Перейти к публикации

Мое "прекрасное" самочувствие


<Alisa>

Полезные сообщения

, ну как слабее... после такого токсикоза у меня образовалась грыжа пищевода,от постоянной рвоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подруга обе беременности так вынашивала, рвота до самых родов, рожала сама. На сайте здесь такое встречалрсь тоже. Вам терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну отчасти врачи могут быть правы насчет ЖКТ... Сбои в его работе вполне могут приводить к бесконечному токсикозу.

Хотя я больше склоняюсь к тому, что это не от ЖКТ, а от головы)

Совершенно верно. Примерно такой ответ.

В СССР в 60-70 годы тошноту и рвоту во время беременности объясняли диссонансом между высшей нервной деятельностью (корой головного мозга, личностным сознанием) и вегетативной нервной деятельностью (подкоркой, подсознанием). Существовала даже соответствующая этой теории схема лечения - т. н. бром-кофеиновая терапия (натрия бромид внутривенно + кофеин подкожно). Бром снижал общую возбудимость, воздействуя в-основном на вегетативную нервную систему, а кофеин стимулировал высшую нервную деятельность. Эта теория подтверждалась очень редким развитием рвоты беременных у млекопитающих животных в связи с низким уровнем сознания у животных.

Думаю наши ученые не дураки. Голова это дурит, совершенно точно. Жкт-это уже последствия. А у кого слабая нервная система, всд и тд, тому будет худо.

Изменено пользователем <Alisa>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь еще совсем немного осталось. А по поводу все от головы то многие врачи говорят что все от головы от наших нервов придумок и т.д. Но я не знаю как можно это все внушить. У меня беременность тоже была ужасная страшно вспоминать тошнило правда не долго , но был ужасный тонус всю беременность живот каменный постоянно. Сначала хотя бы лежа проходил , потом и лежа начинался спасало только небольшой передых пока меняла положение лежа, а во время хотьбы так постоянно как камень огненный таскала в пузе. Врачи тоже говорили что такого не бывает что я все придумываю что я больничные кашу таким образом. А то что ЖКТ это или токсикоз вам думаю от этого не легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы столько уже прошли, осталось не много, месяц и неделя всего..Это ничего по сути. Соберите себя в кулак и перестаньте себя жалеть! Подумайте о ребенке, каково ему родится в 32 недели вы чего? Вы о нем подумали? Или главное Ваше состояние?!

Это ни что, по сравнению - рождение малыша. Сколько девочек мечтающих оказаться на Вашем месте.

 

Моя мама токсикозила до самых родов! Врачи руками разводили. А нас трое в семье, и она ни о чем не жалеет. А с младшей сестрой, У нее и послеродовой токсикоз 2 месяца был..Вот такой организм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы принимаете от токсикоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что, терпите, совсем чуть чуть осталось, подумайте о малыше, ему же рано еще, ему там тепло и уютно. Найдите свои любимые запахи, продукты, гуляйте в лесу. И наслаждайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,хочу Вас поддержать!!!Моя мама первую беременность обнимала унитаз и тазик даже во время родов!Рожала сама. В итоге,все замечательно !!И у вас все будет хорошо !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да беременность особенное состояние. И как будет протекать никто не скажет. Врачи, что мерят всех под одну гребенку дурные просто. У меня 4ая неделя головной боли. Иногда отходит. Но приходит вновь и вновь. Говорить можно все, что угодно бывает/не бывает/терпимо/нетерпимо, но беременной нелегче. Потому что ничего толком нельзя. Терпите. Человек способен пытки выдержать адские, а этот подвиг выдержим. Сама устала капец..... даже не буду описывать свое состояние. Только вам позавидую белой завистью, что осталось вам 6-7 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите спасибо что в 37 недель! а что вы хотите родить в 31? так пусть уж лучше тошнота мучает - чем недоношенный и проблемный ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

скажите спасибо что в 37 недель! а что вы хотите родить в 31? так пусть уж лучше тошнота мучает - чем недоношенный и проблемный ребенок!

