Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

O-la, после тренировки плотно не ем, например, салат - огурец, помидор и творог "пестравка", соль. Если это день без тренировки, тогда ужин пораньше и плотнее.

 

Pichkatimatre, у меня после недели приема всегда начинаются побочки в виде - головной боли (особенно затылок), головокружения, слабости, сонливости. Это длится примерно недели 2, потом организм привыкает, и все проходит. Когда повышаю дозировку, снова побочки начинаются и проходят. Вот сейчас подняла с 1000 до 1350 и снова все прелести побочек ощущаю (((терплю.

А диету соблюдаете?

 

И подскажите, нельзя сладкое и мучное именно в момент приема таблетки метформина или вообще весь день?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pichkatimatre, по идее надо уменьшить употребления сладкого и мучного в принципе. Я все равно переодически ем и коктейли тоже. У меня никаких побочке, к сожалению :), пью 2000

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, вообще весь день нельзя. Я диету стараюсь держать, но не всегда получается. Ем иногда - печенье, конфеты, пиццу, блины, пироги.)))))

Ссылка на это сообщение

Светлана//, ты позвонила ФА? Когда на лапару?

нет еще, страшно чёт стало опять, не за саму операцию, а за трубу :D

он походу в отпуске до сентября и мы с МА решили цикл этот потянуть немного, чтоб попасть в след к нему. Так что 20 числа думаю позвоню, и если уже не битком народ на сентябрь , то пойду. Так то я могу хоть сейчас, чтоб трубу удалить, цикл не нужен, пофиг на какой дц идти. А я же гистеру ещё хочу. Чтоб все проверили ещё разок и взяли посев из самой матки.

Ссылка на это сообщение

нет еще, страшно чёт стало опять, не за саму операцию, а за трубу :D

он походу в отпуске до сентября и мы с МА решили цикл этот потянуть немного, чтоб попасть в след к нему. Так что 20 числа думаю позвоню, и если уже не битком народ на сентябрь , то пойду. Так то я могу хоть сейчас, чтоб трубу удалить, цикл не нужен, пофиг на какой дц идти. А я же гистеру ещё хочу. Чтоб все проверили ещё разок и взяли посев из самой матки.

Светлана . Нужен Ваш совет. И Ваши советы девочки

Моя фоликулометрия.

Ссылки скрыты.

в последних двух циклах были кисты и очень больно.

Нужно счас подключать дюфастон?врач мой в отпуске

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер. Девочки кто нибудь вызывал М. ременсом? Хочу начать.. а то 45 ДЦ и даже О. не было..думаю и не будет.

 

не хочу Дюфастоном. Хочу попробовать ременс.

Кто как принимал?

Изменено пользователем Ni4a
Ссылка на это сообщение

еврей-ка, как я поняла, овуляция произошла и есть ЖТ 17-18 мм, что подтверждает кровоток. Но почему тебе написали, что это кистозное образование... Я не понимаю. Потому что киста идёт от 30 мм.

Какая то неадекватная овуляция ещё... Для меня странное описание узи. У меня более конкретно пишут.

В общем, овуляция была, жидкость за маткой есть, жт есть. Если хочешь, можешь пить дюфастон. А лучше сдай прогестерон на 7-8 день после овуляции без дюфастона, чтобы посмотреть как работает жт ;)

Изменено пользователем Июня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне узист сказал что овуляция случилась внутри фоликула. Узист опытный . Правда нк реародуктолог но по омт спец.

я боюсь что будет как в двух предыдущих циклах киста и адские боли . Я прям ходить не могла. А дюфастоном хочу помочь этой киста уйти. А врач в отпуске.

Изменено пользователем еврей-ка
Ссылка на это сообщение

Привет всем!У меня СПКЯ, уже 10 лет с ним борюсь. В июне сделали лапароскопию. Первый цикл был 46 дней, зато со своей овуляцией)Второй вот в пролете, с третьего стимуляция прогинова+клостилбегит+дюфастон. Кто так стимулировался, как эффект?что еще назначали на стимуляцию?Так устала уже от всего этого лечения...

Ссылка на это сообщение

Liza_Funbaby, а зачем стимуляция если была О?

