Перейти к публикации

Карелия откликнись!!!


anima

Полезные сообщения

Mamas-OljaS, ))) им немного проще рассуждать, а нам воспитывать))) Ну тогда надо выполнить волю милого!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyta1986, носить, рожать, кормить и воспитывать ))

Неее, надо бы подождать. Передых нужен. Иначе :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а вы первого долго вообще планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyta1986, 2,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, девочки, так сегодня расстроилась...ЗППП, мазки, узи, спермограмма у мужа - всё хорошо...так уже обрадовалась, а сегодня вот получила ответ на оставшиеся гормоны...эстрадиол - 168(68-1269), кортизол - 238(138-635), а вот тестостерон свободный -13,9(при норме менее 1,4), дегидротестостерон - 1607 (24-450)...эх...паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, я думаю, что главное-это найти причину, тем более это все можно откорректировать ! Так что не расстраивайся так!

anyta1986, согласна с девочками, главное- это вера, что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как попасть к Дудиной Марине Владиславовне-эндокринолог в жд-поликлинике,платной она не принимает,к железке я никак не отношусь,чтобы бесплатно попасть,может она ещё где-нибудь приём ведёт?! Или может посоветуете ещё какого-нибудь хорошего эндокринолога?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Марина-Мандарёнок',я хожу к Кормаковой в Пару, у меня повышенный пролактин и свободный тестостерон, прописала бромокриптин и метаболически-витаминный коктейль (15 самых разных таблеток в день). принимает по вторникам и пятницам. Но мне вчера она что-то не очень то понравилась(

 

Девочки, кто знает, существуют ли нормативы по толщине эндометрия в течение цикла? 6,1 на 10 ДЦ это хорошо или мало? фолликула нет доминирующего пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок,Дудина платно в ж/д принимает! звоните туда в платные услуги и записываетесь, прием вроде как 400р стоит (первичный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,девочки,она платно не принимает,я звонила туда. Но я смогла дозвониться к ней в кабинет,т.ч. я к ней сегодня попаду. К Кормаковой не пойду по личным соображениям, мне она не понравилась. т.ч. схожу к Дудиной,посмотрю что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок,у меня знакомая, с которой вместе работаем, ходит к ней, может конечно, она тоже лично с ней договаривалась, не могу точно сказать(

но бесплатно к ней большая очередь, на 1-1,5недели вперед(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, спасибо, что советовали к ней сходить....супер- врач, очень-очень понравилось!!! 1,5 года мурыжить, гормоны сдавать, которые в норме постоянно были...пить дюфастон, циклодинон...отдать должное Хохловой, которая назначила мне досдать гормоны..попала в точку..Дудина поставила диагноз: СПКЯ....теперь хоть будем лечить то, что нужно, а не просто пальцем в небо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, а ты не можешь по потробней расказать об метаболически-витаминный коктейль ( у меня тоже пролактин повышен,но тестерон в норме) и зачем он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Кормакова прописала мне всё это как подготовку к беременности. Мою не развивающуюся беременность она связывает с тем, что как раз накануне пролечилась от уреаплазмы и микоплазмы, т.е. она предположила, что у меня в эндометрии нарушены рецепторные связи и должного питания плод (в моем случае плодное яйцо) не получил, поэтому и получилась замершая. вот поэтому решила выписать мне такую смесь для восстановления этих связей, плюс для подпитки организма.

Лонгидаза 3000 ед раз в три дня ректально, актовегин 2 драже в день, Вит Е 400 мг, Вит С 500 мг, Метионин 1000 мг, глютаминовая кислота 1000 мг, курантил 75 мг

сама еще пью 2 табл фолиевой кислоты. Отдала за таблетки больше 5000 руб. есть не во всех аптеках, причем в Фармакоре на меня посмотрели круглыми глазами и сказали, что таких таблеток уже сто лет никому не выписывают, что какой-то древний у меня врач.

пролактин всегда циклодиноном снижала, но его 3 месяца стабильно надо пропить, теперь она мне бромокриптин выписала по полтаблетки в день, плюс метформин, чтобы похудеть мне помочь (вот в этих таблетках я сомневаюсь ,т.к. их назначают диабетикам, а у меня сахар в порядке)

в общем 15 таблеток в день...у всех побочка - тошнота, рвота и головная боль..и всё это у меня проявляется в полной мере

Изменено пользователем ruziabestia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, ]метформин, назначают не только диабетикам, но и у кого СПКЯ

Кормакова просила тебя сдать сахар и инсулин с нагрузкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ она мне тоже поставила. кстати не согласна с таким заблаговременным диагнозом только по результатам гормональных иследований-должна быть обнаружена киста либо определено отсутствие овуляции, а УЗИ и тесты и даже замеры БТ (базальная температура) еще не проводились!

