Перейти к публикации

Мое "прекрасное" самочувствие


<Alisa>

Полезные сообщения

 

На 37 неделе будет все хорошо. Я этот вопрос тщательно узнавала с гинекологами и неонатологами в 24 роддоме. У меня уже печень на грани. Они меня уговаривают сами раньше.

Капают, гептрал дают, но анализы хуже и хуже

Алиса,дотяните хотябы до 38 недель. Самое важное развитее нс и зрение на сроке на котором Вы решили вынуть малыша. Не называю это родить потому,что ребёнок ещё не готов будет. Печень не справляется по каким маркёрам? Я тоже была под контролем ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вам уже писала..

Каждый раз у меня так.

Это неделю вообще каждый день и рвота, сил нет.

33 недели завтра.

Пузо огромное, дел куча

Мне всё воняет, а готовить и тд надо.

Еще и каникулы у детей

Что тут скажешь.

Держитесь!

С наступающим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  а тошнота постоянная у вас? У меня она очень интенсивная, встать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ник сменили?

Рвало до 21 недели, в 24 после гтт тоже рвало несколько дней, до 36 тошнило, изжога, усталость. Прошло в 36 же, когда живот начал опускаться. Ходите сколько сможете, лучше потерпеть пару недель, чем потом смотреть как ваш ребёнок испытывает прелести недоношенности. В 28 недель никто точно не сможет сказать что в 36 у детки будут хорошо развиты легкие чтобы дышать, печень чтобы не было желтушки и суставы во избежании дисплазии. Терпите до конца

 

Вам, кстати, не предполагают Жильбера в анамнезе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,дотяните хотябы до 38 недель. Самое важное развитее нс и зрение на сроке на котором Вы решили вынуть малыша. Не называю это родить потому,что ребёнок ещё не готов будет. Печень не справляется по каким маркёрам? Я тоже была под контролем ..

что значит выкинуть ребенка, у автора будет кесарево по медицинским показаниям

Автор, тяните беременность столько, сколько можете, это будет лучше для малыша

Изменено пользователем ღ Жирафик ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что значит выкинуть ребенка, у автора будет кесарево по медицинским показаниям

Автор, тяните беременность столько, сколько можете, это будет лучше для малыша

Я написала не выкинуть,а вынуть. Читайте внимательнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, а какой образ жизни вели при этом?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79298-est-tut-takie-schastlivye-toksikoznye/#ixzz52vWTKghn

Обычный образ жизни был. Учеба тогда еще была какое то время до академического отпуска, так что приходилось вставать, встречать рвою утром, учится, приезжать домой, делать еще домашнюю работу, встречать рвоту вечернюю. Ну и в течении дня тошнота была.

Не знаю каким образом, но пережила этот период в 40 недель. )

Таблетки, капельницы разные ставили мне, но толку вообще не увидела от них.

У меня потом было еще 2 беременности от этого мужа и они тоже были жутко-токсикозные. До задержки ужасная рвота, потом какое то время просто приходилось лежать с тазиком в обнимку сутками. Одна беременность прервалась в первом триместре по причине токсикоза.

После, во втором браке ни с одной беременностью токсикоза вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор как я понимаю вы из Москвы , хочется спросить почему гептрал?! Его применение в беременность не желательно , эссенциале форте вам не назначали ! ? У меня очень сильные токсикозы , и как раз синдром жильбера , токсикоз начинается ещё до задержки и я сразу ложусь под капельницы с эссенциале а потом перехожу на капсулы. Сама медик, Гептрал не понятное назначение, много побочек и противопоказаний ((((!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lulli2006,  да у меня Синдром Жильбера 7/7; но два гастроинтеролога и один гепатолог били себя кулаком в грудь и утверждали до беременности, что эта особенность на токсикоз нн влияет.

Так что и не знаю, что думать.

А как вас тошнило. Вы прям до конца токса пластом? Я конечно буду терпеть сколько смогу. На моем сроке вы работать могли, вообще передвигаться?