 

Я стимулировалась Клостом. В феврале 2016 была лапароскопия, О не появились, в апреле стимуллировалась один раз Клсотом, после этого появились О свои, в октябре заБ.

Ссылка на это сообщение

А у меня фикус в рост пошёл))) интересно сработает примета...

 

Консультировалась у трёх врачей, двое из них запретили дексаметазон при планировании, утверждая, что на дюфастоне должна появиться О. Говорят, от дексаметазона пострадают надпочечники плода. И даже таблетки назначили, которые можно при беременности. Меня прямо скажем воодушевил такой позитивный подход.

Ссылка на это сообщение

Kupriyashka, Kupriyashka, афигеть )))) от дюфастона овуляуия)))) чёт смешно прям))) прогестерон - дюфастон, это гормон ВТОРОЙ фазы!!!! Второй!!!!

если его принимать ДО овуляуии, то это будет работать как КОК! Почему в ЭКО прогестерон назначают после овуляуии? Потому что подготавливают эндометрий к имплантации. А если дать его раньше, то имплантационное окно сдаинется( простыми словами эндометрий перезреет раньше, чем эмбрион опустится в матку) это путь в никуда! С таким же успехом можете противозачаточные попить.

овуляция появится при ир от метформина и нужных микроэлементов + диета.

П. С я бы к этому врачу больше на пушечный выстрел не подошла.

 

 

Kupriyashka, по приметам, я должна была уже детский сад нарожать. Женское счастье цвело, кружка беременной есть ( и не одна) на стуле сидела, за живот держала. И т Д и т п...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

еврей-ка, у тебя уже сформировалось ЖТ и оно небольшое, если была бы киста ЖТ, то она сразу большая.

Получается у тебя без проблем происходят О даже при высоком ЛГ, а говорила, что нет :)

Ссылка на это сообщение

Liza_Funbaby, какой рост и вес, выкладывайте гормоны свои , только так можно помочь. Тест на инсулин с нагрузкой сдавали?

Рост 169, вес 65,5, поправилась после операции на 3 кг. Гормоны уже давно не сдавала. Но у меня низкий прогестерон в связи с отсутствием овуляции, ЛГ и ФСГ тоже низкие, щитовидные гормоны все в норме, пролактин в норме, тестестерон низкий, 0,2. Нет, инсулин не сдавала, не предлагали ни разу

 

Liza_Funbaby, а зачем стимуляция если была О?

 

Я стимулировалась Клостом. В феврале 2016 была лапароскопия, О не появились, в апреле стимуллировалась один раз Клсотом, после этого появились О свои, в октябре заБ.

В этом цикле на 14 день фоликул 10,5, не вырос. У меня короче видимо очень медленные яичники и длинный цикл с поздней овуляцией. Гинеколог хочет его наладить и сделать овуляцию раньше, я так поняла

Ссылка на это сообщение

Liza_Funbaby, прогестерон сдаётся на 7-8 дпо после овуляции. Если ее не было, то он и должен быть в норме фоликулярной фазы. Современные врачи его назначают только так. Зачем деньги тратить если нет овуляуии!!!

Сдавайте гормоны, надо смотреть соотношение лг ФСГ и все остальное. Так не возможно ничего угадать..в норме, это не значит что нормально. Например Пролактин если укладывается в нормы , но больше середины, то это не нормально и даже из за этого может не быть овуляуии.

Ссылка на это сообщение

Liza_Funbaby, я бы не стимулировалась так, из-за того что один раз О не было, это тоже не игрушки. Сейчас у меня планирование и после Б овуляции пропали, я всячески пытаюсь уйти от стимуции, если никак совсем тогда буду.

Вспомню ее - вздрогну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liza_Funbaby, прогестерон сдаётся на 7-8 дпо после овуляции. Если ее не было, то он и должен быть в норме фоликулярной фазы. Современные врачи его назначают только так. Зачем деньги тратить если нет овуляуии!!!

Сдавайте гормоны, надо смотреть соотношение лг ФСГ и все остальное. Так не возможно ничего угадать..в норме, это не значит что нормально. Например Пролактин если укладывается в нормы , но больше середины, то это не нормально и даже из за этого может не быть овуляуии.

Ок, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...