Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

rimmal, если клеток будет немного или хочешь ПГД, то ИКСИ. Иначе - просто ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Naudachu, Вот чувствую, что в этой клинике будут настойчиво советовать ИКСИ. А я тоже не смогу отказаться. В другой, даже и речи не было с двумя и одной клетками и замороженной спермой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal,  у вас и с замороженной спермой хорошо оплодотворялись? Это очень крутой результат, насколько я понимаю!

В новой клинике уже знают о таких ваших показателях? А то, может, их это убедит пробовать без икси?

Но конечно тут очень трудно советовать и решение принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal,  ты не пугайся, хуже от ИКСИ не будет. Предложат - соглашайся. Очень много глупых легенд вокруг ИКСИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  ну и новость!!! Я вот тоже с отпуска вернулась под утро и такой приятный сюрпризИК!!! Не реви, все ок будет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  да я уже успокоилась. Сегодня пересдала. Жду. Я же большой любитель БХБ, так что не обольщаюсь пока.

Врачи, несмотря на нормальный прогик, назначили ещё дюфастона , на всякий случай. Колю клексан. Велели ещё эстрадиол сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  результат пришел? Или не срочный сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл, 103.

Эстрадиол - норма, прогестерон на Дюфе 103, как врач хотел. Но вот слушает ТТГ 2,61 ( мой обычный менее 1), и тестростерон на верхней границе нормы. ...но врач вроде сказала все ок.

 

Девочки, спасибо милые за поддержку и заботу. Я теперь на каждом этапе буду переживать и трястись. Настолько с чудесами у нас в жизни было плохо, что разучилась верить.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  Так, спокойно, отличная динамика.

Держим кулачки на дальнейший рост @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, супер!!!! молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  мы все уже поверили в твоё чудо, так что наша общая вера его поддержит и усилит!!!

Так нужны такие чудеса!

Такое чудо так или иначе случится с нами со всеми, верю в это

 

Альфийка77iepurashu,  девочки, вы тоже из отпуска?

Кто что планирует сейчас?

Я тоже две недели как из отпуска, с новыми силами и надеждами в новый Крио)

 

Если уж совсем честно, то надежд не очень много, мне все кажется, что обязательно получится, но только когда все будет по-другому как-то, все изменится. Не прямо сейчас, когда все как прежде.

Кому-то знакомо такое ощущение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  я тоже восстанавливаюсь после операции и на крио. Пойду к Ре сразу после мес.

Тоже как-то с надеждами плохо, плюс после удаления двух труб морально не могу придти в себя. Понимаю, с этим живут, но что-то неполноценное теперь во мне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я боюсь верить. Трубы ГСГ (гистеросальпингография) - последний раз в 2013 году проверяла. Результаты по генетике неплохи, но кто знает кажды раз, что реально получилось?

И мои ЗБ. ..

В общем. Я буду просто ждать и жить, как получается.

Судороги замучили. Вены мои похоже по ночам меня развлекают.

 

Loksana //,  ты вот это давай бросай! Эмбрионы есть, ЭКО делать можешь, выносить и родить можешь. В чем неполноценность? Глупость это.

Сколько женщин с трубами сами не могут забеременеть? Вагон.

Как говорят: тебе шашечки или ехать?

Если ехать, то все для этого есть.

 

Naudachu,  ты знаешь, лучше всего получается, когда в протоколе вообще о нем не думаешь. Или запара на работе или ещё что-то. Мозг надо отвлечь. Чем ты расслабленней, тем лучше результат. Давай собирайся! В том смысле, что голову переключи и Все будет хорошо.

 

rimmal,  когда пункция примерно?

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, это я так...немного дала себе слабинку. Муж как-то всё-равно далек от этой темы, мама давно умерла, а подругам особо уже и не будешь рассказывать. Точнее мало кто поймет такую борьбу в течении 3-х именно ЭКО за деток.

 

Слушай, а судорги может еще от нервов? Магне не пьешь? Когда теперь будешь сдавать кровь? Ты д-димер сдавала?

