Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

да вот невсегда получается мерить бт е мое=)то поздно лягу,то не дома,то еще что-то!вообщем мерю как выходит!пойду значит на фолликулометрию)))

тогда нет смысла мерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, вы меряете плохо. я не уверена что по графика есть О

 

 

ну да) и вести график, где все значения)

вернее. для начала понять, все-таки естть ЖТ или нет.

Это фолликулометрия 1 раз после О

не поняла !разве фолликулометрия делается не три раза за цикл,вроде как 7-14-21 день цикла?не?

 

тогда нет смысла мерить

дело в том,что разница температур есть,если смотреть на графики когда до лапары,там всегда 36.5,либо скачки Изменено пользователем Аня1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла !разве фолликулометрия делается не три раза за цикл,вроде как 7-14-21 день цикла?не?

ну смотри, тебе то это зачем? если ПА регулярно - то нет большого смысла.

Я бы сделала так:

1) меряла БТ (базальная температура) всеь цикл.

2) делала бы тесты на О

3) когда бы увидела по БТ и тестам, что О была - пошла бы к нормальному узисту на фолликулометрию посмотреть, была ли О.

И на этом бы ограничилась., больше смысла нет что-то еще делать.

 

не поняла !разве фолликулометрия делается не три раза за цикл,вроде как 7-14-21 день цикла?не?

 

дело в том,что разница температур есть,если смотреть на графики когда до лапары,там всегда 36.5,либо скачки

при ановуляторном тоже такой график может быть

значений мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, тебе то это зачем? если ПА регулярно - то нет большого смысла.

Я бы сделала так:

1) меряла БТ всеь цикл.

2) делала бы тесты на О

3) когда бы увидела по БТ и тестам, что О была - пошла бы к нормальному узисту на фолликулометрию посмотреть, была ли О.

И на этом бы ограничилась., больше смысла нет что-то еще делать.

мама роди меня обратно!хотя.нет,не надо обратно,уже сток прошла кругов ада,9 лет бесплодие 2 года от спкя избавляюсь, теперь овуляцию не могу подтвердить,и смешно и грешно!вообщем поеду к врачу на днях.буду совещаться что делать,больше склоняюсь к стимуляции почему то!и наверное измерю цикл постараюсь полностью бт! Изменено пользователем Аня1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот невсегда получается мерить бт е мое=)то поздно лягу,то не дома,то еще что-то!вообщем мерю как выходит!пойду значит на фолликулометрию)))

так и пиши. отговорки всегда найду. Как человек с часто ановуляторными циклами, скажу, что лучше мерять БТ (базальная температура), притом даже с М хотя бы с мазни (на ХЭ проверка косвенная), при ановуляционном западении БТ делать тесты на О., и подъем темп-ры во 2-й фазе-контрольное УЗИ с Жт, а лучше подуугадать сутки спустя О. -чтобы и жидкость в позадиматочном пространстве увидеть.

Градусник электронынй быстро меряет и у меня-точно. Покупала в аптеке с тонким наконечником обычный.

Если Бт однородная,но О. по расчетам должна быть-тут и тесты на О. можно также начать мочить.

Дешевые тесты на о. на ебай и пр. и на аптека ру россиские нормальные.

При ановуляторном цикле никакого толку говорит о толщине Э.-нет, он может быть тонким.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и пиши. отговорки всегда найду. Как человек с часто ановуляторными циклами, скажу, что лучше мерять БТ, притом даже с М хотя бы с мазни (на ХЭ проверка косвенная), при ановуляционном западении БТ делать тесты на О., и подъем темп-ры во 2-й фазе-контрольное УЗИ с Жт, а лучше подуугадать сутки спустя О. -чтобы и жидкость в позадиматочном пространстве увидеть.

Градусник электронынй быстро меряет и у меня-точно. Покупала в аптеке с тонким наконечником обычный.

Если Бт однородная,но О. по расчетам должна быть-тут и тесты на О. можно также начать мочить.

Дешевые тесты на о. на ебай и пр. и на аптека ру россиские нормальные.

При ановуляторном цикле никакого толку говорит о толщине Э.-нет, он может быть тонким.

да при чем тут отговорки,просто у меня работа такая я сутки на работе два дома,и дело не в отговорках вовсе,зачем так сразу говорить!в том цикле на второй день после предполагаемой О,по моему мнению выловили жидкость эту самую на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему,но пока не забыла, от Е коли еще отзыв хороши есть на уровакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос немного не по теме, в протоколе решила тоже прокапать имунноглобулин человеческий, скажи а надо сдать анализы перед этим на класс имунноглобулина ( А, М, G)? Не пойму просто что даст этот анализ, в аптеке посмотрела вроде один вид только этого иммуноглобулина , не по классам ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, лучше сдать, низкий Iga будет-типа риск анафилактического шока. Хотя я раза без проблем с ттаким капала. Если igm и igg низкие придут-будет потенциальный диагноз и будешь знать о рисках в дальнейшем,что нужно капать-гипоиммуноглобулинемия. у нас в lab4 всего 600 руб анализ стоит. Мне, кстати, тоже нужно пересдать и к Панариной. если снижен снова

