Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, снимок тазобедренного сустава.

 

Буслик//, чур меня, чур меня..... У нас наконец-то тепло, можно в футболке ходить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lorik...//,  мама живет в 15 мин хотьбы..свекровь у нас чаще бывает хотя из соседнего города)))

 

Lorik...//,  поздравляю с умелкой)))

 

Lorik...//,  вы ходите уже?

 

Мамы опытные а самокат и беговел с какого возраста нужны ребенку? И прыгун резиноввй?

Ссылка на это сообщение

Lorik...//, мама живет в 15 мин хотьбы..свекровь у нас чаще бывает хотя из соседнего города)))

Вы чем так маму обидели??? Полы мыть заставляете? Обычно мамы к дочкам ближе, чем свекрови. Поди молодая еще, активная, работает во всю?.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я сыну покупала беговел на годик,ближе к году получила я его и он так быстро его освоил,очень классный

Дочка пока не проявляет интерес

 

Chillafish Banzi

 

Оч классный

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

самокат с 3 лет. Нам на 2-летие подарили, только через год ребенок начал его изучать и кататься по-тихоньку.

Беговел вроде с 2,5 начал. Желательно пластмассовый для начала, он лёгкий.

У нас сейчас вот такой "Полесье", из России привезли. Но он высокий, для мальчиков лет с 3-4. Вам лучше примерять под рост ребенка.

 

AtUZ2W2SpZoeEYtuQfDDRQ.jpg

Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥,  она простр к нам не считает нужным приходить..типа чтоб мы к ней приходили, а дома помочь оеа ни разу у меня дома ни убиралась и не готовила

 

А есть 2в1 самокат-беговел...плюс с ручкой родительской..такой стлит взять? В 1.5 года рано?

 

Это я уже задумываюсь о подарках на год)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня вообще нет помощников,я одна с 2мя,но когда мама прилетала когда Рома родился она готовила и убиралась,хотя я все сама могу,только бы с детьми немного кто то посидел бы)))

Ссылка на это сообщение

kshikshi, будь здорова! Спасибо за чих! Продолжайте в том же духе (имею ввиду развиваться по срокам)! Уже и экватор не за горами! Как время летит!

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, спасибо. Нет мы ходим только по опоре, очень любит на кухне вокруг стола лазить, у нас кухонный уголок. Головой постоянно бьётся об все углы и все равно лезит. Стоит без опоры по несколько секунд.

На счёт помощи мам я не имела ввиду делать что-то по дому. Просто понянчится и развязать руки чтобы можно было спокойно что-то сделать а порой просто искупаться. Я когда муж на месяц уезжает я сажаю дочь в ходунки, открываю ванну и она стоит наблюдает как я молюсь, при этом я ещё её развлекаю. И то нужно мыться бысто. Пробовала когда уложу спать на ночь, но блин как чувствует что-ли или воду слышит, у нас рядом спальня и ванна, просыпается и плачет. Приходится выскакивать.

Девчата,как у вас дети кушают в стульчиках?моя вся извертится , весь стул вокруг кусает, зубы чешет, о лижет или вовсе вылазит из него. А привяжешь не нравится, психует. Я наверное мягкая мама, нужно уже строгость проявлять?

Изменено пользователем Lorik...//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lorik...//,  мы тоже порой психуем, но я особо пока не парюсь тк стол нам не нужен..а мне удобно кормить и на кровати на подушках) а вот когда уже столик надо тогда стул будем использовать..в стуле мы тож ровно не сидим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, Оля, Спасибо большое за отзыв об этой коляске :)

А вес большой ее?

Наоборот, мне показалось, не такая тяжелая люлька, как у остальных, хоть и большая.

 

Ого, Ириш, у вас дубарь?

У нас в нашем поселке, тк он в овраге находится, вообще хорошая температура, а в городе, сейчас ездили, +36 показывает. Капец жара, а мне сегодня еще на футбол идти, наш город проводит ЧМ, Вот проходят тестовые матчи, я сегодня буду болельщицей :)

 

Всех девчулей с недельками!

Чтоб беременность развивалась отлично и все анализы были только хорошими!!!! :)

Я тут читала на всех заразно на днях :)

Никто почихушки не словил? :)

 

Насчет мам и свекровей. Свекровь у нас далеко, за 70 км живет, на наши др и новоселье не приезжает, что уж говорить, когда дочка родится, да я на нее и не надеюсь, Хотя она ровесница моей мамы. Мамочка моя очень ждет внучку, даже предлагает жить у нее, когда муж на вахте, а я, можно сказать, специально для неё диван в комнате поставила, чтоб она периодически ночевала :)

 

Мама на пенсии, работает сейчас, но после родов у нее график будет сутки через трое и будет, я думаю, помогать. Хотя мне кажется, чисто приготовить и убираться у себя я сама смогу, а вот когда погулять, или посидеть пока моюсь, она не откажет. Дай Бог ей здоровья, она очень мечтала о внуках :)

 

Здравствуйте, девочки! Очень по всем по вам соскучилась! С прошлого года не была в домике. Поздравляю всех у кого в животики растут малыши и тех у кого они уже появились на свет! А тем, у кого это ещё впереди, желаю, чтобы ваша мечта побыстрее осуществилась! У меня эко оказалось удачным. Сейчас в животике растут два малыша - мальчик и девочка. ПДР ставят 20 июля.

