Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rimini, Держу за тебя кулачки крепко-крепко! Пусть всё получится!

 

Пока не решила. Склоняюсь к кесареву, поскольку у меня ещё и по зрению проблемки есть. Врач сказала, что если малыши будут в правильном положении, то можно попробовать и естественные роды. Во всяком случае врач ни на чем не настаивает. Есть вариант: первого самой, а второго быстренько на кесарево.

Зачем так мучиться??? :Crazy:
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

у меня смесь до сих пор пьет (2г 9м) утром и вечером. Иногда и в обед.

Соску на ночь сосет. Я не тороплю ее, сама отучится рано и поздно.

 

Мы все еще в памперсах. Никак не соберусь отучить. Я говорю ей Мика давай на горшок ходить, она мне: неть мама, буду в памперсе.

Так и живем. Но летом кровь из носа надо отучить. Переходим в сентябре в гос.садик, а там только отученных берут. Хотела ее еще в частном подержать, но откровенно скучно там стало. То она была самой мелкой там, а теперь вдруг самой взрослой стала, наприводили лялечек, самой младшей 5 месяцев. Конечно, ей там скучно.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташа, многие просто смесь заменяют детским молоком. Я тоже хочу после года по тихоньку вводить молоко и отходить от смеси. Если не будет конечно высыпаний на молоко. Биотворог я ввела в восемь месяцев. Утром мы едим кашу в коробках, сегодня первый раз дала манную. И для мотивации фруктовый пюрешку пол баночки, а то кашу не всегда ест с охотой. В обед кормлю супчик ом, правда после блендора, получается как пюрешка собственного приготовления. В промежуток даю яблочко в нимблере или банан. На полдник когда биотворог, когда любую овощная пюрешку. На ужин по разному, либо пол баночки мясной пюрешки и баночку овощной, вчера например Гречку с тефтелями себе готовила и ей немного на блендером, но для неё немного сурового и тяжело ещё, поэтому ела в прикуску с брокколи. Перёд сном либо засыпайку, либо йогурт питьевой, либо биолакт кисломолочную плюс смесь и всю ночь смесь. Ещё добавляю периодически желток и грецкие орехи, так педиатр нам сказала.

Ссылка на это сообщение

Зачем так мучиться??? :Crazy:

Ну вроде как естественные роды для малышей безопасней... Хотя когда их двое и матка сильно растянута, то сложновато будет. В этом случае наверно получается, что кесарево безопасней для всех и для малышей и для мамы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lorik...//,  т.е она наедается баночкой пюре? Сколько гр ты баночку даешь? Мы после баночки пюре еще смеси 90 сьедаем...биотворог какой марки? Йонуртом тож наедается чиоль?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я когда обрабатываю, их видно

 

Мы творог Агушу едим, классический, фрукты сама добавляю. Ввела печень говяжую, делаю котлетки, мясо белое все ест, супы куринный, щи со свежей капусты, рыбный суп, гороховый, все на белом мясе.

 

Фруктовое пюре на ночь баночку и печенье, раньше со смесью, а теперь с молоком

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, биотворог агуша или тема. Баночка 100гр,это же как промежуточное кормление, а если ужин то к овощному добавляю ещё пол баночки мясного или картофельное пюре. Днем пьёт смесь всего раз, а так воду или компот верю сама из сухофруктов.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера девочки!

 

Rimini

 

я бы отменила все! я вообще оба эко первую неделю лежала пластом-вставая на кухню и в туалет. Потом уже выходила погулять на 15 минут неспешно возле дома. Зачем же беговая дорожка? когда весна на дворе!

 

 

 

 

 

Наши тебе кулачки на удачное прикрепление и апчхииииииииии 32х недельным! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с днем рождения дорогая Наташа! счастья, радости, сбытия мечт-тебе и твоей замечательной семье! Пусть детки только радуют! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

с днем рождения дорогая Наташа! счастья, радости, сбытия мечт-тебе и твоей замечательной семье! Пусть детки только радуют! :flower: :flower: :flower:

Викуль, спасибо

Ссылка на это сообщение

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***,  Наташенька, с днём рождения!

Желаю счастья и здоровья, исполнения всех желаний, пусть малышки растут и радуют мамочку, ну и конечно пора уже и за парочкой сорванцов мальчишек сходить))))

Изменено пользователем V@L911//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***,  Наташа, поздравляю с днем рождения! Здоровья крепкого, удачи во всем, безграничного счастья, любви и всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natysya34,  белое мясо это какое? А супы когда вводитьь стали?

