Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

dewa78, пару-тройку страничек назад обсуждали этот вопрос, не поленитесь полистать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, я тоже затарилась)) Вчера ананас купила, и тыкву запекла. Буду сегодня тыкву хомячить, а ананас на вечер.

Муж с меня ржет, говорит вот что там в ананасе такого на эндометрий. Говорю не знаю но многими девченками проверено)) Не на всех конечно действует, но а вдруг...

 

Вроде фитоэстрогены, у кого-то чувствительны к ним рецепторы, у кого нет, ну лишним не будет, тем более ощущение, что помогаешь себе всем, чем можешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрогены отменяла с 8-13 недели. Было 4 прогиновы и 4 дивигеля.каждые три дня что то одно по очереди. Ловите памперсы на удачу!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dewa78, пару-тройку страничек назад обсуждали этот вопрос, не поленитесь полистать)

А я читала, что то плохо соображаю видимо. Начиталась, что к 9 неделям все отменено должно быть. просто к ре позже собиралась идти. Пойду в пятницу. Она что то про них говорила, я не помню, не до этого было. Вообще слабо верила в успех мероприятия.

 

Эстрогены отменяла с 8-13 недели. Было 4 прогиновы и 4 дивигеля.каждые три дня что то одно по очереди. Ловите памперсы на удачу!!!

Вот что то было про 8-9 неделю, толи начнут, толи закончат. Все надо записывать. Пойду в пятницу. За памперсы спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в августе был свежий протокол (пролет), тоже давно спкя и тестостерон был всегда чуть выше верхней границы, даже при приеме метипреда (полтаблетки пила). Сдавала по рекомендации Ре свободный тестостерон - норма. В протоколе неоднократно спрашивала про метипред у разных Ре, отвечали что пить не надо мне его. А на приеме по месту жительства у своего гинеколога на 3дпп, она мне сказала начать пить метипред, удивилась что раньше не назначили... Сейчас надеюсь вступить в крио в ноябре, не знаю что и делать, были мысли самой начать пить метипред

 

Вот и мне все Ре, к которым обращалась сказали, что не нужен Метипред) Но ладно, допустим он не нужен в протоколе, но дальше то как? Вот и я в растерянности( Тоже есть мысли по пол таблетки самой начать принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наоборот говорит НЕредкое явление.... Ну буду надеяться что с гормонами будет все ок и в протокол наконец-то. Уже утром сбегала в лабу, кровушку сдала. Правда когда говорила на что, спросонья говорю "эстроген и прогестерон" она и говорит нет у нас эстрогена... В общем минут через 5 я начала подозревать, что эстрадиол, а не эстроген.

Результаты будут только вечером, а я уже сижу каждые 10 мин почту проверяю..

 

И да. Я еще раз спросила, не будут отменять эстрогены после переноса.

да наверное... врач мне намекнул что надо будет много эстрогенов..я и не спросила почему, посмотрим уже по ходу дела. И вот я тоже так думаю как ты, заменить вечернюю прогинову на 1 дозу эстрогеля...спрошу врача если можно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium

Я решила, что еще раз сдам тестостерон и опять буду про метипред спрашивать у Ре, но уже не просто пить/не пить, а более подробно, хочется со всех сторон подстраховаться, но так наверно не бывает

 

Девочки, подскажите кто понимает, такие анализы как АТ к фосфолипидам, АТ к кардиолипину, ингибин В, волчаночный антикоагулянт сдаются один раз или они могут меняться через какой-то промежуток времени, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetka85, по поводу Ат, они могут меняться, надо если что, пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное... врач мне намекнул что надо будет много эстрогенов..я и не спросила почему, посмотрим уже по ходу дела. И вот я тоже так думаю как ты, заменить вечернюю прогинову на 1 дозу эстрогеля...спрошу врача если можно так

Да, моя сказала можно прогиновой запасаться и запасаться.

"на дозу эстрогеля" ты имеешь в виду эстрожель вроде того же дивигеля? Тоже смотри какая там дозировка активного вещества. Если тоже как в дивигеле 1мг то нужно два пакетика вместо одной таблетки прогиновы.

Я сама у своей Ре спросила, можно ли скомбинировать с Дивигелем она сказала "Можно. Без проблем. Но первые три дня начни с прогиновы"

Спроси у своего врача, может тоже согласится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моя сказала можно прогиновой запасаться и запасаться.

"на дозу эстрогеля" ты имеешь в виду эстрожель вроде того же дивигеля? Тоже смотри какая там дозировка активного вещества. Если тоже как в дивигеле 1мг то нужно два пакетика вместо одной таблетки прогиновы.

Я сама у своей Ре спросила, можно ли скомбинировать с Дивигелем она сказала "Можно. Без проблем. Но первые три дня начни с прогиновы"

Спроси у своего врача, может тоже согласится...