не хочу я рожать в 31, я уже с врачами договорилась. В 37-38 кесарево, в 36 Госпитализация

 

Автор, Вы столько уже прошли, осталось не много, месяц и неделя всего..Это ничего по сути. Соберите себя в кулак и перестаньте себя жалеть! Подумайте о ребенке, каково ему родится в 32 недели вы чего? Вы о нем подумали? Или главное Ваше состояние?!

Это ни что, по сравнению - рождение малыша. Сколько девочек мечтающих оказаться на Вашем месте.

 

Моя мама токсикозила до самых родов! Врачи руками разводили. А нас трое в семье, и она ни о чем не жалеет. А с младшей сестрой, У нее и послеродовой токсикоз 2 месяца был..Вот такой организм.

 

не хочу я рожать в 32, что уж тут осталось, я уже с врачами договорилась. В 37-38 кесарево, в 36 госпитализация. Как я выжила все эти месяцы не знаю. Как рожу наконец, отпишусь

Изменено пользователем <Alisa>
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу я рожать в 31, я уже с врачами договорилась. В 37-38 кесарево, в 36 Госпитализация

 

 

не хочу я рожать в 32, что уж тут осталось, я уже с врачами договорилась. В 37-38 кесарево, в 36 госпитализация. Как я выжила все эти месяцы не знаю. Как рожу наконец, отпишусь

 

 

ну и прекрасно! только какое масло в огонь - так и не поняла!? ну и потошнит вас до конца родов...вы ж не вечно будете беременная ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 6 месяцев на сохранении пролежала! Постоянно кровью все заливала. Ходить не разрешали, ни в туалет, ни в душ. И ничего. Не ныла и не скулила. Терпела. Вот и радуйся, что только тошнит.

 

Ты ещё не знаешь, что такое усталость! Бери себя в руки и настраивайся на хорошее! Я нагрубила,знаю, но я прошла через худшее, поэтому так и говорю.

 

С врачами договорилась! Моли Бога, чтоб так и было! А то мало ли о чем ты там с ними договорилась... Я тоже на 38 недель договаривалась, а как в 36 ливануло, тут не о договоренностях, а о жизни малыша и мамы думать надо. Детский сад, одним словом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 6 месяцев на сохранении пролежала! Постоянно кровью все заливала. Ходить не разрешали, ни в туалет, ни в душ. И ничего. Не ныла и не скулила. Терпела. Вот и радуйся, что только тошнит.

 

Ты ещё не знаешь, что такое усталость! Бери себя в руки и настраивайся на хорошее! Я нагрубила,знаю, но я прошла через худшее, поэтому так и говорю.

 

С врачами договорилась! Моли Бога, чтоб так и было! А то мало ли о чем ты там с ними договорилась... Я тоже на 38 недель договаривалась, а как в 36 ливануло, тут не о договоренностях, а о жизни малыша и мамы думать надо. Детский сад, одним словом.

 

 

Неужели не понятно, что человеку нужны не упреки в таком состоянии, а поддержка? Что за манера судить по себе? И меряться кому хуже было, а кому лучше? Я жду рождения 5- го ребенка, все беременности разные и по своему сложные,с каждодневными уколами и прочим. И я искренне сочувствую этой девушке...

Автор, желаю вам выдержать это тяжёлое испытание! Все забудется как страшный сон, когда получите малыша на ручки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему, какой кошмар. У меня не было подобного опыта, но мне просто хочется Вас поддержать. Пройти всю беременность в таком состояние, это Вы огромная молодчинка. Сил вам и терпения, осталось чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, у самой в первую беременность тоже самое было...Адский ад, всю беременность выплевывалось всё, вплоть до воды....Похудела от этого до ужаса, но до 40 неделек домучилась. Роды естественные. Сейчас моей доченьке уже 2г 10мес. Ждём второго... Всё совершенно по-другому, ттт, никаких мучительных выплевываний.

Желаю вам терпения и здорового, спокойного ребеночка =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы даете. Здоровье вам, вы сильная и мудрая девушка. все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Неужели не понятно, что человеку нужны не упреки в таком состоянии, а поддержка? Что за манера судить по себе? И меряться кому хуже было, а кому лучше? Я жду рождения 5- го ребенка, все беременности разные и по своему сложные,с каждодневными уколами и прочим. И я искренне сочувствую этой девушке...

