Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

еврей-ка, у меня в анкете все написано, трубу с гидросальпинксом последнюю удалить . У меня трубный фактор, если бы дело было только в Спкя, давно бы детский сад родили))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите, есть кто пьет вместе с метформином Инозитол? Я покупала уже два раза иноферт, но он собака дороговат, тем более если пить по 4 пакета в день. А на айхербе есть в капсулах чистый Инозитол к нему еще можно фольку отдельно подключить. Вот не знаю заказать или проверенный иноферт покупать?

Еще много пишут что надо R липоевую кислоту принимать...

Ссылка на это сообщение

Asya Volf, закажи инозитол и пей например ангиовит ( он не дорогой) но там все препараты группы б.

Светлана, спасибо, закажу)))

Ссылка на это сообщение

У меня родственница врач и она от метформина в восторге, он вообще многие проблемы у людей решает, и на печень он влияет хорошо если опять же соблюдать диету - это она ходила на лекцию к одному профессору. И вроде сиофор сейчас уходит на второй план и его хотят снять с производства. А вот Глюкофаж препарат лучше и его форма обычная несколько сильнее чем Лонг. П

Если пациентка пила 1500 обычного то Лонг надо принимать дозировку больше например 1750 или даже 2000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Asya Volf,  да, мнение о метфе давно поменялось, после исследований. Я тоже смотрела Мясникова и он говорит, что метф это просто открытие. Профилактика рака и т д. У меня например показатели печени улучшились.

 

У меня в инструкции написано что лонг слабее и его надо больше.

Но он меня не берет. Моя ре именно сиофор прописала, вот на нем овуля есть. Состав одинаковый. Абсолютно. Но почему то глюкофаж мне по боку.

Ссылка на это сообщение

Светлана//,

я, наверное, что-то пропустила. А почему не принимала сиофор три месяца?

 

С альфа-липоевой осторожно нужно быть тем, у кого проблемы с желудком, в терапевтических дозах она может плохо влиять.

Ссылка на это сообщение

Lerchen,  не знаю, решила пожрать чуток, но овуля была все равно. Хотела в этом цикле возобновить, но чего то решила, что опять проскочу, а нет, все. Действие закончилось))))

Ссылка на это сообщение

Светлана//, остаточной эффект весь прошёл и усе)))) давай потихоньку втягивайся хотя бы до 850 ;)

Какая врач хорошая, все видит по гормонам))))

Ссылка на это сообщение

Вот и моя врач говорит надо пить минимум 6 мес без перерыва, а диету при инсулинорезистентности соблюдать всю жизнь. Потому что в один прекрасный день резерв у поджелудочной закончиться и все привет сахарный диабет и все его прелести.

У нее был пациент весил 120 кг при небольшом росте за пол года приема препарата похудел до 75кг и еще хочет. Но он правда взял себя в руки.

Я занятия подключила еще по пол часа в день иначе худеется очень тяжело.

Ссылка на это сообщение

Asya Volf, не 6 месяцев, а пока ИР не пройдёт... Я например уже наверно 2,5 года на нем.

 

Lerchen, ну началось все с этого))) тогда уже за месяц отменила , потом уже пила через раз и прекратила... Сейчас буду снова. А перед ЭКО она вообще просила как то побольше дозу попробовать. 500 эт конечно не дело... Но не могу я больше...

Ссылка на это сообщение

У меня в инструкции написано что лонг слабее и его надо больше.

Но он меня не берет. Моя ре именно сиофор прописала, вот на нем овуля есть. Состав одинаковый. Абсолютно. Но почему то глюкофаж мне по боку.

Мне эндокринолог говорила что Лонг легче переносится, но мне вот тоже от него не холодно не жарко, я от него пардон в туалет не бегаю и не худею , т.к. от простого глюкофажа. С того просто таю на глазах ну и дрищьь с него первое время. Единственное от Лонга пусть и не худеется, но и набираю вес, т.е не дает он глюкозе в жир отложится
Ссылка на это сообщение

Эндокринолог мне сказала, что ИР не лечиться нет от нее таблеток это на всю жизнь, можно только корректировать препаратами и диетой, но самое эффективное это тренировки.

Ссылка на это сообщение

Asya Volf, ну тут не соглашусь. ИР иногда уходит с весом. Вот если вы похудели и ир осталась то да. Но опять же, кто склонен к набору веса, тот на ПП всю жизнь. Это да. Но по сути, это нормальное питание для организма. Просто так строго уже не надо держать, как на первой фазе сброса веса...и у кого ир, чего уж кривить душой, любят пожрать плохих углей ;)

 

Тренировки это да. Именно во время движения перерабатывается инсулин лишний. Та же ходьба от 1 часа тоже эффективна в быстром темпе...

 

Светлана//, остаточной эффект весь прошёл и усе)))) давай потихоньку втягивайся хотя бы до 850 ;)

Какая врач хорошая, все видит по гормонам))))

все, я берусь за себя, хватит страдать по трубе))) и заедать стресс))) ну такая у меня судьба и такой путь. Надо выбираться из этого положения. С завтра я на низком ГИ)) буду готовиться))) а то целый кг нажрала, капец :D:malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

когда я пила 1500 то начинала с 500 в ужин ( не на ночь, а после ужина) потом 1000 в ужин и потом завтрак 500 и 1000 в ужин . Когда перешла на 1700, то 850 на завтрак и 850 на ужин)

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, я стараюсь пить его вечером после еды, последний мой ужин может быть и в 22.00, потому что хожу на тренировку, прихожу в 21.15, иду в душ, потом кушаю и пью таблетку. Получается примерно в 21.30-22.00 я пью сиофор 850. А утром в 11.00 на работе после еды пью 500.

Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre, я стараюсь пить его вечером после еды, последний мой ужин может быть и в 22.00, потому что хожу на тренировку, прихожу в 21.15, иду в душ, потом кушаю и пью таблетку. Получается примерно в 21.30-22.00 я пью сиофор 850. А утром в 11.00 на работе после еды пью 500.

Спасибо, я только сегодня начну принимать, назначила его себе самостоятельно... Как ваш организм воспринимает его?

Ссылка на это сообщение

O-la, после тренировки плотно не ем, например, салат - огурец, помидор и творог "пестравка", соль. Если это день без тренировки, тогда ужин пораньше и плотнее.

 

Pichkatimatre, у меня после недели приема всегда начинаются побочки в виде - головной боли (особенно затылок), головокружения, слабости, сонливости. Это длится примерно недели 2, потом организм привыкает, и все проходит. Когда повышаю дозировку, снова побочки начинаются и проходят. Вот сейчас подняла с 1000 до 1350 и снова все прелести побочек ощущаю (((терплю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...