Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Kupriyashka, ага, а то что дюфастон её может заглушить раньше времени он вам не сказал?)))

 

Девочки, ведь мы говорим всегда одно и тоже практически всем, исходя из своего опыта. Я год сидела на этом дюфастоне, и "планировала". Думала, вот, может овуляция будет... Ну ну. Ведь это стандартная схема для всех подряд. Конечно она может быть на 12-14 день, но как правило у здоровой женщины, а не при спкя. При нашем диагнозе О начинается позднее - на 20, 30, 40 день... Поэтому какой нафиг дюфастон на пол года????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kupriyashka, андрогены снизятся когда О будет а не наоборот! Нет О- растут андрогены

Дюфастон на 16-25дц это вообще капец, учитывая что у меня н.п О на 40-45дц. Короче швах с этими врачами(((

Ссылка на это сообщение

А что делать тогда?

 

Может фолликулометрия покажет, когда там будет овуляция?

 

И по её результатам решим,когда пить дюфастон?

 

Получается, что андростендион после дексаметазона бестолку сдавать? Я в платную больницу на платные приёмы хожу и за все все плачу не мало. Неужели все, что они говорят ерунда? Я в растерянности. 16 августа приём у участковой,посмотрим, что она скажет, но это ппц товарищи

Ссылка на это сообщение

А, да ещё фольку по 1т/д пить (забыла совсем:)

Вот смотрите, в Ангиовите фольки 5 мг и этого очень даже достаточно. А вам ещё плюсом добавили 1 мг.... Ну что за врач то?? Моя вот сразу говорила, Ангиовит пьешь - фольку отменяй тогда. Если будуте пить Ангиовит, филька дополнительно вам не нужна ;)

 

Kupriyashka, ходите на фолликулометрию, если овуляция случится, не торопитесь сразу пить дюфастон. Сдайте после подтвержденной О прогестерон на 7-8 день, а вот там уже видно будет - нужен дюфастон или нет.

 

У меня на работе недавно работает девушка. Сидим вместе в кабинете. Ну и разговорились как-то про цикл, у неё тоже оказался спкя. Месяки первые пришли в 18 лет. Ну она рассказала, что пока особо не лечилась (ей 24) и вот сейчас хочет начать. Я поделилась с ней, что знаю, все объяснила. И заранее предупредила, что ей будут говорить врачи на приёме. И что в итоге: она сходила к одной, потом к другой, потом говорит мне - да, ты была права, они чуть ли не слово в слово сказали как ты. А именно, что они посадят её на дюфастон или ок. Когда она сказала, что ни то, ни другое я пить не хочу. Какие ещё есть способы лечения. Ей врач ответила - ну существуют конечно другие способы без применения гормонов, но вам лучше всего подойдёт гормональное лечение))))))

 

И это был дюфастон с 14 или 16 по 25 день цикла на пол года, или ок на пол года, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, вызывайте дюфастоном и сдавайте гормоны. Конечно стоит попробовать стимуляцию ;)

Спасибо! А результаты анализов, сданных в цикл, вызванный дюфом, верны? Ведь цикл не естественный...

 

Pichkatimatre, так ничего не понятно. Нужны ваши гормоны и результаты гтт теста с инсулином... Выкладывайте, посмотрим.

Хорошо. Вот результаты.

Сдавала в декабре 2016 глюкозу - 4,68 при нормах 3,50-5,90 и инсулин - 9,78 при нормах 2,60-24,90.

Сдавала месяц назад ГТТ:

До нагрузки глюкоза - 5,09 при нормах 3,50-5,90.

После нагрузки, спустя 2 часа: 5,97 при нормах 3,89-7,80.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  Вам же врачу нужно что-то показать, чтобы она смогла оценить ситуацию и подобрать стимуляцию. Своего цикла можно ждать очень долго, а лечение нужно сейчас.

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  Вам же врачу нужно что-то показать, чтобы она смогла оценить ситуацию и подобрать стимуляцию. Своего цикла можно ждать очень долго, а лечение нужно сейчас.

А трубы обязательно проверять перед стимуляцией?

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, обязательно! Риск внематочной Б никому не нужен.

Эти показатели не до конца раскрывают картину, есть ли ИР или нет. Нужен ещё Инсулин после нагрузки глюкозой обязательно, а его нет.

Ссылка на это сообщение

Июня, дааа...врачи... Спасибо за ответ! Так и поступил! Но у меня без дюфастона зб была, а с ним сынок родился, 6 лет уже нам. Безумно хочу дочку. Это у меня уже в навязчивую идею перешло. Надеялась на племянницу хотябы, но и у брата и у сестры сыновья ! Придётся самой)))

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, и глюкоза у вас выросла по сравнению с 2016, а это плохо. Вам бы сдать гликированный гемоглобин и ещё раз гтт, но уже с инсулином.

 

Kupriyashka, дюфастон конечно можно добавить, если будет нехватка прогестерона в беременность. Вы ведь как увидете //, сразу кровь нужно сдать, через день результат и можно пить дюфастон, если требуется.

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  а говорите ир нет. А как вы узнали что нет, если инсулин не сдавали с нагрузкой. !?

 

Kupriyashka,  уходите от этого врача. Потеряете время и здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто любые таблетки лучше пить по явной необходимости, а не для того, чтобы врачу спокойнее было сидеть на стуле. Просто родственница ходила беременная и рассказывала, как они там на учёт ставят и что прописывают все подряд лишь бы ответственность с себя снять, для профилактики. Она пришла на 7-8 неделе и врач ей говорит, я сейчас на учёт тебя ставить не буду, вдруг будет завершая, приходи после 9 недели.... А то что ты статистику мне будешь портить. Нормально, да??

