Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

(изменено)

Всем приветик,я с узи.Эх,хвастать абсолютно нечем,даже наоборот.Из плюсов:в ЛЯ нашли 1 ф и там еще остатки с прошлого цикла,в ПЯ остатки ЖТ и все.По картине узи ре сказала,что стало похуже,но я ж еще фсг сдала.План такой:в мае пройти сколько успею сеансы у остеопата,смотрим,что будет в июне,если будут улучшения в июле будем стимулироваться.Если алес капут-згт нам в помощь.Я себя чувствую недоженщиной,все у меня через ж..пу (((

Не все так плохо. Знали бы вы как бывает через ж-у...

 

lushik, Принимала только отечественный два м цикла-из плюсов снизил Фсг с 32 до 8,из минусов-фол киста.Наш составом богаче,так думаю.

 

Интересно узнать самой о айхербовском препарате,кто принимал и какие спецэффекты)

 

Забыла,наш и эстрадиол поднял с 103 до 170,на этом фоне как известно Фсг падает.

Говорят же надо с вазаламином пить, чтобы кист избежать. Я их вместе пила, но про кисты не знаю, после 1 мес приема точно не было, срочно в крио пошла. Сейчас еще мес пропила уже, но не проверяла. Гормоны еще не сдавала. Но я еще инозитол пью и дгеа. Вот потом и сдам, а сейчас лишний раз расстраиваться не хочется. И так одни расстройства.

Изменено пользователем kolucka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka,  принимаю DHEA,Инозитол,многое др,Амг подрос( 0,15-0,80,число антральных увеличилось( 4-6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот-вот. У меня после единственного свежего амг рухнул, фсг-лг подскочили. Вот раньше бы это все, пока шансы были. А сейчас я много чего пью: овариамин-вазаламин, дгеа, инозитол, омегу, вит Е, Q-10, вит D3, аргинин, B6, В9, В12 активные, мелатонин, селен+цинк, вот вит С все никак не добавлю. Ничего из этого мне никто не назначал. А смотреть буду позже, мес через 2-3, может картина изменится. На дгеа сдавала предварительно, ближе к нижней границе. Планирую и эпифамин попробовать потом.

Изменено пользователем kolucka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka,  У меня три подряд свежих,Амг не изменился,принимаю то же самое плюс льняное масло,для печени сбор и расторопша,и для улучшения кровообращения( трентал,Венолек,Троксерутин это врач сказала месяц перед протоколом),Лкарнитин,липоевая,С-500 мг,Спирулина,Магнилиз,после пролётов сдала по совету ре Д,( влияет на качество яйцеклеток),а он очень низкий,повысила за два месяца Вигантолом,ещё нюанс,Мелатонин в дозах более 2мг обладает противозачаточным эффектом,тормозит рост фолликов и овулю.Замечено на себе-льняное,вит С,фолька,Аевит=хороший эндометрий.

 

Заканчиваю курс пиявок-10 сеансов.

 

Вспомнила Лецитин для качества клеток,в июне протокол посмотрим как моя могучая кучка всякого разного помогла,по ежемесячным УЗИ картинка замечательная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, а где про такое действие мелатонина можно почитать? Пью месяца 2 уже по 3мг, пока всё норм с О...ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), это мне ре сказала,а инфу где то встречала,найду,скину.

 

избыточная выработка мелатонина приводят к снижению уровня женских половых гормонов эстрогенов и развитию половой фригидности (снижение полового влечения).

 

Мелатонину отводится важная роль в происхождении ановуляторных маточных кровотечений. Ановуляторный цикл –это менструальный цикл без овуляции. Овуляция-выход зрелой яйцеклетки из яичника.

 

http://www.tiensmed.ru/news/melatonin-s5h.html

 

Мелатонин редко вызывает побочные эффекты, однако возможны: аллергические реакции, головная боль, тошнота, диарея, утренняя сонливость, подавленность, отеки и некоторые другие. Возможен подъем уровня пролактина.[25] Практически все побочные эффекты мелатонина носят обратимый характер - прекращаются сразу после окончания приема препарата.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброго всем денечка!

