Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

sun12345, по АФС нет АТ к ХГЧ и АТ к фосфотидилсерину. В фертилабе можно сдать.

У меня все низкие тоже были. но после стимуляции и укола тригера появились АТ к ХГЧ М - серая зона. в проте нмг + метипред. До прота ставила ИГ (но там скорее всего от вирусов).

АТ к PS-PT комплексу, IgG,M5,43 (<16) -это вот это фосфотидилсерину как я поняла.

Я тоже ставлю во всех протах НМГ и метипред пью по полтаблетки. ИГ вот хочу попробовать, еще не было. Надо имунограмму мне сдать еще

 

 

Отсутствие антител к фосфатидилсерину-протромбину (PS-PT)

Изменено пользователем sun12345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sun12345, тогда вам АТ к ХГЧ остались до сдать!

да-да!Мне их давно говорят сдать, я все никак. Они уже есть в моем списке)

Ссылка на это сообщение

=Emma=,  поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам крепкого!

 

sun12345,  у Анда"мовой есть работа Тромбопрофилактика в акушерстве и гинекологии, можно посмотреть

Ссылки скрыты.

).pdf

Так ... Для инфы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

=Emma=, много крови то потеряла( А анестезия какая была-общая или эпидуральная? К эпидуралке в противопоказаниях клексан. А курантил и аспирин за сколкьо до операции отменила? нужно было не менее чем за 2 недели

 

АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+A+M 2,43 (<20)

АТ к кардиолипину, суммарные IgG+A+M 5,2 (<12)

АТ к PS-PT комплексу, IgG,M 5,43 (<16)

АТ к аннексину V, IgG 0,61 (<5)

АТ к аннексину V, IgM 1,07 (<5)

ВА тоже нет. Ведь можно АФС исключить?

Вы прочитали 1 стр? Нет. Ат к протромбину и фосфатилдесирину.

PS-PT комплексу-не знаю,что это.

 

UPD: прочитала.Тогда к протромбину.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

=Emma=, много крови то потеряла( А анестезия какая была-общая или эпидуральная? К эпидуралке в противопоказаниях клексан. А курантил и аспирин за сколкьо до операции отменила? нужно было не менее чем за 2 недели

 

Вы прочитали 1 стр? Нет. Ат к протромбину и фосфатилдесирину.

PS-PT комплексу-не знаю,что это.

 

UPD: прочитала.Тогда к протромбину.

PS-PT комплекс- антитела к фосфатидилсерину и протромбину

 

Ссылки скрыты.

 

Всю тему прочитала, и первую страницу в том числе, но я честно говоря, все так сложно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1498673804' post='17548499]

добрый вечер)девочки,кто сейчас или в прошлом был на клексане 0,6 и выше,мониторили ли вы печеночные ферменты?

 

да, у меня был 1 раз в месяц АЛТ, АСТ, общий белок и биллирубин! клексан очень печень садит, я потом вся родинками покрылась! и еще мне назначали дл печени препарат не помню какой)

Ссылка на это сообщение

 

 

да, у меня был 1 раз в месяц АЛТ, АСТ, общий белок и биллирубин! клексан очень печень садит, я потом вся родинками покрылась! и еще мне назначали дл печени препарат не помню какой)

гептрал?таблетки?уколы?

 

Я послушалась гинеколога и терапевта и пила эссенциале. параллельно гематолог снизила клексан с 0.8 до 0.4 и аст и алт снизились. я думала от препарата. через 10 дней повысили до 0.6,вчера гематолог сказала,что эссенциале не желателен. а сегодня аст пришел,еще выше скакнул(а с сегодня дозу клексана еще надо поднимать обратно до 0.8(

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1498676388' post='17548640]

гептрал?таблетки?уколы?

 

Я послушалась гинеколога и терапевта и пила эссенциале. параллельно гематолог снизила клексан с 0.8 до 0.4 и аст и алт снизились. я думала от препарата. через 10 дней повысили до 0.6,вчера гематолог сказала,что эссенциале не желателен. а сегодня аст пришел,еще выше скакнул(а с сегодня дозу клексана еще надо поднимать обратно до 0.8(

 

капсулы, дешевый аналог эссенциале форте! стоил около 1200

Ссылка на это сообщение

 

 

капсулы, дешевый аналог эссенциале форте! стоил около 1200

эссенциале гематолог сказала не очень из-за фосфолипидов. у меня еще 60 капсул. допивать или гептрал купить?

и как скоро помогал препарат?и помогал ли вообще?