Ссылка на это сообщение

Так и придется идти к самому дорогому врачу в городе. Хотела сэкономить, походу не получилось.

 

Просто любые таблетки лучше пить по явной необходимости, а не для того, чтобы врачу спокойнее было сидеть на стуле. Просто родственница ходила беременная и рассказывала, как они там на учёт ставят и что прописывают все подряд лишь бы ответственность с себя снять, для профилактики. Она пришла на 7-8 неделе и врач ей говорит, я сейчас на учёт тебя ставить не буду, вдруг будет завершая, приходи после 9 недели.... А то что ты статистику мне будешь портить. Нормально, да??

Ужас просто, вот удачную беременность я на учете стояла у этого дорогущего врача и все ок. По статистике кстати у неё 100% рождаемость:)

 

И ко мне можно на "ты". Чувствует моё сердце , я здесь задержусь.

Изменено пользователем Kupriyashka
Ссылка на это сообщение

Liliputik,

марвелон назначили одну упаковку, далее - Визанна на 4 месяца (из-за гиперплазии, соскоб был шероховатый, надеемся, что она немного приглушит аденомиоз и гиперплазию).

 

К сожалению, есть женщины, не чувствительные к метформину.

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, и глюкоза у вас выросла по сравнению с 2016, а это плохо. Вам бы сдать гликированный гемоглобин и ещё раз гтт, но уже с инсулином.

 

Kupriyashka, дюфастон конечно можно добавить, если будет нехватка прогестерона в беременность. Вы ведь как увидете //, сразу кровь нужно сдать, через день результат и можно пить дюфастон, если требуется.

 

Просветите, пожалуйста, зачем сдавать гликированный гемоглобин и в какой день цикла?

Представляете, моя лаборатория не предложила сдать ГТТ и посмотреть инсулин. Только глюкозу. Я думала, по этому тесту можно смело судить о том, что у меня нет ИР. А, оказывается, бывает другой ГТТ ... Просветите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  все просто. По глюкозе ставится глюкозотолерантность . А по инсулину - инсулинорезистентность. ИР. Её то мы и ищем, собственно ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  а говорите ир нет. А как вы узнали что нет, если инсулин не сдавали с нагрузкой. !?

 

Kupriyashka,  уходите от этого врача. Потеряете время и здоровья.

Я сдавала тест в лаборатории, платно, затем консультировалась у врача. Мне никто и никогда не рассказывал, что бывает другой ГТТ, и что нужно смотреть инсулин, а не глюкозу. Или их в совокупности?

Ссылка на это сообщение

Тоже самое , инсулин натощак, через час и через два. Некоторые ещё с-пептид сдают...

 

Pichkatimatre,  глюкоза тоже нужна, так мы посмотрели хоть, что до диабета ещё например дело не дошло. В особо запущеной ИР , инсулин уже не может сдерживать глюкозу и начинается диабет.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите , кто прошел через ГСГ (гистеросальпингография) у меня в мазке цитологии стоит хр.эндоцервицит, ВПЧ, и подозрение на генит.герпес, но если обычный мазок будет без воспаления мне можно делать ГСГ? а если я допустим не знаю о том, что мой цервицит уже вошел в стадию хр. эндометрита не пойдет инфекция с матки в трубы. Я очень боюсь этого, что полезут мне туда куда не надо..У меня СПКЯ, пью метформин 6 мес, О есть.

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение

гликированный гемоглобин

Гликированный или гликозилированный гемоглобин показывает уровень сахара в крови за определенный период. В целом, это комплекс, состоящий из гемоглобина и глюкозы, которые необратимо соединились, что и есть признаком сахарного диабета. С помощью анализа можно выявить диабет на ранних стадиях.

Сдать его можно в любое время не зависимо от цикла. Я его предложила вам сдать, потому что глюкоза у вас выросла за год. Может это был разовый скачек недавно, а может и нет. Вот этот анализ и покажет за последние 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Поделюсь результатами первого месяца приема метформина.

Напомню, что начала его пить на 45ДЦ. Месячные пришли на его фоне уже на 55ДЦ (то есть я обошлась без дюфастона в этот раз).

Далее на 13ДЦ была овуляция (тому подтверждение БТ (базальная температура), тесты на О и мои ощущения, я ее всегда хорошо чувствую). И тададам....ровно через 14 дней после О, на 27 день цикла пришли М. У меня никогда не было такого цикла, минимум 30 дней всегда было, а максимум 90.

И да, ПА в О интенсивно, но Б так и нет. Все-таки, считаю, что лапара мне в помощь, трубы однозначно нужно продувать.

Что скажете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katerinaaa,  обалдеть, это отличный результат приема метформина. В какой форме и дозировке его пили? Я считаю, что одного цикла с овуляцией мало, чтобы идти на лапару. Еще несколько циклов надо пробовать, а потом идти трубы проверять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katerinaaa, обалдеть, это отличный результат приема метформина. В какой форме и дозировке его пили? Я считаю, что одного цикла с овуляцией мало, чтобы идти на лапару. Еще несколько циклов надо пробовать, а потом идти трубы проверять

я чуть раньше выкладывала свою историю.

Это не первый цикл планирования был. 1,5 года за плечами. У меня на УЗИ косвенные признаки спаечного процесса и в анамнезе кесарево, чистка на 4 сутки после кесарева. Обращалась к опытному хирургу, он настаивает на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...