Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Svetofor, я видео когда-то видела, как приложить ребеночка, если у мамы дискомфорт в груди под мышкой или уплотнения. Нужно уложить на подушечку под руку, чтобы ножки за спину мамы уходили немного, а головка смотрела на маму, и язычек и подбородок ребенка был на боковой стороне груди. Вот не знаю как правильно описать, короче чтобы ребенок лежал под рукой, где грудь болезеная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я примерно так и представила, но ты лучше объяснила) Поищу тоже видео. Напишу потом про ощущения, почувствуется облегчение с этой стороны или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  то есть получается ребзя так положить, чтобы подбородок смотрел подмышку, а лбом и макушкой соответственно в сторону от меня? Я примерно представила как, можно лежа положить подмышку ребенка, а сама немного на весу. Короче, поняла!))

Да, правильно.

 

Я и на подушку ложила ребенка, и нависая сверху кормила больной грудью. У меня лактостаз три раза был. Если комочек есть, то под тёплым душем слегка помассировать его хорошо и сцедить не сильно.

 

Так интересно как оно сейчас будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, человечище сладкая! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetoforТТТ, сладенькая какая!!!! Умничка доченька)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо за совет! Попробую, как раз следующая левая будет. Боль такая проходящая, поколет/пощипет и перестанет. Не запустить бы.

 

Ksu.zolotce, то есть получается ребзя так положить, чтобы подбородок смотрел подмышку, а лбом и макушкой соответственно в сторону от меня? Я примерно представила как, можно лежа положить подмышку ребенка, а сама немного на весу. Короче, поняла!))

да ты правильно поняла, у тебя есть подушка для кормления ? мне с ней было удобно кормить ,как раз хочешь колыбелькой ,хочешь под мышку, я использовала эту позиция,когда сын не хотел брать нелюбимую грудь,а так я как бы его обманывала))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  а я про подушку и не подумала эх. Положила ее на кровать свою и, облокотившись на локоть, с ребёнком подмышкой покормила. Она правла лежа не очень оюбит, но поела. Сейчас только при нажатии больно там, причем аж на ребрах.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, а я про подушку и не подумала эх. Положила ее на кровать свою и, облокотившись на локоть, с ребёнком подмышкой покормила. Она правла лежа не очень оюбит, но поела. Сейчас только при нажатии больно там, причем аж на ребрах.

,

ооо для меня подушка для беременных и для кормления была любимым гаджетом, тем более я высокая ,а так удобно садилась на диван обкладывалась подушкой и вперед кормить, ничего не болело не спина не болело ,ничего. еще хорошо было в душе постоять,поразмять грудь и пойти кормить,сразу все рассасывалось.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  душ горячий? С подушкой надо на диване попробовать, она у меня большая очень и наполнитель шариками, они перемещаются и получаются провалы в подушке, неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  не надо горячим - молока много придёт, тёплым душем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor

бусик слалкий))) вес хороший). молодцы! так держать! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а на кого дочурка больше похожа - на тебя или на мужа?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Разминай груди и в лиф капустный лист! Здорово помогает! Я прошла через мастит, а начиналось так же безобидно , и малой эту грудь подсовывай чаще. А то, что она мало сосет-это она ленится на заднее молочко труд нужен)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимух,  чертами лица на мужа очень. Но у меня и старшая родилась папина копия, а сейчас ее все называют миниСвета, поменялась)

 

Всем привет.