Автор, желаю вам выдержать это тяжёлое испытание! Все забудется как страшный сон, когда получите малыша на ручки.

Нет. Не понятно. Надоели эти вечные сопли на пустом месте. Человек ещё ничего толком не пережил, а скулит. А вы её жалеете. Ей пинка хорошего надо дать . Чтоб себя и ребёнка берегла. А не поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали капельницы с Цитофлавином? У нас в Роддоме девочка лежала на сохранении... Ей только они помогали. Дней 5 прокапается недели 2 живчиком бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Не понятно. Надоели эти вечные сопли на пустом месте. Человек ещё ничего толком не пережил, а скулит. А вы её жалеете. Ей пинка хорошего надо дать . Чтоб себя и ребёнка берегла. А не поддерживать.

Попейте успокаивающих. Пинка вам надо дать за то что пишете.

 

Как я вас понимаю, у самой в первую беременность тоже самое было...Адский ад, всю беременность выплевывалось всё, вплоть до воды....Похудела от этого до ужаса, но до 40 неделек домучилась. Роды естественные. Сейчас моей доченьке уже 2г 10мес. Ждём второго... Всё совершенно по-другому, ттт, никаких мучительных выплевываний.

Желаю вам терпения и здорового, спокойного ребеночка =)

В первую до конца тошнило и рвало? Могли работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вы не пробовали капельницы с Цитофлавином? У нас в Роддоме девочка лежала на сохранении... Ей только они помогали. Дней 5 прокапается недели 2 живчиком бегает.

Ей от токсикоза капали? Вы из какого города? Не разу не слышала об этом препарате.

Прочитала, что его при гипоксии назначают и некоторых наоблрот от него тошгит

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ей от токсикоза капали? Вы из какого города? Не разу не слышала об этом препарате.

Прочитала, что его при гипоксии назначают и некоторых наоблрот от него тошгит

 

Из Нижнего Новгорода. Да. Капали от токсикоза. Так как обычные стандартные церукал и трисоль ей были как мертвому припарка. Но их бесплатно не было в больнице. Она покупала ампулы в аптеке и ей разводили с физраствором и капали. Единственное она жаловалась, что горчит во рту при введении. Но ей очень помогли. Несколько дней и человек живой и веселый. Щас все хорошо. Родила.

Да этот препарат назначают при гипоксии. Моей малышке например после рождения прокапывали его. Видимо у этой девушки была такая вот проблема..возможно ребенку не хватало кислорода. Поэтому ей и помогал. Наша врач в больнице говорила что поэтому многим и помогает минералка при токсе..потому что там пузырьки воздуха. Поэтому и важно аыяснить причину. Мне вот Хофитол помог хорошо. Так как обострился гастрит и панкреатит при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тошнота всю беременность. С 25 недель появляются редкие дни без тошноты. Все бы ничего, но есть странная закономерность. Меня три дня тошнит, один день нет. И еще все резко проходит ночью, в те дни когда весь день тошнит. Тема с ночью меня не напрягает, но как обьяснить первый факт.

Я сначала не замечала эту закономерность, но потом заметила, что нормально себя чувствую, когда муж на смене. Он как раз работает сутки через трое.

Подумала, что это у меня реакция на мужа, но он бывало уезжал на пару дней в деревню, меня тошнило как обычно.

Тогда что это? Начала списывать на психосоматику. Но ночью тоже отходит, я вообще могу лежать вечером дремать и вдруг резко отходит, я даже не успеваю это осознать.

Я ничего не понимаю. Как может тошнить по расписанию, сутки через трое. Может у кого то такое было. И перепады такие резкие, что три дня я в лежку, даже не ем весь день до ночи, а один день вообще нормальная, только есть немного трудно, на запахи реагирую, но постоянной тошноты нет, могу заниматься обычными делами. И это все уже с 25 недели. Сейчас идет 33 неделя... я за три дня тошноты так выматываюсь, что в этот один день без тошноты просто сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, пойдешь за вторым??? :)

 

Может тебя тошнит на запах мужа? Может уехать куда? к маме например пожить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психоматика тоже есть 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...