Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

мы не знаем своих прав. а ругаться тоже не хочется, когда тебе еще жить в этом городе и ни раз обращаться к этим врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не знаем своих прав. а ругаться тоже не хочется, когда тебе еще жить в этом городе и ни раз обращаться к этим врачам.

Именно.

Это кстати Москва, я из области, у нас тоже много что положено. Столкнулась с такой безолаберностью врачей, когда летом готовилась к ЭКО по ОМС. Многие анализы оплачивает страховая, а в ЖК одна отговорка вечно - нет реактивов, или это вы платно сдавайте. Я переругалась в пух и прах со своей Г, хотя по жизни не скандалистка. Ничего, теперь она меня в лицо знает и по-моему даже побаивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве все выдают и витамины и молочку и сок и пюре и памперсы и клексан и Дюфастон. В других городах и регионах зависит от финансирования. У нас не финансируют это. На 1 беременную положено 900р на лекарства за беременность и 3000 на анализы с узи. Вот лимит. Хорошо хоть скрининги все бесплатно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, мне вот, наоборот, бесплатные скрининги не нужны, из 3 я только 1 сделала бесплатно, потому как не сильно доверяю, хочу к проверенным специалистам. А вот лекарства бы лучше давали бесплатно, хотя я купила за всю Б пару раз феррофольгаму и один раз 100 табл элевита ) то есть пару тысяч только потратила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  у нас на скрининг обязаны все на 1 ходить в определенный центр. И я сходила мне очень понравилась врач. Она считается хорошим специалистом у нас. на 2 ходила и бесплатно и платно к лучшему специалисту и то пошла из за диска и фото. На третий иду к первой опять. И в 35-36 недель пойду к лучшему опять. У нас в городе 4 самых лучших и есть пару которых хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на скрининги бесплатно отправляют в центр с хорошим оборудованием и специалистами, тут жаловаться не на что. А вот лекарства бесплатно не выпросишь( в первую бер не давали совсем, а сейчас вот что-то выделили.

Ребенку тоже до года положено бесплатно лекарства, по факту моей дочери дали один раз сироп от температуры и какие-то противовирусные, уже не помню, это было 27-28 декабря, нужно было забрать в этот же день, тоесть, им для отчета необходимо было их отдать, закрыть год, а то и не дали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у нас до года ничего не выдают. Нет финансирования типо. Но в этот раз я буду узнавать и выбивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, все в норме, чуть больше срок ставят, узистка сказала не заморачиваться и делать планово кесарево, типо того даже если пустят в роды, все равно экстренно в итоге прокесарят, кому нужна такая ответственность

Еще петлю на шее разглядела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, все в норме, чуть больше срок ставят, узистка сказала не заморачиваться и делать планово кесарево, типо того даже если пустят в роды, все равно экстренно в итоге прокесарят, кому нужна такая ответственность

Еще петлю на шее разглядела(

 

С хорошим УЗИ!

 

Девчонки, я наконец в декрете!!! Моему счастью нет предела!)))) я даже пораньше ушла сегодня, в Москве снег валит просто не проедешь, если б я в 18 поехала, дома была бы часов в восемь) урааааа!!!!)

 

Завтра, правда , все равно вставать к врачу рано и ехать) по этим же проборям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  я в этих пробках сутра 4 часа до работы добиралась. Вся отекла. На работе еле переобулась, ноги разнесло как у хрюшки. Тоже раньше пришлось уехать. Вобщем работник на 9 месяце из меня никакой )) еще на той неделе пару раз прокачусь на работу и надо завязывать.

Тебя поздравляю с декретом! Это ли не счастье?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  с декретом!))

 

Vinnys, хватит работать уже) рожать скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, с хорошим УЗИ! Ну это от врача зависит - прокесарят или нет, то что там узистка сказала - ничего не значит

 

***inka, с декретом долгожданным! Наконец-то )))

 

Я сегодня принялась стирать вещи на выписку и пеленки, совсем немного купила, завтра уже сумку, наверное, буду собирать ))))

 

Vinnys, я что-то думала, ты уже давно не работаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, все в норме, чуть больше срок ставят, узистка сказала не заморачиваться и делать планово кесарево, типо того даже если пустят в роды, все равно экстренно в итоге прокесарят, кому нужна такая ответственность

Еще петлю на шее разглядела(

привет) поздравляю с хорошим узи, ты не переживай на счёт петли, все будет хорошо, тем более ребенок может ее ещё снять)) ну вот у тебя теперт есть понимание, что будет. А мне завтра на скрининг в пятницу утром, посмотрим что нибудь станет ясно или нет:(

 

***inka,  ого ты поздно в декрет пошла, герой)) поздравляю с выходом в декрет !!! Ураааа)))

 

Kolibry,  у меня все уже перестирано, сумки собраны, осталось детские вещи все погладить. Но так лень:) и не могу определиться, что взять в роддом из детского, все такое милое:)

Я сшила одеяло на выписку, не хотела одеяло, но заказала ткань шерстяную, а она пришла тонкая, пришлось делать одеяло

Ссылки скрыты.

 

И ещё пришел рюкзак для поездок с ребенком куда то или походов без коляски . Есть место под документы, вещи, памперсы, 2 термокармана под бутылочки. Я довольна))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, милые( час от часу не легче! Ночь, я спать не могу, сегодня в саду с утра раздевались вместе с девочкой, потом они вероятно играли в группе, вечеоом узнали, что у девочки ветрянка, в вайбире родители написали.