У нас по ходу колики начались, сегодня беспокоилась много, разок даже истерику закатила) Какашки с комками пошли. В среду у нас обход врачей в месяц, узи и пр, сдадим кал заодно, пусть посмотрят. Висим на груди сегодня пол дня, муж дома сегодня, спасает меня. Прикладываю к себе столбиком животом крепко и успокаивается, только только пропукалась так хорошо уф. Но пока терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, бубочка маленькая.....пусть это проходит как можно безболезненно для вас обеих.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, зачем кал сдавать? Они вам там такого высеют, лекарств назначат... У ребёнка работа ЖКТ налаживается, она же полностью на ГВ. Какашки могут быть какими хочешь. Я такое разнообразие с сыном видела)))) но у меня стойкое предубеждение, что природа не дура и на мамином молоке ничего плохого не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я на предмет переваривания лактозы хотела, да и то без фанатизма. Думаешь нет пока повода? Насчет высеивания коков всяких даже не буду слушать врачей, со старшей уже прошла это. Посмотрю до среды по самочувствию, сегодня спокойно. Такое ощущение, что не успевает переваривать, последние дни маленькие перерывы были между кормлениями, а ест уже по 100 мл за раз. Весы наверное тоже можно уже убирать) Ты советуй, у тебя ещё все свежо в памяти, я уже динозавр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Марусичку с месяцем жизни!!!! растите и дальше отличницами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я тебе советую отращивать дзен и не всматриваться в какашки :) От коликов есть множество лекарств, если сильно достают, то попробуй.

 

И Марусе месяц? Вот это да! Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимух, чертами лица на мужа очень. Но у меня и старшая родилась папина копия, а сейчас ее все называют миниСвета, поменялась)

 

Всем привет.

У нас по ходу колики начались, сегодня беспокоилась много, разок даже истерику закатила) Какашки с комками пошли. В среду у нас обход врачей в месяц, узи и пр, сдадим кал заодно, пусть посмотрят. Висим на груди сегодня пол дня, муж дома сегодня, спасает меня. Прикладываю к себе столбиком животом крепко и успокаивается, только только пропукалась так хорошо уф. Но пока терпимо.

колики это норма для малюток таких, тем более родились раньше времени, не верится,что уже вам месяц. у меня из любимого антиколикового было, подушечка с косточками грелочка на животик, а потом массаж по часовой стрелки и вниз, трубочка если на ночь никак не засыпал,со временем чаще будет на животике лежать и выпукивать,какашки в таком возрасте еще не показательны, она может даже переедать и от этого животик еще больше будет болеть. можно попробовать всякие лекарствами семитиконом , но нам он к сожалению не помогали, благодаря им я правда ребенка к соске приучила ))), чтобы груди отдохнуть дал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайков нет, спасибо за поздравления! Сама не верю, что уже месяц)))) Колики нас накрыли да, массажик делаем, столбом носим, газоотвод на ночь попробую, но попу жалко. Плантекс сегодня пробуем. День адский, началось веселье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Как дела у вас?. Справляетесь с коликами? У нас у соседей малыш, у него колики... Это капец... Как он бедный плачет... А меня тонусом всю покрывает.. Муж говорит, что его там режут.. А говорю, что даже взрослому когда кишки болят, то жит не хочется, а тут маленький человечек, которому особо и не поможешь... До 3 мксяцев всенда само проходит... Я наверное сама плакать буду глядя на колики малыша... Они у всех есть? Или бывают случаи когда они не приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я слышала про таких деток, у кого не было коликов.. вот муж мой, кресник. Мама говорит, что у меня не было... но у сына были очень сильные. Мы три мес не спали вообще, а в четыре мес у нас первый зуб вылез! Так что не угадаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, редко, что не бывает. У мальчиков считается, что они ещё более часты. Ещё ж с яичками что то там происходит и может беспокоить. Но! Не у всех прям кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  мы по-разному. День покричим ради приличия, день заливается. Вчера и сегодня спокойные дни. Плачет максимум минут по 10, но несколько раз в день. Нам очень помогает носить столбиком, крепко прижав животиком к себе. Хочу слинг для этого купить, примотал и хорошо. Кожа к коже очень ей нравится.

У подруги сын орал до 8 месяцев, прям диким ором, но он и сейчас в 2 года чуть что так закатывается, что хочется убежать.

Ты не паникуй, все временно и это надо помнить. Нам пока простой Плантекс помогает.

 

Му-у-уся,  мне кажется родители уже подзабыли все эти трудности и сейчас им кажется, что все было довольно легко.

У меня самый старший брат дал родителям жару, не спал, много орал, приучен к рукам бабушкой. Причем орал таким басом, что соседи даже на улице узнавали его ор за колиметр. После него они говорили, что с нами остальными проблем не было вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...