Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

У меня в прошлом году обнаружили три полипа. После гистероскопии мне назначили Жанин на три цикла.

А сама гистероскопия прошла довольно легко, немножечко в тот вечер помазало кровянистым и все, даже живот не ныл. Правда после наркоза спать долго хотелось, но может это я так подрасслабилась и просто хотела отоспаться - а то я вечно не высыпаюсь)))

В общем я нормально себе чувствовала и реально единственное неудобство - что никак не могла проснуться))

 

 

Надеюсь отойду я быстро и тоже ничего не будет болеть))

Мне кажется я тоже буду долго спать!))) тем более гистера у меня прям в первый день отпуска, точно есть время выспаться в конце концов.

а жанин Вы начали принимать сразу же в день гистеры или ждали новый цикл?)

 

Удачи вам в этом протоколе и пусть он обязательно будет забеременительным :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Vasusik@, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: удачи вам огромной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //,  нет, ничего не заменила до узи, только вчера намазалась первый раз вечером, но 3 прогиновы так и оставила. Короче делаю как врач сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь отойду я быстро и тоже ничего не будет болеть))

Мне кажется я тоже буду долго спать!))) тем более гистера у меня прям в первый день отпуска, точно есть время выспаться в конце концов.

а жанин Вы начали принимать сразу же в день гистеры или ждали новый цикл?)

 

Удачи вам в этом протоколе и пусть он обязательно будет забеременительным :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Vasusik@, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: удачи вам огромной!!!

Пусть у вас тоже пройдет безболезненно и легко! Отоспаться тоже полезно))

Я ждала начало нового цикла, хотя можно было сразу после гистеры. Вроде врач четко не уточнила когда начинать, а я честно по инструкции делала. Потом с врачом говорила, она сказала, что можно было не ждать, но и то что я ждала - ничего страшного.

Спасибо большое! Как же я жду!

 

Leyla_M //, нет, ничего не заменила до узи, только вчера намазалась первый раз вечером, но 3 прогиновы так и оставила. Короче делаю как врач сказал

Тоже правильно. А когда следующее УЗИ? Еще будут смотреть или уже сказали когда подключать прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у вас тоже пройдет безболезненно и легко! Отоспаться тоже полезно))

Я ждала начало нового цикла, хотя можно было сразу после гистеры. Вроде врач четко не уточнила когда начинать, а я честно по инструкции делала. Потом с врачом говорила, она сказала, что можно было не ждать, но и то что я ждала - ничего страшного.

Спасибо большое! Как же я жду!

 

 

Тоже правильно. А когда следующее УЗИ? Еще будут смотреть или уже сказали когда подключать прогестерон?

 

cледуйшее узи в пятницу на 14 дц, по идеи в тот день должны назначить прогестерон уже если врачу эндик понравится. Знаешь что в крио на блокаде эндик растут пока надо, не обязательно до 14 дц а столько сколько нужно. Ну я надеюсь что до пятницы нарастет :) не буду идти вперед паровоза :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, Спасибо большое. вот мн тоже Ре сказала сразу после гистеры пить... но надо видимо еще звонить узнавать на всякий случай!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cледуйшее узи в пятницу на 14 дц, по идеи в тот день должны назначить прогестерон уже если врачу эндик понравится. Знаешь что в крио на блокаде эндик растут пока надо, не обязательно до 14 дц а столько сколько нужно. Ну я надеюсь что до пятницы нарастет :) не буду идти вперед паровоза :)

Ага я знаю)) даже если еще две недели надо будет растить) Просто у меня же нетерплячка уже)) Я уже соскучилась за своими снежинками, хочу их поскорее к себе на все 9 месяцев) А потом на ручках держать моих здоровых деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, дай Бог все пойдет по плану и в пятницу уже назначат прогик и на сл неделе и перенос малюток!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже в крио, сегодня 12 д.ц., пью прогинову 3т/д с 4 д.ц вчера на УЗИ эндометрий 11мм уже, перенос назначен на пнд 6.11, с завтрашнего дня утрожестан. Сегодня сдала прогестерон и эстрадиол, рез-ты только завтра. Очень-очень надеюсь на крио-протокол, потому что в свежем из-за гиперы подсадки не было...

Всем удачи и долгожданных малышей!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geromka,  эндометрий хороший. Пусть все получится!

А для чего сейчас анализ на прогестерон и эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Эндик у меня 9.5 мм.В поддержке 6 прогнозы и 3 дозы эстраде плюс

Желаю Вам огромной удачи!!! А в поддержке что у тебя? 6 прогиновы(я так поняла) а ещё чего 3 дозы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я новичок. В жизненном багаже 2 внематочные (окбябрь 2015 и январь 2017) и, как итог, я без труб. Пошла в этом году на ЭКО по ОМС. Перед этим еще сделала гистеру, так как после последней внематочной вылез полип. Удалили.

В итоге ушли в крио. Вчера был 13 ДПП, ХГЧ 221. Имея такие печальные беременности ранее, жутко волнуюсь. а ведь нужно думать только о хорошем. Кто как справляется со стрессом?

 

После прохождения процедуры ЭКо считаю всех девочек - героинями!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, 3д эстрожеля, утрик по 200/ 3 р,фолька,витамин е,актовегин,магнелис и тромбоасс,а еще дюфастон.Спасибо.

 

*Camomile303*, спасибо,вам тоже скорей вступить в протокол победный.

 

Девчонки у меня тоже в прошлом цикле эндик вырос всего 6 мм, врач назначал эмтрожель 1д 3 и в д,и прогнову 1т,но он не вырос больше.А в этом цикле по максимуму назначил,вот он и вырос.Помле лечения видимо плохо растет.Еще раз всем удачи!

