Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Вот и получается,что всю жизнь гормоны (кроме гадского амг)в норме,а по узи беда-беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, одна девочка в обычном проте с триггером декапептил была, все что было большое до пункции- не лопнуло, что маленькое- успело подтянуться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, правда??? Значит надо колоть, очень переживаю за тех что поменьше, никогда у меня не было столько фоликов и не хотелось бы потерять их из-за незрелости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там декапептил кололи, боясь гиперы, но перенос одного был, омс, мать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили декапептил 0.2 на сегодня и в среду пункция. Скажите мои хорошие кто знает, мои фолики будут и дальше расти и зреть как и при прегниле? или препарат только овулю сдерживает? Он точно сдерживает овулю? У меня самый большой фолик 21 сегодня и боюсь... вчера и позавчера был цетротид еще

Не переживай, Декапептил (Диферелин) часто назначают вместо Прегнила когда перенос не планируется. Он предотвратит кисты ЖТ, а действует на О как Прегрил. Пусть получится много качественных ЯК!!!

 

✿La Perla✿, привет,Шатавари прогестерон поднимает вроде,пила сухим порошком месяц,грудь болела,эстрадиол упал,Фсг вырос,прогестерон поднялся( свой низкий),но всё индивидуально,вот тоже хотела девочек послушать кто принимал.

У меня при приеме Шатавари жутко болела грудь(((( Принимала два цикла, больше решила не пить так, как стремно с мастопатией его принимать.

 

Fanat_ka2017, я так поняла ты не всю информацию изложила. Важно понимать что стало причиной такого ФСГ. Что было с Я? Во сколько лет у мамы М прекратились? Возможно гормональный сбой?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//,  спасибо Маша!:) перенос в крио будет, одна девочка сказала мне просто что декапептил блокирует свои гормоны и таким образом и овули не будет но и расти тоже ((( а у меня после прегнила еще расли дальше как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже гормоны получила. ФСГ аж 2,1 :Crazy: Это на фемостоне, понятно, что особо не считается, тем не менее. Это та киста в начале цикла наверное сыграла роль. ЛГ 17,2

И я еще из любопытства посмотрела в субботу что там с той кистой 21*17, которую во вторник видела. Короче нет уже ничего в том яичнике. Куда за 3 дня подевался этот фоллик-киста - шут знает.

АМГ 2.9 у меня. За два года, что не сдавала, всего 0,1 потеряла. Был 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, хрена се, фсг))) я тоже сдала вчера, ждем-с без особой надежды, ничего не пила и не пью, подумываю только об айхербовском овариамине и инозитоле, в центр ходить пока не буду, смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, овуляцию сдержит и родные гормоны Декапептил( блокатор гипофиза),рост и зрение будет продолжаться до пункции.Вот поинтересуйся у врача перед пункцией размеры фолликов и сравни,не волнуйся,доверься врачу,у нас и выбора и нет,как слепо верить и слушаться).

 

В среднем рост в сутки2-2,5 мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, не бойся декарпптила, его многим колят, фолики у тебя хорошие, так что все Ок будет.

 

Оптимизма, хорошо что киста ушла и амг отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки, успокоили меня! Колю декапептил:) перед пункцией будет узи и сравню! Отпишусь уже послезавтра что и как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, У меня в протоколах дважды был декапептил и именно в этих протоколах получали самое большое количество фолликулов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//,  Боль в груди от прогестерона,ещё и пролактин поднимает вычитала,скидывала инфу.Вот и не знаешь,что выпить или слопать чтобы помогло,организм как воспримет,методами проб и ошибок выбераешь,вроде бы растительное,без вреда и урона,по мне лучше травки,БАДы,шаманы с бубнами,чем синт гормоны,вообще их не переношу,организм такие кренделя возмущённые вытворяет.

 

iepurashu,  Ещё Декапептил действует на качество положительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, хрена се, фсг))) я тоже сдала вчера, ждем-с без особой надежды, ничего не пила и не пью, подумываю только об айхербовском овариамине и инозитоле, в центр ходить пока не буду, смысла нет.

у самой чуть глаза не выпали)) Из плохого щитовидка полетела. Не было с ней проблем никогда. Субклинический гипотериоз, ТТГ почти 14((. На Л тироксин посадили. Антитела к ТП (надеюсь правильно пишу) высокие еще. Надеюсь успею за месяц ТТГ снизить, антитела итак на дексаметазоне упадут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня свой Ттг был 1,08 до стимуляций,потом прыгнул до 4,посадили на Тироксин-25, доза не о чём и не снизился за 2 месяца,теперь 50 мг,и что это теперь пожизненно кушать его?Совсем не радует такая перспектива....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня свой Ттг был 1,08 до стимуляций,потом прыгнул до 4,посадили на Тироксин-25, доза не о чём и не снизился за 2 месяца,теперь 50 мг,и что это теперь пожизненно кушать его?Совсем не радует такая перспектива....

