Перейти к публикации

медленный подъем бт во 2-й фазе? Недостаток прога?


Полезные сообщения

Девочки, по графику уже можно предположить недостаток прога, из-за медленно растущей бт? Или ещё рано? График строю первый раз. Начала как только градусник пришёл, наверное поздно, но как есть уже. 

У меня вечная дилемма, ставить прог или нет, сегодня 17 дц, пл идее ещё не поздно.

5 циклов на дюфе/утрике к Б не привели, поэтому и сомневаюсь в необходимости. 

Скажите что-нибудь вразумительное) 

IMG_20231005_093047.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Жёлтое тело разгоняется, выработка прога достигает пика на 7 день после овуляции. 

Вы прог на 7 ДПО сдавали когда-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, сдавала, хороший всегда был.

Просто график смутил меня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп а зачем вам доп прог выписали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените графтк на 12 дпо. Пока норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а чтобы перестраховаться, было 2 ЗБ, врач сказала, что и протоколу положено и вдруг у меня рецепторы не чувствительны к собственному прогу. Поэтому сказала, чтобы подстелить соломки. 

Вот я 5 циклов послушно пропила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп в целом да, это действительно показание сейчас. Причем именно для подстилки соломки. Потому что проверить, чувствительны они к собственном прогу или нет для полноценного поддержания беременности, на данный момент невозможно. Можно только посмотреть, достаточно ли чувствительны они для полноценной трансформации эндометрия - с помощью ERA теста. Но тут понятно, что раз имплантация и развитие беременности до какого-то внятного срока есть - то эндометрий рецептивен. А вот что там дальше с поддержанием самой беременности - неизвестно.

Это действительно неоднозначный вопрос в медицине. Особенно, если причина ЗБ не установлена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо вам за ответ 

@Violina 88 @Ola-la-а вы не знаете случайно, если доктор прописал сначала дюф, но не более чем на 6 месяцев, потом через 4 цикла поменял его на утрик, и тоже написала, что не более 6 месяцев приём, это общий? Или отдельный срок для каждого препарата 

Я получается 4 цикла пила дюф и 1 цикл ставила утрик. У меня остался последний цикл получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп это уже надо у врача уточнить, что она имела в виду. Я об ограничении приема прога по срокам не слышала на разу, но может это просто я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп я бы думала, что это общий срок для прога. Но сейчас имхо ставить поздно, посмотрите лучше по анализам и узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот и я подумала, что это общий срок,какач разница дюф или утрик

Врач назначила прог с 16 дц, если О на 14 дц(в этом цикле так и получилось), думаете если с 17го начать поздно уже?

а узи имеете в виду на какой дц? Прог сдам на 7дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп и узи на 6-7 дпо. Оценить трансформацию эндика, возможно кровоток в жт и в матке. И длину 2 фазы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...