Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

fetico, так, я поняла, вы любите углеводы?)) сахар, выпечку и т д?

Нет основных гормонов, ЛГ, фсг, пролактин, дгас, тестостерон.

 

Девы, выпишите мне хороших люлей пожалуйста, прям покрепче )))

Я размазня, опять тяну и не звоню ФА..... Должна была начать утрик, но передумала, решила дождусь овули. Ну если до сентября не будет, то начну уже. А вот позвонить и пойти отрезать не могу ни как.... Опять придётся через все это пройти, меня и так в тот раз трясло неделю...как решиться, я не знаю... Головой понимаю, а вот сделать шаг- страшно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еврей-ка,  ну если амг позволяет, то можно рискнуть да. А гистеру обязательно , если лапара будет. Все равно в наркозе, чего за зря пропадать))) а то потом ещё дело в матке окажется, пошлют на гистеру.... А так, сразу все под ключ проверят и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тестостерон общ. 2,53 при норме 0,290-1,67

Пролактин 13,37 при норме 4,79-23,3

ЛГ 14,3 при норме 11.4

ФСГ 6,2 при норме 3,5-7.7

Эстрадиол 54,34 при норме 22,3-341,0

Глобулин половых горм.82,08-при норме 32,4-128,0

Индекс свободного андрогена 3,082 % 0,297-5,62

Прогестерон 1,03 при норме 1,7-27,0

Анализы выполнены на 80 дмц

Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня к своей Г, ну что в сентябре у меня ГСГ. Я ей про мазню коричневую задолбалась говорить после М по 4 дня мажет, никак не обращает внимание, говорит "ну и что", все равно показаний нет к гистероскопии.И эта врач в центре планирования одна из лучших :sorry:

Ссылка на это сообщение

Светлана//, а зачем ты ждешь овулю? Что она тебе даст?... :think1: с трубой все равно проблемы ведь. Света - ЗВОНИ!!! Чем быстрее удалишь, тем быстрее придешь к цели ;)

 

Светлана//, Пусть тогда муж звонит и записывает тебя на прием, раз сама не можешь. Я бы уже на его месте записала тебя и силком привезла к врачу :D :D

 

Вот ты после операции сколько жалела, что тогда в 2008-2009 не пошла к нему...Что уже давно могла бы сделать и родить.... А сейчас снова тянешь время и потом сама же будешь жалеть, что столько зря потеряла. Вот тебе :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85::sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

fetico, что за норма такая ЛГ 11,4 :think1:

 

Светлана//, включаешь холодный разум и вперед! :girl_bye:

 

Девочки всем привет! Что то я выпала конкретно из темы) У нас тут никто больше не забеременел?)

Ссылка на это сообщение

Июня, ну ты же знаешь мой организм, я могу начать утрик , но это не значит что овули не будет! У меня она может случится и после отмены утрика)))) моему организму пофиг))) только тогда уже эндик перезреет и даже если и чудо захочет произойти, то этому уже не бывать, потому что прог дала раньше овули))

пс мне не на приём надо, а сразу на операцию записываться))))

Ссылка на это сообщение

Света! Чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее войдешь в победный протокол!!! Куда еще тянуть-то!!!

Июня правильно говорит, не можешь сама, пусть муж звонит.

Насчет овуляции и утрика, ничего не могу посоветовать. У меня у самой организм капризный, и мне никогда не удавалось с ним договориться.

Ссылка на это сообщение

Lerchen, понимаете, в тот раз я самой операции боялась, наркоза.... А в этот раз не боюсь. Боюсь именно сделать шаг и убрать единственную трубу. На остальное пофиг, куда уж хуже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как понять, что метформин работает или наоборот?

Я принимаю всего неделю, 500мг. Переносится тяжело, но терпимо. Диету соблюдаю. Спасибо вам за все советы , Я очень к вам прислушиваюсь.

Переживаю, что аппетита нет на фоне приема, а веса лишнего нет, боюсь совсем исхудать... У меня рост 170, вес 55.

 

И ещё, начала я его пить на длительной задержке. Пить Дюфастон не хочу, потому что после его приема у меня задержки каждый раз увеличиваются. Я правильно понимаю, если метформин работает именно в моем организме, то месячные должны начаться сами, и цикл выровняться?

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre,  я первый раз также начала пить при цикле 90 дней, тоже киста вымахала 6 см. Но и в последующие циклы росла киста. Поэтому не знаю есть ли взаимосвязь с длиной цикла. Кстати у многих метформин начинает действовать не сразу, у меня сразу как метф Начала, фоллик в рост пошел, а через 2-3 недели уже была огромная киста.

По поводу веса, я тоже худая, но при приеме метфа скидываю 2-4 кг стабильно

 

Pichkatimatre, думаю через 2-3 недели метфа можно на узи сходить, для контроля. Если бы я не попала на узи то и не знала бы о кисте.

Ссылка на это сообщение

Lerchen, понимаете, в тот раз я самой операции боялась, наркоза.... А в этот раз не боюсь. Боюсь именно сделать шаг и убрать единственную трубу. На остальное пофиг, куда уж хуже.

Я так и думала, что именно это причина, почему ты не идёшь. То вроде соберешься, а потом раз и шаг назад. Попробуй написать все плюсы и минусы наличия трубы и последствия, а потом её отсутствие и последствия. И сравни + и -. Может так тебе проще будет принять окончательное решение. ;)

Ссылка на это сообщение

Начала принимать сиофор и со след дня очень отекают ноги (стопа и икры), у кого то так было или совпадение просто? хотя раньше такого не было, прям согнуть не могу.

Ссылка на это сообщение

Июня, да я уже естественно все это раскладывала)) в голове это постоянно. Минусов огромное количество , можно сказать что все огромный минус, а вот плюс только один,что труба на месте будет)) и все :D

надо было мне звонить, как от ре вышла, сразу. Пока её терапия на меня действовала)))

Ссылка на это сообщение

Светлана//, раз знаешь себя, тогда напиши или позвони Ре, чтобы она тебе дала люлей снова))))) и сразу звонить))))

Ссылка на это сообщение

Ох, Света, тогда просто зажмурить глаза, звонить и больше не думать.

В один момент времени мне надо было принять решение. Я долго расскладывала туда-сюда, и так и не смогла понять, что лучше. Мои домашние самоустранились от советов, "делай, как считаешь нужным". В общем, вариант выбрала, не хуже и не лучше, чем другой. Хотя кто знает.. мне помогло только твердое обещание себе, что, что бы ни было, я себя не буду казнить по поводу этого решения.

 

Начала принимать сиофор и со след дня очень отекают ноги (стопа и икры), у кого то так было или совпадение просто? хотя раньше такого не было, прям согнуть не могу.

А проблем с почками нет?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! У меня в графике 2 фаза показывает темпру 37, 37.1. Никогда такого не было .. Может я её искусственно как то поднимаю непойму?

Сейчас принимаю верошперон, Витамин Е, Сиофор 1000-1500.. Могли ли они как то повлиять на темпру?

 

в нете инфы по этому поводу не нашла....(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...