Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Loksana //, я копила два протокола на мини. Июнь и июль. В первом две клетки было, из них один бластик, во втором - четыре клетки, три бластика.

 

iepurashu,  пока не знаю. Через неделю буду все это решать с врачем. Вроде хочу и перенос, чтобы просто так не копить, а вроде запас хорошо бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Кто делал/делает эко в естественном цикле в Москве, подскажите у кого вы делаете? 2 года не могу забеременеть. Причин четких не находят. Готова к эко. Но гармональной стимуляции не хочу. И вот столкнулась с такой проблемой, что репродуктологи, к которым я обращаюсь с этим вопросом все как один говорят, что эко в естественном цикле - это бессмысленная процедура и вообще у вас нет показаний к эко. Но я же знаю, что девушки делают и вполне успешно. Где найти врача, который возьмется за эко в естественном цикле? Овуляция есть каждый цикл, всяко разно проверенная. Но цикл удлиненный и день овуляции скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,  скажите, к кому Вы обращались? Я тоже стою перед выбором клиники. Мне несколько клиник пока, вообще, в ЭКО отказали, не только в ЕЦ, сказали пробовать самим полгода. Это "Мать и дитя", "Альтравита". В "Витроклиник" предложили с минимальной стимуляцией. Пока предварительно берут на Опарина и в "За рождении", но к ним надо мне попасть со свежими анализами в начале цикла, я ещё питерские клиники рассматриваю, если в ноябре там буду. Ещё на приёме не была.

 

Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать: для эко по ОМС мне надо делать маммографию из-за возраста, хотя маммолог не рекомендует, говорит и узи мне пока достаточно. Придётся мне её делать в начале следующего цикла, но я в ЕЦ хочу попробовать. Боюсь облучения и цикл не хочу пропускать. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, , в чисто экошные клиники, получается, я и не ходила. Тк хожу к врачам по рекомендациям. Была в Цкб им Семашко( не делают в естественном цикле), в центре планирования семьи на Севастопольской, лечебно-диагонстическом центре. Сказали, что нет показаний для эко и естественный цикл-это бред . Я понимаю, что возможно их реально нет. Но у нас специфические показания. 2 года ничего не получается, секс с мужем не очень частый. Нам по 30 и я понимаю что дальше будет только хуже. Не понимаю, чего ждать? И почему за свои деньги я не могу сделать эко? (готовы делать платно, не по омс). К сожалению, из-за плотного рабочего графика нет возможности бегать во все возможные клиники и сто раз пересдать все анализы. Поэтому и хочу послушать тут рекомендации девочек и понять хотя бы у какого врача вообще реально сделать эко в естественном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, , в чисто экошные клиники, получается, я и не ходила. Тк хожу к врачам по рекомендациям. Была в Цкб им Семашко( не делают в естественном цикле), в центре планирования семьи на Севастопольской, лечебно-диагонстическом центре. Сказали, что нет показаний для эко и естественный цикл-это бред . Я понимаю, что возможно их реально нет. Но у нас специфические показания. 2 года ничего не получается, секс с мужем не очень частый. Нам по 30 и я понимаю что дальше будет только хуже. Не понимаю, чего ждать? И почему за свои деньги я не могу сделать эко? (готовы делать платно, не по омс). К сожалению, из-за плотного рабочего графика нет возможности бегать во все возможные клиники и сто раз пересдать все анализы. Поэтому и хочу послушать тут рекомендации девочек и понять хотя бы у какого врача вообще реально сделать эко в естественном цикле.и

 

У моего мужа астенотератозооспермия, возраст у нас ещё больше, у меня одна труба осталась, овуляции не с той стороны после операции, а мне говорят, что показаний к ЭКО не видят. Это в платных экошных клиниках. Удивительно. В МОПЦ репродуктологи берут на ИКСИ, желательно с ПГД, но андролог там же пока направление не дал, чем очень репродуктологов удивил. Но в ЕЦ МОПЦ мне делать не будет. На Опарина тоже ИКСИ рекомендовали, но посоветовали деньги зря не терять, а получить квоту. Толком ни о чем не договорились. В Витроклиник не стали делать ЭКО в ЕЦ, хотя ДФ прям предовуляционный был, сказали, что через несколько часов лопнет (что и случилось), но пункцию делать не стали, потому что в лучшем случае получится один эмбрион , а стоит это столько же, сколько стандартное ЭКО. Пригласили через цикл, в октябре, на ЭКО с щадящей стимуляцией.

