Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Nasta07, пока планируй посадку и подумай. перед посдадкой замерь толщину Э., не сдулся ли, допплер сделай за день-и точно решишь.

 

nadin09031981, какой прогик. она укол хгч уже вколола-не смотрят уже. На 3 дпо сажать , плюс 2 дня пока непонятки с уколом были и со своим фоликом-и нормально-точно попадет в окно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я только, что с УЗИ... написала Ре она сказала не может фолликул сдуваться, что это и есть О, просто ЖТ еще не сформировалась, что в любом случае перед переносом она будет меня смотреть. В крио главное эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, приведи статью-не видела такой статитстики. Поищи в БТ (базальная температура)-от 16 мм выше шанс чем от 7+ мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, ну вот Ре и говорит, что ей этот фолликул и не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, пока планируй посадку и подумай. перед посдадкой замерь толщину Э., не сдулся ли, допплер сделай за день-и точно решишь.

 

nadin09031981, какой прогик. она укол хгч уже вколола-не смотрят уже. На 3 дпо сажать , плюс 2 дня пока непонятки с уколом были и со своим фоликом-и нормально-точно попадет в окно.

Ириска я пропустила тот момент когда она писала про укол. А почему поставили укол на таком размере фолика??? Обычно когда ДФ 18 то тогда же ставят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у тебя какие крио уже были-в ЕЦ или ЗГТ? Как результат, на какой ДПО сажали, какой эндик и кач-во эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, приведи статью-не видела такой статитстики. Поищи в БТ-от 16 мм выше шанс чем от 7+ мм.

Не знаю конечно может я ошибаюсь, но сколько раз я слышала что толщина на имплантацию не влияет, а влияет его структура. Толстый эндик не может принять эмбрион он просто не прикрепиться. Должна быть перинка так скажем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, так мне укол Прегнила вкололи про ДФ 18,5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, так мне укол Прегнила вкололи про ДФ 18,5 мм

Может быть овуляция тогда уже была, так получается?? И сейчас фолик сдувается.... хз знает тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, и в ЕЦ и на ЗГТ были переносы. В ЕЦ переносили на 17 ДЦ, а на ЗГТ по моему на 20ДЦ и там и там была имплантация. Эндометрий у меня всегда хороший 13 - 15 мм на переносе. Перенос был в ЕЦ 1 эмбрион, на ЗГТ 2 эмбриона все 5-ти дневки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ты про слухи. я -про научную статью ("Проблемы тонкого эндометрия")- у меня Бт ссылка. 16 мм там последняя группа измеренная, 18-не исследовали. в 3 раза что ли выше шанс на 16+ мм. чем на 7+, если правильно помню

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре сказала, что все нормально и я не паниковала, что появиться ЖТ, а если нет то да Ирискискиска ты права, просто будет чуть больше гормонов для поддержание ЖТ после переноса. Главное эндометрий хороший. На УЗИ сказала, что кисты нет, тогда получается что все таки была О. Ладно поеду на перенос, не буду отменять, посмотрим, что по гормонам завтра будет и на УЗИ на переносе.

Живот то у меня тянет, как при О

Утрожестан начала вставлять получается, вчера ночью 200 и сегодня 400 поставлю.

Переносить планирует одну 5-ти дневочку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты лучше напиши, что ты делала - я может что-то посоветую, а то я буду расписывать варианты, а ты все это уже "прошла")

стимуляцию я ещё не делала ни разу! Овуляция есть своя, просто надеюсь если будет несколько сразу фолликулов может эндик по лучше будет.

А с эндометрием: физио разные, орошения матки в том числе и нейпомакс, пиявки, гормоны, травы, таблетки и капельницы для кровотока.

 

 

ты на синехии в итоге проверилась на гистере

была, нет там синехий, и как обычно-атрофия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, инстенол, СМТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, получается у тебя после переноса было 600 Прога и все? Ты масло не подкалывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  у меня так было, за пару дней до О делала УЗИ, О ещё не было, а эндик стал трансформироваться в трёхслойный. Мне Ре сразу назначила прогик принимать и перенос был на 5 день приёма прогика. О для неё не важна была, получилось что ЕЦ перешёл в ЗГТ. Правда, имплантации не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с эндометрием: физио разные, орошения матки в том числе и нейпомакс, пиявки, гормоны, травы, таблетки и капельницы для кровотока.

гормоны как конкретно и какие?