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответ, podruzka у меня 6 недель акушерских, на той неделе была на УЗИ сердцебиение невидно, я уже вся на нервах, жду пятницы повторного УЗИ чтоб увидеть сердцебиение, вот вчера сдала анализы, ХГЧ растет но увеличивается вдвое на за 2 дня а за 3, уже и нарыдалась. И РФМК вот вырос по сравнению с прошлой неделей, у меня по предыдущей замершей РФМК был 10 и Д-димер в норме, но замершая произошла (. lvlena я до беременности пира кардиомагнил он мне очень хорошо понизил РФМК до 4, но гематолог говорила как забеременею его срочно отменять и курантил пить, так то я курантил пью уже месяцев 5. И меня смущает что действие фрагмина 12 часов, а другие 12 часов получается я не под действием лекарства?

Не переживай так, мне и в 7 недель сердцебиение не увидели, при этом мазня была. В 8 только все разрешилось. А переживания и нервы тоже влияют на кровь, так что взять себя в руки!

 

Ivlena,  разрешите не согласиться по поводу рфмк и фибриногена. Возможно между ними должна быть связь, но я уже пол года сдаю их одновременно (ну не только их, весь гемостаз) и нет связи в повышении: фибриноген все время примерно одинаков, а вот рфмк пляшет то вверх, то вниз.

 

 

yulec89, клексан садит печень? Вы меня расстроили. Мне никто (ни гематолог, ни гинеколог) про это ни слова. Надо бы тоже проверить кровь ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

клексан садит печень? Вы меня расстроили. Мне никто (ни гематолог, ни гинеколог) про это ни слова. Надо бы тоже проверить кровь ((((

очень садит.аннотацию прочтите,он почти полностью выводится печенью,только немного почками( на малых дозах у меня вот нормально все было,как на 0,8 перешла,так аст полез вверх. а ниже доза-гемостаз плывет(
Ссылка на это сообщение

=Emma=,  поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам крепкого!

 

sun12345,  у Анда"мовой есть работа Тромбопрофилактика в акушерстве и гинекологии, можно посмотреть

Ссылки скрыты.

).pdf

Так ... Для инфы

Ссылка не работает, пишет данная страница не существует ((((

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1498676589' post='17548669]

эссенциале гематолог сказала не очень из-за фосфолипидов. у меня еще 60 капсул. допивать или гептрал купить?

и как скоро помогал препарат?и помогал ли вообще?

 

Мне на фоне уколов клексана в течение 8 месяцев АГ назначила на неделю прекратить витамины и принимать либо эссенциале, либо хофитол. Склоняюсь ко второму. Он кажется более безобидным. По биохимии АЛТ и АСТ в норме, но один из них по верхнему краю нормы. Поэтому хофитол.

 

 

Ivlena,  разрешите не согласиться по поводу рфмк и фибриногена. Возможно между ними должна быть связь, но я уже пол года сдаю их одновременно (ну не только их, весь гемостаз) и нет связи в повышении: фибриноген все время примерно одинаков, а вот рфмк пляшет то вверх, то вниз.

 

Со мной смысла нет соглашаться или нет, увы, я не гематолог и об этом написала сразу. Другое дело, что гематологи эту связь видят:

Ссылки скрыты.

 

И считают (кому читать лень), что фибриноген и РФМК имеют свойство расти при нормальной физиологической беременности. У меня эти два показателя тоже между собой тоже не во всех результатах коррелируются, но у меня поломка в гене FBG и беременность после криопротокола, то есть не совсем все в норме. Могу только процитировать гематолога из МЖЦ, у которого наблюдаюсь и которому доверяю - РФМК не так показателен, как фибриноген. Поэтому я сдаю перед посещением врача только последний. А РФМК сдавать не просят, я сдаю для себя и своего спокойствия, чтобы можно было спросить - стоит волноваться или нет. В лаборатории его измеряют не в цифрах, а знаком +. Ни разу (получала и один, и два, и три плюса) гематолог мне не сказал, что надо что-то с этим делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу совета! Сейчас в отпуске далеко от Москвы, узнала о Б 4 недели и 2 дня срок. Сдала кровь:

Ачтв 33.7 (24.8- 34.1)

Мно 1.16 (0.85 - 1.3)

Фибриноген 3.38 (1.5-6.5)

Тромбиновое время 14.2 (12-21)

Ддимер 0.29 мкг/мл

Ещё ТТГ 5.2(((

Биллирубин сильно повышен 31.

 

Есть небольшие выделения мажет коричневым

 

Вчера смогла купить Дюфастон, начала приём по 1 таблетке утром и вечером..

Переживаю из-за крови, не густая?

Посмотрите, пожалуйста.

Завтра посмотрю динамику ХГЧ, прогестерон... Что ещё проверить можно? Спасибо!

