Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu

 

Критсин, удачи тебе завтра !! Держу кулачки !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, @@@@ на пункцию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, как у тебя? закончила прогик? знаешь, удивительный человек Мошин! он мне разрешил платить завтра как за ЕЦ плюс наркоз, 6000 лей и уже в зависимости если будут больше клеток чем ЕЦ предпологает, я доплачу еще 5000 как за мини-эко:) а так я надеюсь на все 6 клеточек :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Я в этом цикле не пила прогик, т.к. не понятно когда была О. На 12 ДЦ сказали, что скорее всего уже была, эндометрий начал трансформироваться. У меня обычно вторая фаза 13 дней. Вчера ждала М, не пришли. Сегодня сделала утром тест, а он кристально чистый :( :( :(

Теперь не знаю, когда их ждать ....

 

Вау ! Молодец Мошин !!! Это очень большая редкость у врачей, когда он считает и твои деньги, а не только в свой карман заглядывает ! Посмотрю как у тебя получится, может и я тогда пойду к нему ....нет уже сил сидеть и ждать.

 

Ой, я тоже надеюсь вместе с тобой на все 6 клеточек !!! Пусть Бог тебе поможет и все будет замечательно !! :molitva: :molitva: :molitva:

 

kolucka

 

Скажи пожалуйста, а в какой дозировке ты принимаешь селен+цинк и аргинин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Ждем хороших новостей !!!!

Дай бог чтобы этот протокол для тебя был последним победным!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, иди к нему:) он очень адекватный врач, отвечает на все вопросы и все обьясняет что к чему. На мои вопросы Сорич орала, говорила что типа она что экзамен должна сдавать мне или что?! !!! ты ведь тоже принимаешь кучу всего, так что должен быть результат! вчера когда была у него, в очередь была пара которая тоже раньше ходила к ней и ушли к Мошину из-за ее характера и резких высказываний! и рассказывали они что вчера у одной девочки была пункция в ЕЦ и девочка та опоздала немножко и она начала орать на нее типа что пришла, можешь идти домой уже!!! и девочка начала плакать.. жалко стало так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Мда, она что не понимает, что так совсем без пациентов останется.... у нее итак их меньше всего по сравнению с остальными. Вот часто слышу от девочек, что они чувствуют своего врача и уверено идут, я все никак не почувствую...прыгаю туда-сюда ((

Мошин сразу предлагал в эко-протокл идти. С тех пор у меня дважды пришли М, может уже был бы и результат, а так. На меня она пока не орала, но видно еще и повода я ей не давала .... Не знаю, что делать, вся в раздумьях. Ты говоришь с Мошином надо настаивать на ЕЦ ? А как же мини-стимуляция ? Ты сама решилась на схему ? Или он тебе прописал ? Хочу понимать как с ним разговаривать, т.к. в прошлый раз он отговаривал от ЕЦ. Или сказать, что денег нет ....

 

А девочек на самом деле жалко, хотелось бы сочувствия от врачей, а не криков и оров !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,важно найти своего врача,столько их обошла,да же один раз к Маркизе де Сад(профессор наук) попала,после её осмотра на кресле и мазка кровила два дня,все потроха болели от её чутких,нежных лап,а резкость общения вообще убила,да и ещё платно,высокомерно мне заявила,что с моим анамнезом,пенсионным возрастом ни кто за меня не возьмётся,кроме неё,бежала от это клиники падая и спотыкаясь,клиника известная,не попала к кому хотела,в отпуске врач был(

 

нашла своего ги-ре,она мне по документам проводит ец,но схему стимуляции даёт,видит,что боремся,что с нас брать особо нечего,что там всего 3-5 клеток макси выжать можно.

 

респект и уважуха таким эскулапам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька Ой, совулька, как же тебе повезло !! У нас страна не большая, всего-то штук 10 Ре, наверное. Поэтому и бьюсь как рыба об лед, вроде решилась на одного, потом читаю и думаю наверное не того ...неопределенная я какая-то )))).

Мне кажется 3-5 клеток уже хорошо, когда в закладке мало ! Желаю удачи тебе, как и всем нам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  я сама начала последнюю схему как и писала со 2 по 6 дц, потом на 7 дц пошла к Мошину и после узи он уже дальше схему прописал. ОН одобрил мою схему, сказал что все правильно сделала. Просто я шла как на ЕЦ и он меня помнит уже по имени, легче как-то. И уже был 1 перенос у него в конце января поэтому и одобрил видимо.

Я думаю тебе надо 1 ЕЦ пройти сначала, может сразу получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ец конечно хорош своей натуральностью,но столько НО,одна клетка,качество неизвестно,и вообще есть ли в этом единственном фоллике ооцит,и зрелый ли он,тут ещё от цикла зависит,бывают удачные,бывают нет.

Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  у меня было 2 чистых ЕЦ, бывшая Ре начала с этим, никак не хотела стимулировать меня. После пролетов только начала. Говорила что мне нельзя категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом-Эко лотерея,зависит ещё каким местом к тебе Фортуна повернётся,главное не отчаиваться,не впадать в уныние,бороться и побеждать.PS ЛАПКИ НЕ СКЛАДЫВАЕМ,ХВОСТИК НЕ ОПУСКАЕМ)

 

iepurashu, И мне нельзя стимуляции,печень и сахар,а что делать,надо чем то жертвовать для достижении цели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  да правильно! Даже с 2 фоликами шансы выше!