 

ElenaK81,  ну эссенциале мне не помог, перешли на более тяжелую артиллерию. Главное бывает так, что токс отключается резко на ночь на пример, или на пол дня. Но ооочень редко������������‍♀️ Врачи грешат на мое ВСД и плохую нервную систему. Типа вегетативный аппарат не справляется. Кололи мне психотропные в больнице, и правда было лучше. Но сейчас уже ничего не помогает. Просто сказали, что такая вот реакция на беременность.

Главное в прошлую беременность анализы были ужасные. Как прервали, тошнота ушла,хоть анализы не сразу к норме пришли.

 

Дважды-мама-в-ожидании

Вы думаете дело в партнере? У меня на него такая реакция?

До какого срока у вас был токсикоз при беременностях от первого мужа?

Я даже с трудом до жк дохожу. Какая уж там учеба

 

 

что значит выкинуть ребенка, у автора будет кесарево по медицинским показаниям

Автор, тяните беременность столько, сколько можете, это будет лучше для малыша

Да именно по медицинским. Врачи сами настаивают на более раннем кесареве. В 24 роддоме у них уже с 34 недель ребенок чуть ли не доношенным считается. Но я ни в какую. У них лучшее в Москве отделение по выхаживанию.

Ставят диагноз-тяжелое течение беременности, показание у них, более раннее родоразрешение с 34 недель, у меня кесарево из-за сломанного копчика.

Я очень боюсь за дочь. Мне жутко страшно. Потому что стало еще хуже мне. Пока целей не ставлю. Каждый день победа

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром жильбера это и есть причина токсикоза , от партнера разницы не будет , это ваша поломка, если рвота менее 5 раз в сутки то надо вынашивать , сколько билирубин у вас ???

 

34 недели это недоношенный ребёнок , тем более если бы ему Кивач было плохо он сам бы не сидел! Искусственно раньше времени рождённый к сожалению без проблем не обойдётся ((( 38 недель в идеале минимум !

 

У вас было плохо, Т9 исправил*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Alisa>,  я не врач, но абсолютно уверена, что синдром Жильбера дает такой эффект во время беременности! Проверено на мне и моей бабушке.

Плохо бывало по-разному, иногда очень, иногда терпимо, но лежать дохляшкой не всегда получалось (а очень хотелось), у меня еще старший ребёнок, которого надо было кормить, забирать из сада и заниматься. Бывали дни, когда я думала, что токс отступил, но на следующий же день он накрывал меня двойной волной рвоты, слюноотделения и слабости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lulli2006,  у вас и у вашей бабушки синдром Жильбера? Странно, но почему же врачи уверяют, что он не влияет на токсикоз. Сама знаю девушек с синдромом этим, ходили без токсикоза.

У меня кстати как у вас, бывали дни, когда казалось, что он отпустил. А на следующий день шарахал по полной. Отчего такие перепады? Рожать раньше 36 недель я не собираюсь. Врачи наставивают, но я это делать не буду.

Они грешат на мой слабый вегетативный аппарат. Ведь сразу после прерывания тошнота уходит������������‍♀️, а анализы далеко не сразу приходят в норму. У меня в анамнезе сильная ВСД. Проблема эта в голове, нервной системе или вегетативной. А Синдром жильбера видимо еще и добавляет. Вот тебе и букет.

Не зря же сильную рвоту купируют психотропными.

В общем как сказали мне врачи, дело точно в неправильной работе мозга. А что и как пока никто не знает. Врачи не нашли лекарства

 

ElenaK81, я же писала, рожать в 34 я отказываюсь, хоть и врачи настаивают. Кстати биллирубин у меня в норме :) один практически. Мне гепатолог сказала, что по каким то причинам при беременности он падает и на токсикоз не влияет. Это была кандидат медицинских наук. И еще с двумя врачами говорила

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulli2006,  да, к сожалению. Когда бабушка была молодой, то о таком диагнозе и не слышал никто, не говоря уже о том, чтобы сдать кровь и через три дня узнать что у тебя печенка бракованная на генном уровне :) Но я думаю что именно от неё мне досталась эта болезнь. Бабушка в своё время сделала штук десять абортов - не могла перенести токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lulli2006,  да, к сожалению. Когда бабушка была молодой, то о таком диагнозе и не слышал никто, не говоря уже о том, чтобы сдать кровь и через три дня узнать что у тебя печенка бракованная на генном уровне :) Но я думаю что именно от неё мне досталась эта болезнь. Бабушка в своё время сделала штук десять абортов - не могла перенести токсикоз.