Изменено пользователем AllaAll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, вообще удивительно! Мужской фактор - разве не показание к эко. Что вы в итоге решили? Я поняла из вашего предыдущего сообщения что вы на что-то настроились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,  собираю документы, сдаю анализы для получения квоты по ОМС (но честно, не очень хочется там делать, хотя, по врачам хожу, они этот центр хвалят). А пока буду делать в ЕЦ или с минимальной стимуляцией. В начале цикла иду к врачу после сдачи гормонов. Может, и эти 2 клиники откажут или начнут стимуляцию предлагать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Сегодня была на УЗИ, 11 день с начала стимуляции. Справа 18, 16, 14. Слева 14, 12, 8 и три меньше 8.

Еще 4 дня стимуляции гонал 112.5 + цетротид. В пятницу УЗИ. Во вторник пункция. Это будет 16 день цикла.

И я уже нашла себе повод волноваться конечно) Вот какой:

Я пила ок 28 дней + 8 дней. Месячных как таковых не было. Мазало с 15 по 28 таблетку только. Потом 4 дня без ок и в протокол. Месячных не было. Сегодня эндометрий 8 мл.

Вот это все нормально, если перенос будет на эндометрий двухмесячной давности?

Tatchap, Милая, знаешь что-нибудь про это?) Девочки, подскажите!)

Изменено пользователем rimmal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, я в Витре делала в ЕЦ, но знакома с девушкой, которая делала с минимальной стимуляцией, она говорит, что врачи там очень хорошо ее проводят и волноваться не о чем. Просто с таким мф я бы как раз посоветовала Витру, так как у них очень хорошая эмбриология.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня прооперировали вчера. Нашла таки врача, который справился с моими спайками и добрался до трубы. Но удалил две трубы обе были с гидросальпинксом. А также эднометриому в левом яичнике. Вот прихожу в себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, хорошо, что дело сделано и, что минус пункт на пути к цели!

Про операции и наркоз , за последнее время их было много... Так я себя поймала на мысли, что жду уже ощущения провала под наркозом с удовольствием))) Вот так и наркоманами становятся люди...

Бодрись там, кроме медикаментов настроение тоже влияет на организм, так говорят)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal,  хаха, про наркоз похоже))

Но оооочень надеюсь теперь без наркоза как минимум до родов))

И то если будет кесарево.

Но это мечты-мечты, а на самом деле придётся тащиться на гистеру наверное(((

 

Loksana //,  пусть теперь самое сложное останется позади!! Теперь дальше будет только "запузачивание" и далее по плану))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal,  нет, друг мой, я не поняла немного, какой был эндометрий на 2 дц? Сейчас какой дц?

 

Loksana //,  Слава Богу! Восстанавливался побыстрее и начинай путь к своему малышу. Кстати, а у тебя по УЗИ гидрос ставили или только на лапоре нашли?

 

Я тоже была сегодня у врача. Он хочет готовиться к переносу. В следующем цикле требует гистеру с РДВ, говорит, что если она сделана нормально, на рост эндометрия, это не влияет.

Сдала гемостаз. Он меня расстроил. Месяц кардиомагнила, стимуляции не было, а он ухудшился. Завтра пойду говорить к гематологу.

 

Я, кстати, ненавижу наркозы... и уж точно не радуюсь ощущениям. Звон в ушах, как минимум, когда в себя приходишь, а то и похуже... не сны, а какой-то психоделик жуткий.. фуууу.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Привет!

После гистероскопии 25 июля ре сразу назначила ОК.

Я их пила 28 дней, потом еще 8 дней и после 4 дней отмены вступила в протокол.

Месячных за все это время не было, только мазня.

Когда вступала в протокол эндометрий не сказали и я не спросила.

11 сентября на 8 день с начала стимуляции эндометрий 8 мл. Пункция 19 сентября - 16 день с начала стимуляции.

Так и выходит, что если за месячные считать гистеру, то на момент переноса эндометрию будет два месяца...

Ре еще меня спросила 11 сентября на узи - месячные кончились? Я говорю, не было их. И все, диалог на этом закончился)

Сейчас выделения такие, как при овуляции. Мне кажется, такая гормональная путаница в моем организме уже.

 

А ты значит, через цикл перенос будешь делать? Двоих перенесут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal, Нет, такого варианта, как у тебя - не видела. Обычно на Ок сажают на следующий цикл после гистеры, если уж сажают. Но по размерам - нормальный эндометрий получается вроде. Попробуй может на экспертное УЗИ сходить, чтобы понять в какой он фазе? Возможно, что все и нормально у тебя.