 

Уже 2 года с мужем живем незащищенно. Сдала впервые анализы.

С-но результаты под кат

 

ФСГ 90,0* Од/л Нормы 2,8-11,3

 

ЛГ 43,67* Од/л Нормы 1,9-12,5

 

Прогестерон 0,15 нг/мл Нормы 0,15-1,4

 

Естрадіол 16* пг/мл Нормы 19,5-144,2

 

Пролактин 7,6 нг/мл Нормы 2,8-29,2 АМГ был 0.1 Овулю не отслеживаю. Задержки с М. Приливы.

Была у одной гини она ухватилась за голову и сказала на ЭКО с ДЯ.

Кто что знает по этому поводу?

Может у кого есть опыт лечения?

И самое главное - какие шансы своей Б?

Не знаю, что делать дальше....

Изменено пользователем Fanat_ka2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С 1 мая! Может кто- нибудь заказывал Шатавари с херба? Лучше конечно в Индии покупать,но может и от этого польза будет,отзывы противоречивые ,хорош при низком эстадиоле,улучшает качество клеток и много еще чего как пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanat_ka2017,  Результаты печальные,такие были когда ставили предклимакс,были и приливы и остальные прелести климакса,пониже были Фсг,Лг,эстрадиол выше,вердикт Дя.По совету ге-ре пила Регулон,Дивигель,Праджисан,потом БАДы,витамины.Отчаиваться не надо многое поправимо,нужен грамотный врач заинтересованный вам помочь.А пролактин,Ттг и остальные анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, пролактин и все гормоны щитовидки в норме, рез-тов не помню. И каковы ваши результаты после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanat_ka2017,  Сейчас в пределах нормы,но это долгий путь.Кроме анализов показатели УЗИ важны,исключить гинекологические заболевания,мф,генетика,болезни крови и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, спасибо, почитала. пишут, что большие дозы снижают либидо и т.п, но по статье же - для всех они разные... вопрос теперь в том - пить или не пить))... т.к. в малых-то дозах всё же польза есть

 

Особое значение придается способности мелатонина предохранять ядерную и митохондриальную ДНК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿,  привет,Шатавари прогестерон поднимает вроде,пила сухим порошком месяц,грудь болела,эстрадиол упал,Фсг вырос,прогестерон поднялся( свой низкий),но всё индивидуально,вот тоже хотела девочек послушать кто принимал.

 

Ирина// :),  Вот такой у меня https://ru.iherb.com/pr/Superior-Source-Melatonin-1-mg-100-MicroLingual-Instant-Dissolve-Tablets/42422

 

Думаю польза в небольших дозах есть.

 

✿La Perla✿,  Шатавари уравновешивает женскую гормональную систему, ускоряя переход на уровне печени эстрадиола в эстрол, и стимулирует синтез прогестерона. Таким образом, растение предотвращает развитие эстрогензависимых заболеваний (фибромиом, мастопатий, эндометриоза, эрозии шейки матки, спорадического зоба).

 

Шатавари активизирует яйцеклетки, увеличивая их способность к оплодотворению. Научные исследования показали увеличение молочных желез и повышение секреции молока у женщин, регулярно принимающих экстракт этого лечебного растения, что связано очевидно, с усилением синтеза пролактина и соматотропина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanat_ka2017,

 

ты забыла написать, что тебе всего 21 год и что ушивали яичник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Да, спасибо, просто скопировала с бебиблога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanat_ka2017 , а какая картина на узи? Есть фоллики в я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, Узи делала на 60 ДЦ была большая задержка - было пусто. Но тогда Г сказала, что нужно смотреть фолики на 2-3 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanat_ka2017 ,Да,все правильно сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, У меня три подряд свежих,Амг не изменился,принимаю то же самое плюс льняное масло,для печени сбор и расторопша,и для улучшения кровообращения( трентал,Венолек,Троксерутин это врач сказала месяц перед протоколом),Лкарнитин,липоевая,С-500 мг,Спирулина,Магнилиз,после пролётов сдала по совету ре Д,( влияет на качество яйцеклеток),а он очень низкий,повысила за два месяца Вигантолом,ещё нюанс,Мелатонин в дозах более 2мг обладает противозачаточным эффектом,тормозит рост фолликов и овулю.Замечено на себе-льняное,вит С,фолька,Аевит=хороший эндометрий.