А в аннотации к метформину в показаниях к применению четко написан только сахарный диабет 2 типа(( т.к. сахар в порядке, боюсь как бы не навредили эти таблеточки..

ооо..почитала в википедии про спкя...точняк там метформин, как главное лекарство прописывают...будем ждать результатов!!!!)))

мне кстати накануне беременности делали фолликулометрию, на 14 день цикла не было доминирующего фолика и меня отправили отдыхать, сказали, мол, овуляции не жди в этом месяце, деньги зря не трать, нечего тут и смотреть...а тестик заполосатился только на 10-й день задержки! жаль только, что не получилось(

Изменено пользователем ruziabestia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, ужас ужас, 15 таблеток в день :shok: может как-то хоть по очереди принимать? ну витамины понятно, это можно. А вот все остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересчитала сейчас таблетки свои...23,5 штуки в день + витамин С пью в шипучках..ффууууу((

мы сегодня с девочками ходили к мощам матушки Матронушки, сегодня они в церквушке на Правды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар,столько за раз пить вообще нельзя...может и аллергия высыпать. А метформин при Спкя назначают для того,чтобы предотвратить разрастание плотных тканей на яичниках,т.к сахар может быть нормальным,а инсулина много..он в купе с тестостероном приводит к этим плотным разрастаниям. Поэтому нам при Спкя назначают сделать с-пептид и сахарную кривую(определение толерантности к глюкозе)..что мне Дудина и назначила,а потом пойду к ней,чтобы решать вопрос о метформине и диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок,только ты с-пептид тоже сдавай с нагрузкой

т.е. сахарная кривая будет в норме, а с-пептид после нагрузки шкалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, поражаюсь нашим врачам.Предположила ,что рецепторы плохо работают (ренген блин) :blym: и назначила пить кучу таблеток( пипец). :anger::bat::girl_box: Разочеровалась и в этом враче.

У меня тоже з.б ( уже 2). И прежде что то назначать нужно обследовать, а не предпологать.Для этого есть процедура- иммуногистофимия.В понедельник еду сдавать в Питер- биопсию эндометрия( гистологией и иммуногистофимию), и уже от этого можно отталкиваться как рецепторы работают.

Пролактин понижаю с 2006г.Лично мне циклодинон вообще ни как не понижал( пила переодически.когда г. пытались убрать бромокрептин).Сижу уже несколько лет на бромкрептине.

По поводу проблемы с пролактином Г. из Питера сказала ,что нельзя резко бросать бром-н, а постепенно ( при этом контролировать пролактин)и то после 9 нед. и если будет рости ,то продолжать пить.А Кормакова сказала как тест 2 полоски показал сразу бросить,я ей сказала ,что из Питера не рекомендует,то конечно мося не довольную сделала)))))) :girl_wacko:

 

ruziabestia, а по поводу ,что на 14 д.ц. не было д.ф. ,то просто О. поздняя была, дней так на 10))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, какой кошмар!!! по моему, пока ты готовишся к беременности ты свой желудок и печень посадишь!

т а т ь я н а, согласна!, интересно, это она сама выдумывает, или ей сверху кто то шепчет? :blym: А вот перечить ей нельзя- сразу врагом будешь! Я на стимуляции у нее была(когда ИИ делали), знаю, что у меня О ранняя, а тут еще стимуляция, ну и пошла на узи не на 9 день цикла, как она мне написала, а на 7. Как она меня ругала!!! Потом правда прочитав узи поуспокоилась немного, и сразу же укол хгч назначила на следующий день и ИИ, а овулька у меня была на 9.Поэтому врачу конечно нужно доверять, но и перепроверить не мешает, мы свой организм уже лучше знаем, чем все их ученые степени вместе взятые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мама-Лен@//, ой ой! уже неделя у вас прошла, у самой мондраж начинается. хоть бы ,хоть бы! :tectik:

( у меня тестик уже в эти дни призрак показывал)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сильно как-то разочаровалась в ней( циклодинон вроде с любого дня можно пить, она меня стала ругать, что я с первого дня не начала, а потом сама назначила бромокрептин начать пить. вообще не люблю, когда мне выговаривают!!! хочу чтоб сюсюкались со мной)))

а таблетки..я, девочки, прям каждый раз к столу с таблетками подхожу с тихим ужасом на лице..сначала я пила их по одной, потом решила просто горстью забрасывать в рот (ну одной конечно не получается..несколькими горсточками). Тошнота, рвота и диарея третий день... надеюсь,что это на метронидазол, мне от него раньше так плохо было, хотя такой сильной головной боли и сонливости он не вызывал.

А вообще диагноз это уже хорошо, диагноз-это не приговор, это руководство к действию.

Изменено пользователем ruziabestia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а вдруг скоро будет не призрак на тесте, а как зажирняться полосочки!!!:))) держу кулачки за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...