 

Девочки а супы с макаронами как и обычные или какие нужны то?

 

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***,  с днем рождения)))) счастья и здоровья!!

 

Девочки, ниче не понимаю по прикорму...просвятите меня йогурты, творожки и супы когда вводить? По сколько давать? И супы обычные?

 

Северное счастье,  какая красота) и мамочка и животик супер)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Кажется кисломолочку только после 9-10 месяцев вводят. Я так вводила по крайней мере. Не помню причину.

Суп с маккрошками дочь обожает, я варила и молола в блендере. Обычные макароны, обычное мясо и овощи. Я начала прикорм в 6 мес и сначала вводила по одному овощу-фрукту, потом уже перешла на супы месяцев в 7.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я верю суп в маленькой кастрюль ребёнку на два дня,т. к. Сами едим супы редко. Мясо беру курицу деревенскую, или говядину или кролика. Добавляю морковку, лук и крупу рис или Гречку, картошку. Немного соли, без специй. Потом на блендере,мясо по больше ложу чтобы сотней было. Сейчас уже и капусту ложу и горох. Варила пару раз из горбушы с пшенкой. Суп начала давать в восемь месяцев после больницы, там врач мне сказала что уже давно пора. Биотворог начала с семи месяцев, но на него сначала щеки краснели, поэтому по чуть чуть и с перерывом. Теперь на молочку адаптировалась слава богу.

Ссылка на это сообщение

По поводу прикорма еще хочу поделиться своим опытом. У нас в Израиле декрет короткий и большинство мам возвращается на работу быстро, т.е. варить каждый день обед завтрак и ужин не получается. Детского питания в магазах тоже не много, ассортимент маленький.

Я морозила еду дочери на неделю. На выходных готовила несколько видов овощей в пароварке, мельчила и разливала по маленьким баночкам и в морозилку. Тоже самое и с супом. Потом каждый день доставала баночку размораживала и кормила. Иногда смешивала содержимое 2х баночек- например тыквенное пюре с кабачковым и т.д.

Такой метод экономит время и оптимизирует процесс.

 

Период прикорма очень короткий, буквально пару месяцев. Потом она резко отказалась от пюреобразной пищи и хоть зубов было совсем чуть чуть перешла на общий стол. Помню швырнула на пол детское печенье так что оно по кухне разлетелось и потребовала кусок пиццы (мы как раз пиццу с мужем заказали).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

 

спасибо большое!

 

По поводу прикорма, так как моя доча была очень крупная и пышечка, я вводила вначале овощи-кабачок, брокколи, морковка, картошечка-по одному, потом смешивала овощи-с водичкой и весь супчик)

Варила овощи на пару-потом блендером чуть водички-и готово!

 

Сейчас вот собираюсь купить такую пароварку и блендер-увидела у подруги-насколько это удобно и просто!

Пароварка-блендер "4 в 1" Philips SCF875 или такой Philips Avent SCF 870/22 , примерно так на ккартинке!" почитай отзывы-великолепная штука! очеень удобно и ребеночку полезно

 

53_53_13.jpg

 

Lorik...//

 

 

:) спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

А я планирую грудью кормить до 2х лет минимум )))

Творог мы ввели чуть раньше 10 месяцев. Сейчас по 50 гр кушаем, не каждый день. 50 грамм это норма для детей до года. И вроде каждый день не желательно. Нагрузка на почки, поэтому его рано вводить не стоит, с 8 месяцев минимум.

Мы с утра кушаем кашку безмолочную, грамм 120-150. Раза 2-3 в неделю желток добавляю к завтраку.

Потом в обед супчик варю, фрикадельки из индейки заморозила, вот одну варю, первый бульон сливаю, на втором делаю, туда добавляю овощи разные. У меня свои замороженные. Потом блендерю и на 2 дня. Иногда баночки - полбаночки мясного пюре смешиваю с овощными (2-3). Чаще кабачок+брокколи+морковь например или цветная капуста. Тоже примерно грамм 120, максимум 150. И тоже мясо не каждый день. Иногда только овощи.

Ну и к вечеру перекус творог, фруктовое пюре. Иногда фруктовое пюре на прогулке кушает, в пауче. И так в течение дня даю банан, яблоко кусками. Кусочек хлеба даю иногда, печенье детское, мне флер альпин понравилось, без сахара. После каждого кормления гв. На сон (если не на улице) гв. На ночь, ночью и утром когда проснемся, тоже гв.

 

 

Северное счастье,  какая ты красивая, молодая будущая мамочка!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...