Перейти к публикации

Гемоглобин. Недостаток железа.


Полезные сообщения

Всем привет. Я вот всё читаю, у всех норма более-менее нормальная, чуть меньше нормы, чуть больше нормы... а как Вам уровень 56,8 ... гематолог ставит хроническую анемию... приписали сорбифер (железовместимый препарат)... сама ещё в этом цикле колола себе В12... начав читать статьи про анемию, также выяснила, что это не только дефицит железа может быть... 5 марта опять собираюсь к гематологу... узнав результаты, хочу у него выяснить, почему это он решил, что именно недостаток железа в организме у меня?...

 

И ещё хочу спросить: гематолог мне сказал,что , мол, низкий гемоглобин может быть причиной моей бездетности... Подскажите, может всё таки такое быть?

 

P.S. Терапевт чуть не заперла в больницу, потому что по статистике при гемоглобине 72, люди уже не встают с постели от бессилия... а я себя нормально чувствую, просто иногда быстро устают и болят ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

h_julia, мне мой терапевт сказала, что с моим гемоглобином (81) планировать беременность пока нельзя, т.к. ребенку нужно железо, а у меня его совсем нет. Возможно у вас из-за этого не получается забеременеть.

Но с другой стороны - у моей мамы тоже всегда был пониженный гемоглобин и железо и 2 детей:) правда у нас с сестрой с детсва недостаток железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот это новости! А я и не знала, что высокий гем. это плохо! У меня тоже всегда высоокий 146-148..... Когда была Б, - Г. шутила, вы что, железо грызете? Пила аспирин и все. ЗБ не было, к счастью, думаю, что для того, чтобы были реальные проблемы с Б из-за высокого гем. - он должен быть еще гораздо выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сильно низкий гемоглабин, с беременностью лучше месяцок повременить - пропить сорбифер 2 табл у/в. и диету специальную. у меня был всегда немного ниже нормы 110 . норма 120-140. пью сорбифер уже беременной! а перед Б поливитамины витрум пренаталь 2 месяца!

гемоглобин пониженный действительно может привести к выкидышу, а про повышенный я такого не слышала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня был гемоглобин 49!! :reverans:

все удивлялись как я ходить то могу))) И узнала об этом случайно - попала в больницу с почкой.

Делали переливание крови, потом пила полгода Фенюльс, сейчас все в норме, слава богу. Даже особо не налегала на продукты с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне после лапары поставили диагноз "железодефицитная анемия". Пью курсами феррум-лек или ферлатум, тогда Gb поднимается до 120-124 и железо в крови приходит в норму, а так, если не пить - то Gb на уровне 90 держится, иногда падает до 85, но я сразу это чувствую, слабость, усталось, бессилие...

Гинеколог говорит, что очень важно поддерживать gb в норме во время беременности, иначе у ребенка начинается кислородное голодание и он слабенький растет...

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

да, мне тоже сказали, что за этим гемоглабином следить надо, но у меня всегда был очень высокий, а теперь чуть упал, но все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...