 

в эстрожеле 1,5 гр эстрогенов, то есть 1,5 пакетика дивигеля. Я бы рада мазаться, не все через печень пойдет, бедная...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот основное это дивигель, прогинову вот сейчас только добавили по 1 таблетке, хорошо энд на дивигеле рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, у тебя какой дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, у тебя какой дц?

 

Да уже 22, долгий-долгий протокол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium,

Я решила, что еще раз сдам тестостерон и опять буду про метипред спрашивать у Ре, но уже не просто пить/не пить, а более подробно, хочется со всех сторон подстраховаться, но так наверно не бывает

 

Девочки, подскажите кто понимает, такие анализы как АТ к фосфолипидам, АТ к кардиолипину, ингибин В, волчаночный антикоагулянт сдаются один раз или они могут меняться через какой-то промежуток времени, спасибо)

 

 

Я расспрашивала подробно) Мне сказали, что повышенный тестостерон снижают при поликистозе, потому что он утолщает капсулу яичника и яйцеклетке сложно совулировать, выйти из фолликула через толстую оболочку) А так как при пункции мы сами их достаем, то понижать тестостерон не требуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium

Ага, понятно, а вот еще я кажется именно про метипред читала, что он как бы снижает иммунитет, чтобы организм не воспринимал эмбриончика как что-то чужое и плохое, от чего надо избавляться. Или может я путаю, столько информации, правильно выше писали, надо записывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium,

Ага, понятно, а вот еще я кажется именно про метипред читала, что он как бы снижает иммунитет, чтобы организм не воспринимал эмбриончика как что-то чужое и плохое, от чего надо избавляться. Или может я путаю, столько информации, правильно выше писали, надо записывать)

 

Такое тоже слышала) И ещё, так как метипред противовоспалительный препарат, у нас далеко не у всех прям здоровая матка, могут быть вялотекущие воспаления- он их тоже убирает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фффух. Выдохнула. У меня гормоны в норме, ну то есть почти.

Эстрадиол 41,42 (фол-я фаза 46,0-607,0) сначала я подумала "Почему-то понижен" потом до меня дошло, что не "почему-то" , а видимо диферелин 14 дней назад все-таки повлиял.

Прогестерон 0,589 (фол-я фаза 0,181-2,84) неплохо.

Врач сказала "Супер, все в силе, приступай!" Я рада))

 

Martanium, вооот девочки, а я еще сейчас начитаюсь вас и назначу себе метипред)) А то, как так? такой хороший нужный препарат а я его почему-то не применяю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фффух. Выдохнула. У меня гормоны в норме, ну то есть почти.

Эстрадиол 41,42 (фол-я фаза 46,0-607,0) сначала я подумала "Почему-то понижен" потом до меня дошло, что не "почему-то" , а видимо диферелин 14 дней назад все-таки повлиял.

Прогестерон 0,589 (фол-я фаза 0,181-2,84) неплохо.

Врач сказала "Супер, все в силе, приступай!" Я рада))

 

Martanium, вооот девочки, а я еще сейчас начитаюсь вас и назначу себе метипред)) А то, как так? такой хороший нужный препарат а я его почему-то не применяю))

 

 

Поздравляю с хорошими анализами! Пусть все получится! Не надо ничего себе назначать) Кроме плюсов надо понимать, что любое назначение в период беременности- это риск)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martanium, Спасибочки!

Ну да, действительно уже надо просто расслабиться и верить! а не искать чего б себе еще назначить...

Пусть у всех нас получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, может кому то перед крио переносом назначали регулон. Чего то у меня паника. С 13 октября по 2 ноября пью регулон. 21 день. После последней таблетки сразу делают подсадку маленьких или на какой то определенный день или же в естественном цикле без регулона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, может кому то перед крио переносом назначали регулон. Чего то у меня паника. С 13 октября по 2 ноября пью регулон. 21 день. После последней таблетки сразу делают подсадку маленьких или на какой то определенный день или же в естественном цикле без регулона?

 

Я на регулоне сейчас) Перед крио назначили) Крио будет в новом цикле, после последней пачки) Ну а там как врач скажет, на згт или в естественном цикле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я на регулоне сейчас) Перед крио назначили) Крио будет в новом цикле, после последней пачки) Ну а там как врач скажет, на згт или в естественном цикле)

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, наверно извечный вопрос) Какой образ жизни вели в первые дни после переноса? Потом то понятно, домашний образ жизни, без физ нагрузок, а вот самые первые? Врач говорит важно первые три дня беречься, а потом уже либо прикрепился либо нет) Так вот, нужно преимущественно лежать получается эти дни? Или наоборот плохо, если лежать? В общем делитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florida 86, пропиваешь, начинаются месячные и потом делают подсадку. У меня так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много нас тут, оказывает, Регулонщиков))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...