 

Девочки, а сразу после операции наверно пункцию лучше не делать? Просто тест овулю показывает, думали еще разок пункцию сделать (порция спермы у мужа в клинике осталась). Но наверно не стоит, т.к. антибиотики и кололи и пила еще до вчерашнего дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Naudachu, Про надежду интересный вопрос) Я вообще по жизни часто объективный пессимист, муж ругает, что всегда у меня на языке худший вариант развития событий. Но если бы не верила в душе, что шанс есть, не пыталась бы наверное повернуть ситуацию. Деньги можно было поинтереснее пристроить, чем на мед манипуляции) Еще я знаю, что если бы не моя потеря в 20 недель, я бы не тоже не пыталась наверное так отчаянно в последний вагон успеть. Жизнь идет и решения принимаются в зависимости от ситуации ... не исключаю, что скоро меня отпустит и скажу, ну и ладно...

 

Tatchap, Сегодня понедельник, пойдешь ко врачам? Спросишь про вены?

У меня пункция завтра. Уже не примерно) Вчера трясущимися руками заправила прегнил в 23-30...

А вот по поводу протокола и работы у меня засада. Со пятницы начинается у меня ад. Сон по 7 часов, нервы, ответственность, на ногах много, беготня и много поездок на машине. И так до середины октября.

Я переживаю, что это помешает. В протоколе, когда получилось, я неделю лежала на диване... там и пучило и тянуло и все на свете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, да ,из отпуска.

пока цикл отдыхаю - и к Ре.

подумала что наверное еще полгода поделаю - пока годовые анализы не кончились и успокоюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, лучше не стоит в этом цикле.

 

Да, магний пью. Д-димер в норме. Кровь, не знаю пока. ХГЧ - может сдам. А остальное пока нет смысла.

 

rimmal, Не, не пойду. Напишу флебологу.

Тебе :kulachki: на пункцию!

Ну и лежать или нет - роли не играет вообще. Постараяйся не нервничать, а просто сосредоточиться на работе.

 

Альфийка77, Не, мысль за срок действия анализов все успеть - очень здравая, но бросать-то зачем? Тем более в твоем возрасте.

 

PoMiDoRk@, Ты как? Решилась на ЕЦ?

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, я как-то не готова делать ЭКО несколько лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, а ты думаешь, что когда я начинала, я была готова :sorry: ? И сейчас не готова и не хочу. А выбор что был/есть?

 

К цели надо идти планомерно. Да, надеяться на везение каждый раз, но и руки не опускать.

 

Конечно, если рассматриваешь другие варианты (усыновление, донорство и т.д.) - то да, можно себе ограничение поставить по возрасту например. Но не рано ли ты себя со счетов списываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, я вот жду М через неделю, очень хотелось бы чуда как у Татчап, но это не ко мне :D ну постарались как рез перед моим уходом в отпуск так как сама уезжала без мужа:) короче мне врач назначил ОК когда я была у него на 3 дц, он типа увидел отсатки ЖТ после пункции в прошлом цикле, 10 мм.. Но я же знаю свой организм..короче ослушалась я его и ничего принимать не стала :confusion: у меня всегда ранняя овуля в сл цикле после стимуляции.

 

У меня вопрос в другом уже, мне опять идти к врачу на 3 дц сл цикла или как... ОН мне сказал только что будет крио на блокаде, я вот купила уже диф 3,75, жду М в воскресенье по графику а дальше понятия не имею. И у меня цикл не 28 дней чтобы колоть диф на 21 день а то М придут очень быстро... Или пойти к врачу на 7 дпо и сказать ему что 21 дц и все и пусть назначит блокаду :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да вот не знаю даже...

в финансовом плане напрягает. Работаем только на медиков блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, настоящее чудо!!!! вот блин дает твой организм, он что не знает что тебя 2 детки ждут :D вот непослушное дитя :D рост конечно супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, есть же ОМС тоже. не в ЕЦ или мини, но есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, есть же ОМС тоже. не в ЕЦ или мини, но есть.

я была в кабинете бесплодия, мне сказали что не дадут квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, по логике - да, надо идти 21-22 ДЦ.

 

я была в кабинете бесплодия, мне сказали что не дадут квоту

Поменяй поликлинику..... почитай про разные округа. Во многих дают спокойно при низком АМГ. У нас в СВАО - видела в списке 0,65 у кого-то. Может и еще ниме было т.к. я только последнюю страницу видела.

Хотя тетки в этом кабинете - редкие жабы. Но - главное, что квоту выдрать можно.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...