Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Svetofor,  моя старшая сестра тоже такие концерты закатывала, что я по сравнению с ней тихоней была.

А сынка мой тоже такие сирены выводил, что вся улица оборачивалась, когда мы домой с коляской неслись. И подъезд наш весь знал, когда живот болит у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня брат такой был, что для мамы остальные детки ангелочки в плане поведения просто))))) Все познаётся в сравнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у малышки один глазик гноиться, что можно закапать или чем то промывать? У старших не было, поэтому6я как то в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у малышки один глазик гноиться, что можно закапать или чем то промывать? У старших не было, поэтому6я как то в растерянности.

ромашкой можно, разбавленным мирамистином. А вообще надо бы выяснить от чего, может твой вирус передался?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Спасибо. Завтра свяжусь с врачем, надеюсь, что все пройдёт, а то так жалко её, глазик слипается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  поправляйтесь, не пропадай!

 

Лучше конечно промыть, чтобы не слипся и не засох.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, самое безопасное это физ раствор. Если не проходит, то врачу показаться, может глазной канал закрыт. Пусть проходит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у малышки один глазик гноиться, что можно закапать или чем то промывать? У старших не было, поэтому6я как то в растерянности.

у Сэмика было,я ромашковым чаем протирала, только ближе к 7 ми месяцам прошло, что интересно ,что у меня ,что у двоюродной сестренки пришлось прокалывать слезные каналы, а тут врачи не торопились, и само прошло, причем он заболел и я начала сосудосужающие капли капать и вместе с насморком еще и глазки прошли ))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Про яички знаю, они бывают не опускаются... У знакомой у сына такое.. Это капец.. Предстоит 2 операции... Она думала что одна.. А врач сказал, что в два этапа делается... Ужасно... Но ттт наши яички еще с 30 недель упустились) хоть тут повезло... На трех узи последних врач показывала и хвалила, чо таклй худыш, а яички уже в машонке) это типо показатель его зрелости )а один узист нас назвал хорошими самцами)))я смеюсь до сих пор вспоминая)))ттт еще раз! )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  дай бог здоровья тебе и Марусе, она боец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, так держать! молодцы, и растете хорошо и вес набираете!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  здорово! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Поздравляю! Хороший вес и вообще хорошие результаты! Вы молодцы! Пусть и дальше у вас будет все хорошо!

ОЛЕСЯ-МАМА, можно глазки фурацилином промывать. У сына тоже глазик то слезился, то гноился. глазной канал был забит. в 9 месяцев пробило при перелете. Вышли из аэропорта со здоровым глазом. Потом прочитала, что это не редкость.

 

Коликов не было у моих детей. И часто замечаю, что какие о неврологические проблемы, внутричепное давление и т.д. принимают за колики. Груднички долго плачут не только из-за живота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, какая Маруся молодец! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, здорово! так и продолжайте с Марусей))) Хорошо растите и набирайте вес! У вас с Марусей есть хороший ангел хранитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Маруся просто молодец, как старается, первый раз вижу чтобы у недоношенного малыша были такие потрясающие результаты, тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  я недоношенных вообще никогда не видела, нам педиатр без особых восторгов сегодня сказала так: ну молодцы, хорошо идёте.

 

Вообще сказала, что так на месяц-полтора мы и будем отставать по развитию до года примерно, потом выровняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а чем это вы отстаете? скоро головку держать будите, скороспелки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши как раз и сказала, что держать головку начнем на месяц позже. Но мы уже над этим работаем, так что посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин кстати хороший - 123. Хотя на момент родов мой был 83. А после родов 72. Нашла я свои таблетки слава Богу.

 

Сегодня пробовала гимнастику для выхода газов, не так просто все оказывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, понравилась Маруси гимнастика? Я когда своим делала ее мне приходилось рожицы кревить, смешить их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, она вчера явно пропукаться не могла, вся кривилась, кряхтела, ножки поджимала. Я вроде по видео все делала, но она так скромно один раз пукнула и все. Может и не газы, может колики, не знаю(( Может я не совсем правильно делаю. Со след недели на массаж будем ходить, спрошу у массажистки, может она умеет, научит меня. Маруся нормально реагирует на контакт и все эти манипуляции, ей нравится. На ночь я не выдержала уже, газоотводную трубку поставила, вроде полегчало, она сразу прокакалась правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Что то пусто в мамской болтанке, одна ты пишешь. Или все в мартята ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамулёк,  не говори, я совсем адын(( Иниересно, как будни проходят у наших мамочек, но пока молчат.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...