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  то есть если С и G низкие то капать постоянно в беременности ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, мне вот хотели назначить ИГ при низком IGM, но низкий IGA смутил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в итоге не капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, я ж писала не раз.и в БТ (базальная температура) есть. Капали 1 трим ИГ после отслойки Хизроева по анамнезу, и сразу не было никаких больше осложнений. Потом хотела Панарина капать, но смутилась и пока назначила курс кипферона 10 дн и виферона 10 дн и генферон в нос, вот, закончила. нужно пересдать иммуноглобулины и она будет решать. Особо не понимаю, зачем сейчас, т.к. вирус активный только во рту, наверное, чтобы не активировался в крови, в мазке и не мог вызвать на внутриутробное заражение. Плюс бронхит у меня в обострении постоянном. А так она хотела 2 капельницы ИГ.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  а может упали значения класса А после всех капельниц иммуноглобулина? Ты не сдавала анализ этот до первых капельниц ? То есть до переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, нет, раз Панарина этого не сказала-вряд ли. Мне сказала, если будут опять понижены Iga, искать анализ на антитела к IGA, т.е. в этом она проблему видит, а не в Иг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо! Нет у нас к сожалению такого врача как Панарина( не с кем консультироваться....Ладно не буду раньше времени паниковать- сдам сначала анализы, может все нормально будет с классам А,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990,

 

а хоть раз муж Сг по Крюгеру сдавал? А то стимулироваться гробить организм, не зная каково качество его живчиков, просто будет глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу задать вопрос по теме эндометрий. Надеюсь, вы много всего знаете и поможете. Раньше мне удаляли полип эндометрия в матки. Дважды. На том же месте-в дне. Он был совсем маленький-2 мм. Вчера делала УЗИ, врач говорит, что есть типа шрамика на этом месте. И раньше однажды мне репродуктолог на приеме сказала, что похоже на складочку микроскопическую. Но что это не полип, а просто шрам, складка. Но никто не говорит, что с этим делать. И нужно ли делать. А беременности все нет. И протоколы пролетные. Может все-таки эндометрий нужно обследовать? Но где такие врачи?.. Вы слышали о рубцах, шрамах после полипа? И есть ли какая-то реабилитация после гестерорезектоскопии? Мне никогда не назначали после лапары/гистеры никакого лечения. Я уже сама прошу, не назначают. Говорят, что не надо ничего. Куда бежать? Не могу понять, где искать причину, в генетически нездоровых эмбрионах (отличники были, АА) или в эндометрии, с учетом полипов в анамнезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990,

 

а хоть раз муж Сг по Крюгеру сдавал? А то стимулироваться гробить организм, не зная каково качество его живчиков, просто будет глупо.

я вообще с трудом понимаю логику, зачем стимулироваться, если О есть...

 

Вчера делала УЗИ, врач говорит, что есть типа шрамика на этом месте. И раньше однажды мне репродуктолог на приеме сказала, что похоже на складочку микроскопическую. Но что это не полип, а просто шрам, складка. Но никто не говорит, что с

не пойму, как они могут видеть шрамик от полипа, который был 2 мм? Полип это вообще такая штука, типа нароста. его читкают, и все, как бы вровень поверхности. я видео смотрела гистероскопий на ютюбе. откуда там шрамик может быть??? тем более полип же как бэ где верхний слой эндика, который отторгается во время М, и который куда больше, тем те же 2 мм. Это же как нужно было чикнуть?!?! чтобы там шрамик остался? средний слой что ли задеть? на полсантиметра вглубь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, вот и не пойму я тоже. На экране мне показывают, так я вообще не вижу ничего. Врач говорит, что пятнышко белое. Крошечное. Но у меня там еще есть небольшой варикоз. Тоже, сказали, не надо никак лечить. Что все это ерунда. И что беременности это никак помешать не может. Уже просто заморочки, хочется найти причину. Оксан, сама же знаешь)) Я уже придираюсь ко всему.

Изменено пользователем Amie)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, вот и не пойму я тоже. На экране мне показывают, так я вообще не вижу ничего. Врач говорит, что пятнышко белое. Крошечное. Но у меня там еще есть небольшой варикоз. Тоже, сказали, не надо никак лечить. Что все это ерунда. И что беременности это никак помешать не может. Уже просто заморочки, хочется найти причину. Оксан, сама же знаешь)) Я уже придираюсь ко всему.

Кто ищет, то всегда что-то находит...))))) даже то, чего нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кто в протоколе, огромной удачи и долгожданной победы! :) За всех переживаю и поддерживаю @@@@@ Пришло ваше время, я чувствую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот сейчас думаю, у меня вчера ДФ был 19 мм, мне вчера укололи Прегнил 3000 ед. - этого достаточно, что бы он лопнул? Обычно же назначают 10000 или 5000 тыс. ед. А сегодня на ночь, нужно уже ставить Утрик, а если О еще не произошла, разве Уприк можно вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, сходи на узи сегодня и проверь. В альтре на 1 фолик назначают 5000 прегнил и 6500 хгч

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990,

 

а хоть раз муж Сг по Крюгеру сдавал? А то стимулироваться гробить организм, не зная каково качество его живчиков, просто будет глупо.

да сдавал,все хорошо у него!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...