Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

 

Для чего сейчас капать ИГ, ведь все равно в крио уходишь? Аот когда в крио будешь, тогда и прокапай.

Ну мне просто РЕ который назначения на ИГ делал, сказал капаем 3 месяца подподряд а потом в протокол, но у меня по другому все пошло. Протокол раньше, теперь получается буду капать второй раз, ну а третий там уже как раз в крио получится.

 

Я просто к чему спросила, пишут же что надо до овуляции прокапать, а у меня получилось что день пункции это и есть образно день овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  вот вот ... у меня сейчас аналогично, поэтому врачи в одиниголос атрофия(((

 

firetowarm,  может пересдать эти анализы в другой лабе как вариант

 

podruzka//,  вообщем надо все пересдавать! Но я сначала попробую вылечить(заглушить) герпес по вашей схеме, потом все это дело пересдам, может другая картина будет и по Герпесу и по бактериям

Из носоглотки ни разу не сдавала

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, но Б у меня получилось с такими М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  очень надеюсь что и в меня получится, только эндик правда до 6 мм до 8 мм как у Вас вообще не хочет расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, у меня 6мм до гистеры был. На гистерезиса микрополипоз выявили, высвободили, после этого получше расти стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вот вот ... у меня сейчас аналогично, поэтому врачи в одиниголос атрофия(((

 

firetowarm, может пересдать эти анализы в другой лабе как вариант

 

podruzka//, вообщем надо все пересдавать! Но я сначала попробую вылечить(заглушить) герпес по вашей схеме, потом все это дело пересдам, может другая картина будет и по Герпесу и по бактериям

Из носоглотки ни разу не сдавала

не понятно, как лечить бактерии, если бакпосев нормальный, а пцр не нормальный, они противоречат друг друг

потому что если это просто гарденереллы, то тержинан 10 дней и потом восстанавливающие флору свечи типа аицилакта, по идее. мне этого хватало вполне

не знаю, не понятно как-то

А бак.посев же из ЦК берут? А фемофлор, из другой точки что ли.

Может в ЦК одно а во влг другое?

 

lastochka666, но Б у меня получилось с такими М

у моей сестры примерно 5-6 беременностей и 3 родов с такими М получилось уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />у моей сестры примерно 5-6 беременностей и 3 родов с такими М получилось уже <br />
<br /></p> теперь, когда малыш уже есть, я согласна на такие М, не протекаешь, живот не болит, на прокладках сплошная экономия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> теперь, когда малыш уже есть, я согласна на такие М, не протекаешь, живот не болит, на прокладках сплошная экономия

)))) ну да, неплохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

Всем на всякие нужды мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Извините что не по теме, Можно сначала задам вопросы технические, а то раньше написала никто не ответил:

- где вы берете смайлики?

-как сохраняете полезную информацию в графиках? У меня вообще курсор не встаёт чтобы вставить скопированную информацию ни с планшета, ни с компьютера....

 

 

Ну и по теме: сегодня ходила на доплерометрию, вот результат

Ходила после нее к гинекологу в ЖК, анализы для прота у неё бесплатно сдаю. Говорю так и так кровоток снижен, а она мне ну и ладно, вам же это никак не мешает...((((

 

Ирискиска у нас с тобой один Ре, подскажи пожалуйста: Отправила Бело....ой она назначила 5 капельниц актовегина. Я говорю может с инстенолом почередовать? А она говорит, тогда надо каждого по 7 поставить. Но тогда получается что закончу я их в начале следующего цикла, а я в нем планирую стимуляцию либо крио, посмотрим как пойдёт...

И ещё сходила на приём к физиотерапевту, он назначил мне магнит Алмед 01, 10 процедур по полчаса с начала след цикла. Знаю что Ре не любит когда в цикле протокола делают физио, как думаешь стоит соглашаться??? Другие физио пока мне нельзя, из за миом... Правда радоновые ванны ещё рекомендовал, но я пока их не хочу.

post-273965-0-82327600-1495130433_thumb.jpeg

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, инстенол даже лучше в крио делать-у меня самый лучший был результат 1.2 см на такой схеме, их Р. не очень любит, чтобы на Б. остатков не осталось в организме, хотя. считается, до 8 нед. любые лекарства можно принимать. Лучше даже.чтобы часть в крио был.

Актовегин можно делать уколы внутривенные-быстрее и дешевле, инстенол толкьо капельницы. Мне был актовегин всегда мертвому припарка.