 

ПО стимуляции - посмотри мой цикл №76. но я считаю, там я не дожала чуть, росло несколько, а овулировал один. Но в целом там все оч. подробно, начиная с 7 дц с эндометрием в 3,7.

 

Кстати прогинову в нем я начала пить с 3 дц

 

Напишу тут, может кому пригодится.

3,4 ДЦ прогинова 1 т

5, 6 ДЦ прогинова 1т, фоллитроп 75

7 ДЦ прогинова 1т, фоллитроп 75, менопур 75 (видимо у меня остаток был с какого-то протика)))))

УЗИ: ЛЯ: 2 шт 7-8 мм, ПЯ: 1 шт 11 мм + 3 шт до 6 мм, Эндометрий 3,7

8 ДЦ прогинова 1т, фоллитроп 75, менопур 75

9 ДЦ прогинова 2т

УЗИ: ЛЯ: 1 шт 13 мм, 1 шт 11 мм , ПЯ: 1 шт 15 мм + 4 шт до 6 мм, Эндометрий 7,3

10, 11 ДЦ прогинова 2 т, фоллитроп 75, менопур 75, оргалутран (это было лишнее, не правильно)

+ гемапаксан 0,2 до конца

УЗИ: ЛЯ: дф 17 мм ПЯ: дф 17 мм Эндометрий 7,6

12 ДЦ овитрель, прогинова до конца цикла по 2т

14 ДЦ (1 дпо)

УЗИ: ЛЯ: 4-6 шт 2-10 мм, ЖТ 22,5 ПЯ: 4-5 шт 4-12 мм Эндометрий 8,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  инстенол был, СМТ не, из физио электрофорез ультразвук магнит лазер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, инстенол был, СМТ не, из физио электрофорез ультразвук магнит лазер

Не помог инстенол? Хорошо в радиальных артериях накачивает, даже лучше чем физио СМТ у меня, и поэтому растет Э. по толщине. СМТ попробуй-у меня в БТ (базальная температура) лист схемы, в поликлинике физио это делают. ТНЧ еще какой то рекомендуют, у нас нет такого.

Мексидол?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помог инстенол?

Мексидол?

я колола и то и другое, сложно сказать эффект, тк один фиг еще дополнительно были и эстрогены и куча всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, ну у меня тоже похоже перейдет протокол в ЗГТ, если ЖТ не появиться, и перенос получается 5-ти дневок будут делать на 3 сутки после приема Прога... получается ранняя подсадка. Вчера на ночь Утрожестан 200, с сегодняшнего дня по 400 и 19.05 перенос.

Я уже успокоилась, почитала, и здесь девочки успокоили... доверяю Ре... посмотрим в день переноса УЗИ, гормоны и уже точно решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  спасибо! Насчёт гормонов пробывала: прогинова по 3 таб в ден, пробывала дивигель и 0,5 и 1 , максимум дивигель был 4 гр, пробывала фемостон 2/10 и 1/10, и ещё пробывала гормоны поинарасианиб-сначала дивигель 0,5 потом дозу увеличивала + прогинова добавлялась. К сожалению ни одна схема с гормонами результата не принесла( а ну конечно дюфастон после О подключала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, спасибо! Насчёт гормонов пробывала: прогинова по 3 таб в ден, пробывала дивигель и 0,5 и 1 , максимум дивигель был 4 гр, пробывала фемостон 2/10 и 1/10, и ещё пробывала гормоны поинарасианиб-сначала дивигель 0,5 потом дозу увеличивала + прогинова добавлялась. К сожалению ни одна схема с гормонами результата не принесла( а ну конечно дюфастон после О подключала

И во время этих проб, в течение одного цикла, эндометрий вообще не меняется? ни на долю миллиметра?

 

кстати, я так скажу дивигель лично на меня не действует, а вот прогинова действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, а на гистере ничего не высеяли из матки? Пцр ки? Что с бакпосевом из ц/к? Только из-за этого же может не расти Э. Что там с гистологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помог инстенол? Хорошо в радиальных артериях накачивает, даже лучше чем физио СМТ у меня, и поэтому растет Э. по толщине. СМТ попробуй-у меня в БТ лист схемы, в поликлинике физио это делают. ТНЧ еще какой то рекомендуют, у нас нет такого.

Мексидол?

не помог ни он ни мексидол, ну у меня с кровотоком все норм, но пичкаю себя всем этим в надежде что хоть на мм увеличится. По поводу смт пока не пробывала, в следующем цикле попробую , но не особо надеюсь на результат -физио же все на кровоток...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...