О, приветик :)

С ноября ведь не писала:)

А я помню, как все о втором пя переживала, что не растет, поди дочурка пряталась :)

 

Как же здорово, королевичи :)

Рада за тебя :)

Сидите до июля в домике спокойно и рождайтесь в срок! :)

 

девочки, чихаю на всех планюшек мальчуковой бестоксикозной беспроблемной беременностью, только вчера со скрининга, все хорошо, малыш по срокам развивается, плацента высоко, шейка длинная и закрыта (тьфу-тьфу-тьфу)

 

АПЧХИ!

хорошо, что все хорошо!!!!

Так рано скрининг сделали?

Я в 19 и 6 ходила. Хотя по сути с 18 недели ведь, да?

 

ღЛесёнокღ, если мама живёт рядом, то можно не переживать.

На снимок наш ортопед отправляет всех в шесть месяцев, но мы в шесть не сделали. Вот теперь сделали и все у нас хорошо. Прописал физио для профилактики.

Мамочка да, 2 минуты ходьбы от нее до нас.

 

 

Хорошо, что снимок отличный, Ларис, все по плану у дочи, когда захочет, тогда и пойдет и побежит, только догонять будешь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღЛесёнокღ,  Спасибо, дорогая! Очень приятно, что помните! Рассчитывала я на одного малыша... Когда на узи сказали, что два сердечка прослушиваются, была просто в шоке и вышла из кабинета вся в слезах. Эмоции просто переполняли! Не могу сказать, что расстроилась. Скорее просто не была готова к такому двойному счастью. Теперь жду не дождусь свою сладкую парочку!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Это точно! Поделись пожалуйста опытом... А как у тебя сыночек с дочуркой себя ведут? Они сразу подружились?

 

ღКусочек счастьяღ,  Спасибо! А вы растите счастливыми и здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛесёнокღ, да, с 18, а вчера без 2 дней 19 было, так что нормально) я до этого последний раз на узи была месяц назад, уже вся испереживалась, хотелось скорее посмотреть и убедиться, что все в порядке с малышом) тем более, у меня по передней стенке, я только недавно стала чувствовать шевеления, и то, очень неявно, рукой еще ничего не чувствуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛесёнокღ, да, с 18, а вчера без 2 дней 19 было, так что нормально) я до этого последний раз на узи была месяц назад, уже вся испереживалась, хотелось скорее посмотреть и убедиться, что все в порядке с малышом) тем более, у меня по передней стенке, я только недавно стала чувствовать шевеления, и то, очень неявно, рукой еще ничего не чувствуется

У меня по задней стенке, чувствую с 16 4,а в 17,4 и муж почувствовал :)

Доча активная, постоянно шевелится, поэтому шевелюшки меня успокаивают. Иногда спит подолгу, я сладкое съем, разбужу :)

 

ღЛесёнокღ,  Спасибо, дорогая! Очень приятно, что помните! Рассчитывала я на одного малыша... Когда на узи сказали, что два сердечка прослушиваются, была просто в шоке и вышла из кабинета вся в слезах. Эмоции просто переполняли! Не могу сказать, что расстроилась. Скорее просто не была готова к такому двойному счастью. Теперь жду не дождусь свою сладкую парочку!

вот это эмоции :)

Я отлично тебя понимаю :)

Я вообще после каждого или во время каждого узи плакала :)

Точно, сладкая парочка :)

Такая долгожданная парочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tusik из Москвы, да,они любят друг друга,но все равно глаз да глаз,в порыве любви и ударить может,мячом запустить,но у тебя детки будут максимум с разницей в пару минут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//,  поздравляю с чудом!!! Легко носить и в срок родить здорового малыша!!

 

❀❦ KATℰℛINA ❦❀,  дай Бог сыночкам сил, здоровья и правильного развития!! С Крещением!!

 

ღКусочек счастьяღ,  У меня тоже Тиш в вашем возрасте на пузе пополз, а сел еще через пару месяцев, как время пришло. Я сама не присаживала.

Ларис, а у опоры долго стоял и не решался сам идти. Пошел в 1,3. Врачи, когда к ним ходили, говорили, что все нормально. Здоров.

 

ღКусочек счастьяღ,

самокат с 3 лет. Нам на 2-летие подарили, только через год ребенок начал его изучать и кататься по-тихоньку.

Беговел вроде с 2,5 начал. Желательно пластмассовый для начала, он лёгкий.

У нас сейчас вот такой "Полесье", из России привезли. Но он высокий, для мальчиков лет с 3-4. Вам лучше примерять под рост ребенка.

 

AtUZ2W2SpZoeEYtuQfDDRQ.jpg

 

У Тихона тоже такой беговел. Появился в 1,5. Ближе к 2 он смог на нем передвигаться, а сейчас, в его 3 он ему маловат, мне кажется. А еще!! Он как научился на нем быстро гонять, так меня стал раздражать его грохот - колеса пластиковые и амортизаторов нет. Грохочет так, что не слышу, что мне Тиш говорит. Самокат у нас с прошлой весны (2,3 тишичу было) Я больше всего люблю самокат: лёгкий в коляску влезает, если Тиш устает на нем катиться. Нра велосипеды, но, блин, все громоздкие и тяжелые - и на себе не попрешь и в коляску не влезает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

osinka//ЕСМЬМАТЬ, а вот у нас невролог говорит что ненормально если ребёнок в 11 месяцев ещё не стоит без опоры. Он ещё такая бука злюка и ничего не говорит, ребёнок плачет, боится а он даже не пытается его успокоить и на нас рычит типа отойдите и не мешайте. На вопрос все нормально? Нет не нормально, должна стоять, лечение получите у педиатра и все идите. Наверное уколы прописал, мы ещё не были у педиатора.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...