 

Trostinka//,  можешь пробовать как я:) не выгонит же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Один в ец был,клетка незрелая,сутки её культивировали,дозревали в разных средах безрезультативно,видимо это не для моих не молоденьких яйцеклеток,,а имплантация была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю в таком случае ничего делать не надо. Аутоиммунный процесс происходит в организме, но пока щитовидка справляется. Лезть и снижать антитела целенаправленно, мне кажется тоже чревато. У меня просто так и так дексаметазон будет из-за другого заболевания, заодно вот он и эти антитела снизит.

Антитела не снизить. У меня превышает норму в 50 раз и эндокринолог вообще ничего не сказала, главное следить за ттг. Одно время я принимала Эутирокс, потом бросала, потом опять принимала как только протокол на подходе. В идеале надо пожизненно его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, нет! имлантация была на летрозоле и клосте уже позже но ВБ. Не надо было переносить просто в том цикле, эндик не тот после таблеток всетаки, поэтому и убежал в трубу где рос и рос пока не удалили трубу. И метатрексат не помог мне тогда, рост хгч не останавливался а наоборот рос дальше

 

//Secret//, да я тоже так принимаю, периодически, в протоколах только и тоже слежу за ттг, больше 2,5 никогда не был. И 2,5 высокий считается для Б поэтому временами принимаю л-тироксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антитела не снизить. У меня превышает норму в 50 раз и эндокринолог вообще ничего не сказала, главное следить за ттг. Одно время я принимала Эутирокс, потом бросала, потом опять принимала как только протокол на подходе. В идеале надо пожизненно его принимать.

Вот я также размышляю. Следить за ТТГ.

Антитела снизить можно (любые) для этого нужно принимать препараты, которые обладают иммунодепрессивным свойством. Другой вопрос надо ли?

Мне просто в любом случае назначили дексаметазон, потому что у меня нвдкн. И вот попутно он и эти антитела снизит. Но пить только ради конкретно атпо ещё и дексаметазон мне кажется вообще жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, мне после переноса назначают по пол таблекти дексаметазона для снижения иммунитета, а я себя успокаиваю и тем что и мои АТПО держит в норме и чтобы не нападали на эмбрионы как на чужих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ага, слышала о такой практике.

Антитела тпо не могут на эмбрионы нападать) они щитовидку атакуют и только.

А вот антитела к хгч своё чёрное дело сделать могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а дексаметазон для всех антител, да? просто читала и про капельницу какую-ту которую ставят за несколько дней до пункции или за 7 дней до ЭТ, иммуноглобулин наверное..

 

девочки, а после декапептила М когда начинаются? я читала что после 4-5 дней :I_do_not: что не включается 2 фаза после него как после прегнила или овитрелля, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вообще если грубо то можно и так сказать. Снижает иммунитет, снижаются аутоиммунные процессы, организм перестает атаковать сам себя, антитела падают.

Это все довольно серьёзно, ибо сниженный иммунитет тоже ничего хорошего. Лечение не должно быть опаснее заболевания в любом случае, поэтому все за и против взвешивают обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, месячные должны прийти в срок,декапептил разово им не помеха,его колят месяц ежедневно или его аналог диферелин разово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  мне кажется ты путаешь. От эстрадиола грудь болит. Мне от мастопатии выписывали прогиком грудь мазать. Помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про снижение имунки тож против,что пойдёт не так,что потом лечить и восстанавливать......

 

Совулька, мне кажется ты путаешь. От эстрадиола грудь болит. Мне от мастопатии выписывали прогиком грудь мазать. Помогало.

При эстрогенной недостаточности, как правило, у женщины ухудшается самочувствие. Это происходит из-за угасания функции яичников, в результате чего могут появиться приливы, вегетативные расстройства (повышение потливости; при этом женщину иногда бросает в жар, а иногда она обливается холодным потом; повышение артериального давления). При таких симптомах необходимо обратиться за консультацией к гинекологу-эндокринологу.

Избыток эстрогена плох также как и его недостаток, так как может привести к таким проблемам, как бесплодие, нарушение менструальной функции, формированию опухолевых процессов женских половых органов.

Еще один гормон, вырабатываемый яичниками, – прогестерон. Он отвечает за стабильность настроения во второй половине менструального цикла. Если количество данного гормона в норме, то настроение женщины отличное. При пониженном содержании прогестерона женщины испытывают боль в молочных железах, болезненные месячные. Такие женщины больше подвержены изменениям настроения (появляется раздражительность, депрессии) перед началом менструации. Прогестерон отвечает и за ход беременности. При недостатке прогестерона, как правило, не наступает беременность, либо случаются частые выкидыши.

 

http://okeydoc.ru/pochemu-bolit-grud-vesennie-problemy/

 

Masha//, Почему путаю,от недостаточности прогестерона и назначили гормономазь,за тити вроде и отвечает пролактин и прогестерон.

 

свой прогестерон был 0.5,что значительно отличается от норм,грудь всегда болеле во 2 фазе,после февральского переноса доза поддержки была 1.500ме прогестерона,сейчас прогестерон свой уже как 2 месяца в норме,видимо гормоны рассшевелили родной,болей в груди не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...