Перейти к публикации

Гемоглобин. Недостаток железа.


Полезные сообщения

Девочки ,сейчас уже почти конец лета а у меня гемоглобин ниже нормы :(...при этом ела много фруктов и всё равно :(( может кто то знает чем его поднять быстро!!

Знаю что очень хорошо гранатовый сок, красное вино, гречка и печёнка... но, а как быстро на этом поднимается гемоглобин??? :think: :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня гемоглобин 102....направили к гематологу....он прописал мне Феррум Лек...по 1 таб 2 раза в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

balabasha, мда.. маловат.. у меня до лапары был 110 а после 117 ( и то.. благодаря уколам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

balabasha, а ты начала уже принимать табл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дней 5 назад сильно болела ,ТТ была под 40 четверо суток. Муж возил сдавать анализы каждый день. Так вот последний анализ. Сижу жду у врача в кабинете. Влетает лаборант со словами:"Господи,что с тобой.У тебя гем. 125!" :shock:

 

Мне почти 38,но гем. выше 110 - это редкость. Особо ничем не болею. Ем хорошо. Витамины пью. Препараты железа весной. Что бы это значило не знаю. Просто живу с гем.около 100 всю жизнь. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размоли гречку в мелкую муку(кофемолкой). Утром натощак столовую ложку,запей кефиром.Быстро поднимает.

Я гранатовый сок пить не могу,изжога.

Печень телячья пожарь,но так чтоб сок остался(где-то 2 мин. с каждой стороны не на сильном огне).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью уже третий месяц....поднимается потихоньку...у меня до бер. всегда был хороший гемоглобин,а вот при бер стал падать.....так что лучше ты налягай сейчас на железо,а то потом заБ и вообще фиг поднимешь. воть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно выяснить причину низкого гемоглобина.Анемия бывает разных видов.Железодефецитная просто встречается чаще.А еще бывает В-12-дефицитная,фолиеводефецитная, гемолитическая и т.д.Так что прежде чем принимать препараты выясняйте причину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько у тебя он ниже нормы? Надо установить причину, почему он понижен. Месячных нет? А то бывает, что во время месячных у некоторых девушек гемоглобин падает. Возможна анемия. она бывает железодифицитная, В 12 анемия, и множество других. Для диагностике железодифицитной анемии сдается ферритин, трансферин, ОЖСС. Быстро гемоглобин ты не поднимешь, не установив причину спада.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инн,рецептик про молотую гречку действенный,проверено.Но я гречку чуть прожаривала на сух.сковороде,молола,а запивала молоком.А во время Б у меня гем.был 97,и эритроцитов меньше нормы,я принимала Фенотек,и быстро подняла.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же недавно была лапара, необходимо время для восстановления. У меня после лапары то же гемоглобин сильно снизился. Хорошее питание + печень обязательно.

Рецептик для повышения: на ночь столовую ложку изюма замочит теплой ( не горячей водой). Утром натощак. Удачи!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще проблемы с гемоглобином, 78! Врачи вообще удивляются как я с таким в обмороки не падаю. Я каждые полгода пью курс железа - Фенюльс (очень быстро поднимает гемоглобин), Фероплекс, Сорбифер, каждые полгода разные препараты. И после М. обязательно неделю пью Фенюльс иначе все время слабость и головокржение :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой рецепт: каждый вечер перед сном выпивать такую смесь: ст.ложка Кагора+ч. ложка меда+ч. ложка лимонного сока. Хорошо поднимает гемоглобин свекла, а если в нее еще орехи с черносливом добавлять, вообще хорошо.

Кстати, слышала, что обязательно надо фолиевую кислоту пить, потому что она способствует усваиванию железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня недавно этот вопрос тоже остро стоял. Головокружения, слабость думала что гемоглобин. Пошла сдала анализ и одновременно начала кушать необходимые продукты. А когда через неделю получила результат - была в шоке - 145! Это без учета того, что он ещё повысился после анализа :blackeye: Короче причина оказалась в другом, но инфы я нарыла много, итак что нужно кушать:

гранаты (сок гранатовый)

гречка (утром и вечером сухую гречку)

буряк

все виды орехов

ИЗЮМ - отличное средство!!

яичный желток

Печенка

Язык

Икра!!! (любая! даже селедочная)

Все красные продукты

Можно сделать смесь из орехов, изюма, мёда и лимона и принимат на голодный желудок по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннусь не переживай это после лапары норма.

До лапары у меня гемик был 148 сразу после 124 потом 110 потом через неделю 98.

Пила сочек гранатовый ела гречку с печенкой.

Так что не боись после лапары это в порядке вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, так самое смешно что до лапары гемоглобин был ниже :grin: видимо лапара пошла на пользу, видимо кололи лекарства вот и поднялся малёхо.Привыкла что гемоглобин не ниже 125-130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше мы обращаем внимание на такие вещи тем лутше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У всех низкий гемоглобин!

А у меня наоборот 147 при норме 120-140!

И как его снизить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех низкий гемоглобин!

А у меня наоборот 147 при норме 120-140!

И как его снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hilda3, А у меня 150, но я принимала витамины, да и пора овощей, фруктов, мне сказали, что из-за малоподвижного образа жизни такое может быть. Не знаю, конечно, насколько это правда. Но ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, У меня тоже все нормально, сдавала в месячные, а он во время них повышаться должен) Врач сказал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стрекозявочка, подскажи, пожалуйста, что еще может быть причиной слабости и головокружений, а то я из-за них не могу полноценно жить. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

спасибо! за советы!

пойду "точить" изюм и пр.. ;)

а то мыпланируем а у меня 106, и это до месячных, и ещё гематокрит и колическтво эритроцитов тоже низкое :( жжжуть

может быть ещё какие-нибудь советы будут?

как это сделать максимально быстро. уж очень хотим перейти к активным действиям! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне ничего не помогает ни изюм ни икра, до сдачи крови на гемоглобин, ела месяца два икру каждый день, пасту Амосова и т.д и результат 94,(прикиньте без икры и всего другого какой был бы гемоглобин)- результат первая стадия анемии... до второй не дотянула (92) врачи на меня орали благим матом... мне даже сорбифер не помог хотя с 94 стал конечно выше .. аж 104... Сейчас перешла на другой препарат ... верю в чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а у меня гемоглобин выше нормы.

Я в протоколе.

 

Это ничего страшного, что он завышен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...