 

Заканчиваю курс пиявок-10 сеансов.

 

Вспомнила Лецитин для качества клеток,в июне протокол посмотрим как моя могучая кучка всякого разного помогла,по ежемесячным УЗИ картинка замечательная.

о, мои кучки таблеток и не кучки вовсе )))

хотя со вторника много чего добавится.

Кстати тоже хочу пиявок пройти, у меня с кровью полный швах. У меня 4 месяца на подготовку к стимуляции, примерно (это если на гистере ничего не найдут), летом даже если квоту дадут, не хочу, с сентября начну.

 

✿La Perla✿, привет,Шатавари прогестерон поднимает вроде,пила сухим порошком месяц,грудь болела,эстрадиол упал,Фсг вырос,прогестерон поднялся( свой низкий),но всё индивидуально,вот тоже хотела девочек послушать кто принимал.

 

Ирина// :), Вот такой у меня https://ru.iherb.com...e-Tablets/42422

 

Думаю польза в небольших дозах есть.

 

✿La Perla✿, Шатавари уравновешивает женскую гормональную систему, ускоряя переход на уровне печени эстрадиола в эстрол, и стимулирует синтез прогестерона. Таким образом, растение предотвращает развитие эстрогензависимых заболеваний (фибромиом, мастопатий, эндометриоза, эрозии шейки матки, спорадического зоба).

 

Шатавари активизирует яйцеклетки, увеличивая их способность к оплодотворению. Научные исследования показали увеличение молочных желез и повышение секреции молока у женщин, регулярно принимающих экстракт этого лечебного растения, что связано очевидно, с усилением синтеза пролактина и соматотропина.

я пила кстати. И не смогла пить его. Гадость на вкус. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатка, 21 год((( скорее всего згт назначат, чтоб не было приливов и цикл стабилизировался. При таком фсг фолликов могут не увидеть в начале цикла, возраст еще совсем молодой, девочка совсем. Пробовать разбудить яичник, не столько для еб ( чуда, конечно, никто не отменял, но...), сколько для эко со своими клетками, время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, мне назначили декапептил 0.2 на сегодня и в среду пункция. Скажите мои хорошие кто знает, мои фолики будут и дальше расти и зреть как и при прегниле? или препарат только овулю сдерживает? Он точно сдерживает овулю? У меня самый большой фолик 21 сегодня и боюсь... вчера и позавчера был цетротид еще

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Декапептил и овуляцию сдерживает и родные гормоны,даёт фолликам равномерно расти и зреть.Удачной пункции,зрелых ооцитов и пусть все клеточки оплодотворятся и поделятся как положено.

 

У всех протоколы стимуляции разные,мои короткие были ежедневно Декапептил 0,1,за 34часа до пункции Прегнил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  то есть после декапептила фолики не будут еще расти как после прегнила? У меня самый крупный 21 мм сегодня но есть и по 19, 17... вот те что меньше вообще остановятся в рост??? У меня первый раз декапептил как триггер потому что идем в крио, был клост много дней.. но раньше когда был прегнил или Овитрелль, они еще расли 2 дня до пункции.

 

В общем я тревожусь за те что поменьше, они же не будут расти после декапептила, правда?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать,вам девы, получила анализы гормонов:фсг 6,15 (в прошлом цикле был 15),эстрадиол 56 был 5!!!Это как понимать?шалфей помог?айхербовский овариамин?Но узи-то плохое (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как понимать?

 

да хрен его знает, у меня при фсг в 2 раза выше нормы 8 фолликов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...