Изменено пользователем Vasusik@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinata89,&n

Это грамотный подход врач,, лучше перебдеть чем недобдеть в нашей ситуации. А то в другой болталке врач отменила поддержку при прложительном хгч и начавшемся цикле, а у неё уже трехзначный хгч сегодня, будут возобновлять поддержку, но переживаний полно теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я,

Девчонки у меня тоже в прошлом цикле эндик вырос всего 6 мм, врач назначал эмтрожель 1д 3 и в д,и прогнову 1т,но он не вырос больше.А в этом цикле по максимуму назначил,вот он и вырос.Помле лечения видимо плохо растет.Еще раз всем удачи!

а какое лечение было у Вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geromka, эндометрий хороший. Пусть все получится!

А для чего сейчас анализ на прогестерон и эстрадиол?

Не знаю, у меня эндокринное бесплодие и гормоны ведут себя как им захочется, наверно по этим данным назначения следующие будут...

Спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, Фемостон плюс 14 дня цикла дюфа дополнить но, антибиотики 2 вида,витамины,вобензим, тромбоасс, актовегин.Лечилась месяца 3-4.Если что личку подробно напишу.

Изменено пользователем Vasusik@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике,  моя проблема в двух вещах: мой врач находится за 3000 км от меня и общаться приходиться по телефону,а вторая что в моем маленьком городке не сдать кровь... Анализы берут раз в месяц,а в частной клинике отправляют за 300 км и не известно как они их туда везут. Сегодня разговаривала с врачём,отправил меня в пятницу на узи,надежду не дал но и разочаровыватт не стал, сказал что в его практике бывало разное. У меня каждый день тесты с еле видной второй полоской,а сегодня уже 18 дпп...

 

HelgaPataki,  радуйтесь и только позитива Вам!!!! При таком ХГЧ я бы плясала!!! У меня третий протокол, первые два заканчивались до дня Х,ревела,кричала что больше не пойду в протокол,стресс был жуткий,собралась и пошла третий раз,а этот протокол все никак не даст ответа да или нет... Тесты то полосатяться слабо,то не показывают ничего, УЗИ через два дня делать пойду. Так что не нервничайте и держу за вас @@@@@@@ лёгкой беременности и здоровеньких деток Вам!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, я наконец-то морально отошла от летнего пролета, мой врач советует вступать в крио не раньше чем через три цикла после пролета.

подскажите вероятность разморозки эмбрионов, или это невозможно предугадать? мне заморозили 7 бластоцист в двух соломинах, но эмбриолог сказала что все слабые и если бы не гипера, то не стали бы морозить... вот теперь думаю, зачем мне эта информация((( не знала бы спокойней было бы...

бывает ли такое, что вообще не размораживаются?

с другой стороны они же дожили до 5 дневок...

успокойте меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinata89,  спасибо! Пытаюсь думать о хорошем! Но я уже видела и растущий до 800 ХГЧ и полоски и это все заканчивалось тяжёлыми операциями, видимо так и не пережила все это до конца!

 

Знаю, что значит маленький город. Мама с онкологией мучается в областном городишке, ни квалифицированных врачей, ни обследований((( держитесь! И долгожданного положительного УЗИ!

 

afrodita22,  все зависит от технологий в той клинике, где морозили. Существует 2 вида заморозки. Мой врач сказал, что ухудшений эмбрионов при их заморозке нет. Более того, как разморозится вся соломина, те эмбрионы, что не подсадили, можно заморозить ещё. Правда у меня в соломине максимум 3 бласты. У вас получается 4 в одной. И если угроза гиперы, то правильно что ушли в крио, организм отдохнёт и без стресса примет ваших снежинок! Все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaPataki, спасибо большое!

точно знаю, что повторно не морозят, надеюсь, что не придется обе соломины размораживать.

не знаю почему 4 в одной, даже в договоре прописано, что максимум три может... в общем в декабре посмотрим)

несмотря на угрозу, была подсадка одного, эндометрий был 11, решили подсадить как сказали самого большого, так как его сложно морозить... но состояние было у меня прям плохое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaPataki,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinata89

Терпения вам и сил! Удачи в протоколе! Самая главная проблема в отсутствии лаборатории рядом, и увидеть что-то на узи можно, если хгч выше 1000 (стандартный вариант).Ещё раз крепких нервов и жмем кулачки на рост малышастика!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, я даже семечкой поперхнулась) подсадили самого большого! Это вам Ре так сказала?) Эмбриончики по размеру все одинаковые - это же клетки еще (есть просто отличные эмбрионы, а есть похуже с фрагментациями и включениями) Подсадили просто самого лучшего, преспективного, но если бы его морозили, это было бы одно и тоже если морозить других. И очень странно, что в одной соломинке 4 бластика, если бы это были 3-х дневные эмбрионы, то 4 шт. в одно соломинке это еще понятно, но 4 бластика - удивительно.

 

afrodita22, и самое главное забыла написать, даже с самым на первый взгляд "не преспективным" эмбрионом, есть шанс забеременеть, и таких случаев здесь на БП целая куча. Если эмбрион супер отличник - это не 100% что он имплантируется и даст здоровую беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас криопротокол в ЕЦ, растет ДФ.

Я так поняла, что врач хочет назначать прогестерон до овуляции, просто смотрит на эндометрий, ждет, когда вырастет и будет назначать прогик.

Я что-то думала, что надо дождаться О и потом прогик начинать.

У вас как крио в ЕЦ проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  по логике да должна подтвердиться О и потом начинать прием Прогика. Меня вот тоже последний крио напряг, мне тоже назначали Утрик не подтвердив О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...