его могут прокапать) и эссенциале форте.

Читала еще, что инфекции могут провоцировать раннее старение плаценты, но про это не знаю, оба раза мимо инфекций, как скрытых, так и каких-либо простуд, меня проносило мимо :)

 

Не переживайте, легкой беременности и мягких Вам родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня в обе беременности было раннее старение плаценты, неделе к 32-33 была уже последняя 3 степень. Скорее всего, у меня раннее ее старение было связано с мутациями генов гемостаза и повышенной свертываемостью крови, обе беременности на кроворазжижающих препаратах.

Контролировала регулярно гемостаз и делала допплер каждые две недели. Кровоток по допплеру всегда был в норме, по узи малыши развивались в срок. Родила оба раза ровно в 38 недель по одному сценарию: отошли воды и далее схватки, малыши доношенные, здоровые. Со слов моего врача, который вел обе беременности, сам факт раннего созревания плаценты не опасен, если по допплеру и узи все в норме, если КТГ хорошее, из препаратов именно "для плаценты" принимала актовегин в таблетках (в стационарах его могут прокапать) и эссенциале форте.

Читала еще, что инфекции могут провоцировать раннее старение плаценты, но про это не знаю, оба раза мимо инфекций, как скрытых, так и каких-либо простуд, меня проносило мимо :)

 

Не переживайте, легкой беременности и мягких Вам родов в срок!

Спасибо за ответ. А доплер это тот же аппарат узи, который и кровотоки еще смотрит? Мне когда делали узи в конце включали кровоток, на экране были сине/красные полоски. А кгт с какого срока делают? Простите за незнание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну из беременностей было раннее созревание плаценты , колола 2 курса актовегин , все хорошо , родила в 40+ недель , плацента 2 степени зрелости! Обязательно поговорите с врачем , это серьёзно , ещё ходить и ходить а плацента это дыхание вашего малыша!!! В норме она так рано не стареет !!! Доплер доплером , но когда нарушится кровоток , метаться поздно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Недавно отлежала в больнице с токсикозом. Лечение мне не помогает. У меня паталогический случай, как сказали врачи. Редко, но такое бывает. Срок уже 24 недели, но все практически без изменений. Единственное, я могу есть. Еда усваивается, просто мне от нее очень плохо. Но не могу передвигаться, дойти даже до врача проблема, еле ползаю до ванной, самой помыться очень трудно( продолжение в следующей теме, текст весь не добавляется почему то)

Изменено пользователем <Alisa>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

психологическое состояние плохое, но я держусь. Не могу полноценно питаться, пить витамины. В результате нехватки многих веществ, солнечного света и свежего воздуха плацента стала стареть раньше срока. У меня сильно ослабли ноги, тяжело даже встать. Стали выпадать волосы и очень сильно сохнет кожа. Я лежала в 24 роддоме, они специализируются на преждевременных родах.

Врач при выписке сказала, что если мое состояние не улучшится, я не начну хоть передвигаться, то они меня повторно госпитализируют после 34 недель, прокапают нужные лекарства и сделают кесарево по мед. показаниям.(тяжелое течение беременности) Успокоили, сказали, что роды после 35 недель не страшны для малыша. У них так же одно из лучших отделений по выхаживанию недоношенных.

Я буду стараться тянуть сколько возможно. Но состояние у меня и правда плачевное. Тошнота и рвота с августа месяца. Все это время я практически не встаю с кровати и не выхожу из дома. Очень надеюсь, что мой токсикоз утихнет и я доношу до нормального срока.

Кто рожал на 35-36 неделе беременности, как обстояли дела у ваших малышей?

До 35 недель мне еще нужно протянуть 10-11 недель.

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали кесарево в 35-36 недел, отошли воды. Дочка родилась 1745 гр 44 см, за первый же месяц выросла на 8 см, с весом догли в 2 месяцам. Сразу после операции положили в реанимацию, но как только поняли что кушаем мы сами и в вентиляции лёгких не нуждаемся, перевели в обычную палату. Лежали 2 недели пока вес не достиг 2 кг, и благополучно отпустили домой) сейчас нам уже 7 год))) а врачи нас тогда все в пример ставили тем деткам кто все 9 месяцев провели в животике, а до норм не дотягивали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35+5, 3кг, проблем никаких не было, грудь взял сразу, обычный здоровый ребенок. Но у вас другая проблема и из за вашего состояния скорее всего страдает и малыш, тут нужно думать где малышу лучше в утробе или в кювезе и возможно раньше 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

35+5, 3кг, проблем никаких не было, грудь взял сразу, обычный здоровый ребенок. Но у вас другая проблема и из за вашего состояния скорее всего страдает и малыш, тут нужно думать где малышу лучше в утробе или в кювезе и возможно раньше 35 недель.

Они говорят, что малышка конечно страдает.