Выделения, как при овуляции - норма для протоколов. Клетки растут также, как и в ЕЦ, только их еще больше, уровень эстрогенов - выше, выделений - больше. За это не переживай.

 

Ну да, надеюсь на через цикл. А уж сколько переносить, полагаю, будем ближе к делу говорить с врачем. Не помню, чтобы мы раньше обсуждали эту тему. Да и сама я из сомневающихся. Раньше всегда переносили по два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, хорошо, что дело сделано и, что минус пункт на пути к цели!

Про операции и наркоз , за последнее время их было много... Так я себя поймала на мысли, что жду уже ощущения провала под наркозом с удовольствием))) Вот так и наркоманами становятся люди...

Бодрись там, кроме медикаментов настроение тоже влияет на организм, так говорят)

ой, я наркоза особенно такого, который для операций используется, боюсь. Никак от него отдышаться не могу. Всегда в этот момент испуг.

 

<p>

<br />Loksana //,  пусть теперь самое сложное останется позади!! Теперь дальше будет только "запузачивание" и далее по плану)) <br />
<br /></p>

Спасибо. Думаю именно это и было моей причиной неудач. Надеюсь теперь легче будет.

 

<p>

<br />Loksana //,  Слава Богу! Восстанавливался побыстрее и начинай путь к своему малышу. Кстати, а у тебя по УЗИ гидрос ставили или только на лапоре нашли?

 

Я тоже была сегодня у врача. Он хочет готовиться к переносу. В следующем цикле требует гистеру с РДВ, говорит, что если она сделана нормально, на рост эндометрия, это не влияет. <br />

<br /></p>

Спасибо тебе. Мне гистеру сделали, так что Ре ждет в след.цикле, думаю будем перенос делать. Успеть бы к своей, а то она в декрет собралась.

По узи П*ятых ни разу не видела...у меня сложный был гидросальпинкс, но он был в обеих трубах. И я его чувствовала, и хирурга умоляли его достать. Водичка в середине цикла вытекала, простите за интимные подробности.

Как ты будешь к переносу еще готовиться? Моя ре написала, что через 10-14 можно пройти физио (магниты) и гирудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal,

Выделения, как при овуляции - норма для протоколов. Клетки растут также, как и в ЕЦ, только их еще больше, уровень эстрогенов - выше, выделений - больше. За это не переживай.

Спасибо) Хоть это теперь понятно)

 

Loksana //, Уважаю пиявок. Ставила их - получилась беременность (замерла, трисомия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Loksana //, Уважаю пиявок. Ставила их - получилась беременность (замерла, трисомия) <br />
<br /></p> у меня после курса пиявок тоже получилась беременность. Но анэмбриония и чистка на 8 нед.:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулись мы из отпуска, а я, если помните, в начале цикла допивала антибиотики. Чувствую, что молочница накрывает. Думаю, надо поставить флюкостат на ночь, Но т.к. 23 дц, решила для очистки совести тест сделать. А там - явный призрак. У меня такая растерянность... Вместо радости. Помня все мои исходы....

Поставила срочно клексан вчера. Сейчас сдала ХГЧ. Трясусь. Боюсь причем обоих вариантов. По ощущениям, сегодня где-то 11 ДПО. Но ни за чем особо не следили, отдыхали.

В общем, нужна поддержка.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Ой, аж мурашки... ) Часам к пяти будет результат? Спокойно... как можем ждем... !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ой, и я читаю с замиранием сердце. Боже, пусть это будет оно!!!

Когда результат хгч будет готов? Ты хоть в срочном режиме сдала? Будем ждать вместе :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в срочном. Они не говорят когда. Надеюсь, что до 20 пришлют. Еще, Как назло, муж уехал на 3,5 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, муж надеюсь, пока не нужен больше))) пусть его))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в срочном. Они не говорят когда. Надеюсь, что до 20 пришлют. Еще, Как назло, муж уехал на 3,5 недели...

блин, до 20ти конечно долго ждать. Ну ничего, ждем!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что раньше придет, Но посмотрим. Пришел вчерашний прогестерон. Я вчера обновляла остатки длинных анализов и сдавала короткие под гистеру, и вдруг решила сдать прогестерон. 63,5 нмоль/л. По таблицам это норма для 5-6 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...