Твой магнит по -моему при наших проблемах как мертвому припарка, Не говори Р.. что делаешь, ну сходи, если недорого. Раз инстенол будет, у меня он равнялся СМТ , от инстенола даже получше реакция была. Но это еще раз говорю у меня был нарушен кровоток в радиальных крупных артериях Э., и инстенол и СМт мне там кровоток улучшал, за счет этого рос Э. у меня. Если проблемы -в другом, не кровотоке,или в мелких только артериях-не будет эффекта скорее всего.У меня больше ни на что реакции-не было, ни на эстрогены, ни на собственные эстрогены в эко. Главное. чтобы на период возможной Б. не попасть - после О. физио лучше-не надо. Не доказан вред физио в цикле , тем более-крио, там в основном же упор на подсаженный эмбрион делается, на свою я.-мало надежд. Вот в эко свежем наверное физио не надо делать-там может повлиять в теории на рост Я.

На магните, знаю, некоторые беременели с тромбофилией (и как следствие, скорее всего. нарушением кровотока).

И еще-у тебя в еЦ крио будет или на ЗГТ. Р. то всех на ЗГТ сажает, им так удобнее. Если нет реакции на внешние эстрогены-то и в ЗГт смысла -нет, на своем эстроген в ЕЦ лучше реакция должна быть. Если в эко свежим Э. хорошо рос-то нужно делать стимуляцию О.

Мексидол еще добавь хотя бы таблетки (до О.)-замечено в теме. у многих реакция. Мне в успешном крио прямо сдвинул кажется с топтания Э. на месте. Лучше уколы делать.

 

Ты сама сравни теперь допплер с нормами-и что отклоняется (чем ниже, тем лучше). давно себе нужно было таблиц насохранять. У меня в профиле есть и в Бт где то

Мало что ли спиральных-я так поняла из заключения. Для них ля разгона кровотока- только лазер внутриматочный, и заранее надо делать и дороговато. Кол-во как увеличить-не знаю.

7 мм неплохой эндик после О. На момент о. главное не забудь замерить-от него пляшут.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин можно делать уколы внутривенные-быстрее и дешевле,

Да, именно так, мне делали уколы. Быстро и дешево. Нет никакого смысла капать его.

Но толку от него не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, у меня-тоже)

 

Nasta07, что то сразу не подумала.может надо было тебе срочно плазмик 3 шт сделать-до подсадки бы успела. да и сейчас до имплантации эмбриона-спустя 2 дня после подсадки-успела бы. Если здоровье и вес -в норме.то каждый день делают. Если что, 3 мес потом эффект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, у меня-тоже)

 

Nasta07, что то сразу не подумала.может надо было тебе срочно плазмик 3 шт сделать-до подсадки бы успела. да и сейчас до имплантации эмбриона-спустя 2 дня после подсадки-успела бы. Если здоровье и вес -в норме.то каждый день делают. Если что, 3 мес потом эффект

Слушай, а плазмик не уберет предыдущие прокапанные ИГ? Уберет же по идее, так то?

Я не помню, капала Nasta07, или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, ИГ всего месяц дейтсвует,толку нет от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, ИГ всего месяц дейтсвует,толку нет от них

ну мож она неделю назад капала) Я просто думаю, что плазмик убирает все это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет я тут думаю, пункцию мне назначили через 38 часов после укола. Т.е. укол в 19:30, пункция в 9:30.

Раньше как-то всегда было через 34,35,36, насколько я помню. Но так то раньше всегда было штучки 3 из 10-11 незрелых. Оно может и к лучшему, 38 часов. Но все равно как-то сомнительно что ли...

 

Но так-то я завтра еще декапептил колю в обед, может поэтому так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос. нужна помощь в расшифровке. Это лечится вообще и все ли плохо? Мой Ре говорит все это ерунда. А то что два пролета без имплантации с эмбрионами после ПГД ее не смущает.

Добрый день!

Очень нужен ваш совет. В анамнезе многолетний неясный генез (10 лет). Беременность не наступала. Было 2 ВМИ без имплантации, 2 пролетных переноса ЭКО ( в свежем одного отличника пятидневки и в крио в ЕЦ-двух отличников пятидневок). Причем эмбрионы после ПГД. т.е. причина НЕ в них. Сама сделала ИГХ эндометрия, а тут сюрприз. Тут требуется лечение и есть ли эндометрит? И какой крио рекомендуют при таких проблемах делают? Остались две последние криошки. Спасибо за ответ.

НАЗНАЧЕННЫЕ ОКРАСКИ:

LIF 4/100, CD56, CD138, Estrogen Receptor, Progesterone Receptor.