Пожизненно, увы. Вряд ли щитовидка восстановится. Тиронет прочитала я сразу же, чтобы представление иметь, потому что конкретно в этих гормонах я вообще дуб дубом была. Не было надобности, не грузила себе голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Совулька, то есть после декапептила фолики не будут еще расти как после прегнила? У меня самый крупный 21 мм сегодня но есть и по 19, 17... вот те что меньше вообще остановятся в рост??? У меня первый раз декапептил как триггер потому что идем в крио, был клост много дней.. но раньше когда был прегнил или Овитрелль, они еще расли 2 дня до пункции.

 

В общем я тревожусь за те что поменьше, они же не будут расти после декапептила, правда? :(

отличные размеры за 1, 5 суток до пункции, лучше при таких, чем при 23-24 мм, как было у меня((( и 17 мм подрастут однозначно еще

 

Вот и у меня свой Ттг был 1,08 до стимуляций,потом прыгнул до 4,посадили на Тироксин-25, доза не о чём и не снизился за 2 месяца,теперь 50 мг,и что это теперь пожизненно кушать его?Совсем не радует такая перспектива....

а через какое время после стимуляций подскочил ТТГ? и сколько было стимуляций? вот я тоже за щитовидку переживаю, что она может откликнуться спустя время Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  вот и у меня антитела высокие а сам ттг в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, вот и у меня антитела высокие а сам ттг в норме

я так понимаю в таком случае ничего делать не надо. Аутоиммунный процесс происходит в организме, но пока щитовидка справляется. Лезть и снижать антитела целенаправленно, мне кажется тоже чревато. У меня просто так и так дексаметазон будет из-за другого заболевания, заодно вот он и эти антитела снизит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю в таком случае ничего делать не надо. Аутоиммунный процесс происходит в организме, но пока щитовидка справляется. Лезть и снижать антитела целенаправленно, мне кажется тоже чревато. У меня просто так и так дексаметазон будет из-за другого заболевания, заодно вот он и эти антитела снизит.

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367 почитай, много интересного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

https://www.babyblog...erility/3092367 почитай, много интересного

что то так написано - все в кучу. Мне чтобы этот текст реально усвоить не один день сидеть надо.

 

Для этого я буду продолжать соблюдать безглютеновую диету (смотри ссылку), пить пробиотики для правильного баланса флоры (Изабела Венц советует сахаромицеты булларди), пить глютамин для восстановления кишечной стенки. Также, для поддержки работы щитовидной железы и для фертильности нужны одни и те же микроэлементы: комплекс витаминов группы В в активной форме (метилфолат, метилкобаламин-В12, В1, В2, В6), железо (делала 2-месячный перерыв в приеме, и за это время ферритин снова скатился к 42), цинк, селен (понижает АТ-ТПО, АТ-ТГ, помогает в конверсии т4 в т3), магний и витамин D (у 92-94% пациентов с Хашимото и у 98% пациентов с субклиническим гипотиреозом дефицит вит Д. У 93% женщин с бесплодием также дефицит вит Д.). Витамин D является критическим регулятором иммунной системы.

 

Для меня это слишком крутой какой то поворот. Начали с Л тироксина, закончили половиной аптеки. :sorry:Или я еще совсем щенок в этой проблеме и многого не понимаю, но по мне это трындец какой то из-за проблем с щитовидкой постоянно вот это все принимать. Это какое то витаминноманьячество :think1:

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гормоны не пью, грудь болит до месек и после - левая тоже болит (( циклодинон поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

После того , как сдала многие анализы, поняла, что действительно много чего надо пить и до 2го прота, так и маньячила витаминами.. К слову сказать, вит Д сдавала летом, у меня он был ниже нижней границы нормы намного, чего уже говорить после 6 мес зимы.. Вот всю берем пью по 2000 UI. Начинала сама пить до протокола, РЕ и АГ одобрили..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59,  Подскочил Ттг с 1,08 до 4 за три месяца(3 стимули подряд),пью Тироксин-50 мг и ежемесячно мониторю,врач сказала при планировании,зачатии и беременности держать на 2.

 

Абсолютно здоровых людей нет,есть недообследованные.Про вит Д( гормон),согласна,важен для женщин желающих зачать,выносить и благополучно родится,отвечает за качество яйцеклеток,имплантацию,овуляцию.У меня был ниже некуда,овули не было,фоллики вообще не росли,к концу цикла,перед месячными всего 0,6-0,8 мм.Подняла его в крови до норм,овуля есть своя,растут и зреют фоллики,хотя принимаю помимо витамин кучку всяко-разно,может быть и в совокупности всё действует.

 

Annushka85 //,  Пролактин надо смотреть,вот когда и боль,тогда и сдать,пролактин иногда и Ттг тянет..Циклодинон-это Витекс Священный,он же Прутняк( прогестерон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  я тоже помимо Бадов принимала и принимаю вит Д, месяц приема- перерыва-приема. Заканчиваю вот последний этап, завтра пункция! Надеюсь качество не подведит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...