 

Добавлю также данные оак:

Гемоглобин 141

Тромбоциты 355 (150-400)

 

Изменено пользователем __irina__
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу совета! Сейчас в отпуске далеко от Москвы, узнала о Б 4 недели и 2 дня срок. Сдала кровь:

Ачтв 33.7 (24.8- 34.1)

Мно 1.16 (0.85 - 1.3)

Фибриноген 3.38 (1.5-6.5)

Тромбиновое время 14.2 (12-21)

Ддимер 0.29 мкг/мл

Ещё ТТГ 5.2(((

Биллирубин сильно повышен 31.

 

Есть небольшие выделения мажет коричневым

 

Вчера смогла купить Дюфастон, начала приём по 1 таблетке утром и вечером..

Переживаю из-за крови, не густая?

Посмотрите, пожалуйста.

Завтра посмотрю динамику ХГЧ, прогестерон... Что ещё проверить можно? Спасибо!

 

Добавлю также данные оак:

Гемоглобин 141

Тромбоциты 355 (150-400)

А ТТГ почему не понижаете??? он у вас 5,2, это очень очень много.

 

АЧВП тоже, если раньше кололи Клексан то я бы подключила его, хотя бы 0,2.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Х*изроева из МЖЦ так не считает! Школа одна! Между РФМК и фибрином связь есть, не прямая, но в одной они цепочке. Только в МЖЦ РФМК считают качественно, в остальных лабах колличественно!

 

За цифрами нужно следить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Х*изроева из МЖЦ так не считает! Школа одна! Между РФМК и фибрином связь есть, не прямая, но в одной они цепочке. Только в МЖЦ РФМК считают качественно, в остальных лабах колличественно!

 

За цифрами нужно следить.

 

Так я как раз и слежу. И связь давно подозреваю (в первую очередь на языковом уровне, исходя из расшифровки аббревиатуры). Возможно, путано излагаю, простите! Но панику только из-за одного РФМК до посещения гематолога наводить бы не стала. Я только об этом. С врачом надо заранее договариваться - что делать, если он выше нормы, а связи с вами нет? Пусть план действий даёт. Мне говорили ничего не делать, продолжать терапию.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Мне на фоне уколов клексана в течение 8 месяцев АГ назначила на неделю прекратить витамины и принимать либо эссенциале, либо хофитол. Склоняюсь ко второму. Он кажется более безобидным. По биохимии АЛТ и АСТ в норме, но один из них по верхнему краю нормы. Поэтому хофитол.<br />
<br /></p> у меня 10 дней перерыв был. как возобновила,так еще в рост пошло.и колюсь то всего с конца января
Ссылка на это сообщение

Ivlena

 

Мне увеличили курантил до 150 мг при не высоких тромбоцитах, когда РФМК до 19 поднялся. Остальные показатели ддимер и фибриноген в норме.

Нормально вы излагаете, смысл понятен.

 

Школа одна, мнения врачей разные! Все ж следить -это знать цифру конкретную, а не 《+》 как в МЖЦ.

 

Я пишу, чтоб другие девочки наоборот своим врачам начали вопросы задавать при высоком РФМК. И панику всеж поднимали!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,

Привет Аня.

Ань правильно понимаю, что в след за РФМК идёт поднятие Д-димера? у меня РФМК всегда выше нормы даже не протоколах.....

 

Вот в середине июня РФМК 6, Фибриноген 4,1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Надя, привет)))

Простыми словами - РФМК это материал из чего тромб формируется. Чем его в крови больше, тем хуже.

 

Тут и тромбоциты играют роль, за ними еще следить нужно.

Ддимер показывает свершившейся процесс.

 

Терапевт считает, что РФМК может быть повышен при воспалительном процессе.

 

У тебя и фибриноген высокий!

И тромбоциты вроде если не путаю.

При любом повреждении, процесс в момент запустится! А что у вас гематолог говорит?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, привет)))

Простыми словами - РФМК это материал из чего тромб формируется. Чем его в крови больше, тем хуже.

 

Тут и тромбоциты играют роль, за ними еще следить нужно.

Ддимер показывает свершившейся процесс.

 

Терапевт считает, что РФМК может быть повышен при воспалительном процессе.

 

У тебя и фибриноген высокий!

И тромбоциты вроде если не путаю.

При любом повреждении, процесс в момент запустится! А что у вас гематолог говорит?

У меня же Фибриноген поломан.... И PAI-гомо, плюс ещё там фигня всякая.... Тромбоциты всегда выше нормы под 400.

 

Гематолог назначил Вессел вот я его и пью, сейчас уже с марта месяца, ещё ходила весной в апреле на ВЛОК тоже 10 сеансов прошла, на пиявки тоже хожу.

Вобщем только такая терапия и следить за гемостазом.

 

Вон после пункции через две неделе Фибриноген вобще 9 был, РФМК 14

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...