Проведено иммуногистохимическое исследование с антителами к: PgR (1E2, Roche-Ventana), ER (SP1, Roche-Ventana), CD56

(123C3, Roche- Ventana),CD138 ((B-A38) CD-138/syndecan-1, Roche-Ventana) LIF (Abcam).

PgR - в 64 % клеток эндометрия (6 баллов Allred Score)

ER - в 59 % клеток эндометрия (6 баллов Allred Score)

LIF- 8 баллов ( норма 10)

СD56 - 8 в поле зрения ( норма до 10)

CD-138 - не выявлены

Положительный контроль позитивный. Отрицательный контроль негативный.

Заключение: Коэффициент рецепторности эндометрия PgR/ER равен 1,0 (норма 2-4) при снижении экспрессии PgR

преимущественно в железистом эпителии и повышении

 

Микроскопическая картина:

соскоб представлен фрагментами эндометрия с преимущественно равномерно распределенными железами эндометрия

средне-поздней стадии фазы секреции. В строме отмечается отек, рассеянная инфильтрация лимфоцитами, расстройство

кровообращения на отдельных участках. В имеющихся на препарате фрагментах покровного эндометриального эпителия

количество пиноподий около 30%.

Заключение: Морфологическая картина секреторного эндометрия средне-поздней фазы секреции со сниженным

количеством пиноподий, что в сопоставлении с данными ИГХ исследования (Коэффициент рецепторности эндометрия

PgR/ER равен 1,0 (норма 2-4) при выраженном снижении экспрессии рецепторов к PgR преимущественно в железистом

эпителии и повышении экспрессии ER, снижение экспрессии на 20%) свидетельствует о сниженной рецептивности

эндометрия, вероятно, гормонального генеза..

 

ИГХ сделано после активного курса дфухмесячного физио, приема антибиотиков, галавита, циклоферона, уколов актовегина. а результат вот такой. а выкинуто на все это свыше 50 тыс

 

И я сейчас в крио на згт. через неделю подсадка. отменять ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, да, плазмик уберет иг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, пока не отменяй , хороший курс лечения у тебя был. Конечно не помешает сделать доплер до переноса и глянуть кровоток. У них кстати недорогой он.

Для спокойной иммунки можешь ИГ прокапать , как раз 2-3 раза успеваешь.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, пока не отменяй , хороший курс лечения у тебя был. Конечно не помешает сделать доплер до переноса и глянуть кровоток. У них кстати недорогой он.

Для спокойной иммунки можешь ИГ прокапать , как раз 2-3 раза успеваешь.

прокапаю октагам

 

хотя в прошлый крио капала октагам и за каким то фигом назначили метипред. в чем смысл одновременно. так и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, именно так, мне делали уколы. Быстро и дешево. Нет никакого смысла капать его.

Но толку от него не было)

Мне делают капельницы с глюкозой. Завтра Инстенол попрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делают капельницы с глюкозой. Завтра Инстенол попрошу

Вы инстеноЛом называете инстеноН или что?)

 

В целом я себе колола внутримышечно: Актовегин, Инстенон, Циитохром, Мексидол

Актовегин и Цитохром из одной области, антигипоксанты

Мексидол больше антиоксидант

Инстенон корректирует кровообращение, но как-то страшно его

 

Думаю, может вот взять сейчас и мексидол проколоть

Уж больно он чудесный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с деткой дома) Перенесли один эмбриончик бластика 3АА на эндометрий 12 мм.

На УЗИ перед подсадкой моя Ре подтвердила О - она у меня все таки была.

Теперь только ждать)

Самое интересное не назначала в этот раз сдавать никакие гормоны, я еще ее переспросила, она говорит в ЕЦ не нужно, странно как-то. Я все же сдам Эстрадиол с Прогом, девочки когда лучше на 5 или 7ДПП?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с деткой дома) Перенесли один эмбриончик бластика 3АА на эндометрий 12 мм.

На УЗИ перед подсадкой моя Ре подтвердила О - она у меня все таки была.

Теперь только ждать)

Самое интересное не назначала в этот раз сдавать никакие гормоны, я еще ее переспросила, она говорит в ЕЦ не нужно, странно как-то. Я все же сдам Эстрадиол с Прогом, девочки когда лучше на 5 или 7ДПП?

Ну эстрадиол я не знаю, зачем, сдавать? просто ради интереса посмотреть, растет или нет?

я бы сдала прог на 5 ДПП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...