У меня и ВсД и СЖ. А с СЖ токсикоз просто непотопляемый, ядовитый. Печенка и в правду бракованная, но все врачи этот синдром даже всерьез не воспринимают

А сколько беременностей выносила ваша бабушка? Токсикозила до конца? У нее были проблемы с вегетативной нервной системой, всд, панические атаки и тд?

У меня СЖ от папы, ему не рожать...

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так токсикоз и есть интоксикация !!! Неправильная работа печени! Не расщепляет она и не выводит все как должна! А ВСД такой диагноз только в России и есть , у меня он тоже стоит но токсикоз тут не причём , Вегето-сосудистая дистония , это не правильная работа сосудистого аппарата , головокружения , мушки в глазах и так далее, а проблемы с печенью и токсикоз даёт именно жильбер , если честно не встречала ещё ни кого , кто с жильбером не токсикозит. Вот уж точно счастливчики!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так токсикоз и есть интоксикация !!! Неправильная работа печени! Не расщепляет она и не выводит все как должна! А ВСД такой диагноз только в России и есть , у меня он тоже стоит но токсикоз тут не причём , Вегето-сосудистая дистония , это не правильная работа сосудистого аппарата , головокружения , мушки в глазах и так далее, а проблемы с печенью и токсикоз даёт именно жильбер , если честно не встречала ещё ни кого , кто с жильбером не токсикозит. Вот уж точно счастливчики!.

Но один биллирубин то у меня и в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Alisa> В любом случае , детки это наше все, вам удачно доносить свою принцессу ! Дай Бог чтобы вам стало хоть немного полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так токсикоз и есть интоксикация !!! Неправильная работа печени! Не расщепляет она и не выводит все как должна! А ВСД такой диагноз только в России и есть , у меня он тоже стоит но токсикоз тут не причём , Вегето-сосудистая дистония , это не правильная работа сосудистого аппарата , головокружения , мушки в глазах и так далее, а проблемы с печенью и токсикоз даёт именно жильбер , если честно не встречала ещё ни кого , кто с жильбером не токсикозит. Вот уж точно счастливчики!.

Кстати провела опрос на другом сайте, больше половины женщин из ответивших отходили беременность без токсикоза или со слабым. Так что не тут собака зарыта

 

ElenaK81,  спасибо, борюсь как могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Alisa>,  только папу, но беременела много и каждый раз надеялась что токс будет терпимый. В итоге, в самом начале беременности, она месяца на 4 что ли уехала на море и говорит что только этим и выносила, но я не знаю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Alisa>,  только папу, но беременела много и каждый раз надеялась что токс будет терпимый. В итоге, в самом начале беременности, она месяца на 4 что ли уехала на море и говорит что только этим и выносила, но я не знаю... :)

Там климат иной. Может как то иначе организм себя повел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой всё обошлось без токсикоза, а у меня 3-4 месяца полоскало так сильно, что на сохранение отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я токсикозница, и тоже с ВСД. Первую до 16 было плохо, вторую недель до 25, сейчас вот третья б и вроде полегче протекает! Блюю от 1 до 5 раз, тошнит постоянно. Да, полноценное состояние вернется сразу после родов))) Я к 12 неделе обычно выматываюсь, но потом потихоньку привыкаю к гадкому состоянию, стараюсь отвлекаться. И время идет, однако! Бог терпел, и нам велел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выяснила что мой токсикоз и разбитое состояние напрямую зависит от витамин. Как выпью с утра, все, все прелести и рвота и тошнота и головная боль. Забыла выпить и о чудо! Не тошнит! Пока не пью. Думаю другие попробовать. С первым тошнило до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела?

Все тошнюсь. Очень редко ослабевает. Меня будут вести в крупном роддоме. Скорее всего прокесарят в 36, или на 37 неделе. Будут смотреть зрелость ребенка и мое состояние. Уже осталось немного. Сказали, хорошо что девочка, они быстрее созревают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...