Моя с высоченнной температурой всю ночь, 38-39, уже думаем скоруу вызывать, пока ждем может сами справимся.

А вдруг это оно, и даже если сейчас не оно, 21день на иголках(( я болела в детстве. Конечно начиталась, что вирус мутирует возможно повторное заражение, а если через 21лень, так это совсем перед родами.

Пишут, что нужно изолировать беременнвю от ребенка, так куда же мне деться? Я уже с ней в контакте. Уффффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  капец, а ты болела ветрянкой? Маме своей или свекрови не можешь её на пару дней оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, милые( час от часу не легче! Ночь, я спать не могу, сегодня в саду с утра раздевались вместе с девочкой, потом они вероятно играли в группе, вечеоом узнали, что у девочки ветрянка, в вайбире родители написали.

Моя с высоченнной температурой всю ночь, 38-39, уже думаем скоруу вызывать, пока ждем может сами справимся.

А вдруг это оно, и даже если сейчас не оно, 21день на иголках(( я болела в детстве. Конечно начиталась, что вирус мутирует возможно повторное заражение, а если через 21лень, так это совсем перед родами.

Пишут, что нужно изолировать беременнвю от ребенка, так куда же мне деться? Я уже с ней в контакте. Уффффф

сейчас уже поздно даже если ты уйдешь. У меня у сына была тоже начиналась с очень высокой темпы. Я переболела в детстве. В этот раз ничего не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, я болела. Был бы смысл оставлять, если бы я с ней не контактировала, а теперь уже активная стадия болезни, чем бы это ни было

 

Пока сыпи нет, из симптомов температура, ждем, что проявится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  смотри тогда аккуратно и проверяйся сама. Ветрянка второй раз даёт опоясывающий герпес. Но я думаю все будет хорошо:)

 

 

 

А я сходила к терапевту. На ноге на правой от колена до пятки на икре вылезла вена варикоз. Сказали идти к флебологу. А к нему нет смысла сейчас идти лечение нельзя, операцию тоже, только колготки. Пойду к флебологу после родов. Сейчас куплю колготки. Тётя сказала, что после родов может пройти, она врач и работала ортопедом. Куплю колготки и буду больше лежать и носить банджа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на 3м скрине. В целом все ок, но по допплеру выявили нарушение в средней мозговой артерии.. при этом на ктг все в норме.. из-за чего не понятно((( Завтра иду повторно, если все также, то есть большая вероятность экс в ближайшее время((( Страшно мне, наплакалась сегодня... Не готова я в 32 недели рожать, совсем не ожидала.. За малыша очень страшно, что он там страдает возможно очень... Подержите на завтра за нас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  о у нас и -15-20 может быть в марте, м может и 0 градусов, погода непредсказуемая у нас :-(

 

***inka,  герой ))), все хватит пахать! С выходом в отпуск! Наслаждайся!

 

SoonMom18,  одеялко нежное и тюкщак классный! С обновочками вас!

 

mirinama,  блин, сюрприз не приятный конечно

 

***Стала мамой***,  кулачки вам наши с дочей, надеюсь обойдется все и не подтвердят это нарушение у вас. Может обойдется все назначением капельниц каких нить.

 

А мы съездили а областной центр, даже до детского магазина и не доехали, в автосалоне весь день проторчали ((( рядом только строительный был, зашли туда, купили обои, лампы под натяжной потолок в цвет обоев, короче по ремонту взяли мелочи всякие.

Кстати вчера вечером мне наконец то перевели декретные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, может чулочков хватит?

 

Может транксивазин можно или что-то наподобие?

 

***Стала мамой***, @@кулочки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  в чулках зимой не удобно ходить сверху них одевать колготки не хочу. Куплю колготки и все)

 

***Стала мамой***,  не переживай в 32 недели не так страшно уже рожать. И я читала что назначают капельницы, не всех кесарят. Может все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, ну ты прям вообще подготовилась заранее )))

Классное одеяло и рюкзак!

 

mirinama, во-первых, нужно успокоится. Контакт уже был и дочка была уже заразна, так что если ты заразилась, то уже ничего не сделать. Во-вторых, повторно заболеть вероятность невелика, навряд ли все-таки. Так что спокойно мажь дочу зеленкой ) Плохо, конечно, что она так тяжело переносит, но что поделать

 

***Стала мамой***, погоди паниковать, нужно переделать, а потом думать уже, может, узист криворукий (

 

lilu_u, о, ну если такие морозы - тогда да, но 5 минут идти, все равно ничего страшно не успеет произойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, пусть всё будет хорошо на повторном УЗИ!!! А кто тебе сказал, что если что, то будет ЭКС? Врач УЗист или гинеколог?

 

А мне предстоит скрининговое УЗИ через неделю, в 33 недели, но без допплера(. Хотя назначено с допплером. В допплер есть в кабинете УЗИ, но им не пользуются, не умеют наверное. А КТГ мне будут скорей всего делать только в 34 недели, хотя в назначениях в 32 надо бы. Но у нас в ЖК делают только с 33(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  спасибо)) да заранее, потом уже не до этого будет:)

 

 

мама в марте 2018,  у меня завтра с утра скрининг, я так переживаю за ребенка. Капец. Страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...