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, да, ищите что то типа допплерография маточно-плацентарно-плодового кровотока. это делается аппаратом узи. По КТГ мне недавно узист объясняла, что это тоже узи с допплером, измеряющее зависимость между ЧСС и движением малыша, маточными сокращениями и т. д. Вроде как узистам легче делать КТГ после 30нед. т. к. до этого срока у ребенка нет четкой границы между сном и активностью и врачам тяжело интерпритировать данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35+4, 2890, тяжелые роды, грудь не взяла. При рождении у всех специалистов были на учете, сейчас 2,5 года, есть проблемы со зрением, аллергик, расширена почечная лоханка и не закрытое оо в сердечке. Все проблемы наши наблюдаем. А сын родился в 36,6, вес 2590, из проблем только оо в сердечке, но ему вот только годик будет. На этих сроках каждый день в утробе важен, главное, чтобы не во вред. Держитесь, у вашего состояния наверняка есть причины, врачи должны помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень хочу вас поддержать. Вы уже большая молодец! Крепитесь, большая часть пути пройдена, осталось немного и это все закончится, вы будете держать на руках свою малышку и наслаждаться материнством.

 

Мама со старшей сестрой до родов мучилась, рвало постоянно, потеряла 20 кг за беременность. Как оказалось, у них был резус-конфликт с ребёнком. У мамы +, а у сёстры -. Врачи сказали, она была, как яд для мамы. Может, и у вас что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую дочку родила в 35-36 нед(стимулировали,прокалывали пузырь из за нехватки кислорода),родилась 3500весом и 56см)))дочке уже почти 13 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына родила в 36 недель, 3.100, выписали на четвёртый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила дочку в 35-36 нед.стимуляция по мед.показанием)вес 3,500 кг рост 56 см,грудь не брала,была полностью на ИВ,роды легкие и быстрые.Родила за 3часа и 20мин.Проблем со здоровьем нет и не было(дочке почти 13 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

степень зрелости плаценты определяет узист по своему опыту и там определенным признакам, и вообще может быть что другой узист вам поставит счас даже 0 зрелость. потому сильно я бы не переживала и смотрела дальше. к томуже 24 и 27 недель не большая разница. ладно бы 1 степень поставили недель в 15.

 

по набору веса вроде тоже пока не критично, но следите за отеками. я с 30 недель каждый день взвешивалась и отслеживала все это дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А доплер это тот же аппарат узи, который и кровотоки еще смотрит? Мне когда делали узи в конце включали кровоток, на экране были сине/красные полоски. А кгт с какого срока делают? Простите за незнание

 

да на аппарате узи смотрят 4 сосуда - правая/левая маточные артерии, спинномозговая артерия и пуповина!

ктг с 30 недель, но с преждевременным старением - ктг делают раньше, чтоб исключить гипоксию плода!

гемостаз - нужно развернутую коагулограмму, тромбоэластограмму, гены сдавать!

 

Здравствуйте, да, ищите что то типа допплерография маточно-плацентарно-плодового кровотока. это делается аппаратом узи. По КТГ мне недавно узист объясняла, что это тоже узи с допплером, измеряющее зависимость между ЧСС и движением малыша, маточными сокращениями и т. д. Вроде как узистам легче делать КТГ после 30нед. т. к. до этого срока у ребенка нет четкой границы между сном и активностью и врачам тяжело интерпритировать данные.

ктг делают не узисты, а акушерка - потом смотрит гинеколог! и дает заключение - нормограмма / либо нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате нехватки многих веществ, солнечного света и свежего воздуха плацента стала стареть раньше срока - ну вы ерунду то не пишите!!! кому в нашей стране, а особенно беременным хватает солнечного света (если ты не южных регионов) и витаминов? все как то ходят!

 

 

Причины этой патологии чаще всего сводятся к следующему:

- инфекционные либо эндокринные заболевания будущей роженицы, наличие у нее патологий кровеносной системы, а также болезней почек и мочевыделительной системы;

- резус-конфликт между матерью и плодом;

- избыточный (или недостаточный) вес самой роженицы;

- употребление алкоголя и курение;

- наличие абортов или тяжелые предыдущие роды;

- токсикоз;

- неправильное питание;

- хронические заболевания сердца, легких, артериальная гипертония;

- многоплодная беременность.

 

про солнце и витамины ни слова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 37недель родила оказалась пневмония.....три дня на ивл.....откуда она взялась не знаю.В детской больнице сказали,что 100%в роддоме подцепили в Поталогии.Роддом очень хороший где рожала и главное сестра у меня акушер гинеколог.Сейчас все хорошо нам уже 1год 7месяцев.Конечно стресс у меня был колоссальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень хочу вас поддержать. Если вы верующий человек, помолитесь Божьей Матери, попросите у нее помощи и защиты. Я думаю, вы не уникальный случай,поэтому больше теребите врачей, пусть кумекают. Поищите отзывы о хорошем платном специалисте. В Кулаково или каком-нибудь другом центре. Может на сайте кто-то подскажет хорошего специалиста? Не сдавайтесь, свет в конце тоннеля есть!!! Удачи Вам и Божьей помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 36 нет и 2 днч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая акушерка? девушка не о роддоме спрашивает, ей рожать весной.И дай Бог ей туда раньше срока не попасть по показаниям. КТГ это УЗИ, которое делается в ЖК, в кабинете УЗИ, а не в кабинете акушера. Не трудно догадаться, как называется специализация врача, работающего в кабинете узи. Не стоит придираться к словам без надобности, еще и с восклицательными знаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ это УЗИ, которое делается в ЖК, в кабинете УЗИ,

КТГ это не узи!

ктг это 2 датчика на ленте, пристегивают к пузу и сидишь определенное время, ждешь пока выйдет график как на ЭКГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...